Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 447
  1. Collapse Details
    Re: Сampfireaudio Dorado 
    #21
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Цена, это во многом маркетинг.
    Как по мне ортофоны 8 звучат интереснее орионов. Но юпитеры и дальше - уже нечто уникальное по звуку.
    Всетаки арматуры надо слушать именно на своих любымых стилях (спецефический бас). Например АК Лейла, и 846 шурики предпочтительней для некотрых стилей....
    Все ИМХО.... на мой вкус...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо alex92 за полезный пост

    Lenivec1983 (26.12.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Сampfireaudio Dorado 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    alex92,
    известный факт: почти все однодрайверы звучат похоже, сухо, детально, мало нЧ
    50% подачи звука зависит от насадок, там где ортофон лучше это НЧ, но орионы способны показать отличный результат с правильными насадками, кабель идет уже лучший -Litz
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex92 (26.12.2016), Lenivec1983 (26.12.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Сampfireaudio Dorado 
    #23
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex92 Посмотреть сообщение
    Цена, это во многом маркетинг.
    Да, некоторые производители, умудряются одну и ту же модель продавать с трёхкратной разницей, просто меняя корпус
    Цитата Сообщение от alex92 Посмотреть сообщение
    Как по мне ортофоны 8 звучат интереснее орионов
    8-и тоже специфические, и далеко не всем заходят
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex92 (26.12.2016), Hheadshott (26.12.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Сampfireaudio Dorado 
    #24
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    alex92,
    известный факт: почти все однодрайверы звучат похоже, сухо, детально, мало нЧ
    50% подачи звука зависит от насадок, там где ортофон лучше это НЧ, но орионы способны показать отличный результат с правильными насадками, кабель идет уже лучший -Litz
    Да вы правы, мне кроме ортофонов 1 драйверная арматура не нравиться..
    Дело вкуса, в 7 ортофонах бас совсем не сухой.... тут главное нравиться, не нравиться.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо alex92 за полезный пост

    Lenivec1983 (26.12.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Сampfireaudio Dorado 
    #25
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Итак, прогнав ряд источников пришёл к выводу, что наушникам нужен нейтральный или можно даже чуть яркий источник. Хорошо зашли Centrance DAC Portable, Centrance Mini M8, Chord Mojo, AK320, AK240, Sony A30 (как бы дико это не звучало)

    А вот, к примеру LPG, Cayin N6, Celsus Companion One с этими наушниками не спелись
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex92 (31.12.2016), classic666 (31.12.2016), motoruller (31.12.2016), Nik127 (28.03.2019), vitaliano (02.01.2017), zoriev (04.01.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Сampfireaudio Dorado 
    #26
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Дело в том что динамики с берилл.. напылениям очень ясно передают нч регистр. В LPG искаж. заметны на отмену от Моджо например. При всей синтетичности особено Вч АК неплохое качество НЧ. А думаю моджо должен лутче всево звучать. Все ИМХо
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо alex92 за полезный пост

    Lenivec1983 (31.12.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Сampfireaudio Dorado 
    #27
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex92 Посмотреть сообщение
    Дело в том что динамики с берилл.. напылениям очень ясно передают нч регистр. В LPG искаж. заметны на отмену от Моджо например.
    С LPG такое впечатление, что искажения во всех реестрах, бас гудит, середина назад отошла, верха порезаны. Та же проблема и с Celsus.
    Цитата Сообщение от alex92 Посмотреть сообщение
    При всей синтетичности особено Вч АК неплохое качество НЧ
    АК320 вполне натурально звучит, и как результат с Дорадо очень неплохая синергия
    Цитата Сообщение от alex92 Посмотреть сообщение
    А думаю моджо должен лутче всево звучать
    С Mojo и А37 действительно здорово звучит, возможно из-за того, что в обоих устройствах FPGA матрица используется
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сampfireaudio Dorado 
    #28
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Наушники уже достаточно долго у меня, уверен все прогревы прошли,пришло время написать про звук.
    Хочу отметить, что прогрев всё таки им необходим. В определённый момент я фактически впал в панику, появился провал на СЧ, но за день-другой всё стало на место. Может прогрев, может предновогодняя суета, но такой момент имел место быть.

    О источниках
    Как писал выше наушники могут не сыграться с некоторыми источниками. Отслушав повторно со всеми источниками, с которыми звук не понравился, в списке остался только LPG. В связке с LPG эти наушники просто слушать нельзя.
    Я не скажу, что наушники очень тугие, но гибридная конструкция даёт о себе знать и на определённых источниках хочется добавить громкости. Самыми интересными связками (из того, что отслушал) для этих наушников, по моему мнение есть: Centrance DAC Portable, Chord Mojo, AK240, AK320, AK jr, Sony A35, Teac HA-P90, QLS 360 Mod, Luxury & Precision L5 Pro.

    О особенностях звука
    Наушники достаточно чувствительны к качеству записи, если мастеринг хромает, то готовьтесь услышать косяки.
    Ещё момент, на фиговых источниках можно услышать стыки между арматурой и динамикой. По этому отгородите себя от прослушивания этих наушников со смартфонов.
    Как писал ранее, у наушников достаточно широкая сцена, что не может не радовать. К примеру, буквально вчера слушал Auze ISine 20, открытые изодинамические затычки, так у них сцена совсем крохотная, несмотря на открытость конструкции.
    Разделение инструментов отличное, читаемость сцены на высоте. Зажатости в звуке нет, подача достаточно полнотелая, мне очень нравится как подаётся поток звука, вроде как и воздуха много, но слитность впечатляющая! Хочу сразу отметить, наушники не предназначены для разбора композиции на ноты, в отличии CA Andromeda или Rhapsodio Solar, здесь великолепная вовлечённость, звуком просто хочется наслаждаться.

    О звуке
    НЧ, потрясающе! На этом можно было бы закончить описание, но думаю стоит немного углубится. Уже с коробки слышен потенциал бериллиевого динамика, конечно, это не Утопии (те которые колонки), но НЧ прекрасны!
    Во-первых, бас абсолютно сбалансирован, его в меру, это не бассхеды Sony Z5 и прочие тёмные наушники. Хотя, если насадки не подобрать, то может быть излишек НЧ.
    Во-вторых, контроль НЧ просто на высоте, а скорости достаточно даже для тяжёлых стилей.
    Как результат, к басу придраться не получается. Он на своём месте, не лезет на СЧ, не выпирает, но отрабатывает чётко и там где нужно.
    СЧ На верхней серединке есть ощущение, что звук немного приспущен, но, ощутимо это далеко не на всех источниках. Середина чистая и очень информативная, каких-то глобальных замечаний у меня нет. С вокалом всё отлично, что для меня особенно важно. Да, возможно не дотягивает до лучших представителей очень многодрайверной арматурной школы, но каких-то глобальных замечаний нет.
    ВЧ Их абсолютно достаточно, тянутся достаточно долго, но нет ощущения дискомфорта, когда начинаются излишние запилы. Звук очень прозрачный, да, возможно ВЧ здесь не так много, как скажем в Андромеде, но лично мне как раз с головой хватало. При прослушивании оперной и камерной музыки слышны все нюансы, а это многого стоит.

    Общую подачу звука охарактеризую как комфортная, не утомительная, очень детальная, с шикарной проработкой нюансов. Наушники прекрасно зашли на всех жанрах, мне сложно сказать, где они спасуют.
    Пока это лучшие гибриды, что у меня были. В ближайшее время, постараюсь сравнить их с Fostex TE-100, но пока остаюсь с Дорадо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alex92 (16.01.2017), BastenSS (20.11.2017), Big_S (22.11.2018), Gold (30.04.2018), hide (12.02.2018), macossi (27.02.2018), rodya777 (16.01.2017), Roma_62 (27.05.2017), sk57rus (21.01.2017), vitaliano (16.01.2017), WFrost (09.09.2020), Yuragon (20.01.2017), zoriev (16.01.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Сampfireaudio Dorado 
    #29
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Полностю согласный, в наличии 3 разных наушников с бер. нап. Везде надо долго прогревать. Везде в верхней середине немого потеря микродетальности. (очень спасает дело литц чистое серебро, шведский или английский а также ткань и метал. сетка на носику- золотая середина между микродетальностю и музыкальностю )
    Самое главное это слитность подачи и потрясаюча динамика.
    Уже купил фотоакрил, воск, буду делать кастом- гибрид .
    Ребята с камфаер дали мне пару динамиков для екперементов - самый левый на рисунке. Справа японские....
    20170115_192121~01.jpg
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (16.01.2017), Roma_62 (27.05.2017), volodar (18.03.2017), Yuragon (20.01.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Сampfireaudio Dorado 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983,
    значит Auze ISine 20 пока не планах покупки?
    Прогрев на любых наушниках есть, я даже в Орионах заметил увеличение НЧ, из коробки их как бы не было, теперь иногда много, иногда мало, от записей
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо motoruller за полезный пост

    Lenivec1983 (16.01.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Сampfireaudio Dorado 
    #31
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    значит Auze ISine 20 пока не планах покупки?
    Нет, я не вижу как я их применить могу, это ведь открытые затычки. Дома разве что слушать
    Цитата Сообщение от alex92 Посмотреть сообщение
    (очень спасает дело литц чистое серебро, шведский или английский а также ткань и метал. сетка на носику- золотая середина между микродетальностю и музыкальностю
    Я вот как раз несколько кабелей заказал, буду смотреть и слушать
    Цитата Сообщение от alex92 Посмотреть сообщение
    Уже купил фотоакрил, воск, буду делать кастом- гибрид .
    Ребята с камфаер дали мне пару динамиков для екперементов - самый левый на рисунке. Справа японские
    Огонь! Ждём результаты экспериментов!)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сampfireaudio Dorado 
    #32
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Подключил сегодня к Дорадо балансный кабель от Alo audio, и засел за прослушку. Источником служил плеер Luxury & Prescision L3 Pro.
    Первое, что порадовало это прекрасная сцена. Детальность на ВЧ и СЧ выросла, а контроль баса стал образцовым.
    Как итог, продолжаю балдеть от прекрасных наушников! Хотя в данный момент у меня в наличии Fostex TE-100, с которыми сделаю сравнение


    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    motoruller (23.01.2017), rodya777 (23.01.2017), vitaliano (23.01.2017), zyxxke (10.01.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Сampfireaudio Dorado 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex92 Посмотреть сообщение
    очень спасает дело литц чистое серебро, шведский или английский
    Не могли бы кинуть ссылку на провода литц из чистого серебра?
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Сampfireaudio Dorado 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Acoustic,
    Если провода СА то такие продаются https://www.campfireaudio.com/product-category/cables/
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Сampfireaudio Dorado 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    motoruller,
    не совсем то, - это литц-посеребрянка, а не "чистое серебро".
    Литц-посеребрянку я купил и сварганил себе 8-ми жильный. alex92 говорит о литце из серебра, а это совсем другой коленкор :-)
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Сampfireaudio Dorado 
    #36
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    не совсем то, - это литц-посеребрянка, а не "чистое серебро".
    Ребята из Эры ставят кабеля из австралийского серебра. Качество на высоте, звук, естественно отменный. В своё время делали мне кабель для Sony Z5, так темнота уступила место почти нейтральности (полностью прибить НЧ не получается)
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Acoustic (23.01.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Сampfireaudio Dorado 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983,
    Спасибо, - хорошее серебро ведет себя замечательно... меня интересует литц из серебра раз уж о нем упоминули.
    Спойлер: 

    мой кабель из посеребренного литца: 8 жил по 14 в каждой.
    Отлично спелся с Вегой, впрочем как и стоковый от CA
    Silver_LITZ.jpg
    Последний раз редактировалось Acoustic; 23.01.2017 в 12:44. Причина: добавлено фото
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    Lenivec1983 (23.01.2017)

  30. Collapse Details
    Re: Сampfireaudio Dorado 
    #38
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Не могли бы кинуть ссылку на провода литц из чистого серебра?
    Я сам 1 спаял, раньше покупал на https://www.toxic-cables.co.uk/produ...arphone-cable/
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо alex92 за полезный пост

    Acoustic (23.01.2017)

  32. Collapse Details
    Re: Сampfireaudio Dorado 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex92 Посмотреть сообщение
    Я сам 1 спаял, раньше покупал на https://www.toxic-cables.co.uk/produ...arphone-cable/
    Toxic... Понятно и спасибо за ссылку.

    PS. Прошу прощения за флуд.
    Жаль, что в продаже этих проводов нет, только в кабелях.... а вообще странно, названия проводов для DiY и готовых кабелей совпадают, а описание проводников различное: Silver Widow 22 OCC Silver Litz Earphone Cable и White Widow 22awg OCC Cryo Litz Silver Plated Copper, хотя, возможно, что просто не продают больше в нарезку
    Последний раз редактировалось Acoustic; 23.01.2017 в 23:55.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: Сampfireaudio Dorado 
    #40
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Не знаю может и продают оддельно как проводки. Покупал на выставке - понравились почти идеальние ВЧ и прорисовка почти голографичной сцены. Готовый кабелек немного толстоват.
    Ели естетика не особо важна, можете взять словацький литц. .
    Да кто не имел дело с чистым серебром- предупреждаю греть надо больше 100 часов, тогда бас и все остальное стает на место....
    Советую брать только не в Китае Гонконге итд, 99% полное г......
    Японские - космические цени итд...
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (24.01.2017), kslava1976 (09.12.2017), SeeNoEvil (23.06.2017), volodar (29.04.2017)

Reply To Thread
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Campfire Audio Dorado
    от zyxxke в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2021, 13:25
  2. 64 audio U3 или Campfire audio Dorado или Ice Lab ex3v2
    от Vladqub в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.05.2020, 19:56
  3. Campfire polaris / dorado
    от Whiteeuro в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2018, 00:03
  4. Campfire Audio Dorado, Polaris
    от Gold в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2018, 10:03
  5. Campfire Audio Dorado
    от BastenSS в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2018, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения