Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 306
  1. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    У меня Лира 1 ревизии (керамический корпус), другу порекомендовал купить. Так он купил 2 ревизию. Не знаю может она со временем прогреться но бас там менее глубокий, остальное идентичная подача.

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    Полярис звучали более резко и попроще, чем андромеда.
    После андромеды звук лиры кажется мутноватым. Но даже она более ровная, чем периодик бе. Хотя, у последних очень мощный и объемный бас, для электроники это преимущество.
    Проработка мельчайших деталей и делает наушники топовыми. А отсутствие таковых делает их обычными, каких сейчас полно у китайцев по более низкой цене, чем у лиры или поляриса
    ну не корректное сравнения многдрайверов с динамамы. Так в Андромеды слишком легковесная подача середины относительно Солар, Катаны или 64audio u12, я даже не вспоминаю легковесные НЧ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Cлушал айбассо it04.
    Не ровня они андромеде и близко, и скорее всего полярисы их тоже переиграют.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (11.06.2018), Lenivec1983 (11.06.2018), zoriev (11.06.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    124
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Приехали Atlas, даже не думал, что так удивят. СА хорошо так поработали над ними

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    где покупали?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василий Бутанаев Посмотреть сообщение
    где покупали?
    В США

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    124
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    В США

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    через их интернет магазин,или как ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василий Бутанаев Посмотреть сообщение
    через их интернет магазин,или как ?
    Да, в день старта продаж заказал
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Кто-то пробовал заклеить отверстие?
    По идее НЧ должно меньше стать и детализации прибавится.

    Думаю купить Lyra II или Vega, но боюсь НЧ будет много, хотя на CA Jupiter мне их иногда было мало.

    Отправлено с моего HTC U11 Plus через Tapatalk
    Я попробовал!

    Если полностью заклеить - НЧ будет не больше чем в Андромеде, а если на половину заклеить то как-бы самый раз но тогда теряется вся фишка Веги, звук становится скучным, нет той масштабности.
    Campfire отстроили НЧ не зря так, их больше чем в Lyra и Dorado, но на слух не много, за счёт их скорости/текстурности, мне нравится что они грохочут как гром, так отчётливо и мощно, не скатываясь в гул.

    Середина диапазона - тоже, она несколько провалена, но сильно это ощущается только если воткнуть наушники в смартфон.
    В паре с Sony WM1A - Vega очень классно сыгралась, звучит достаточно выразительно, прозрачно и детально.

    Претензии у меня только к ВЧ диапазону, грубоваты, не хватает протяжности на ВЧ, особенно после Andromeda и Jupiter, очень не достаёт красывых "хрустальных" ВЧ.

    Тестировал Vega на Questyle QP1R, L&P L5, Sony WM1A, лучше всего сыгрались с сонькой.
    С Questyle или Luxury звучат помягче, не так выразительно как с сонькой, середина более мягкая, но по своему хорошо.
    Со смартфона HTC U11 Plus - дикий ужас, лучше даже не пробовать. Хоть и в U11+ есть какой-то ЦАП и выхлоп достаточно мощный.

    Отправлено с моего HTC U11 Plus через Tapatalk
    Последний раз редактировалось dimxbox; 18.06.2018 в 14:01.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (18.06.2018), GreyXanthor (13.02.2021), macossi (05.07.2018), maksikanets (18.06.2018), robbi22 (21.06.2018), volodar (18.06.2018), zoriev (18.06.2018), Евгениус (19.06.2018), СергейБ (18.06.2018), Эдгар Каксис (18.06.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    В Веги нужно втыкать хорошее серебро. С классным кабелем они преображаются. На стоке результат посредственный.
    А с хорошим кабелем уходит лишний бас, всё становится кристально чистым, Вч улучшаются. И остаётся главная фишка Вег - их широченная сцена.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badman05 (06.01.2020), volodar (21.06.2018), zoriev (20.06.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sboch Посмотреть сообщение
    В Веги нужно втыкать хорошее серебро. С классным кабелем они преображаются. На стоке результат посредственный.
    А с хорошим кабелем уходит лишний бас, всё становится кристально чистым, Вч улучшаются. И остаётся главная фишка Вег - их широченная сцена.
    Я скептически отношусь к разным чудо кабелям, но можно попробовать, а вдруг.

    Отправлено с моего HTC U11 Plus через Tapatalk
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось dimxbox; 22.06.2018 в 00:06.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Репутация
    244 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sboch Посмотреть сообщение
    В Веги нужно втыкать хорошее серебро. С классным кабелем они преображаются. На стоке результат посредственный.
    А с хорошим кабелем уходит лишний бас, всё становится кристально чистым, Вч улучшаются. И остаётся главная фишка Вег - их широченная сцена.
    А какие шнурки порекомендуете?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Хорошее серебро от любой именитой фирмы, на крайняк хорошее посеребро. Вобщем, по бюджету каждый сам выбирает. Хоть PICCOLINO за 600 бачинских рублей
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Послушал тут атлас. После андромеды - ОЧЕНЬ много баса, просто чудовищно много. Середина заметно провалена, ачх V-образная. Но, как я писал в арматурной теме, мозгу надо привыкнуть к таким резким сменам ачх, поэтому через какое-то время наверняка будет казаться, что бас не налезает на середину и выходит на первый план только тогда, когда надо, как пишут в 90% отзывов на атлас. Но первое впечатление вот такое. К верхам разве что претензий сразу не было, после андромеды не вызвали отторжения. Для динамических наушников вообще очень хорошо. По сравнению с вегой баса больше, верха лучше - более протяжные, сибилянты менее выражены. Так что многим, я думаю, вега даже больше понравится, всё таки бас у нее не такой массивный. Атлас, конечно, в плане баса просто зверские во всех смыслах, для бассхедов-аудиофилов.
    Последний раз редактировалось Zigf; 29.06.2018 в 17:57.
    "Все вышеизложенные умозаключения сделаны исключительно опираясь на слух и прочие чувтсва автора, на истину не претендующего". Спасибо, кэп!
    CA Comet, Focal Clear, Denon D7200.
    Ifi micro iDSD BL, LG V30+.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (29.06.2018), eclogit (01.07.2018), Gold (05.07.2018), iMacAverage (04.07.2018), Sv911 (30.06.2018), volodar (29.06.2018), СергейБ (29.06.2018), Эдгар Каксис (09.07.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Купил Atlas, сравнил с Andromeda. Atlas лучше строит сцену в глубину и если с Андромедой кажется, что исполнитель вот-вот откусит тебе нос, а инструменты вытянуты в линию непосредственно возле головы, то у Атласа инструменты как-будто висят в большом объеме, а исполнитель находится на своем месте - где-то на сцене в нескольких метрах. Басов в Атласе гораздо больше, они гуще, медленнее: наконец-то не придется задирать их эквалайзером как в случае с Андромедой. Средние частоты смещены пиком в сторону ВЧ, более осветленные, чем в Андромеде, в которой СЧ больше тяготеет к мидбасу. Детальность у Андромеды повыше будет, но в сравнении с Атласом это некритично и совсем не напрягает - на грани ощущений: возможно это связано еще и с провалом на СЧ у Атласов и поэтому серединка кажется чуть менее детальной. Верхней середины у Атласа больше, в отличие от андромедовской она немного выпирает. Высокие частоты у наушников в паритете, у Андромеды совсем чуть-чуть выше разрешение. Подводя итоги: на стороне Атласа бас и отличный объем, который Андромедам не достичь, у Андромед как частотка, так и сцена больше вытянуты в линию, на стороне Андромед детальность и линейность. Кстати, Атласы тоже не играют от любой дырки: с Westone BT cable также слышно громкое шипение, как и с Андромедами, несмотря на меньшую чувствительность.
    В общем, выставил Андромеды на авито. Динамический звук лично мне ближе.

    По поводу стоимости: да, Атласы не стоят своих денег, они должны находиться в той же ценовой категории, что и Андромеды. Возможно, после прогрева наушников и ушей мнение поменяется.
    Последний раз редактировалось eclogit; 04.07.2018 в 21:28. Причина: Забыл добавить
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amalker (13.05.2019), BastenSS (05.07.2018), macossi (05.07.2018), robbi22 (04.07.2018), sboch (05.07.2018), Sv911 (04.07.2018), volodar (05.07.2018), Zigf (05.07.2018), zoriev (05.07.2018), СергейБ (05.07.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Заказал в итоге Атлас, но Андромеду не планирую пока продавать (хотя топ я обычно меняю один на другой, два все же накладно держать). При беглом прослушивании они мне показались взаимодополняющими. Атлас планирую использовать в дороге в основном, все же Андромеде в шумном транспорте не хватает НЧ, а иногда и просто хочется получить такие НЧ, чтобы аж мурашки по коже бегали. Тоже через n-ное время отпишусь подробно.
    "Все вышеизложенные умозаключения сделаны исключительно опираясь на слух и прочие чувтсва автора, на истину не претендующего". Спасибо, кэп!
    CA Comet, Focal Clear, Denon D7200.
    Ifi micro iDSD BL, LG V30+.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (05.07.2018), macossi (21.08.2018), robbi22 (05.07.2018), volodar (05.07.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zigf Посмотреть сообщение
    По сравнению с вегой баса больше
    Какой ужас.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (21.07.2018), robbi22 (05.07.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Да, у меня первое впечатление такое же было. Посмотрим, прогреются ли наушники/мозг при длительном прослушивании. Плюс с Fiio Q5 связка должна быть удачная, у него нет накачки басом, зато хороший контроль.
    "Все вышеизложенные умозаключения сделаны исключительно опираясь на слух и прочие чувтсва автора, на истину не претендующего". Спасибо, кэп!
    CA Comet, Focal Clear, Denon D7200.
    Ifi micro iDSD BL, LG V30+.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zigf Посмотреть сообщение
    Да, у меня первое впечатление такое же было. Посмотрим, прогреются ли наушники/мозг при длительном прослушивании. Плюс с Fiio Q5 связка должна быть удачная, у него нет накачки басом, зато хороший контроль.
    Желаю успехов в этом нелегком деле.

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:50 ----------

    Моё сердце завоевала Андромеда. Поэтому болезненно воспринимаю веговский бас.))
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Ну что, можно, наверное, первые впечатления об Atlas описать.

    АЧХ: V-образная с перевесом в сторону баса.

    Бас: шикарный. Я лучше баса не слышал ни в Shure SE846, ни в Sennheiser ie800, ни в Sony XBA-A3, ни в Earsonics S-EM6 и Velvet. У меня были и Campfire Audio Vega, там тоже был прекрасный бас, но много других проблем. Здесь 35 Гц играют громче 50 Гц, что означает очень правильный подход к низам. Но не обольщайтесь, мидбаса тут тоже много, и если вы не приемлете басовитую подачу - то проходите мимо. Если вы хотите уши, чтобы играли бас и в 25 Гц и вызывали ощущения резонирования костей черепа - обратите внимание. По скорости у меня в целом претензий нет, так как нет эффекта размазанности и гула. Удары очень хлесткие для баса такой глубины.

    Середина: главная проблема атласа. Все же она провалена относительно верха и особенно баса. После андромеды и Sennheiser HD650, например, это чувствуется особенно остро. Вокал банально звучит тише инструментов с низким тембром. Уши в целом не для любителей вокалоцентричной музыки.

    Верха: отличные. По тембру у меня претензий к верхам 0. Ни сибилянтов, ни песка, ничего плохого. Намного лучше веги, там верха мне резали слух пиками на определенных частотах. Здесь же замечательные верха. По количеству хотелось бы чуть больше, прям самую малость. Но в целом прям очень хорошо, мне даже больше андромеды верха нравятся.

    Сцена и позиционирование: на удивление неплохо всё. Сцена широкая, нет ощущения, что всё в голове, регулярно хочется на звук посмотреть, нередко возникает ощущение, что звук не из наушников, а снаружи. Достойный результат.

    Удобство: супер с подходящими насадками. С силиконовыми насадками мне не удалось добиться нормальной посадки вообще, driver flex (когда мембрана смещается из-за давления, и звук пропадает) просто дикий. Серьезно, ни в одних ушах такого сурового driver flex не испытывал. У нас тут заявка на чемпионство по driver flex-у. Плюс наушники тяжелые, при неплотной посадке могут банально выпасть из уха. Зато с комплектными пенными насадками никаких проблем, сидят надежно, изоляция хорошая, носить кабелем вниз удобно. Сам кабель очень удачный, микрофонного эффекта минимум даже при обычной посадке. Из-за отсутствия заушин и гладкого корпуса кабель почти не путается, и в свернутом виде всё это суперкомпактно.

    По поводу пенок: у campfire audio пенки НЕ comply, они совершенно другие как тактильно, так и по звуку. Пенки от CA не держат форму, то есть если их сжать пальцами, они распрямляются моментально. Также они намного "воздушнее" и нежнее комплаевских, их легко порвать (я с андромедой две штуки порвал). Зато звук они практически не портят. С comply ту же андромеду слушать невозможно, звук просто поганится, становится гундосым, верха перекашивает. С комплектными же пенками разницы с силиконом практически нет. На мой слух, CA делают лучшие пенки на рынке. Но, повторюсь, порвать их очень легко.

    Совместимость: технически вроде все ок, шума я не слышу, раскачиваются легко. Но с АЧХ сложно. Нужен источник, который вообще не накачивает мидбас и не притемняет (а лучше высветляет) верха. С Fiio Q5 связка суперудачная благодаря тому, что у Fiio нет подъема в мидбасе, зато нижний бас очень здорово отрабатывает, и в целом звук у Q5 с комплектным усилителем светлый. Если источник темнит - это приговор. От LG V30+ слушать неприятно, мидбаса становится слишком много, саббаса мало, звук становится гулким. Аналогичная фигня с выходом на наушники макбука, только еще хуже.

    Вывод: отличные затычки в дорогу для любителей баса и фановой, а не темной, подачи. Гул от улицы и транспорта частично уравновешивает бас атласа, поэтому в дороге они звучат лучше, чем дома. Для дома и небольших громкостей я предпочту андромеду.
    "Все вышеизложенные умозаключения сделаны исключительно опираясь на слух и прочие чувтсва автора, на истину не претендующего". Спасибо, кэп!
    CA Comet, Focal Clear, Denon D7200.
    Ifi micro iDSD BL, LG V30+.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Forgotten Spy (20.07.2018), GreyXanthor (13.02.2021), Lenivec1983 (20.07.2018), macossi (21.08.2018), maksikanets (20.07.2018), Max731 (21.07.2018), Sv911 (21.07.2018), volodar (20.07.2018), zoriev (20.07.2018), СергейБ (20.07.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Zigf, если захотите сравнить с JVC FW-01-велком в личку.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Canfield In Ear Monitors - Shinola , CampfireAudio
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2020, 13:35
  2. Shinola-CampfireAudio Canfield In Ear Monitors
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.02.2020, 11:31
  3. Campfire Lyra II
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 06:38
  4. Astrotec Lyra
    от sktm в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2018, 21:30
  5. Astrotec Lyra
    от Вит1972 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 12:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения