Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 306
  1. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TY214 Посмотреть сообщение
    Стал обладателем вторых Лир. В данном ценовом сегменте большого опыта по затычкам нет, но Лиры показались намного музыкальнее и приятнее Поляриса от того же CA. По АЧХ не показалось, что они тёмные. Нейтральная подача, даже чуть ярчат в районе 6-10 кГц, но это лечится подбором амбушюр. Сам по себе звук дичайше породистый и фактурный. Лучше них звучат только Фиты 334, но это уже другая лига)
    Мне показались глуховаты с небольшим акцентом на низ) суббас отличный, а вот серединки чуть не хватало, как и верха. Полярисы более воздушные , и не гудят. Всё слушал на блюдаке.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    64
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Поэтому все наушники надо внимательно отслушивать перед покупкой. Потому что у кого-то Лорел, а у кого-то Янни)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо TY214 за полезный пост

    Desquark (14.06.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    28
    Сообщений
    40
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Приехали Atlas
    А с какими устройствами Вы их слушали?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983 как атласы себя ведут на большой громкости? нет перегрузок как с вегой
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    очень советую тем, у кого не получается или не хочется подружить вегу или лиру с пеной, все-таки это сделать. с пеной лучший звук у этих динам.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (30.05.2018), robbi22 (30.05.2018), volodar (30.05.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    Sv911, На мой слух вега понатуральнее звучит и бас более полновесный,ВЧ комфортнее в фитах и сцена по объёмнее немного.
    Решил отслушать Вегу и приобрести, если зайдет.. а учитывая, что ее на барахолке можно отхватить за очень вкусную цену - вообще было бы сказкой. Вчера заехал в Патефон, посидел спокойно и послушал... нет там более полновесного баса по сравнению с Фитами, да и насчет натуральности я бы тоже не сказал. Чтобы бас в Фитах был нужно свои кастомы слушать, а не чужие - тогда и сравнивать можно.
    В общем, восторга я не понял...хотя, возможно, медведь на уши наступил.
    PS. Солары понравились...их бы вторым номером взял ;-)

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (14.06.2018), dimxbox (30.05.2018), zoriev (30.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Решил отслушать Вегу и приобрести, если зайдет.. а учитывая, что ее на барахолке можно отхватить за очень вкусную цену - вообще было бы сказкой. Вчера заехал в Патефон, посидел спокойно и послушал... нет там более полновесного баса по сравнению с Фитами, да и насчет натуральности я бы тоже не сказал. Чтобы бас в Фитах был нужно свои кастомы слушать, а не чужие - тогда и сравнивать можно.
    В общем, восторга я не понял...хотя, возможно, медведь на уши наступил.
    PS. Солары понравились...их бы вторым номером взял ;-)

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    А я думаю если Андромеда или iBasso IT04 не сыграется с Hiby R6 то возьму Вегу на вторичке.
    Соньки XBA-A3 год слушал, большое количество баса не мешало, думаю у Vega должно быть не хуже.

    Мне кажется что не стоят Веги того ценника что за них просит СА.

    Отправлено с моего HTC U11 Plus через Tapatalk
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    2 dimxbox
    Вега - хорошие динамы и за цену на вторичке их грех не взять. Просто зажрался я, наверное ;-) да и настолько привык к кастомам, что к посадке универсалов теперь придираюсь конкретно: из того, что слушал в Патефоне в универсальном исполнении идеально сели только Солары (удивительно, учитывая их размер) и LAM7 (правда сомневаюсь, что это были они - корпус другой, по картинкам с сайта больше на реф похоже).

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    очень советую тем, у кого не получается или не хочется подружить вегу или лиру с пеной, все-таки это сделать. с пеной лучший звук у этих динам.
    С пеной лира совсем не понравилась, глуховато.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    sludge, каждому свое. у лиры пена убирала гадкий пик, для меня гадкий. а у веги другой эффект, звук становится объемным. замечал несколько раз, когда надевал пену после спинфитов и спирал дотов, поэтому это не глюк. в итоге решил на ней остановиться окончательно
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (14.06.2018), volodar (01.06.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Ребята, а кто имел возможность сравнить Vega с Atlas ?
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Ребята, а кто имел возможность сравнить Vega с Atlas ?
    Почитайте на хэдфае.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Здесь есть владельцы Лиры 2? Из-за того,что ипотеку пришлось взять на месяц раньше и до Андромед или Веги даже на вторичке мне уже не дотянуться, рассматриваю наушники край до 40 килорублей.Так сказать,гульну перед рабством.))
    Всю жизнь на динамах, люблю их более естественный и мясистый звук. Хотел вкусить еще и Андромеду,но, видать, пока не судьба.(( Нацелился на Лиру 2.Хотя Полярис бы тоже отслушал.
    В связи с этим большая просьба,ответить на вопрос,правда ли,что Лира чересчур нейтральна,или V-образность некоторая тоже есть?Можно ли их сравнить с решками 400/600,с поправкой на качество звука и больший бас?
    В идеале хотелось бы,чтобы наушники были с хорошим, мясистым,но не мутным басом и чуток подчеркивали ВСЧ,но без ухода в яркость или сибилянты.Ведь именно они добавляют драйва музыке. Возможно,тогда Полярис зайдут лучше,из-за их фановости?Слишком сухой и мониторный звук тоже не хочется.
    Слушаю приимущественно треш- пауэр- хэви-металл и хард-рок.
    Возможно,стоит поискать Дорадо на вторичке за 40 или там совсем много баса и он гудит?
    Буду рад любым советам!
    Сейчас: Плеер: Cayin N6. Наушники: Audio-Technica ATH-CKR10, Ibasso IT04.
    Было: Плееры: Hifiman HM-700, Fiio X5-2. Наушники: Sennheiser IE-4, Sennheiser CX 400-II, Hifiman re-400i, Denon AH-D7200.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    В идеале хотелось бы,чтобы наушники были с хорошим, мясистым,но не мутным басом и чуток подчеркивали ВСЧ,но без ухода в яркость или сибилянты.
    Не скажу, что бас в них мясистый, но мне понравился. Мясистый бас испортил бы середину, а с ней у них все хорошо. ВСЧ как раз немного подчеркнута, с небольшим пичком (лучше послушать перед покупкой, пичок на любителя). По ВЧ все норм.

    Я бы посоветовал еще почитать ветку по Acoustune. Динамы, прайс 500$, отзывы хорошие.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    Евгениус (09.06.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    просьба,ответить на вопрос,правда ли,что Лира чересчур нейтральна,или V-образность некоторая тоже есть?
    Некоторая V-образность есть.
    photo_2018-06-08_15-30-00.jpg

    Вот ещё, в сравнении с более нейтральными Андромеда (серая линия)
    Lyra2.png
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mmx_4 (22.06.2018), Евгениус (09.06.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Здесь есть владельцы Лиры 2? Из-за того,что ипотеку пришлось взять на месяц раньше и до Андромед или Веги даже на вторичке мне уже не дотянуться, рассматриваю наушники край до 40 килорублей.Так сказать,гульну перед рабством.))
    Всю жизнь на динамах, люблю их более естественный и мясистый звук. Хотел вкусить еще и Андромеду,но, видать, пока не судьба.(( Нацелился на Лиру 2.Хотя Полярис бы тоже отслушал.
    В связи с этим большая просьба,ответить на вопрос,правда ли,что Лира чересчур нейтральна,или V-образность некоторая тоже есть?Можно ли их сравнить с решками 400/600,с поправкой на качество звука и больший бас?
    В идеале хотелось бы,чтобы наушники были с хорошим, мясистым,но не мутным басом и чуток подчеркивали ВСЧ,но без ухода в яркость или сибилянты.Ведь именно они добавляют драйва музыке. Возможно,тогда Полярис зайдут лучше,из-за их фановости?Слишком сухой и мониторный звук тоже не хочется.
    Слушаю приимущественно треш- пауэр- хэви-металл и хард-рок.
    Возможно,стоит поискать Дорадо на вторичке за 40 или там совсем много баса и он гудит?
    Буду рад любым советам!
    Я бы Вам посоветовал все же поискать вегу или андромеду, раз Вы нацелились на кемпфайр. Лира сильно уступает им, как по мне. Пару страниц назад я сравнивал вторую лиру и андромеду. Так вот лира до сих пор так и лежит на полке. Полярис у меня тоже были, очень яркие, я не смог их слушать.
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Евгениус (09.06.2018), Эдгар Каксис (09.06.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    Я бы Вам посоветовал все же поискать вегу или андромеду, раз Вы нацелились на кемпфайр. Лира сильно уступает им, как по мне. Пару страниц назад я сравнивал вторую лиру и андромеду. Так вот лира до сих пор так и лежит на полке. Полярис у меня тоже были, очень яркие, я не смог их слушать.
    Просто на Андромеду уже не успею скопить,вот и выбираю из того,что подешевле.(( Пока мечусь между Поларисом и Лирой 2.Может,что еще посоветуете до 40 тысяч? Диту слушали? Обычно жалуются,что Андро яркая,а у Поларисов типа всего в меру.

    Чем Лура 2 не понравилась? Вы вроде писали,что она даже на фоне Переодиков Ве смотрится лучше,да и Андро не глобально проигрывает. А то что проигрывает Андро с ценником почти в два раз больше,так это понятно)
    Сейчас: Плеер: Cayin N6. Наушники: Audio-Technica ATH-CKR10, Ibasso IT04.
    Было: Плееры: Hifiman HM-700, Fiio X5-2. Наушники: Sennheiser IE-4, Sennheiser CX 400-II, Hifiman re-400i, Denon AH-D7200.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Просто на Андромеду уже не успею скопить,вот и выбираю из того,что подешевле.(( Пока мечусь между Поларисом и Лирой 2.Может,что еще посоветуете до 40 тысяч? Диту слушали? Обычно жалуются,что Андро яркая,а у Поларисов типа всего в меру.

    Чем Лура 2 не понравилась? Вы вроде писали,что она даже на фоне Переодиков Ве смотрится лучше,да и Андро не глобально проигрывает. А то что проигрывает Андро с ценником почти в два раз больше,так это понятно)
    Спойлер: 
    Там, на баражолке Андро за 43 предлогают, без комплекта. Только уши и кабель.
    Последний раз редактировалось Sv911; 09.06.2018 в 11:55.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Просто на Андромеду уже не успею скопить,вот и выбираю из того,что подешевле.(( Пока мечусь между Поларисом и Лирой 2.Может,что еще посоветуете до 40 тысяч? Диту слушали? Обычно жалуются,что Андро яркая,а у Поларисов типа всего в меру.

    Чем Лура 2 не понравилась? Вы вроде писали,что она даже на фоне Переодиков Ве смотрится лучше,да и Андро не глобально проигрывает. А то что проигрывает Андро с ценником почти в два раз больше,так это понятно)
    дождаться iBasso IT04

    Отправлено с моего HTC U11 Plus через Tapatalk
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Просто на Андромеду уже не успею скопить,вот и выбираю из того,что подешевле.(( Пока мечусь между Поларисом и Лирой 2.Может,что еще посоветуете до 40 тысяч? Диту слушали? Обычно жалуются,что Андро яркая,а у Поларисов типа всего в меру.

    Чем Лура 2 не понравилась? Вы вроде писали,что она даже на фоне Переодиков Ве смотрится лучше,да и Андро не глобально проигрывает. А то что проигрывает Андро с ценником почти в два раз больше,так это понятно)
    Полярис звучали более резко и попроще, чем андромеда.
    После андромеды звук лиры кажется мутноватым. Но даже она более ровная, чем периодик бе. Хотя, у последних очень мощный и объемный бас, для электроники это преимущество.
    Проработка мельчайших деталей и делает наушники топовыми. А отсутствие таковых делает их обычными, каких сейчас полно у китайцев по более низкой цене, чем у лиры или поляриса.
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо SMG за полезный пост

    zoriev (10.06.2018)

Reply To Thread
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Canfield In Ear Monitors - Shinola , CampfireAudio
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2020, 13:35
  2. Shinola-CampfireAudio Canfield In Ear Monitors
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.02.2020, 11:31
  3. Campfire Lyra II
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 06:38
  4. Astrotec Lyra
    от sktm в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2018, 21:30
  5. Astrotec Lyra
    от Вит1972 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 12:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения