Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 306
  1. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    #21
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от THX Посмотреть сообщение
    А где в Москве можно послушать и купить CA?
    В Патефоне вроде были
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    komarovserge (16.01.2017), THX (16.01.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    370
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    да, в патефоне вега есть, слушал на прошлой неделе
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kak2z (16.01.2017), komarovserge (16.01.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    37
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    В Москве не знаю где продают. Покупал за границей )
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Вега, вега... Интересные наушники для тех, кто любит темный звук. Баса столько, что пугает даже (для сравнения как у Энжи крутилку баса до упора). Всё остальное просто теряется на его фоне... Я понимаю, что это динамы, а не арматура, к которой привык, поэтому буду ждать, когда появится в Патефоне Андромеда, - надеюсь удивит.
    Да, смутило одно деталь: в Патефоне уже правый контакт на наушнике прибили конкретно - да, это демо и слушают их много, но не слишком ли быстро для наушников такого уровня? Посадка порадовала, - просто отлично сели: удобно и комфортно
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    psys (19.01.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Вега, вега... Интересные наушники для тех, кто любит темный звук. Баса столько, что пугает даже (для сравнения как у Энжи крутилку баса до упора). Всё остальное просто теряется на его фоне...
    Это начальное впечатление, возникает практически у всех и быстро меняется в процессе прослушивания. Потом становится заметно, что СЧ и ВЧ за басом не теряются и по качеству не уступают Андромеде (по крайней мере в диапазоне до 10кГц). НЧ создают телесность, ВЧ дают 3Д объем (бинауральные записи звучать пугающе реально), а поверх него ложится очень натуральный живой вокал. Уникальность Веги в том, что привычное прочтение АЧХ наушников (ровные, темные, светлые, U-образные) не согласуются с опытом прослушивания. Проиллюстрирую на примере. Ниже графики Дорадо (наконец удалось послушать) и Веги.

    29dgzr.jpg122jjmp.jpg

    Дорадо звучат прилично, но впечатления в общем соответствуют картинке: U-образная кривая с акцентом по краям и немного просаженной серединой. Так вот когда после них слушаешь Вегу, возникает ощущение, что ВЧ остались на месте, НЧ и СЧ существенно прибавили как количественно, так и качественно, а в целом тональный баланс стал ровнее, что никак не соответствует картинке. Даймонд мэджик, одним словом))
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (20.01.2017), Badman05 (06.01.2020), komarovserge (20.01.2017), Lenivec1983 (20.01.2017), robbi22 (07.06.2017), zoriev (20.01.2017), Эдгар Каксис (27.03.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    37
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    В Веге с бассом и всем остальным полный порядок. Басса мне иногда даже мало ) хотя не бассхэд. И ещё очень важный момент правильно подобранные насадки. Правда это важно для всех внутриканалок. Перепробовал кучу всяких и все равно пока остановился на пене. По мне как раз арматура даёт очень холодное, цифровое звучание, хотя и все частоты прорабатывает отлично, и звук супер, но холодно и нет эмоций от прослушивания. Некоторые американские владельцы в итоге владеют и Вегой, и Андро. И не могут определиться. Свобода выбора тоже проблема ))
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (20.01.2017), robbi22 (19.12.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Это начальное впечатление, возникает практически у всех и быстро меняется в процессе прослушивания.
    Собственно, с этим не поспоришь - привыкания еще никто не отменял, а вкусовые предпочтения всегда на первом месте. Мне их подача понравилась, не скрою - рука потянулась к бумажнику, а остановило только отсутствие нормального экземпляра... покупать с убитым коннектором (на наушнике или кабеле, не знаю) желания совсем не было.
    Задачи отслушивать тонкости звучания у меня не было, - приехал оценить их чудо кабель: прочитав о подъеме НЧ был сильно удивлен и даже сделал из похожего проводника 8-ми жилку... поразительно, но так оно и есть. Вот и приехал увидеть и отслушать оригинал.
    Андромед не было, только Вега... слушал бегло на смарте, поэтому и писать о сцене, детальности и грязи глупо - только подача, а она у них темная, я бы даже сказал что очень темная - но мне по вкусу, не утомляет.
    Будет возможность, обязательно погоняю более подробно и на хорошем транспорте, но Lenivec1983 заинтриговал Андромедой - буду ждать их появления в Патефоне с нетерпением.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    37
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Вот, что написал человек GiantKillerEmu, на хэдфай который выбирал уши в том же магазине где и я. Точно описал мои эмоции, если кратко, он перепробовал кучу внутриканалок и пришёл к такому заключению:

    ...I don't know much about the technicalities of IEM design and sound. I listen to music strictly to "feel" something and experience the vast array of emotions that music provides. From first listen, the Vegas have honestly increased my ability to enjoy music. The sound is powerful, dynamic and detailed. The bass hits hard and adds authority but doesn't distract. The highs show great detail and clarity but don't needle my eardrums like so many other IEMs do. It was honestly love at first listen and I can't get enough of them. It's a damn good thing they are as comfortable as they are because they don't leave my ears very often these days.

    Amazing job to Campfire Audio. These IEMs are truly special!
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо komarovserge за полезный пост

    Эдгар Каксис (27.03.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от komarovserge Посмотреть сообщение
    В Веге с бассом и всем остальным полный порядок. Басса мне иногда даже мало ) хотя не бассхэд.
    Вот и я об этом... я бассхед и мне их в них много. Вкус у всех разный!
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    #30
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом... я бассхед и мне их в них много. Вкус у всех разный!
    Мне баса норм, но Вы же понимаете, что многое от источника зависит. К примеру, слушаю сейчас Rhapsodio Solar, и после CA Dorado мне в них бас не очень нравится. А если слушаю без сравнения, то в Соларах бас гениальным кажется. Факторов влияющих на восприятие масса
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983,
    Согласен, вариантов особо не было в том момент (хотя отслушал там же i5)... просто для того, чтобы услышать разницу в звучании того, что у меня в подписи и тех же кайзеров и сонек гибридных мне хватает и смарта (на фоне веги, всё что я привел просто баса не имеет), а вот для получения удовольствия нужен хороший источник.

    Кстати, на выставке мне тоже объясняли, что в наушниках от СтереоПравда баса достаточно (по мне его там просто нет), но понятие "бас" у всех разный
    PS. Кстати, Андромеда имеет схожий характер звука, что и Вега с поправкой на арматуру или всё же отличия огромны?
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Это начальное впечатление, возникает практически у всех и быстро меняется в процессе прослушивания. Потом становится заметно, что СЧ и ВЧ за басом не теряются
    кому как, баса несколько больше чем нужно, середина чутка завалена.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Acoustic (20.01.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    кому как, баса несколько больше чем нужно, середина чутка завалена.
    Вы сейчас АЧХ описываете и начальные впечатления. Я ни разу не бассхэд и к Веге относился с очень большим скепсисом как раз по причине избыточного давящего баса, как мне казалось после беглого прослушивания в магазине. Но неадекватный почти религиозный восторг знакомых обладателей сподвиг на эксперимент (в конце концов всегда есть барахолка), и я сейчас пишу про реальный почти месячный опыт.
    Посмотрите на АЧХ: Лира, Дорадо на НЧ +6, Вега +8 к абстрактной колоночной полке. Однако даже при начальном прослушивании кажется, что баса гораздо больше, чем на 2дб разницы и он подавляет. Но потом восприятие меняется и проявляется тот эффект которым восторгаются и на хэдфае, и на субербесте (мне понравился термин guilty pleasure). Потому что бас обращает на себя внимание не количеством (2дб на многих наушниках входит в допустимый разлет между правым и левым), а качеством: глубиной, скоростью, структурой. И он влияет на весь диапазон, придавая телесность и вокалу и скрипке и хайхэтам, звучание кажется сбалансированным и наполненным. Стоит прибрать бас эквалайзером, как ВЧ и СЧ становятся плоскими и бестелесными, что мозг воспринимает совсем не как выравнивание тоналки и ее "осветление" в традиционной терминологии. Именно об этом писал обзорщик с хэдфая, который оценил тоналку Веги как ХХХ, Лиры как ХХх, а Дороадо как ХхХ...
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    komarovserge (20.01.2017), Lenivec1983 (20.01.2017), robbi22 (07.06.2017), rodya777 (01.02.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Вы сейчас АЧХ описываете и начальные впечатления.
    я описываю впечатления, оглядываясь на ортодинамику и изодинамику.

    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Потому что бас обращает на себя внимание не количеством (2дб на многих наушниках входит в допустимый разлет между правым и левым), а качеством: глубиной, скоростью, структурой.
    смотря на что равнятся в данном случае. для динамических - довольно неплохо.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    wztrack, обычное привыкание. С XBA-A3 такая же история, поначалу кажется что баса как в салоне Приоры с тремя сабвуферами. Через неделю уже вроде и ничего, не мешает. Или вот SE846 после каких-нибудь мотиков, в первый день кажется, что от баса лопнет голова. Мол куда он так лупит-то? А через пару дней как-то все окей становится. И да, бас задает подложку без которой наушники не могут быть универсальными. Если ее нет, то многие стили будут звучать уныло.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    И да, бас задет подложку без которой наушники не могут быть универсальными. Если ее нет, то многие стили будут звучать уныло.
    без середины наушники тоже звучат уныло.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    #37
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    без середины наушники тоже звучат уныло.
    То бишь в Вегах СЧ нет, правильно?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    без середины наушники тоже звучат уныло.
    Лично для меня середина главное. Но сразу после LCD-2, например, грустно слушать в HD 800 какой-нибудь чиллстеп или днб. Любители всякого тяжеляка тоже не зря покупают DT 990 и D5000 и прочие подобные уши с провалом на сч, без баса их музло не звучит.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    #39
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    То бишь в Вегах СЧ нет, правильно?
    скажем так, она не отменного качества. но, к сожалению, именно такой звук по душе большинству.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Campfireaudio Lyra 2, Campfireaudio Vega 
    #40
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    скажем так, она не отменного качества. но, к сожалению, именно такой звук по душе большинству.
    Вопросов нет
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Canfield In Ear Monitors - Shinola , CampfireAudio
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2020, 13:35
  2. Shinola-CampfireAudio Canfield In Ear Monitors
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.02.2020, 11:31
  3. Campfire Lyra II
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 06:38
  4. Astrotec Lyra
    от sktm в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2018, 21:30
  5. Astrotec Lyra
    от Вит1972 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 12:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения