Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 575
  1. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    По К5 есть инфа на headfi.org. Даже есть пара владельцев, которым удалось их получить. Один сравнивает их с k3pro, и отмечает более качественный бас и чище высокие в К5. Другой пишет, что изза большей чувствительности они ловят шум с выхода усилителя (в этом ключе он их сравнивает с Андромедой, и говорит, что андромеда, вот, нет шумит. Нашел с чем сравнить, конечно, молодец), и так расстроился, что отправил их обратно.

    В общем, ко мне скоро прийти должны, посмотрим..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    BIJIN, там на бас должна стоять сдвоенная арматура. Вот за бас и боюсь, на арматуре тяжело добиться хорошего баса. Андромеду слушал, бас там отличный, но стоимость не до сравнения. На али пока цена не падает. Может завтра скинут. В любом случае жду вашего отзыва по ним. К3 про нравятся как для этой цены.
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    BIJIN, там на бас должна стоять сдвоенная арматура. Вот за бас и боюсь, на арматуре тяжело добиться хорошего баса. Андромеду слушал, бас там отличный, но стоимость не до сравнения. На али пока цена не падает. Может завтра скинут. В любом случае жду вашего отзыва по ним. К3 про нравятся как для этой цены.
    На басу CI должен быть, 2 чего-то типа TWFK на середину и верх
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Заказал себе K3HD + 7N Balanced cable вчера на Ali Sold-out 11.11. В тандем к своем L&P L3. После получения и первичного прогрева/прослушивания отпишусь...если кому интересно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Andyradar за полезный пост

    NBA (12.11.2017)

  6. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Отпишитесь, интересно поменяет ли кабель звучание. Я к своим к3 про тоже хотел кабель купить вчера.
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    Отпишитесь, интересно поменяет ли кабель звучание. Я к своим к3 про тоже хотел кабель купить вчера.
    Договорились..)) То, что приличный канат из монокристалла в тефлоне меняет звук - no doubt!!! Знаю по многим связкам. Тут важна синергия девайсов...Как Вам в целом тандем L3+K3Pro?? Мощи хватает Лушпарю прокачать китаезов? Как дела с динамикой и контролем НЧ-СЧ,пространства и деталей хватает?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Andyradar, по кабелю ответил в личку. По наушникам. Брал их за 80 баксов по скидке. Слушаю на шанлинг м2, но и с телефоном они нормально играют и выхлопа хватает. Бас в них для этой цены хороший и довольно быстрый. Частоты не смешиваются, с разделением все впорядке(учитывая цену). Думаю за эти деньги лучшее что то купить не реально. К3 HD судя по отзывам и обзорам на хедфае еще лучше. Но я их не слушал. Не пойму, почему там поставили только одну арматура. Наоборот добавили бы)
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Не пойму, почему там поставили только одну арматура. Наоборот добавили бы)

    NBA, около года назад производители стали применять арматуру второго поколения. Это более линейные излучатели. У них шире диапазон частот. Многие фирмы проектируя гибридные IEM переходят на схему: 1DD+1BA.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    NBA, И чем меньше динамиков - тем проще согласовать диапазон!
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Абсолютно согласен! ..И как следствие- легче и дешевле добиться однородности звукового поля, это на финале дает более натуральный и естественный звук..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Не согласен. Может оно и проще согласовать динамики, но если динамика три, они грамотно настроенные. То будут лучше выдавать звук чем два. Детальность будет выше. Для этого есть кроссоверы. Есть 5 драйверы в районе 1000 долларов, они будут хуже играть грамотно настроенных двухдрайверов? Дешевле, не значит лучше.

    По поводу мегаоси HD я не слушал. По отзывах говорят, они якобы лучше. Но также говорят, что середина попроще и высокие тише чем в про версии. Вот вам и последствие перехода на одну арматуру.

    Это как сравнивать однодрайверные динамы и многодрайверную арматуру. Какая бы не была цена, однодрайверы не будут детальней. Тут уже идет дело вкуса.
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Коротко,чтобы не увязнуть в ненужных спорах...Мы говорили именно о гибридах. Причем в ценовом сегменте 100S. Разумеется, в килобаксовой категории и качество излучателей другое и компоненты кроссовера более крутые и уровень воплощения конструкции вцелом иной...Но такие наушники требуют ,почти всегда, топовых источников и кабелей,чтобы вытащить по-максимуму свой потенциал ...
    Последний раз редактировалось Andyradar; 13.11.2017 в 18:56.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Andyradar за полезный пост

    stalin66 (13.11.2017)

  15. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    405
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Magaosi K3 HD за 108 или Magaosi k3pro за 85,есть владельцы обоих гибридов?
    Всем СПАСИБО за ответы
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Итак, дошли они до меня. Magaosi K5.
    IMG_0702-1.jpg
    IMG_0704-1.jpg

    На басу там CI-22955, один. На все остальное - два спаренных драйвера неизвестной породы (маркировки нигде не видно). Сделаны внешне качественно, сидят в ушах (моих) хорошо. К ним подходят амбушюры Spinfit CP800 (звуковод достаточно тонкий). По звуку скажу так: в целом они реально похожи на K3 HD, однако есть нюансы. 1) В К5 вокал кажется немного ближе. Либо середина чуть приподнята, либо в К3 она была чуть опущена. Из-за п.2 это первое, что бросается в глаза (или в уши...) 2) баса в К5 меньше. Он там вполне "арматурный", качественный, "быстрый" и тп., этого не отнять. Хороший такой бас для арматуры. Но в К3 HD его чуть больше, и это ощущается. 4) высокие в К5 чуть качественнее, но эту разницу нужно реально "выслушивать". Почти паритет получается. Что удивительно: в К3 HD драйвер один, а здесь их практически 4, а разница минимальна. И самое главное, 5) Чувствительность. Она здесь весьма высока. Что это значит? На всех источниках с нулевым или околонулевым выходным сопротивлением будет слышен шум с выходного каскада усилителя. Причем прилично так слышен, как шипение пленки (Кто слушал старые кассеты - поймет), даже прямо какое-то чувство ностальгии возникло Подключаю к телефону Oneplus 3T - шума нет. К ноутбуку - шума нет. Но стоит подключить к плееру ibasso dx80 - и вот он, пожалуйста, во всей красе. Аналогично с Sound Blaster E5 (внешняя звуковая карта). Смена провода на более многожильный (у меня самый толстый на 8 жил, толще нет) ситуацию ожидаемо не исправляет (И, кстати, на звук не влияет, в отличие от К3 HD, где высокие становились "чище"). Решение, конечно, есть, в виде сопротивления. У меня было 75 Ом-ное, я подключил через него. Шум ожидаемо пропал, а середина еще немного приподнялась (особенно слышно на треке Gorillaz - On Melancholy Hill, на К3 HD вокал немного отстранен и забивается ритм-партией, на К5 с доп.сопротивлением (и без) вокал на уровне остальных партий, звучит громче). С сопротивлением лучше слышно, что высокие на К5 чуть чище, и, "затуханий" больше. К5 звучат несколько "объемнее" на высоких из-за этого (возможно, здесь особенность многодрайверности проявляется, не знаю).
    Вердикт. У меня смешанные чувства, на самом деле. С одной стороны, вроде бы хорошие получились наушники: ничего нигде не выпирает и не "пилит", есть улучшения на высоких. С другой - К3 HD слушать просто "веселее", что ли. В HD единственное, что мне не очень нравилось - это разница в "объеме" звука у басового драйвера и "арматурного". Получалось, что басовый звучит объмно, а дальше объем куда-то пропадает. Если к этому привыкнуть (а привыкаешь быстро), то перестаешь замечать. В К5 такого, очевидно, нет (там везде "арматура"), однако и вау-эффекта какого-то тоже не получаешь. Короче, если есть К3 HD, то я б подождал следующей модели. Если ничего из magaosi нет (и не смущает необходимость сопротивления), то брать однозначно стоит, звук за эти деньги очень достойный.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (16.11.2017), Kalmarus (16.11.2017), marat1100 (22.11.2017), NBA (16.11.2017), snoopy112 (16.11.2017), Sounddrocher (16.11.2017), Ильич333 (16.11.2017)

  18. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    BIJIN, спасибо за обзор. Но как по мне, получается немного херобора... Зачем два драйвера на середину не пойму? Был почти уверен, что на бас там два драйвера как на андромеде. Баса и обьема будет наверно не хватать. Мои К3 про всем устраивают почти. Хотел купить К5 в надежде получить еще лучшую детальность, но не потерять на басах. Так как слушаю в основном электронные стили. В итоге по вашему обзору смысла переходить не очень вижу. Как раз вау эффекта и хотелось) Возникает вопрос, а не лучше ли взять совсем свежие фио ф9 про, арматура пишут стоит как у айбассо. По басах не потеряю точно, а вот детальность должна быть лучше моих К3 про.
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    BIJIN, спасибо за обзор. Но как по мне, получается немного херобора... Зачем два драйвера на середину не пойму? Был почти уверен, что на бас там два драйвера как на андромеде. Баса и обьема будет наверно не хватать. Мои К3 про всем устраивают почти. Хотел купить К5 в надежде получить еще лучшую детальность, но не потерять на басах. Так как слушаю в основном электронные стили. В итоге по вашему обзору смысла переходить не очень вижу. Как раз вау эффекта и хотелось) Возникает вопрос, а не лучше ли взять совсем свежие фио ф9 про, арматура пишут стоит как у айбассо. По басах не потеряю точно, а вот детальность должна быть лучше моих К3 про.
    Присоединяюсь к Благодарности уважаемому BIJIN,за подробный отзыв о К5... Неожиданно во многом. Особенно сравнение с К3HD.
    По поводу перехода на F9Pro : не спешите, народ на башке пишет,что улучшения минимальны и вцелом яркая подача сохраняется. Кстати,балансный кабель в комплекте у них шлак.
    Я думаю,если Вам мало объема и деталей в звуке,то лучше взять плеер который звучит обьемнее и детальнее М2.И обязательно прикупить хороший кабель. Много раз читал что звук К3 очень сильно выигрывает от смены кабеля.
    Последний раз редактировалось Andyradar; 16.11.2017 в 07:35.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Andyradar за полезный пост

    NBA (16.11.2017)

  21. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Andyradar, у м2 сглажены высокие частоты, ф9 про могут спеться с ним. Подожду тогда отзывов. Менять м2... Разве что на м3с, пока не хочу так тратится.
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    35
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Получил K3 HD, заказанные в качестве замены задубевшим DUNU DN-1000. Пока мозг не адаптировался к новой звуковой подаче, спешу поделится впечатлениями, плеер L&P L3. Звучание в целом оказалось схожим, но у К3 немного "жирнее" бас и больше ВЧ; СЧ и СВЧ одинаковы. С установленным ВЧ фильтром, как и с пенными насадками, звучание не понравилось, слишком глухо.

    Темный провод понравился -- очень гибкий и не микрофонит, обратной стороной гибкости стало чрезмерное его заламывание у примитивного Г-образного штекера. С MMCX разъемами проблем пока не было.

    Светлый провод сильно микрофонит, ну и брак мне попался, левый канал мертв.

    Вполне себе наушники, если вкратце.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
    Получил K3 HD, заказанные в качестве замены задубевшим DUNU DN-1000. Пока мозг не адаптировался к новой звуковой подаче, спешу поделится впечатлениями, плеер L&P L3. Звучание в целом оказалось схожим, но у К3 немного "жирнее" бас и больше ВЧ; СЧ и СВЧ одинаковы. С установленным ВЧ фильтром, как и с пенными насадками, звучание не понравилось, слишком глухо.

    Темный провод понравился -- очень гибкий и не микрофонит, обратной стороной гибкости стало чрезмерное его заламывание у примитивного Г-образного штекера. С MMCX разъемами проблем пока не было.

    Светлый провод сильно микрофонит, ну и брак мне попался, левый канал мертв.

    Вполне себе наушники, если вкратце.
    Я тоже получил К3HD и пока в недоумении..Звук из коробки вообще не впечатлил, слишком много басюги и сипящие однообразные ВЧ. После 30ч прогрева начали ,,оживать",но V-обазная подача не уходит и это напрягает. Я уже подумываю,а не заменить ли их на К5,судя по отзывам - эти уши гораздо ровнее ,чище и сцена широкая. ..Источник L 3 по балансу. Качает весьма не плохо, прогреваю дальше....))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    35
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Я тоже получил К3HD и пока в недоумении..Звук из коробки вообще не впечатлил, слишком много басюги и сипящие однообразные ВЧ. После 30ч прогрева начали ,,оживать",но V-обазная подача не уходит и это напрягает. Я уже подумываю,а не заменить ли их на К5,судя по отзывам - эти уши гораздо ровнее ,чище и сцена широкая. ..Источник L 3 по балансу. Качает весьма не плохо, прогреваю дальше....))
    Ваши предыдущие наушники были заметно "темнее", надо пологать? Наушники никак не прогреваются, это мозг подстраивается под новое оборудование; образно выражаясь, создает дополнительный звуковой профиль.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HLSX Magaosi K1
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 20:48
  2. HLSX Magaosi K1
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.08.2019, 13:36
  3. HLSX Magaosi K1
    от maybeme в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 20:43
  4. Magaosi HLSX BK35
    от Yaroslav93-09 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2017, 18:04
  5. HLSX Magaosi K1 (1DD+2BA)
    от Neformall в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения