Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 29 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 575
  1. Collapse Details
    HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Заказал еще одни гибриды вслепую

    Выбор пал исходя из логики, что у них есть младшая модель, по которой очень много хороших отзывов.

    Эта модель вышла только-только, в конце сентября.

    Приехали сегодня, слушаю пока 1 час и могу сказать, что они лучше чем, к примеру, LZ-A2 и многих других.

    За свои деньги играют просто отлично, со всякими там Ostry KC06 и т.д. даже сравнивать бесполезно.

    В комплекте еще есть три сменных фильтра, пока не менял и слушаю с тем, что стоял в наушниках.

    Звук отличный, не слишком яркий, вокал в лицо, сцена строится хорошо. Отдельно можно сказать про сменный кабель, который весьма и весьма, лучше чем Fiio RC-SE1.

    В общем, я отпишу потом после длительного прослушивания со всеми фильтрами и разными источниками.

    А пока, мне кажется, что это лучший выбор вообще в категории <7000 рублей, не ради хайпа, а объективно.

    Недавно брал какие-то гибриды из Китая, которые отправил назад и шестидрайверы, в три раза дороже, так они были хуже.

    Отдельно хочу подчеркнуть, у них нормальная тональность, звучат натурально, такое редко встретишь в этом ценовом диапазоне.

    Original-HLSX-MaGaosi-K1-Sanhoo-En-la-Oreja-los-Auriculares-Din&aacute.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dok1 (17.10.2016), gravicap (18.10.2016), kak2z (17.10.2016), Kalmarus (17.10.2016), mgunin (18.10.2016), psys (20.10.2016)

  3. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    В общем слушаю дальше, попробовал разные фильтры. Серый это сбалансированный, белый с большим количеством баса, черный с меньшим количеством баса. В общем это почти то же, что у крутилка на Earsonics Velvet, очень похоже.
    Наушники звучат очень вовлекающе, и мне очень нравится, что они вокал переводят на первый план, и вообще инструменты звучат действительно натурально. Объективно, за эти деньги их надо в ТОП 1 Must Have, еще ни разу так не везло с покупкой. Соотношение цена \ качество просто космическое. Мне кажется, что большинству людей их по уши хватит.

    Помню когда только купил LZ-A2 тоже удивился, что звук у них был вполне вменяемый, но эти наушники как минимум на полголовы если на голову выше, у тех была проблема, что от жанра к жанру они звучали от хорошо до отвратительно, у этих пока никаких явных проблем не вижу.

    Я могу взять на себя ответственность и рекомендовать их как лучшие универсальные наушники до 7000 рублей, я не знаю, что с таким курсом как сейчас можно купить лучше за эти деньги. Я не могу вспомнить ни одну модель лучше.

    По памяти, они нисколько не хуже чем, например, Sony XBA-A3 и отличия вкусовые. На мой вкус они даже лучше, с таким прогрессом китайского наушникостроения скоро покупать именитые наушники от крупных брендов будем бесмысленно.

    Предполагаю, что цена на эти наушники вырастет со временем, когда на Head-Fi поднимется хайп.

    Наушники можете найти на Aliexpress, если нужно, ссылку кидать не буду, чтобы не подумали, что это реклама, их много кто продает.

    Некоторые песни играют веселее и душевнее чем Sony Z5, это вообще нонсенс за такие деньги )
    Последний раз редактировалось LMka; 17.10.2016 в 11:30.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (24.06.2017), psys (20.10.2016)

  5. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    А из чего у них корпус, пластик или какой то сплав?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Не могу понять, мне кажется, что это пластик, потому что филтьтры, вроде, тоже из пластика. Чтобы меня правильно поняли, я не говорю, что эти наушники лучше всех, просто я не знаю ни одних других наушников за ~90 долларов, которые бы звучали лучше.

    Что-то они мне скоростью и задором напоминают триплы, при этом они не звучат настолько ярко и сухо, жирок чуть-чуть есть и вокал придвинут.

    В низкочастотном диапазоне деталей больше чем в Z5, да и сам бас лучше, не знаю, может мне уже кажется.
    Последний раз редактировалось LMka; 17.10.2016 в 15:45.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо LMka за полезный пост

    Kalmarus (17.10.2016)

  8. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    спасибо, я вас правильно понимаю, надеюсь) все очень субъективно и зависит от времени суток)))
    я тоже удивился сенферам 4и1 по-началу, и слушая их невольно сравниваю с именитыми аналогами, держа в уме ценник))) но это не значит что я рекомендую их как "лучшие"
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Я почитал отзывы про Senfer, на Head-Fi писали про V-образную АЧХ, я думаю, что примерно представляю как они звучат. Эти наушники правда звучат неожиданно хорошо, серьезно. Вокал просто замечательный, я не знаю как у них это получилось. Вокал 100 % лучше чем Sony XBA-A3, а общая подача лучше чем на Sony XBA-Z5, которые звучат массивно, но скучновато. В этих наушниках есть какая-то магия, как в триплах, не знаю чем она достигается, но звучат очень эмоциально и это на Meizu MX4 Pro, который на ESS9018K2M, должен вроде звучать аналитично, а вот нет, даже на нем очень энергично все. Еще вечером на Hifiman 601 LE, интересно что там будет

    Меня, надеюсь, никто не побьет, но эти наушники правда можно порекомендовать на слепую покупку, не как компромисс, они и рядом не стояли с какими-нибудь Xiaomi Hybrid, как небо и земля.

    Может еще дело в том, что за 90 баксов я особо чуда не ждал. Думал, что будет что-то уровня LZ A2, или каких-нибудь T-Peos Altone, очень яркое с басом, забивающим вокал, и без середины, а вот оказалось все ровно наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    LMka, Когда соберетесь продавать, меня поставьте в начало очереди, пожалуйста)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Я пока даже не уверен стоит ли их продавать вообще, я конечно жду свои шестидрайверы от Ambient Acoustics, я туда их на переделку отправил, но наушники правда можно просто хранить в коллекции, потому что за такие деньги это просто подарок. Тысяч за 10-12 я бы уже подумал, что слишком дорого, чтобы хранить, хотя звучат они и на эти деньги, думаю но, если и правда буду продавать, напишу

    Подумать только, по старому курсу было бы вообще около 2500-3000 рублей, вот бы халява была
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо LMka за полезный пост

    psys (20.10.2016)

  13. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Эмоциональность звучания, на мой слух, это специфика ачх и особенность подкраски по середине и верхней середине. Самый "читаемый" нашим мозгом диапазон. В свое время экспериментировал с незначительной эквализацией этих частот, наблюдал, насколько меняется эмоциональное восприятие давно знакомого материала.
    Поставил их в виш-лист. Будет интересно развитие истории, когда они достаточно "прогреют" вам мозг)))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Подумать только, по старому курсу было бы вообще около 2500-3000 рублей, вот бы халява была
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Эмоциональность звучания, на мой слух, это специфика ачх и особенность подкраски по середине и верхней середине. Самый "читаемый" нашим мозгом диапазон. В свое время экспериментировал с незначительной эквализацией этих частот, наблюдал, насколько меняется эмоциональное восприятие давно знакомого материала.
    Поставил их в виш-лист. Будет интересно развитие истории, когда они достаточно "прогреют" вам мозг)))
    Да, я согласен, что многие засчет ВЧ диапазона пытаются добавить некую "искру" в музыку. Но, на мой вкус, эмоциональность это когда песни играют цельно-быстро-гармонично, не распадаясь на мелкие детали, т.е. слушаешь не множество отдельных инструментов, а скоростную подачу песни, с плавным переходом инструментов из одной тональности в другую, в общем, черти что обьяснил, такое у Триплов было)) по памяти) давно они у меня были, лет 7 назад. Может дело в том, что они звучат достаточно открыто, и при этом не пилят совершенно. В общем, мне правда надо послушать их несколько дней, чтобы впечатления устоялись, может это просто wow эффект из-за того, что от дешевых наушников мало ожидал.

    Вот сейчас хайпну наушники, а потом они людям не понравятся и начнется Если кто-то будет покупать, просто относитесь к ним как к наушникам за 90 долларов.
    Чтобы никому не расстроиться, я предлагаю дождаться пока я их на какую-нибудь Московскую сходку принесу и людям оставят свое мнение

    Только что обратил внимание, что на Aliexpress есть эти наушники без логотипа, не знаю, что это значит, мои такие как и должны быть, это я на всякий случай пишу, чтобы люди на подделку не нарвались.
    tCOqLNS3_KI.jpg
    Последний раз редактировалось LMka; 17.10.2016 в 17:05.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Корпуса и провода чем-то неуловимо напоминают продукцию Trinity Audio. Хотя и ценой тоже
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Корпуса и провода чем-то неуловимо напоминают продукцию Trinity Audio. Хотя и ценой тоже
    спасибо я вспомнил, Trinity Audio Atlas))) даже цвет тот же, форма немного не такая пузатая) http://hi-news.ru/audio/obzor-naushn...ym-zvukom.html
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Вот тут на хэдфае их сравнивают с другими популярными китайскими моделями, вроде как лучше, чем MusicMaker TK12/13 и DQSM D2. И еще очень хвалят вокал, особенно женский.
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо mgunin за полезный пост

    dok1 (18.10.2016)

  20. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    219
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mgunin Посмотреть сообщение
    Вот тут на хэдфае их сравнивают с другими популярными китайскими моделями, вроде как лучше, чем MusicMaker TK12/13 и DQSM D2. И еще очень хвалят вокал, особенно женский.
    Спасибо за ссылку. Судя по описанию у меня сложилось впечатление, что в MusicMaker TK12(которые есть у меня) и в Magaosi K1 стоят одни и те-же драйверы. Но сменные фильтры и провод это большой плюс.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    #16
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Уже по 5500 продаются на Али.
    На Таобао по 4500.
    Так что если кто загорелся, спешите купить.

    Я может закажу, но пока смущает провод.
    Попробую поговорить с продавцом, может скинет цену если без провода.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Провод, кстати, хороший, он в прозрачной оплетке, не очень толстый, не запутывается, не фонит. Тот же Fiio RC-SE1, который валяется у меня дома, похуже будет. А за такие деньги правда отличный вариант.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    #18
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Я не про качество звучания, я про жёсткость. Был у меня подобный, для меня жестковат. Да и не люблю серебро в целом.
    Ну и на всё кроме чёрного, у меня икота )
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    Foetus (19.10.2016)

  25. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Вообще, конечно, на одном моем отзыве выводы делать не стоит и, хоть я и считаю, что за 5500, как описали выше, сложно что-то лучше найти, все-равно лучше подождать еще отзывов Я вот их еще несколько дней послушаю, я не сказал бы что они слишком яркие, но и темными их не назовешь, верха здесь достаточно, так что имейти это тоже в виду
    Последний раз редактировалось LMka; 18.10.2016 в 20:51.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HLSX Magaosi K1 ( 1DD + 2 BA) 
    #20
    Отдыхающий
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    752
    Репутация
    2602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Вообще, конечно, на одном моем отзыве выводы делать не стоит и, хоть я и считаю, что за 5500, как описали выше, сложно что-то лучше найти, все-равно лучше подождать еще отзывов Я вот их еще несколько дней послушаю, я не сказал бы что они слишком яркие, но и темными их не назовешь, верха здесь достаточно, так что имейти это тоже в виду
    LMka, на ХФ есть их сравнение с PMV A-01 MKII. Последние хвалили в ветке китайцев до 100, вы PMV слушали? Как по вашему сравнение корректно?
    Последний раз редактировалось kibergod; 19.10.2016 в 00:08.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 29 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HLSX Magaosi K1
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 20:48
  2. HLSX Magaosi K1
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.08.2019, 13:36
  3. HLSX Magaosi K1
    от maybeme в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 20:43
  4. Magaosi HLSX BK35
    от Yaroslav93-09 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2017, 18:04
  5. HLSX Magaosi K1 (1DD+2BA)
    от Neformall в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения