Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    Это не советский миф, ареальность 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Таганка
    Сообщений
    859
    Репутация
    3178 (0)
    По умолчанию
    Наушники, о которых многие читали, но мало кто слушал.
    Единственные пьезо, выпускавшиеся в СССР.
    Состояние на 3+, нет кабеля.
    излучатели в отличном, если можно так сказать учитывая возраст, состоянии. Бас есть. Пробовал раскачать от ресивера, но там звук мутный, поэтому всей картины дырка не дала, но потенциал чувствуется.
    Родного кабеля нет, подпаивал что попалось под руку. Амбушки нормальные, родные.
    В общем, вам потребуется мощный усилитель и припаять кабель.
    Учитывая редкость, думаю, 5000 будет нормально для них.
    Почтой перешлю безо всяких.
    Москва.
    Вложение 165051
    На фото кабель не родной.
    пошта konem гав-гав яндексру
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (16.10.2016), Noloben (16.10.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Это не советский миф, ареальность 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Таганка
    Сообщений
    859
    Репутация
    3178 (0)
    По умолчанию
    дополнительная информация
    http://www.rw6ase.na...0/tlf/tps1.html
    цитирую из инета:
    "очень специфический звук. У меня эти наушники наверное уже лет 26, в свое время работал, еще школьником, на летней практике на заводе где их выпускали. Вернее это был цех бытового направления на номерном оборонном предприятии.
    Много лет они служили мне эталоном качества, пока у меня не появились топовые импортные. К сожалению на них отразилось несовершенство пьезоэлектрической технологии тех времен. Они отлично воспроизводят средние и высокие, но напрочь отказываются воспроизводить басы, вернее воспроизводят но очень условно. Даже эквалайзер не помогает. Колоратурное сопрано под аккомпанемент хрустальных колокольчиков - идеальное направление прослушивания для этих наушников. Они требуют высокого напряжения раскачки, поскольку у этих наушником в тех. характеристиках емкость, а не сопротивление, раскачать их может либо стоватный транзисторный усилитель, либо всего навсего один ламповый каскад. в любом случае ощущение, что звучат они не громко. Ну и надо все таки признать, что по качеству звучания они не идеальны, динамические наушники аудиофильских категорий звучат гораздо живей, поэтому эти наушники рожденные в середине-конце восьмидесятых прошлого века представляют скорее всего чисто академический интерес.


    Я свои не разбирал, но помню их конструкцию, когда смотрел как их собирали. Устройство очень простое, прямоугольная рамочка на которой натянуты серебристые по цвету пленки, вставляется в закрытый корпус. Позади пленки демпфирующий материал, спереди защитная решетка и амбушуры. Сами пленки или привозили откуда то или собирали в другом, возможно закрытом цеху, я видел только готовые уже собранные пакеты. Сами наушники я уже давно не слушаю, звук в них чистый, но очень зажатый, не помог даже ламповый усилитель, который для них сделал. Конструкция неудобная, быстро уши устают. Если они нужны в коллекцию могу уступить, сам я наушники слушать предпочитаю, а не коллекционировать. Только выжимать из них лучший звук, думаю не стоит. Где то читал что пьезопленка со временем теряет поляризацию. Чем это чревато для звука, не знаю, может чувствительность падает, хотя они и новые негромкие были, может быть искажения растут, но и тут я не могу ничего сказать, вроде звук тот же, что и был."
     

  4. Collapse Details
    Re: Это не советский миф, ареальность 
    #3
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    А как моделька-то называется?
     

  5. Collapse Details
    Re: Это не советский миф, ареальность 
    #4
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    А как моделька-то называется?
    В ссылке
    Последний раз редактировалось micon; 16.10.2016 в 21:10.
     

  6. Collapse Details
    Re: Это не советский миф, ареальность 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Таганка
    Сообщений
    859
    Репутация
    3178 (0)
    По умолчанию
    продано
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2022, 13:27
  2. Советский литц, ммсх, 2.5
    от Dmitry F в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.08.2020, 15:40
  3. Советский литц 0,78/3,5
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 10:37
  4. Советский литц mmcx 3.5
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 21:29
  5. Советский объектив Юпитер-37А
    от ugolataki в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2016, 01:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения