Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    плеер до 30к для классического хард рока и живых концертов 
    #1
    Post
    Добрый день уважаемые! На днях дожил свой мой dx50, точнее отлетел разъем для наушников и после самостоятельной пайки появился шум(как я понял замкнулись "общий" канал и "земля"), в любом случае расценил это как повод купить себе новый плеер. Слушаю в основном классический рок(Deep Purple, Led Zeppelin, Pink Floyd, Metallica), инди рок(Arctic Monkeys, The Smith, Oasis) транс, хаус и особенно люблю записи живых концертов, типа Ozzy Osbourne - Live At Budokan, Deep Purple - Live in Japan и т.д. Слушаю в наушниках V-Moda m-100 и sony xba-a1
    Свой dx50 заказывал по предзаказу, соответственно без прослушки и звук так меня и не устроил за все эти годы, устанавливал все прошивки DOC'a, все официальные прошивки - так и не добился того чего ожидал. Единственное что нравилось, так это как плеер отыгрывал электронные жанры, но вот инструментальные композиции - нет.
    Сейчас хочу найти плеер до 30к, который будет ближе к моим любимым жанрам и наушникам. Пока выбираю между Fiio x5ii, x3ii, Cayin n5, dx80(сомневаюсь конечно, но вроде от dx50 там мало что осталось). Очень часто путешествую по России, со временем конечно могу все эти плееры переслушать, но даже в Москве не могу найти магазин в котором были бы все перечисленные экземпляры, для прямого сравнения, поэтому прошу у вас помощи в сокращении или изменении моего списка, хотя до 2-х плееров, а еще лучше до одного! )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: плеер до 30к для классического хард рока и живых концертов 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    QLS QA360
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: плеер до 30к для классического хард рока и живых концертов 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    fiio и ибассы слишком аналитичны для рока.Попробуйте на вторичке найти hifiman801,думаю словите нехилое вау.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: плеер до 30к для классического хард рока и живых концертов 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    ...или "младшего брата" - 601 mmdx/mmdy. Под ваши басистые наушники - лучше mmdy.
    Жиська - тлюшка, кругом боль и разочаровашка.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: плеер до 30к для классического хард рока и живых концертов 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    или его и 603,да.603 еще можно купить новый
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: плеер до 30к для классического хард рока и живых концертов 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Попробуйте на вторичке найти hifiman801,думаю словите нехилое вау.
    Согласен, классный, но не по его деньгам + там куча вопросов по эргономике, это вариант для особо больных людей. В принципе да, как вариант можно ещё мужчину попроще взять с модом, вполне приемлемый вариант. Мне кулс ближе, но для некоторых он почему то кажется "скучноватым".
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: плеер до 30к для классического хард рока и живых концертов 
    #7
    По умолчанию
    Спасибо всем больше за советы. Пока остановился на 603, но только потому что это самый легкий вариант, просто можно купить в dns. На счет 601 mmdy, как я понимаю, только на вторичке?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: плеер до 30к для классического хард рока и живых концертов 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Новый 603 можете отправить мастеру, и получите новый 603 mmdy.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: плеер до 30к для классического хард рока и живых концертов 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Новый 603 можете отправить мастеру, и получите новый 603 mmdy.
    Пока нашел только про моды 601-го... видимо плохо искал. Мод 603-го, если еще мастер работает в Москве, то это очень хороший вариант! можно без пересылок обойтись и в бюджет укладываюсь(хотя не знаю сколько стоит это улучшение). На счёт мода нужно писать Sanmigel на имейл, правильно понимаю?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: плеер до 30к для классического хард рока и живых концертов 
    #10
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Я бы на эти деньги QLS QA360 взял или Ihifi 960. Учитывая ценник 960, то он будет даже лучше по соотношению цена/качество.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 15.10.2016 в 18:23. Причина: 4rgbnji94rgbnji9
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: плеер до 30к для классического хард рока и живых концертов 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Я при таком раскладе тоже выбрал бы QLS-360. А если про моды, то тут разницы нет на каком делать 603 или 601. В Москве у Романа можно сравнить в магазине. У него вроде и 603 сейчас есть и QLS.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: плеер до 30к для классического хард рока и живых концертов 
    #12
    По умолчанию
    Ценник QLS360 в 3 раза больше 603-го, не сомневаюсь что это достойный плеер, но немного по карману, да и с моими наушниками использовать неактуально, думаю нужны более дорогие наушники. На счёт 960 посмотрел, смутил ЦАП Wolfson WM8740, точно такой же стоит в dx50, звук которого меня не устраивал, точнее его подача и напор, читая форумы понял что я такой не один и многие ссылаются именно на этот цап, на его характерный почерк. В любом случае буду рад возможности послушать и сравнить qls360 и 603, можно и раскошелиться, если разница действительно будет стоящей. Подскажите название и адрес этого магазина
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: плеер до 30к для классического хард рока и живых концертов 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Специально для вас... http://player.ru/showthread.php?t=177410&highlight=
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: плеер до 30к для классического хард рока и живых концертов 
    #14
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    rejdton, вопрос состоит в реализации ЦАПа. В 960 это сделано образцово. Dx50 – просто хлам на его фоне.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    onraid (15.10.2016), Poggod (15.10.2016)

  16. Collapse Details
    Re: плеер до 30к для классического хард рока и живых концертов 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    243
    Репутация
    242 (0)
    По умолчанию
    думаю что HM-603 будет вам по вкусу и цене. можно замодить (сколько обойдется мод без понятия).
    сам слушаю эти же жанры в музыке что и вы.
    c FiioX5\2 сравниваю часто .. когда есть время хоть и по цене в 2 раза дороже но на мой слух для хард\метал он не подходит.(устаю я от него)
    мой любимец это НМ-603 (мультибит все же)!! но он не без косяков .. по управлению конечно после FiioX5 ......бесит.
    но все дело привычки через неделю даже и не парился по этому поводу.
    а вот звук как домашние тапки ....!
    603 дури конечно в нем дофига раскачает любые уши до 150 ом. легко
    [I][SIZE=2][SUB]Fiio X5-II. HiFiMAN HM-603mod-YOLO
    Sennheiser HD-599, Beyerdynamic-990PRO, Audio-technica ATH-M70X, Ostry KC06A. HAVI-B3 . SONY XBA-100.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер и наушники для классического рока
    от Another.82 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 14:01
  2. Плеер за 20 тыс. для классики, рока
    от fb11 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 15:34
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 17:22
  4. Плеер+уши для Рока/Метала
    от Kilmister в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 13:54
  5. плеер для рока
    от artemozr в разделе Выбор плеера
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 11:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения