Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 28 из 28
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marduk85 Посмотреть сообщение
    Я заметил, что владельцы Hidizs AP100 очень часто стали перепродавать свои плеера, с чем это связано ? Причем Hidizs AP100 слушают буквально неделю и продают !
    Спойлер: 
    Связано это с тем, что люди в своей массе не могут остановиться на чем-то одном. Непрерывные обзоры лишь подливают масла в огонь. Я, например, свой хидис продал лишь по причине размеров. Летом не хотелось таскать с собой сумку, а в карман джинс его не поместишь, чтобы было удобно. Во всем остальном он меня более, чем устраивал. Тем более на руках была версия с модом от Михаила. Теперешний АК120 правда устраивает больше, но и обошелся он мне также дороже. Людям, как мне видится, просто не хватает впечатлений, становится скучно, приедается как тут пишут. А поскольку восприятие звука субъективно и понять где лучше/хуже уже все тяжелей с развитием технологий, то люди просто как наркоманы стараются продлить свое удовольствие, оправдывая свое поведение тем, что они стремятся к своему идеальному звуку. Это как поиск предела по бесконечности.
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо corbandalas за полезный пост

    Yeti558 (30.01.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    устраивает больше, но и обошелся он мне также дороже
    Одна из версий:
    10к - это сравнительно небольшая сумма. Человек, однажды купив Хидизс, почитав профильные форумы, пообщавшись/послушав, поняв ориентиры и что он находится в начале пути,
    начинает потихоньку делать соответствующие фрикции в сторону умножения капитала раза в 3-4-5 с планами выйти уже на средний сегмент.
    Продажа Хидизса тому в помощь, да и не актуален он становится с момента прозрения.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    планами выйти уже на средний сегмент
    Спойлер: 
    Как и понятие сцены при прослушивании музыки в наушниках, так и понятие "сегментов" есть лишь искусственно созданное и навязываемое маркетологами, продавцами, обзорщиками разделение, чтобы человек потратив больше денег, чем в "бюджетном начальном сегменте", получил чуть более сильное удовольствие. Проблема вот только в том, что время длительности удовольствия от обладания новой игрушкой оказывается обратно пропорциональной ее цене. Однако, на счастье всей "пищевой цепи", мало кто из конечных потребителей может в этом признаться. Все ищут лучшего звука в своих плеерках, однако похоже никого не волнует, что вы лишь получаете интерпретацию интерпретации звука. Первичной интерпретацией звука является превращение звукового материала на студии звукозаписи в электронную версию. Уже здесь зарыто то, что музыка перестала быть настоящей. Она прошла через десятки различных микрофонов, фильтры, компрессинг и прочие преобразования и осела в совершенно уже другом виде, пусть даже и была записана на лучшем оборудовании(и то не всегда). И это не берем в учет собственное видение картины звука звукорежиссером, который как бог может сделать все что угодно с записанным звуком. И на эту первичную интерпретацию мы не можем влиять, разве что можем выбирать наиболее приближенную к ней версию(flac, dsd и прочие loseless). А вот уже наши плеерки - это лишь вторичная интерпретация звука. И честно я уже не вижу смысла гнаться за "правильным звуком", переходить в "средние" или "заоблачные" сегменты ради поиска Звука. Ну разве что каждый должен быть честным и признать, что все есть вкусовщина и желание обладать еще одной железкой. Хотя конечно современные железки, если отбросить маркетинг, в несколько раз удобнее старых плееров по UI, материалам, форме, дизайну. Вот ради этого возможно и стоит менять плеер, если предыдущий просто не нравится по какому-то признаку. Но объяснять это поиском правильного звука....Вот это по-моему ложь

    Мне лично хидис стал неудобен размером и тупостью меню. Захотелось чего-то нормального, продуманного, компактного. По звуку, как по мне плеер за начальную цену в 1000 уе(400 на момент покупки с барахолки) и хидис за свои 120 долларов, имеют паритет. С другой стороны взять тот же ihifi 770, так в стоке, без рокбокса за чуть меньшую цену обладал просто тошнотным меню, но при этом имел приятную как по мне картину подачи звука. Так что все очень относительно. И наверно каждый сам должен выбирать, нужно ли ему гнаться за стадом или же получать удовольствие от того, что у него уже есть

    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (19.12.2016), cub1969 (19.12.2016), Vlad168 (19.12.2016), Yeti558 (30.01.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    corbandalas, я не стал просто это все расписывать в цвете.
    А кроме того, это "...один из вариантов...".
    Понятно, что маркетинг проник уже во все щели нашего общества и реальная цена этим нашим железякам в разы, а то и на порядок ниже.
    Но никто не продаст какую-либо вещь (даже если она обойдется в 1 копейку по себестоимости) с учетом своей накрутки за 2 копейки,
    если потребности рынка будут таковы, что ее будут покупать за 100 рублей.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    АР100 - лишь один из этапов бесконечного аудио-шопинга.
    С другой стороны - если аудио-шопер (пардоньте за эвфемизм) постоянно стремится получить в свое пользование портатив с все более и более лучшим звуком, то дни его аудиофильства сочтены.
    После АР100 с более высокой топовостью наберется не так много плееров. Хотя, если же он будет прилежно покупать все новые и новые "балалайки" с достаточно идентичной начинкой, выпускаемые фирмами для любителей аудио-шопинга, то какое-то время можно еще протянуть.
    Это мое видение этого явления.
    Цель моего поста - ни в коем разе не обидеть аудио-шоперов - просто понять - что ими движет.
    Уж во всяком случае - не прослушивание музыки.
    Вместо плееров могли быть, например, какие-нибудь электрочайники или там, не знаю, пылесосы...
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    corbandalas (19.12.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вместо плееров могли быть, например, какие-нибудь электрочайники или там, не знаю, пылесосы...
    Таки и есть.
    Можно например полистать фото-форумы, вело-форумы, часовые форумы, форумы по инструменту, да те же сайты про кофе, вино или чай например...
    Сейчас маркетинговые наценки везде и во всем, что хоть чуточку выходит за рамки ширпотреба.
    Да и по тем же чайникам-пылесосам ситуация неоднозначная: далеко не у всех хватит на Kitchen Aid или Smeg, при этом некоторые бренды (не будем показывать пальцем) откровенно лепят копии с удачных моделей других фирм, ставят свой шильдик и продают втридорога.
    За часы вообще молчу: там с одними швейцарскими механизмами столько нюансов, что надо быть наполовину часовщиком чтоб это умом охватить.
    Везде свои тараканы.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 


    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    АР100 - лишь один из этапов бесконечного аудио-шопинга.
    С другой стороны - если аудио-шопер (пардоньте за эвфемизм) постоянно стремится получить в свое пользование портатив с все более и более лучшим звуком, то дни его аудиофильства сочтены.
    После АР100 с более высокой топовостью наберется не так много плееров. Хотя, если же он будет прилежно покупать все новые и новые "балалайки" с достаточно идентичной начинкой, выпускаемые фирмами для любителей аудио-шопинга, то какое-то время можно еще протянуть.
    Это мое видение этого явления.
    Цель моего поста - ни в коем разе не обидеть аудио-шоперов - просто понять - что ими движет.
    Уж во всяком случае - не прослушивание музыки.
    Вместо плееров могли быть, например, какие-нибудь электрочайники или там, не знаю, пылесосы...

    Движет людьми желание вновь стать счастливым от покупки, от приобретения новой вещи. Людям нравится все новое, неизведанное. Им нравится миг, когда держишь в руках новую незнакомую вещь, и в этот момент ты ее буквально сканируешь осязанием, обонянием и прочими рецепторами. Новый плеер приятно холодит руку своим алюминием(деревом, карбоном, медью, сталью). Кому-то нравится новая крутилка громкости, которая приятно щелкает или тихо вращается. Кто-то видит вожделенную дырку под балансный разъем, которой оказывается не хватало для счастья, кому-то нравится большой сенсорный экран и андроид внутри, ведь на него можно поставить любой аудио плеер с 4pda бесплатно! Это все новое, неизведанное. Затем люди впервые слышат звук плеера или наушников. Он отличается(или нет) от предыдущего, набившего оскому девайса. А ведь еще 2-3 месяца назад(часов, минут, недель, лет в зависимости от бюджета покупателя и его страсти к обновкам) предыдущий так же радовал на фоне пред предыдущего.

    И экстраполировать вышесказанное можно на любую сферу. Кто-то меняет любовниц, кто-то машины, кто-то путешествует, кто-то колется, кто-то покупает наушники и плееры. Это всего лишь модель поведения, основанная на потребительском отношении общества. Люди привыкли потреблять, взамен им дарят свыше ощущение кратковременного счастья от траты своих денег и получения игрушки. Кто-то это внезапно замечает и пытается изменить шаблон поведения(как, например, ваш покорный слуга, которому хватило 32 года жизни, чтобы осознать, что хватит сорить деньгами, чтобы получить разные удовольствия от жизни), кто-то не замечает и как наркоман пытается насытится разными материальными благами.

    В принципе, музыка, если она на самом деле нравится, может дарить радость и на простом телефоне в простых наушниках. Сколько раз было, что начинал пританцовывать слушая обыкновенные earpods от эпл с айфоном в apple music и на aac 256. И не важно какая там сцена, какая там ясность на верхней середине и прочий аудиофильский бред. Тебе просто нравится музыка и больше ничего не надо. А выслушивать провода, корпуса плееров и как конвеер покупать новые девайсы и наушники - это болезнь, это бесконечный шопинг, это потреблятство.

    Иногда я спрашиваю себя, а зачем я захожу тогда на данный форум...Сначала, когда я владел хидисом, мне было интересно распотрошить прошивку и сделать свой собстввенный мод и отдать эту информацию людям. Затем мне просто было скучно и хотелось убить время. Сейчас, заинтересовавшись одной сферой, я ищу нужную техническую инфу, которая здесь по крупицам, но есть, поскольку есть 2-3 человека, которые реально могут поделиться чем-то. А в остальном - это просто убийство времени. От чего тоже, определенно, надо лечиться. Извините за спам и неуместность расположения данных мыслей, однако просто захотелось ответить человеку.[COLOR="Silver"]

    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    misterfeeling (19.12.2016), Vlad168 (19.12.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    corbandalas, спасибо за развернутый ответ - но вопрос-то был, большей частью, риторический.
    Если все удовольствие - на уровне тактильных ощущений и вида меню, то - без комментариев...

    Спойлер: 

    Не согласен с вами, что неважно на чем слушать музыку.
    Если чел уже привык к приличному звучанию, то уйти на совсем отстойное звучание - это просто "кабздец" мозгу.
    АР100, как я полагаю, вполне подходящий кандидат для достойного прослушивания музыки.
    С моей точки зрения (хотя такую технологию используют многие), достаточно иметь несколько плееров с различным приличным звучанием, различной технологией звуковоспроизведения (хотя бы, дельту, мультибит и кодек), и несколько пар приличных наушников с разным форм-фактором.
    Все ! Более ничего не надо.
    Далее - несложным комбинированием можно получить N-e количество различных звучаний, которые полностью покроют потребности истинного любителя музыки в разнообразии звучаний и не дадут ему заскучать от одного и того же звучания.
    Но это к аудио-шоперам не относится.

    На сем, я думаю, можно и завершить этот призыв к аудио-шоперам "больше не пить, и сохранить деньги для более перспективных вложений."
    Ежели кому-то было неприятно читать, то - пардоньте.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 19.12.2016 в 18:30.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей FiiO
    от delirio в разделе Флейм
    Ответов: 4334
    Последнее сообщение: 06.09.2022, 21:37
  2. Клуб пользователей Questyle
    от onto_log в разделе Flash-плееры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.10.2017, 19:28
  3. Клуб пользователей Shanling
    от V.I.P в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 22:39
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения