Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Collapse Details
    Клуб пользователей Hidizs 
    #1
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Зов о помощи. Недавно доставили данный плеерок с наушниками. На какое то время решил к ним взять Ostry KC06A. Да вроде и народ доволен, в своем сигменте говорят отличный вариант. Закачав на плеер Within Temptation в формате flac подумывал насладится и ознакомится с данным плеером. Послушав несколько композиций, я вообще не понял, в чем проблема... Я собственно говоря от темы hi-fi звука далек и это мой первый плеер данного класса. Но даже будучи простофилей, я слушая композиции на этом плеере слышу кашу. Я может чего не понимаю и это может нормальный качественный звук, но даже я уверен, что это не так. Ни детальности, ни баса, ни нормальных верхов, даже середина так себе, я вообще не понимаю, в чем проблема... Хелп помогите разобраться. Может какие настройки нужны или еще чего? Прогрев ушей?... Не очень в это верю пока.. Данные уши позиционируются с хорошим бассом, у меня его почему то почти нет.. никаких хлестких ударов и собранности, один гудеж. Может я что-то глобальное не сделал.. или мне доставили неоригинал.. уже не знаю, что и думать. Кто нибудь в первый день разочаровавывался? Какие едйствия помогут выправить ситуацию? Ребят, выручайте пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    226
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    oblonskiy, ты просто стал жертвой маркетинга или сектантов. Просто не стоит ждать чудес. Ну, или посадка в ушах хреновая.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Минеральные воды
    Сообщений
    155
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Sennheiser hd6 mix кто нибудь пробовал? 150 Ом. Вроде должны потянуть?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oblonskiy Посмотреть сообщение
    На какое то время решил к ним взять Ostry KC06A. Ни детальности, ни баса, ни нормальных верхов, даже середина так себе, я вообще не понимаю, в чем проблема...
    У меня эти же наушники, верха не нравятся. И ещё меньше нравится их звук без эквалайзера.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Минеральные воды
    Сообщений
    155
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    oblonskiy, очень часто эти ушки берут люди, ранее слушавние затычки за 500 рублей. Поэтому такие хорошие отзывы. В реальности звук мягко говоря средний.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Репутация
    1034 (0)
    По умолчанию
    Господа, возьмите к нему гвозди 2*2..и просто наслаждайтесь))))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mcn Посмотреть сообщение
    очень часто эти ушки берут люди, ранее слушавние затычки за 500 рублей. Поэтому такие хорошие отзывы. В реальности звук мягко говоря средний.
    я слушал Noble Kaiser, Lear BD4.2, Rhapsodio RTi1, Campfire Audio Jupiter и ряд других моделей
    у Ostry KC06A, конечно, звук не идеальный, но для своих денег — они вполне хороши. конечно, провал на ВЧ у них делает их не универсальными, кому-от он нравится, кому-то нет. но наушников заметно лучше в этой ценовой категории нет
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей Hidizs 
    #8
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Паша, спасай. Попробуем может методом исключения. Допустим уши нормальные. Какие варианты можно дальше исключить?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей Hidizs 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oblonskiy Посмотреть сообщение
    Паша, спасай. Попробуем может методом исключения. Допустим уши нормальные. Какие варианты можно дальше исключить?
    Проверить плеер. Но вообще — почти наверняка просто связка не пришлась по вкусу
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей Hidizs 
    #10
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Может быть. Не исключаю. А смотри, как можно сам плеер проверить на профпригодность? Может действительно прислали дешевую подделку... как вариант, мысли уже лезут всякие. Когда уточнял насчет плеера на шахматисте, сказали, что последняя ревизия. Сегодня посмотрел прошивку. 75 вроде, последняя. Может они в последних ревизиях филонить начали и делать откровенное фуфло как вариант?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей Hidizs 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    oblonskiy, варианты

    0.возможно криво настроенный эквалайзер прошлого владельца?
    1.конкретно для вас связка этого плеера и ушей не подходит.Такое случается очень часто,если мы говорим не о мп3 плеерах и копеечных ушах
    2.посадка\подбор насадок неправльны.Так же часто имеет место быть,ввиду того что весь современный хи фи это китайская кривота,которую надо ЛЮБИТЬ ВОПРЕКИ
    3.Завышенные ожидания + неправильный выбор плеера относительно ваших музыкальных предпочтений.Может вы любите в музыке экспрессию,страсть,чтобы качало,бухало,уносило ветром эмоций. Хидис в этом плане более аналитичный,сдержанный.Что, впрочем,можно исправить правильным подбором ушей и настроек эквалайзера
    4.собственно,действительно может быть какая то проблема с самим плеером.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей Hidizs 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oblonskiy Посмотреть сообщение
    Может действительно прислали дешевую подделку... как вариант, мысли уже лезут всякие
    сделать реалистичную подделку плеера — дорого
    делать это для не массового устройства — мало смысла
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей Hidizs 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oblonskiy Посмотреть сообщение
    Закачав на плеер Within Temptation в формате flac подумывал насладится и ознакомится с данным плеером.
    Совсем не факт что формат flac является априори залогом качества. Возможно это просто гавнорип или вообще апконверт из mp3 переделанный. Вы эти же треки на каком-нибудь другом источнике послушайте. Будет ли там хороший бас и детализация?

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

    Цитата Сообщение от oblonskiy Посмотреть сообщение
    Я собственно говоря от темы hi-fi звука далек и это мой первый плеер данного класса. Но даже будучи простофилей, я слушая композиции на этом плеере слышу кашу.
    Ну класс на самом деле такой себе, думаю неискушенный меломан от того же айфона врядли отличит, хотя разница конечно есть, но не прям небо и земля, так что вполне возможно что и не оправдал ожиданий...
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей Hidizs 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    oblonskiy, к сожалению современный готик-симфоник метал, да и вообще весь метал за редким исключением - очень хренового качества записи, так что да вы слышите кашу, потому что оно и есть каша звуков. Конкретно по "Within Temptation" если мне не изменяет память на рутрекере выкладывали самодельный ремастер, попробуйте забить в поиске "declipped Within Temptation", чище, конечно звучать не будет, но слушается намного приятнее.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей Hidizs 
    #15
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    AlexeyV, благодарю, нашел - скачаю послушаю. И да, наверное я зря решил начать знакомство с Within Temptation. Я догадывался, качество флаков готик-металла оставляет желать лучшего, но надеялся, что после телефона мне понравится. Все-таки качество самого материала должно быть максимально качественным, с предпочтением в 24/96, 24/192, по крайней мере у меня складывается такое ощущение, что разница с 16/44.1 приличная. Хотя это очень субъективно, для пробы тут качнул 24/96 Muse'ов один альбомчик, вчерашнее мнение сразу поменялось. Хотя может это самообман? Хотя даже в остриках мне кажется, что разница ощутима.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    #16
    По умолчанию
    Я заметил, что владельцы Hidizs AP100 очень часто стали перепродавать свои плеера, с чем это связано ? Причем Hidizs AP100 слушают буквально неделю и продают !
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    744
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marduk85 Посмотреть сообщение
    Я заметил, что владельцы Hidizs AP100 очень часто стали перепродавать свои плеера, с чем это связано ? Причем Hidizs AP100 слушают буквально неделю и продают !
    Меня в сотке все устраивало, слушал около года, пока не прикупил 601-го мужика. И хидиз попал на полку, а в последствии ушёл на продажу. Сейчас и мужик приеся. Так что поиск всего звука продолжается. Думаю так и у других.
    Спойлер: 

    Плеера: iBasso DX150 AMP1, FiiO X5, Zishan Z1, ColorFly C3, Sansa Clip+
    Уши: Moondrop Kato, iBasso IT-04, iBasso SR1, Audio-Technika M50x, MeeAudio M6Pro G2, Magaosi K1, Prology PL-170, FiiO EX-1, Macaw RT-10, MusicMaker Tomahawk, Qian 25, Qian 39, YMHFPJ MX 500 300 Omh, YMHFPJ MX 500 32 Omh, VE Monk+, Edifier H180, Fengru MX500, Vido, HE 150 Omh
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    #18
    По умолчанию
    Дружит ли Hidizs AP100 с многодрайверными наушниками ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marduk85 Посмотреть сообщение
    Я заметил, что владельцы Hidizs AP100 очень часто стали перепродавать свои плеера, с чем это связано ? Причем Hidizs AP100 слушают буквально неделю и продают !
    Согласен с Александром. Но у меня наоборот, после покупки ар100, 603 мужик ушел на продажу. А вообще, уже и 100 приелся, хочется что-то выше классом.
    Наверно многие покупают начитавшись хвалебных обзоров и отзывов в ожидании чуда (лучший плеер всех времен и народов за недорого) и ожидания не оправдываются.
    А может наоборот, послушав 100, хотят большего.

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:43 ----------

    Цитата Сообщение от marduk85 Посмотреть сообщение
    Дружит ли Hidizs AP100 с многодрайверными наушниками ?
    Вполне себе дружит с гибридами. Но лучше либо динамические либо однойдраверная арматура.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Я взяв HFM 603 не буду отказываться от Hidizs. 603 многое играет интереснее, но юзабилити на нижайшем уровне. Hidizs AP100 - удобный, вполне надёжный, звучит очень не плохо - что ещё нужно для длительного беспроблемного пользования?
    Но судя по последним сообщениям, качество в последнее время просто упало, такое бывает(
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей FiiO
    от delirio в разделе Флейм
    Ответов: 4334
    Последнее сообщение: 06.09.2022, 21:37
  2. Клуб пользователей Questyle
    от onto_log в разделе Flash-плееры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.10.2017, 19:28
  3. Клуб пользователей Shanling
    от V.I.P в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 22:39
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения