Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 266
  1. Collapse Details
    Re: Стационарная акустика 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    с тех пор ищу плеера исключительно с большой ценой
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Стационарная акустика 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    инженер, да если бы.. Как раз все относительно скромно
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Стационарная акустика 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Кто какие активные колонки прикупил в ближайшее время, вышло много новинок.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Стационарная акустика 
    Форумчанин
    Адрес
    GMT+10
    Сообщений
    611
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Кто какие активные колонки прикупил в ближайшее время, вышло много новинок.
    Увы, новинки пока не вдохновляют...Перевел древний актив EdifierR2000 в пассив...Воспринимаю только симметричный моно актив..., но выбор в бюджетном секторе,скромно говоря, не велик...
    FAudioXS01+DexpHF001+TascamDR22
    Спойлер: 
    TascamUS366+AardvarkQ10+AlesisDEQ230
    FXAudioDACSQ5+PHA2+Tube03+Tilear1752+EdR2000mod
    ElfidelityDAC\AXF101+DAC1387x8+DAC1305х2+DAC1305+L BearB5+E10+E11
    TempoEC1B+BrAudioDV20A+LiTeDAC+BrAudioHA5000+DarkV oice336SE+LpSpiritT01+JLH1969FET+ICE125ASx2+Rivals AK88+YamahaNSF150
    SonyMDS640+TechnicsSLPS670+RSBX701+SHGE90+SU700+SB CD520
    FostexT20RPmk3+PhilipsSHP9500+ISK9999+Takstar82+JV CrX900+ATHA700X+MsurN650+BossHiFiB3\7+Qian25\39\69 +EMX500+TP16+Faeal64+HiZ150+K's300+YuinPK1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Стационарная акустика 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Кто какие активные колонки прикупил в ближайшее время, вышло много новинок.
    Я KEF X300A Wireless прикупил. Не то чтобы новинка, просто подешевели сильно. Удобная штука для второй комнаты, все в одной коробке - источник, цап, усилитель, остается только стримить на них музыку со смартфона или ноута. Играют неплохо, придраться особо не к чему.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (23.01.2018), kosyakman (23.01.2018), thx_f0r_f1sh (23.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Стационарная акустика 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Я Polk Audio TSi 100 купил к усилителю денон 720 и цапу Архипов 56 для музыки и кино с компьютера. Все устраивает.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Стационарная акустика 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Несмотря на то, что имею полноразмерный стационар с напольниками и виниловой вертушкой, в последнее время больше слушаю музыку на связке в виде колоночки Sony SRS-XB30, iPad 2 и софтового проигрывателя McIntosh АР1 от одноимённой фирмы.
    У колоночки снаружи задемпфировал оба "сабвуферных динамика", отвязал колонку от основания демпфирующей прокладкой.
    Звучание достаточно живое и подвижное с необходимым количеством негудящего баса - заполняет всю комнату.
    Считаю, что для тех, кто хочет иметь относительно неплохое стационарное звучание, но не хочет тратить много денёг под это дело - неплохой вариант - так сказать, мобильный лайт-стационар.

    Есть ещё и модификация Sony SRS-XB40 - большего размера, чем 30-я модель - с более взрослым звучанием.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 25.01.2018 в 12:17.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Стационарная акустика 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Я тоже KEFы взял, только Q100, баса от таких малышей огого в комнате 18кв.м, по частотке ничего не выделяют, комфортный такой звучёк с шикарным позиционированием. Играет от QLS QA100.
    P.S. пост про колоночку от Sony улыбнул
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Poggod за полезный пост

    СашаПионер (25.01.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Стационарная акустика 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Я тоже KEFы взял, только Q100, баса от таких малышей огого в комнате 18кв.м, по частотке ничего не выделяют, комфортный такой звучёк с шикарным позиционированием. Играет от QLS QA100.
    P.S. пост про колоночку от Sony улыбнул
    Не в огромном количестве баса счастье, а в его качестве.
    Основная задача "стационарщика" - грамотно вписать звучание ВСЕЙ системы в объём помещения - а это не так просто, как кажется на первый взгляд, и это не является секретом, хотя не все про это знают.
    Если это достигнуто, то независимо от стоимости и размеров компонентов системы, музыка слушаться будет очень комфортно.
    Колоночка Sony - как раз со своим звучанием очень неплохо вписалась в акустику помещения, что для меня несколько неожиданно.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Стационарная акустика 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, И смех, и грех.. Это ж надо. Даже и комментировать нечего. Если только вспомнить о стерео. А ведь к вам народ прислушивается. Ну фоном на кухне, режа лук и плача. Но слушать серьёзно- это невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Poggod (25.01.2018), СашаПионер (25.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Стационарная акустика 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    Vlad168, И смех, и грех.. Это ж надо. Даже и комментировать нечего. Если только вспомнить о стерео. А ведь к вам народ прислушивается. Ну фоном на кухне, режа лук и плача. Но слушать серьёзно- это невозможно.
    Вы сидите в зале на концерте - где там стерео ? Только у самой сцены, в середине. Во всех остальных местах зала - моно-звучание.
    Это, как бы, первое. Второе - можно купить взрослую мониторную активную акустику от какой-нибудь, например, Behringer за энное количество монет, но она, допустим, не будет звучать в комнате с её (комнатой) акустическими особенностями. И что дальше ? Продавать и покупать другую акустику - пока не найдёшь то, что устраивает, или заниматься акустическим обустройством комнаты ?

    Своим постом я просто показал, что даже от простой акустики, если приложить немного старания, можно добиться приемлемого звучания.
    Я ж не призываю всех имеющих стационар продать его поскорей и купить этакую маленькую колоночку, а на вырученные деньги купить роскошный подарок своей любимой.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Стационарная акустика 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Не в огромном количестве баса счастье, а в его качестве.
    Ну понятное дело что не в количестве бас очень собранный, текстурный...
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Колоночка Sony - как раз со своим звучанием очень неплохо вписалась в акустику помещения, что для меня несколько неожиданно.
    У меня в детстве был такой телефон - Motorola E398, так вот, если его грамотно разместить на пластиковом подоконнике, то бас от вибромоторчиков равномерно заполнял весь объём комнаты и никогда не гудел. Если сейчас такой телефон в продаже найти, то он тоже вполне может заменить "относительно неплохое стационарное звучание" я считаю...

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Второе - можно купить взрослую мониторную активную акустику от какой-нибудь, например, Behringer за энное количество монет, но она, допустим, не будет звучать в комнате с её (комнатой) акустическими особенностями. И что дальше ? Продавать и покупать другую акустику - пока не найдёшь то, что устраивает, или заниматься акустическим обустройством комнаты ?
    Если серьёзно, любая активная акустика за те же деньги будет звучать лучше чем портативная колонка в любом помещении.
    Последний раз редактировалось Poggod; 25.01.2018 в 14:03.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Poggod за полезный пост

    СашаПионер (25.01.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Стационарная акустика 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    А я,иной раз слухаю колоночку от сяоми,.... Тоже-басит. Но никому не порекомендую.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Стационарная акустика 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, На концерте не стерео. На концерте обычное объемное звучание за счёт отражений от всего.и чем лучше зал, тем лучше звучание. А стерео - это самая удачная попытка получить звуковую иллюзию, близкую к этому.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Poggod (25.01.2018), СашаПионер (05.02.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Стационарная акустика 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    Vlad168, На концерте не стерео. На концерте обычное объемное звучание за счёт отражений от всего.и чем лучше зал, тем лучше звучание. А стерео - это самая удачная попытка получить звуковую иллюзию, близкую к этому.
    Если уж строго подходить и всё подробно расписывать, то иммитация объёмного звука зала - это не стерео, а 5.0 или 7.0 или 9.0 (для бассхедов - 5/7/9.1). В зале не везде в равной степени объёмное звучание - лучшие места - 8-10-й ряд партера - звучание типа 5.0, 2-3-й ряд партера - это стерео, а ложи и балкон - это моно звучание. Когда вы сидите перед своими колонкам в вершине треугольника - как рекомендуется для получения стерео-звучания - то вы, как бы, сидите во 2-3-м ряду партера.

    Но если вы отойдёте в сторону от вершины этого треугольника, то вы получите (по объёмности) практически такое же звучание, как и от моно-источника.
    Если вам действительно важно позиционирование инструментов в произведении, то, да, сидите строго в вершине треугольника между колонок.

    Но с моей точки зрения, позиционирование инструментов не является важнейшей характеристикой звучания.
    Есть другие, более важные параметры звучания, описание которых уведет сильно в сторону от темы.

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Если серьёзно, любая активная акустика за те же деньги будет звучать лучше чем портативная колонка в любом помещении.
    По поводу того, что активные мониторы лучше, чем портативная акустика.
    Я бы не стал применять в данном случае критерий "лучше-хуже" - это неверно. Всё зависит от того, какое звучание вы хотите иметь - именно мониторное, студийное или же зальное, менее детальное, но более живое.
    Мой стационар выдаёт монитороподобное звучание, а настроенная связка с колоночкой Sony - зальное звучание.
    Так что можно варьировать, какую систему слушать.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Стационарная акустика 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Ваша колоночка и ей подобные служит лишь для одной цели - создание звукового фона, но никак не прослушивания музыки... Вы путаете тёплое с мягким. Причём тут живость?
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergey O. (25.01.2018), СашаПионер (05.02.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Стационарная акустика 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Ваша колоночка и ей подобные служит лишь для одной цели - создание звукового фона, но никак не прослушивания музыки... Вы путаете тёплое с мягким. Причём тут живость?
    Не хочу забивать ветку обсуждениями о том, что существуют различные звучания, и для стационарных связок, и для портативных связок - я создаю (именно создаю) для себя различные звучания.
    Если вы питаетесь одним компотом - ваше право, я-то предпочитаю различные блюда.
    На сём, я полагаю, можно и закончить обсуждение - каждый остаётся при своём мнении.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Стационарная акустика 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Poggod, Ну нафиг, я пас-)) Как то мне мой друг ( начальник квартета лабухов виолончелистов в Мариинке) на мой восторг темой виолончели в Atom Heart Mother сказал - что тут играть? Это ж такая х-ня-)) И я согласен, ибо он профессионал.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Стационарная акустика 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    Poggod, Ну нафиг, я пас-)) Как то мне мой друг ( начальник квартета лабухов виолончелистов в Мариинке) на мой восторг темой виолончели в Atom Heart Mother сказал - что тут играть? Это ж такая х-ня-)) И я согласен, ибо он профессионал.
    Прекрасная ремарка.
    Слушайте классическую музыку, а не отдельную виолончель на альбоме PF.
    Как-то они (PF) уже так не доставляют, как раньше, даже и на стационаре.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Стационарная акустика 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Sergey O., Таких у вас не было?
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Melo Man за полезный пост

    Thorch's (08.11.2018)

Reply To Thread
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стационарная беззвучная клавиатура с хорошей подсветкой
    от Генерал Боря в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.12.2022, 21:55
  2. Напольная акустика
    от Skalover в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 17:11
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2016, 13:15
  4. акустика RBH 61-SE
    от intheend в разделе Архив
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.07.2016, 22:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения