Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Collapse Details
    Hi-fi player (до 20 тыр) + затычки (до 10 тыр) для меломана. 
    #1
    По умолчанию
    Привет!
    Хочу подобрать мобильный комплект из достойного плеера (FLAK/APE 92/24) и сколь-либо приличных "затычек".
    Сейчас имею Fiio X3 (первого поколения) + Audio-Technica M30/Marshall mode eq.
    Всякий трэш (типа сенхов сх300-ii), которые тоже есть, рассматривать не будем, ок
    В нынешнем комплекте (Fiio X3 + Marshall mode eq) есть некие проблемы: электроника/дэнс/инструментал - зачастую превращаются в "песок". Слишком резко, слушать невозможно. Ну и к тому же: при всех прекрасных качествах Marshall mode eq, панорама у них... Не впечатляет, мягко говоря. Даже в сравнении с недорогими М30.
    Хочу советов !

    ПыСы: слушаю все, кроме даб-степа, doom/death металла, шансона и т.п.

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:13 ----------

    Да, пока ориентируюсь на Fiio x3-II + Fiio EX1
    Поправьте меня, согласно Вашему мнению

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:31 ----------

    ПыПыСы: я не хочу сказать, что Marshall mode eq - плохие наушники, именно на них я смог услышать звук дождя, падаюшего на палатку (композиция "dance of rain" со старого torrents.ru/rutracker.*** из ныне выпеленного раздела психоактивной музыки), в других ушах это слышалось просто как шипение..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hi-fi player (до 20 тыр) + затычки (до 10 тыр) для меломана. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Fiio x5 ii и pinnacle p1 в сумме 30. Или дешевле kayin n5 и уши fiio ex1.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hi-fi player (до 20 тыр) + затычки (до 10 тыр) для меломана. 
    #3
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    К наушникам ТЗ дайте, а то на известном сайте-барахолке на букву «А» продаются Yamaha YH-1 за 8к, по качеству звука до 10 000 едва ли даже близкое что-то найдёте. Были бы деньги — сам бы взял)
    Но это накладные полуоткрытые уши, в условиях шумного города не прокатят. И плеер к ним нужен с очень хорошей усилительной частью.

    А плеер берите Hidizs, Cayin N5 или, если любите извращения, Aune M1 - по звуку перешибает остальные (на мой вкус), но в управлении ужасен. Сам с ним ходил, неделю матерился, полгода писался от счастья, пока на что-то новенькое не потянуло)
    Или (не слушал, но хвалят) Colorfly C200.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hi-fi player (до 20 тыр) + затычки (до 10 тыр) для меломана. 
    #4
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Я бы взял Ihifi 960 на одном ЦАПе и условные Nail 2. Ну, или Fischer Audio TBA-04.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    vanек48 (15.11.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Hi-fi player (до 20 тыр) + затычки (до 10 тыр) для меломана. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Репутация
    1963 (0)
    По умолчанию
    Aune M2 (pro если бу) - HiFiMAN RE-600 (MEE Pinnacle если бу).
    Hiby RS2 - Etymotic 4, Mee audio Pinnacle P1
    Chord Hugo TT2 - Audio-Technica ATH-ESW11 LTD, ???
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hi-fi player (до 20 тыр) + затычки (до 10 тыр) для меломана. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    476 (0)
    По умолчанию
    Разумеется, здесь каждый будет предлагать то, чем пользуется сам. Наиболее объективное мнение вам стоит ждать от человека, который переслушал многое. Я сейчас владею HiFiman hm603, который слушаю с Nail 2 в роке и с Westone 2 в инструменталках и фолке. Присматриваюсь к плееру подороже, но не для замены 603, а, скорее, для другого звука, чтобы можно было выбрать под настроение. Сам живу в Москве, в последнее время немало покатался по местам, где можно послушать разные плееры на разных наушниках. Проблема в том, что слушал каждый плеер я не больше 20 минут, потому оцениваю, скажем так, по первому впечатлению. Итак, варианты:

    1. Shanling M2+Nail 2. Разумеется, каждый предложенный плеер вам стоит послушать самостоятельно, но именно эту машинку считают оптимальным вариантом до 20к многие авторитетные аудиофилы (не буду тыкать пальцем). Мое мнение с ними совпадает. Слушал его недолго, в основном потому, что все и так понятно: звук такой, какой он должен быть на плеере, то есть чистый, без акцента на каких-либо частотах, нейтральный. Может, покажется и скучноватым, но на мой вкус лучше него из приемлемых по цене решений звучат только Cayine N6 да qls qa360, но это, простите, уже топовые аппараты. Слушал со своими Nail 2 и Westone 2: от Nail 2 уши не устанут точно, чуть затемненная подача делает данную связку оптимальной для рока. Цена вопроса: плеер 17000+наушники 12500. Итого: 29500, в ваш бюджет укладывается. Это будет звук, оптимальный по чистоте и разрешению, от которого никогда не устанет голова. И плеер достаточно всеядный и функциональный. Из минусов: на плеере долбанутое управление.

    2. HiFiman HM603+Etymotic ER-4S. Это олдскул ^^. Тот самый звук, который обращал в ряды аудиофилов самых первых послушников. Не смотри на то, что плеер не шибко дорогой. Это уникальная машина, к которой желательны наушники раза в 2 дороже, чем она сама. Уникальность в том, что это - единственный доступный мультибит на рынке (звук чуть более мутный, но сочный, как я не знаю что). И в нем нет цифровой фильтрации. Совсем. Но лучше послушай сперва. Почему советую именно мотики? Потому, что они задирают все, что лежит выше нижней середины, а плеер это компенсирует своей темной подачей. На выходе имеем синергию.
    Цена вопроса: плеер 12000+наушники 18000. Итого: 30000. Как вариант - заменить мотики на те же Nail 2, но этот Nail и так темный, а там еще и плеер... темный. Хотя мне нравится) В этом случае наушники выйдут в 12500. Из минусов отмечаю средневековое управление плеера и средневековый же функционал. Придется по полной осваивать foobar (треки нарезать придется самостоятельно, ибо с cue плеер не дружит, так же придется перекодировать хай рез в 16/44)

    3. Hidizs AP100+ любые из вышеперечисленных ушей. Это самая универсальная связка. Плеер играет без окраса и довольно чисто, не песочит. Подходит к большинству ушей. Всеяден, удобен, функционален. Слегка уступает в звуке вышеуказанным. Зато недорог.

    Все вышесказанное написано с личных предпочтений автора и не претендует на истину в последней инстанции. Все рекомендую слушать перед покупкой. Если слушать возможности нет - берите шанлин (самый универсальный), но лучше все равно послушать. Надеюсь, кому-нибудь помогу.

    Чуть не забыл. Если решишь брать Nail, или, что еще жестче, мотики... готовь себя морально к "мотиковской" посадке! (Глубоко. Глубже, чем ты думаешь) Только так мотики показывают себя во всей красе, а без этой посадки могут вовсе не впечатлить. Nail в этом отношении легче (и с обычной посадкой звучит вполне здорово), но с посадкой по-мотиковски мне их звучание нравится примерно на треть больше. Только не забываем про осторожность: медленно всовываем, медленно достаем. Ну и нервишки прохожим бережем (не извращаемся в людном месте ).

    Посадка на примере моего уха с Nail 2.
    yDfzpe8pyRA.jpg
    Последний раз редактировалось Wandemayer; 22.10.2016 в 05:21. Причина: Добавляю комментарий к наушникам
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Wandemayer за полезный пост

    Noloben (22.10.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Hi-fi player (до 20 тыр) + затычки (до 10 тыр) для меломана. 
    #7
    По умолчанию
    Огроменное спасибо всем откликнувшимся!
    Спасибо Вам большое! Все приму к сведению.
    Но тут вскрылся нюанс (крохотный такой) - я идиот. [пожимаю плечами, типа я - не у дел. Ну родился такой, бывает]
    Вобщем стоило только пллазить по настройкам древнего FiiO X3 и изменить настройку "Gain" (типа усиление) с "low" на "High" и Marshall mode eq со своими несчастными 39 Ом зазвучали! Нет, не так, Marshall mode eq - ЗАЗВУЧАЛИ!
    Хотя раньше и более высокоомные Grado SR-80 и Audio-Technica M-30 на "low" отыгрывали более чем...
    Вобщем я доволен.
    Сейчас я переориентировался на покупку домашнего аудио или накладных ушей...
    Из накладных ушей по конструкции понравились v-moda xs... Кто что скажет по качеству звука?
    Ну либо возьму свой первый (недорогой) усилок и далее буду подбирать уже не самые дешевые полочные колонки... Хотя вариант с комплектом Ямахи 201 от Мвидео по цене подкупает, да
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Набор меломана
    от golov17 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2019, 13:52
  2. Посоветуйте плеер для меломана до 20 т.р.
    от Сантьяго в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.02.2019, 01:43
  3. Hippo Biscuit MP3 player - Tera Player для бедных?
    от sonyBMG в разделе Flash-плееры
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 17:26
  4. Vsonik для меломана
    от topbizmen в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 18:24
  5. Hi-fi player (до 20 тыр) + затычки (до 10 тыр) для меломана.
    от ShurikTi в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2016, 18:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения