Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Collapse Details
    Наушники своими, и не только, руками. 
    #1
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Мысль взяла начало отсюда..
    Там же можно почитать и отзывы и касаемо модели в часности.
    DSC_8200.jpg
    Вторая часть знакомства с самоделками оказалась ЗНАЧИТЕЛЬНО более продуктивной,интересной,многообещающей и жизнеспособной.
    DSC_8201.jpg
    Итак:
    Благодаря этому человеку и его желанию пойти навстречу,сие изделие прибыло ко мне.
    Достаточно скептически мыслил о них.
    Но распечатав посылку и достав из кейса наушники,был очень приятно удивлён .Отличный,мягкий кабель,аккуратные и небольшие корпуса,всё очень аккуратно и культурно.Ни разу не возникло ощущение самопала.
    Настало время послушать.
    Забегая наперёд,скажу,что это одни из самых интересных,а для меня и возможно лучших(не синоним правильных) наушников.
    Наушники не утомляют вообще,всё достаточно ровно,но не скучно,возможно слегка подняты НЧ,но не раздуты.
    Обращает на себя особая подача,очень подробная,но не псевдодетальная(сыки,цыки,тарелки,дзыни и тому подобная средневысокочастотная хрень),как на типовых арматурах. Звуковое полотно очень широкое,и вот на нём все звуки прорисованы отдельно,но подаётся как единое.Слышны малейшие призвуки или шумы.
    К источнику нетребовательны,с его сменой,характер звука не меняется.
    Предлагаю здесь обсуждать и рассуждать на тему самоделок безосновательно форм фактора.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (17.10.2016), AndrZol (04.10.2016), foollin (05.10.2016), kak2z (17.10.2016), looopla (09.04.2017), Mr.Mift (06.04.2017), Thorch's (05.11.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники своими, и не только, руками. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Может в эту тему пишу. Не нашел того самого мотиковского драйвера. Тыкните ссылку. Просто есть его различные модификации на али, но по моему это все не то. Но как этот вариант для кастомных наушников. Вроде должно быть не плохо.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники своими, и не только, руками. 
    #3
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Seager, ты собрался на кастом переходить?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники своими, и не только, руками. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию


    Думаю. Просто еще смущает цена на драйверы. Низкая, как бы говно не купить. Если это так то навар не хилый выходит у производителей наушников. Ну а корпус кастомный у Demonic можно заказать. А у мотиковского драйвера на али есть куча модификаций, просто они все сомнительно дешевые. Какой точно в er4 стоит интересно узнать.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники своими, и не только, руками. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Денис, не морочь людям голову во всех темах, в ER4 стоит Knowles ED-29689 и нет никаких модификаций, купи тут (27,55$ это цена за пару)
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    Seager (18.10.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники своими, и не только, руками. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ. Я его уже купил там как раз. Ждать придется когда приедет.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники своими, и не только, руками. 
    #7
    По умолчанию
    А есть ссылки на инструкции по сборке многодрайверной арматуры или гибридов?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники своими, и не только, руками. 
    #8
    По умолчанию
    http://imgur.com/a/BWA0Q

    но лучше делать со звуководами (это самое сложное)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники своими, и не только, руками. 
    #9
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    Денис, не морочь людям голову во всех темах, в ER4 стоит Knowles ED-29689 и нет никаких модификаций, купи тут (27,55$ это цена за пару)
    здравствуйте! Вы занимаетесь изготовлением наушников?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники своими, и не только, руками. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HoStInEc Посмотреть сообщение
    здравствуйте! Вы занимаетесь изготовлением наушников?
    Добрый вечер, очень редко собираю однодрайверные
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники своими, и не только, руками. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Чешутся руки спаять себе блютуз-гарнитурку из мотиков или кастомотиков, навеяло этим постом...
    Вот только вопрос, где взять нормального донора для неё? Там ниже человек ссылается на алиэкспрессные гарнитурки по 5$, но у меня к ним здоровый скепсис. Пользуюсь двумя брендовыми гарнитурками - Plantronics BACKBEAT FIT и Beyerdynamic Byron BT и обе заметно проигрывают своим проводным одноклассникам, преимущественно на ВЧ. Но. С такой деградацией ещё можно мириться, да и аккумы у них держат по 7-8 часов музыки. Поэтому встала нетривиальная задача найти достойного донора, держащего хотя бы сравнимую планку качества звука. Есть кто-нибудь опытный в этих делах?

    Перерыл Али и так и не понял, чем отличаются приёмно-усилительно-аккумуляторные части (пульты) пяти- и двадцатипятибаксовых гарнитур... Такое впечатление, что электроника у них одинаковая, разница в цене обусловлена лишь разницей в классе самих динамиков-драйверов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники своими, и не только, руками. 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Перерыл Али и так и не понял, чем отличаются приёмно-усилительно-аккумуляторные части (пульты) пяти- и двадцатипятибаксовых гарнитур... Такое впечатление, что электроника у них одинаковая, разница в цене обусловлена лишь разницей в классе самих динамиков-драйверов.
    Почитайте в теме Монков, мои два сообщения, выше вашего последнего. Электроника у них разная, разные чипы и звучание. Нужно искать гарнитуру с чипом CSR8645, что бы иметь поддержку кодека APT-X. Но в большинстве таких карнитур батарейка находится не в корпусе с кнопками, а в саих наушниках. Две маленькие ЛиПо в каждом ухе, что не очень удобно для переделки. Ищите гарнитуру именнь с CSR8645, спрашивайте у продавца. Просто надпись APT-X не означает, что он там есть, уже напоролся на несколько девайсов без чипов CSR. Хотя если у вас устройство не поддерживает APT-X, к примеру Айфон, то возможно будет достаточно чипа CSR8635 (без APT-X).
    Хотя я слушал адаптер с mmcx разъемами от Tennmak, там заявлен чип CSR8635. Звучание у него ужасное, очень слышно артефакты компрессии. Жду из китая еще пару железок, буду смотреть что там внутри. Если что - отпишу в теме.
    Сам озадачен таким же вопросом. Хочу сделать адаптер для гибридов.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    инженер (11.05.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники своими, и не только, руками. 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    cylllka, я наивно думал, если корпуса наушников стандартные, то вся начинка с батарейкой находится в пульте, спасибо за инфу. поддержка артх неважна, т.к. ифон, но это не меняет требований к аналоговой усилительной части. В любом случае пишите, что у вас получится, вы сильно глубже в теме, любопытно узнать, что в итоге выйдет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники своими, и не только, руками. 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    cylllka, я наивно думал, если корпуса наушников стандартные, то вся начинка с батарейкой находится в пульте, спасибо за инфу. поддержка артх неважна, т.к. ифон, но это не меняет требований к аналоговой усилительной части. В любом случае пишите, что у вас получится, вы сильно глубже в теме, любопытно узнать, что в итоге выйдет.
    Cделал адаптер с разъемами для T-Peos H200, из блютус наушников QCY QY19. Так как аккумуляторы в них находились в самих наушниках (по одному в каждом ухе), то решил добавить еще один модуль (корпус и батарея от других блютус наушников). Сам пульт с кнопками легкий и не тянет за наушник, а корпус с батарейкой на затылке. Apt-X поддерживает, коннект очень быстрый и стабильный, дальность приличная. По проводу звук конечно лучше, но вполне приятное звучание, иногда нужно без проводов послушать.
    П.С. Да, одну двухфланцевую насадку потерял, по этому пока разные )
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    инженер (09.07.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Наушники своими, и не только, руками. 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    корпус и батарея от других блютус наушников
    Можно уточнить, от каких?
    И если не трудно, расскажите поподробнее о самом процессе изготовления. Я именно так и хотел заБТшить т-пеос 300, но искал из чего бы..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники своими, и не только, руками. 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Корпус и батарею взял от этих наушников https://www.banggood.com/ZHY-10-Ear-...?rmmds=myorder брал их из за Apt-X в описании, но это не так. Вернул деньги за них (кстати китайцы не исправили описание).
    Дальше берём QCY QY19 (на гирбесте сейчас вроде скидка на них) открываем сначала один наушник (давил плоскогубцами и они раскрываются как орех). Делаем фото проводов, что бы не перепутать потом. Отрезаем провода от динамика и осторожно от батареи. Главное что бы батарейные не коротили. Батарейка нам ещё пригодится.
    Можно уже напаивать разъём на провод, и проверять со своим наушником. Затем в скрываю второй наушник и делаю все тоже.
    Перёд напайкой разъёма я одеваю резиновые проставки для провода, которые будут торчать из корпуса с батарейкой.
    Определяю где будет находится коробочка с батареей, и там осторожно вспарываю изоляцию на проводе. Звуковые пройдут сквозь коробку, а провод питания на батарею.
    Два важных момента. Мелкие аккумуляторы в QCY QY19 были с контроллером питания, припаянным к каждой батарейке. Я отпаял его и припаял к батарее от других наушников (которые указал вначале), т. К. Эта батарея была без контроллера, он был на основной плате адаптера.
    Затем батарею припаиваю на место и собираю в корпус. Припав второй разъём, нужно убедиться, что фаза у обеих правильная. Можно на слух проверить. Если фаза неправильная, то очень мало баса, он размыт и ощущение что один наушник играет громче.
    Как то так. Будут вопросы - спрашивайте.
    П. С. Осторожно с тонкими выводами аккумуляторов. Они легко рвутся и переламываются. Припаивайте контроллер к батарейке очень нежно)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось cylllka; 09.07.2017 в 18:15.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zanger (09.07.2017), инженер (09.07.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Наушники своими, и не только, руками. 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Ролик о том как сделать арматурные кастомы
    https://www.youtube.com/watch?v=oKix3-ZeoL0
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники своими, и не только, руками. 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    189
    Репутация
    702 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел множество видео. Очень интересная тема. В итоге на сегодняшний день можно сделать следующие выводы:
    1. Большое количество доступных материалов позволяют выбирать из чего делать корпуса. По мне, так самыми удобными являются жидкий акрил уф отверждения (по типу того который используется для наращивания ногтей) и литьевые пластики, отверждаемые при комнатной температуре. Туда же можно отнести разные виды эпоксидных смол. В случае с акрилом, как видно из вышеприведенного видео, можно сначала создать скорлупу, в которую поместить драйверы с кроссоверами и разъемы, а затем уже полностью залить их акрилом, сформировав монолитный корпус.
    2. Так же имеется большой выбор арматурных излучателей, как однодрайверных так и многодрайверных. Но здесь для меня есть ряд вопросов. Допустим, есть трехдрайвер ноулз gk-31732. Исходя из его характеристик драйвер покрывает весь диапазон и уже имеет свой кроссовер. Поэтому при изготовлении наушников необходимо просто определиться с аккустичесим фильтром на выхлопе вч-драйвера, чтобы отрегулировать "яркость" звука под себя. Однако, нигде не смог найти инфу по поводу кроссоверов. Допустим меня не устраивает работа штатного кроссовера в gk-31732, или, допустим, я хочу сам собрать многодрайверную систему из разных однодрайверов. Как собрать кроссовер? Где найти информацию? Вот этот вопрос для меня пока самый актуальный. Кто что думает на этот счет?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники своими, и не только, руками. 
    #19
    По умолчанию
    Поддержу вышеотписавшегося. И кто что думает/знает о сонионах, особенно vs ноулз?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники своими, и не только, руками. 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nayker Посмотреть сообщение
    Посмотрел множество видео. Очень интересная тема. В итоге на сегодняшний день можно сделать следующие выводы:
    1. Большое количество доступных материалов позволяют выбирать из чего делать корпуса. По мне, так самыми удобными являются жидкий акрил уф отверждения (по типу того который используется для наращивания ногтей) и литьевые пластики, отверждаемые при комнатной температуре. Туда же можно отнести разные виды эпоксидных смол. В случае с акрилом, как видно из вышеприведенного видео, можно сначала создать скорлупу, в которую поместить драйверы с кроссоверами и разъемы, а затем уже полностью залить их акрилом, сформировав монолитный корпус.
    2. Так же имеется большой выбор арматурных излучателей, как однодрайверных так и многодрайверных. Но здесь для меня есть ряд вопросов. Допустим, есть трехдрайвер ноулз gk-31732. Исходя из его характеристик драйвер покрывает весь диапазон и уже имеет свой кроссовер. Поэтому при изготовлении наушников необходимо просто определиться с аккустичесим фильтром на выхлопе вч-драйвера, чтобы отрегулировать "яркость" звука под себя. Однако, нигде не смог найти инфу по поводу кроссоверов. Допустим меня не устраивает работа штатного кроссовера в gk-31732, или, допустим, я хочу сам собрать многодрайверную систему из разных однодрайверов. Как собрать кроссовер? Где найти информацию? Вот этот вопрос для меня пока самый актуальный. Кто что думает на этот счет?
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    Поддержу вышеотписавшегося. И кто что думает/знает о сонионах, особенно vs ноулз?
    Начально необходимое все описано в документе Sonion https://www.google.ru/url?sa=t&sourc...0ktbxZMKu6aJbe
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Портативные ленточные наушники своими руками
    от serg7svg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:04
  2. Корпус своими руками
    от Rip!er в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 10:18
  3. Прошивка своими руками!
    от Motor в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2004, 15:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения