Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 58 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 1158
  1. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    feliasfogg,
    Слушаю на onkyo dp-s1(на выходе в районе 4ом,рекомендованные наушники от 16ом),каких-то явных проблем не наблюдаю. Баса чуть меньше, относительно АК120,с его околонулевым сопротивлением,но он лучше контролируется и вообще,субъективно,звучание нравится больше. Но в плане подачи,не стоит забывать и о различии цапов,на которых построены эти плееры,и их манер подачи. Это касательно несимметричного выхода наушников,по балансу не подключал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    По умолчанию
    Очень жаль, но пришлось вернуть в магазин .... Не подошли по посадке... Звуком понравились, они детальны и быстры на всем диапазоне есть и злость есть контрастность всех инструментов голоса помещения ! Бас досточно быстр и удивительно глубок. Хорошо лупит там где нужно и не налазиет куда не нужно.

    Вопрос такой на что хотя бы можно обратить внимание примерно похожее по звуку из гибридов. А то реально звук запал, но посадка (точней этот выступ) все испортила...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, я их купил все-таки. Ничего более интересного в магазинах города не оказалось, а везти мне мотики чтобы послушать и потом решить, они не захотели. Продавец еще предлагал сони z5 в мой бюджет, но мне они категорически не зашли, звук как из коробки. В целом играют отлично, за свои деньги естественно. Есть сибилянты на некоторых записях и высоких громкостях на 960про, на средней громкости все ок. Возможно дело в выходном сопротивлении плеера в 10 ом, насколько я понимаю это несколько повышет ачх на среднем диапазоне. Думаю в свои деньги вариант получился хороший.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    feliasfogg, Попробуйте насадки из пены,должны немного прибрать ВСЧ,ну и прииграться немного дайте.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста как влияет выходное сопротивление плеера на звук этих наушников? у меня шршаш 960, там на выходе 10омб, было высказано мнение что арматура с ним смещает ачх в сторону высоких. Вчера послушал it03 в магазе, очень понарвилась воздушность. Тарелки в Oh, pretty women звучат словно стоишь в студии. До этого долгое время слушал на sony xba100
    Если хорошо воздушно звучали тарелки, то страшно даже предположить как звучали старые наушники. Тарелки это прям самое узкое место этих наушников.

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    Спасибо, я их купил все-таки. Ничего более интересного в магазинах города не оказалось, а везти мне мотики чтобы послушать и потом решить, они не захотели. Продавец еще предлагал сони z5 в мой бюджет, но мне они категорически не зашли, звук как из коробки. В целом играют отлично, за свои деньги естественно. Есть сибилянты на некоторых записях и высоких громкостях на 960про, на средней громкости все ок. Возможно дело в выходном сопротивлении плеера в 10 ом, насколько я понимаю это несколько повышет ачх на среднем диапазоне. Думаю в свои деньги вариант получился хороший.
    Z5 очень круты, наверно лучшие универсалы что можно просто прийти и купить . Но цена и посадка отталкивает моментально.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    tarr12, сравнивали по звуку Z5 и it03? Есть в Сонях сухой и быстрый бас как в Бассах?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    tarr12, сравнивали по звуку Z5 и it03? Есть в Сонях сухой и быстрый бас как в Бассах?
    У них совершенно разный подход к звуку,их сложно сравнивать. Сони более объёмные,монументальные,не знаю,как ещё сказать. Это как сравнивать студийное звучание с концертным,но с хорошим концертным,с точно отстроенным и выверенным звуком.
    Но вот эргономика у них спорная. С одной стороны,у меня они из ушей не вылетали и не доставляли дискомфорта,но с другой.... В общем про посадку и вид со стороны много написано уже. Это как накладными пользоваться,но которые в нагрудный карман рубашки можно убрать,так как-то.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:15 ----------

    А по скорости баса,тут и без прослушивания понятно. Размер динамического драйвера у айбассо,почти в два раза меньше,отсюда и лучшие скоростные характеристики.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    Adzali (17.11.2017)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Ну если в Sony z5 такой же раздутый медленный и грохочущий"басс"как в xba-A3,то сравнивать их с злыми и техничными it03 просто смешно
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Ну если в Sony z5 такой же раздутый медленный и грохочущий"басс"как в xba-A3,то сравнивать их с злыми и техничными it03 просто смешно
    В z5 бас немного другой,нежели в a3,но философия звука одна. В целом,звучание флагмана более взрослое и ровное. Но и требования к источнику гораздо выше. Я же сразу написал,что это совершенно разная подача,относительно айбассо. И с плеерами у сони так-же,они ни на что не похожи. Я не могу назвать звучание сони хуже,или лучше,оно просто другое. Это как сравнивать хороший виски с хорошим пивом...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Если хорошо воздушно звучали тарелки, то страшно даже предположить как звучали старые наушники. Тарелки это прям самое узкое место этих наушников.
    у меня были sony xba100. В it03 тарелки получше на мой слух. Перед приходом в магаз я вообще не знал, что конкретно хочу из моделей, тк от темы портатива немного отошел, хотел просто посмотреть многодрайверную арматуру какую нибудь, ничего не оказалось. Мне дали z5, отбраковал по звуку, мне было слишком басово и "коробочно" что ли. В то же время хотелось больше баса чем в текущих xba100. it03 в этом плане оказались намного круче на мой вкус. Жалко не было мотиков или гвоздей, былоб интересно их послушать, но ждать из москвы было лень. Откровенно говоря я не понимаю что в z5 стоит 500 баксов, ониж все замыливают своим басом. Звучит конечно драйвово, но мне такая подача вообще не зашла. Либо у меня уже деформация восприятия на фоне арматурного звука, это кстати тоже вполне может быть
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    ЛОЛЛЛЛЛЛ ЧЕЕГГООООООО какой там бас у IT03 быстрый и технологический? ДА он фигачит как на дискотеке. Раскатистый но в тоже время собранный бас главная фича IT03. Баса очень много и есть отличный суббас(он редко впринцепи в наушниках бывает). ВО многих аспектах они близки к бас-хедам. Многим из-за приподнятых вч может показаться что он технологический. Но эт не совсем так.

    Что касаеться Z5 он играет шире, и куда куд более фактурно(кто любит такой звук тот поймет) и из-за этого это мой личный топ. В плане НЧ я не скажу что в З5 его прям заметно больше, но в целом он там более весом. Главное преемущество З5 большое кол-во воздуха на ВЧ и их более правильная подача.


    Что касаеться выбора наушников, не удивлен что ты выбрал IT03 до 30000т очень тяжело найти им альтернативу, выбор кажеться огромным, но по факту его нет. Гибрды в этой цене либо лютый китайский хенд мейд с непонятным звуком/качеством/всякие конструкторы(зачем это нужно хз), а арматуры в этой цене шлак, арматуры видимо меньше 6 драйверов даже расматривать не стоти сейчас. Все эти вестоны 3-ки SM3/SM64 и им подобные полная хрень и очень кривой звук.

    Из гибридов как я уже тут писал дуну полный кал, очень в-образные, акг хороши но дорогие и играют проще ит03. И вот как в цене до 10000р имхо у Fiio EX1(первая версия) не конкурентов, так и у IT03 нет конкурентов до 30000(жальчто в комплекте только балансного кабеля нет).

    Вопще удивитеьный факт у меня их слушали 3 раза и в 2-х случаях меня спросили где купить и сколько стоят =) ВОпщем удачная модель. Жду ИТ04 надеюсь проблемы ит03 решат и я в этом случае их точно возьму.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    ДА он фигачит как на дискотеке.
    в моем случае вообще не так. Бас есть, его пожалуй малова-то. Когда я хочу дискотеки я достаю ath m50. Но опять же возможно, дело в моем источнике, плееры ibasso имеют околнулевое сопротивление на выходе, а у меня 10 ом примерно, и это будет влиять на ачх. Я не гуру во всей этой теме с частотками, но насколько я понимаю это даст чуть приподнятые верха и чуть меньше басы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    От любой дырки что слушал эти наушники басы валят как из преисподни шучу конечно. Но улыбкою ю удивительно что кому то не хватает баса в ит03 после твоих сонек их должно быть невероятно много. Как у вас источник?
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    ihifi 960 v2. Баса больше чем в соньках, но его не дофига, ну то есть я не могу сказать что меня качают басы. Это вкусовщина конечно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    ihifi 960 v2. Баса больше чем в соньках, но его не дофига, ну то есть я не могу сказать что меня качают басы. Это вкусовщина конечно.
    Ну это да, кому то надо что бы шатала ток, что бы из 6-ки стекла вылетали =) А есть кому басов в мотиках в самый раз =))
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к ув.
    Lurker, как звучат it03 в сравнении с Вашими Мерлинами? Такое ощущение,что Бассо очень высоко подняли планку в плане техничности,выразительности середины и ВЧ,есть только легкая нехватка"brilliance"на мой слух.Но Мерлины всеже не дают покоя
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Вопрос к ув.
    Lurker, как звучат it03 в сравнении с Вашими Мерлинами?
    Я не умею и не люблю описывать словами звук. Но факт в том, что уже почти год как IT03 - основные наушники, причем с балансным подключением. В августе, в отпуске, я баловался с AMP2 для DX200, и тогда опять достал Мерлины. Недельку послушал и вернулся на IT03.

    Ну и имейте в виду, что новых Мерлинов давно нет, есть только Мерлины V2.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    и тогда опять достал Мерлины. Недельку послушал и вернулся на IT03.
    Интересное мнение. Ведь um и ibasso это совершенно разные лиги, разве нет?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Lurker, Подскажите,какое выходное сопротивление у 200-го? Хочу подключить к онкио (4ом на выходе) по балансу,но боюсь получить деградацию звука.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    По умолчанию
    Совершенно разные лиги да, что не понятного ibasso сделали отличные уши. Вам надо послушать обязятельно ! Не шучу
    Последний раз редактировалось AloneMasK; 21.11.2017 в 14:05.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо AloneMasK за полезный пост

    Adzali (21.11.2017)

Reply To Thread
Страница 28 из 58 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso it03 с балансным кабелем ibasso cb12
    от VerNor в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2020, 15:48
  2. Ibasso it03 (балансный кабель ibasso cb12)
    от VerNor в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.08.2019, 12:07
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  4. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  5. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения