Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 58 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 1158
  1. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    от Верблюда :P
    Сообщений
    93
    Репутация
    84 (0)
    По умолчанию
    От обычного выхода да, сцена явно зажимается. Все идет как бы в "упор".
    Yulong DA10 / Astell & Kern AK70 True Blue / ASUS Xonar STX | Mee Audio Pinnacle P1 / Oriolus Forsteni / MyST Nail 2 / Beyerdynamic DT 770 PRO
    Astell & Kern AK Jr / iBasso DX80 | Final Audio Design Piano Forte VIII / Ortofon e-q8
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Слушал один раз, когда удалось посадить в уши данные наушники. Во второй раз насадки съезжали прям на основание и всё как-то не сидело. На первый взгляд ровное звучание, на мой вкус с небольшим завалом ВЧ (вСЧ), с недоминирующими НЧ. Я толком не знаю, что такое сибилянты, но на моденом хидисе поймал на 1 треке какое-то ПШШ-ПШШ или СШШ-СШШШ, где на гвоздях 2*2 такого или не было или гораздо менее заметно. Также показалось, что некоторые вещи отыгрываются довольно спокойно, без привычных ярких особенностей. Неплохая детальность вроде. Надеюсь ещё получится их послушать, возможно некоторые выводы скоропалительны, надо только с насадками пошаманить.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо kazbeck за полезный пост

    VerNor (30.10.2017)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    kazbeck, вот и на мой слух приглушенные ВЧ, а всё остальное очень хорошо. СШШ и СссЩЩщ ловится на очень хреного записанных композициях, чаще русских исполнителей.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Господа, кто юзает SpinFit с данными ушами? Подскажите какие налазят на звуковод IT03 и какой размер соответствует самым маленьким комплектным насадкам? Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    Господа, кто юзает SpinFit с данными ушами? Подскажите какие налазят на звуковод IT03 и какой размер соответствует самым маленьким комплектным насадкам? Спасибо!
    SP100, по размерам "s" скорее всего. Садятся вполне удобно,глубже чем штатные,на звуководе держатся надёжно. Звучат хорошо,но слегка подчёркивают верхнюю середину.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    VerNor (31.10.2017)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    какой размер соответствует самым маленьким комплектным насадкам? Спасибо!
    Посмотрите размеры у них на сайте. Но имейте в виду: SpinFit выступает дальше и залезает в ухо глубже! Другие насадки я использовал L, а SpinFit M у меня заходит, как у них на картинке, к повороту, обеспечивает хорошую изоляцию и самый лучший звук из всех опробованных насадок. Так что, если думаете про S - попробуйте и XS. SP100.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    VerNor (01.11.2017)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Ребята, что по поводу звукоизоляции? Кто-то слушал в метро?
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Ребята, что по поводу звукоизоляции? Кто-то слушал в метро?
    Отлично всё в метро,главное правильно подобрать насадки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    MrKorhut (03.11.2017)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    MrKorhut, Я в вертолёте слушал, звукоизоляция на высоте, лучше толлько кастом!
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (04.11.2017), MrKorhut (03.11.2017)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    ЛОЛЛЛЛЛЛ ЧТООООО??? Какая н*фиг звукоизоляция ни с одними насадками они не способны на среднем уровне громкости даже полноценно заглушить автобус.

    Посадка очень не глубокая, как следствие шумодав у них средний(хз как с пеной будет, но думаю с пеной звучание будет полным калом)

    Кастомы глушат на сколько мне известно сильнее мотиков, а вот мотики даже без музыки глушат очень не слабо.


    Шумка у этих наушников как у обычных закрытых затычках.

    Таааакккк эт певрое, второе на счет насадок, как я уже как то писал за счет того что у наушников звукоотвод не имеет борта любые насадки со стандартной шириной канала будут спалзать, выпадывать и т.д.(это прям серьезный минус этих наушников)

    Выход либо делать кастомные насадки либо ставить насадки с более узким звукоотводом(не те которые для арматур супер тонкие, а те которые ставят например на сони)


    Я переслушал с этими наушниками пар 15 разных насадок, и ожидаемо лучшими и по звуку и по удобств стали Sony Hubrid, приятные для ушей, очень гибкие(легко принимают форму ушного канала), за время использования не спали и не съехали ни разу(тьфу тьфу тьфу) и самое главное, у It03 есть провал на верхней части СЧ, вот лично у меня и у моего друга именно эти насадки сгладили этот косяк.

    На счет сибилянтов, да они тут есть и тарелки реально рассыпаться в те самые пшшшшшш =)) Если запись плохая, то это будет очень заметно, если запись хорошая менее заметно, если запись идеальная то проблем не будет, но тарелки тут действительно не выразительные(нет того самого призвка металла(я в целом понял, что тарелки это самый сложный инструмент для наушников)) Эти самые тарелки в плане звучания единственный серьезный минус, все остольное по НЧ и СЧ(с оговорками на насадки) тут вполне серьезные.

    Сравнивал IT03 со всей линейкой дуну 200Х и 300Х AKG N40 Sony Z5 и там еще парой мелких наушников. Так вот дуну полная фигня (особенно 3001 в образная хрень) АКГ хорошие наушники они хорошо сглаживают косяки записи, НО уровнем они ниже и стоят дороже(зато они в разы удобнее и легче айбассо) ну и Z5 кароль! просто лучшие гибриды всех времен(там все на месте, никаких серьезных проблем со звуком и т.д.) но размер и удобство этих наушников отдельная делема.

    Так что ИМХО пока конкурентов у IT03 особо нет, всяких адовых китайцев я не слушал, говорят надо ориверти новые послушать.

    Всем добра.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Кастомы глушат на сколько мне известно сильнее мотиков
    нет. Сильнее мотиков глушит только пробитая и незалеченная барабанная перепонка.
    Остальное признаться не осилил дочитать.
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    ЛОЛЛЛЛЛЛ ЧТООООО??? Какая н*фиг звукоизоляция ни с одними насадками они не способны на среднем уровне громкости даже полноценно заглушить автобус.
    Вам, похоже, не повезло с ушами! Как я уже упоминал, с SpinFit у меня насадки входят в поворот, сидят мёртво, звукоизоляция - на уровне мотиков с тройными ёлками. В метро - без проблем!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    VerNor (10.11.2017)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    tarr12, Плюсую Lurker! У меня и со стандартными насадками отличная звукоизоляция.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Не скажу сейчас точно как в сравнении с мотиками ,нет их давно,но то что выше средней,это точно. Про вертолёт не знаю,но для всех бытовых ситуаций(шумная улица,автобус,метро,электричка),хватает с головой. Есть уши с лучшей изоляцией,те-же shure с пеной,но мне не комфортно быть в полноейшей глухоте от внешних звуков,не покидает чувство возможной опасности,которую можно пропустить.
    Из насадок пользуюсь резинками от prology pl-170(160),сели идеально,звучание лучшее из того,что пробовал,комфорт то-же,за счёт мягкости материала,и ни разу не слетели и не сползли даже. Спинфит,кстати,тоже без проблем сидят.
    По звуку в целом,ничего говорить не буду,не мастер,скажу только,что бас может слегка выпирать в зависимости от источника,было такое,писал об этом,но на большинстве плееров,всё норм.
    Были и другие гибриды,и sony вся линейка,dunu не было,хватило прослушиваний в магазине,но ibasso задержались у меня. Не потому-что звук сони плохой,просто звук и удобство айбассо,лично мне подходит больше.
    Едут ещё "адовы китайцы",в лице kinera h3,по отзывам модель спорная,но тем и интересная. Могу сравнить с айбассо,хотя не знаю,есть ли смысл,учитывая разницу в цене.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    Звукоизоляция средняя. При использовании спинфит/конплектных звукоизоляция хуже средней.
    Мотики или кастомы даже бессмысленно упоминать (имею и то и то), там этот параметр есть, здесь в сравнении с ними его нет.
    Так же ,стоить учесть два выхлопных отверстия, которые тоже могут определенным образом влиять на данный параметр (возле звуковода и примерно в центре, внутренняя сторона).

    Для себя нашел решение в виде данных насадок, на мой ух максимально возможный для данных наушников уровень звукоизоляции. Лично мне этого хватает для общественного транспорта и метро.

    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    Тут реально все зависит от ушей и подбора насадок. У самого есть Нищемотики и ИТ 03 (с спинфитами С-ками). Шумка на мой ух одинаковая получается (в мотиках может чуть лучше). Явно не средний уровень.

    Просто во всех обзорах (как наших так и забугорных) писали, что ИТ 03, даже без учета насадок, не во все уши садятся. Я сам все возможные насадки перепробовал, прежде чем остановился на спинфитах (и тройные елочки, как в сообщении выше, и комплектные, и полный набор насадок от Дюну титан, и сонивские, и двухфланцевые, и даже старые добрые разношенные от УЕ-3). От насадок очень ощутимо шумка меняется - если бы веры больше было в их долговечность - заказал бы себе решелл (но так и не решился)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    У меня со спинфитами, наоборот, была отличная шумоизоляция. В метро ничего не слышал, кроме музыки.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    По умолчанию
    А все-таки мне вот интересно, из каких соображений ibasso формирует комплектные насадки. Из дешевизны или они считают лучшим звучанием? У меня например при сравнении с comply'евскими пенными даже вопроса не возникало что лучше звучит.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mike9 Посмотреть сообщение
    А все-таки мне вот интересно, из каких соображений ibasso формирует комплектные насадки. Из дешевизны или они считают лучшим звучанием?
    Считать, что из-за дешивизны - недальновидно, так скажем. Компании, которая продает не очень много, важно первое мнение покупателя.

    Цитата Сообщение от mike9 Посмотреть сообщение
    У меня например при сравнении с comply'евскими пенными даже вопроса не возникало что лучше звучит.
    А на хедфае подавляющее большинство отозвавшихся восхищается комплектными.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то вчера посадил в уши It03, помогли шарообразные комплектные насадки (всем бы наушникам такой комплект, где как минимум 2 варианта с 3 размерами). Но правый наушник всё же немного отходил. Всему виной считаю свои уши)) Возможность более-менее глубоко посадить наушники есть (длина звуковода позволяет). Наушники сравнительно крупные, некоторым могут не подойти.
    По звуку в этот раз показалось немного получше, чем прошлый раз. Но написать особо и нечего. Причиной сибилянтов запросто мог быть мой Hidizs+запись+посадка, во второй раз ничего такого не было.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 58 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso it03 с балансным кабелем ibasso cb12
    от VerNor в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2020, 15:48
  2. Ibasso it03 (балансный кабель ibasso cb12)
    от VerNor в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.08.2019, 12:07
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  4. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  5. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения