Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 58 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1158
  1. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    А можете подробнее описать процесс,а то чего только уже не перепробовал. Да и повредить стрёмно.
    Сложно, конечно. Ловкость рук нужна серьезная. Лезвие где заточка с одной стороны в щель вставляем неподвижно, с другой стороны второе лезвие, которое, как рычаг двигаем на отсоединение. Не сразу получается, конечно. Пыхтел долго, но все же получилось)
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо roosteek за полезный пост

    Chef01 (14.09.2017)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Сложно, конечно. Ловкость рук нужна серьезная. Лезвие где заточка с одной стороны в щель вставляем неподвижно, с другой стороны второе лезвие, которое, как рычаг двигаем на отсоединение. Не сразу получается, конечно. Пыхтел долго, но все же получилось)
    Не покоцали ничего? Блин стрёмно как-то так с ножами лезть,хотя и полжизни с ними в руках... Думаю может попробовать две клеммы вилочковые с двух сторон просунуть в щель и вытянуть таким макаром. Но за совет спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Не покоцали ничего? Блин стрёмно как-то так с ножами лезть,хотя и полжизни с ними в руках... Думаю может попробовать две клеммы вилочковые с двух сторон просунуть в щель и вытянуть таким макаром. Но за совет спасибо!
    Можно попробовать

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Не покоцали ничего? Блин стрёмно как-то так с ножами лезть,хотя и полжизни с ними в руках... Думаю может попробовать две клеммы вилочковые с двух сторон просунуть в щель и вытянуть таким макаром. Но за совет спасибо!
    Покоцал если, то совсем децл
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    кредитку сунуть можно. Ей меньше шансов покоцать
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (15.09.2017), Roma_62 (16.09.2017)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон, Чернобаевка
    Возраст
    30
    Сообщений
    167
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Гоняю сабж почти месяц, покупался к плееру Л&П Л3. Совместимость норм, но с темных наушников слез не сразу. Заказал в Эре кабель балансный на посеребрённой меди, звук стал полновесней, мидбас проснулся, а то все инфра да тарелки...
    Что приятно удивило, ушки показали ооочень хорошую синергию с Монстр Аудио МА8. Шумит как телевизор, но стоит включить музыку, плотность материала и жирок от 1792 прям в кресло вдавливают. Верха по-проще, но вот контроль по всему диапазону как в Северной Корее, драйверы колошматят по полной, при этом ни шагу влево. Удивили, ей богу. Я думал на Монстре только тугоухи нужно слушать, а тут такое. Усилок решает, конечно, дури в нем как на дюжину Л3. Я даже про смену источника подумал, вкусовщину с винтажным звуком, да в модной упаковочке. После Л3 к МА8 вернуться не смог, почувствовал магию человеческого юзабилити, да и детальность таки тащит. Прям конфессию выбираю, дело не на один запой.
    Плеер: HM-603, Ibasso DX150
    Наушники: AT M-35, мотыки 4P(Литц Евгения с резистором до версии S), Sony XBA-H3
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (20.09.2017), Komrakov (20.09.2017), lemminitron (20.09.2017), Mesterolon (20.09.2017), YKush (20.09.2017)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2178 (0)
    По умолчанию
    может кто слушал с окубом?? как сыгрались?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    может кто слушал с окубом?? как сыгрались?
    С окубом - только гвозди
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    hfsentinel (21.09.2017)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2178 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    С окубом - только гвозди
    да ну бросьте ерунду писать
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Они там есть, хорошо слышны на многих записях. С Х5 вроде меньше, чем с Ибаццой Дх200.
    когда только купил IT03 сам заболел сибилянтной паранойей. лечил с помощью DT 250. Все места, где раздражали излишние сибы, тут же переслушивал на баерах 250-х и "о чудо!", правктически все раздража.щие сибы присутствовали на баерах. со временем паранойя ушла и слушаю теперь нормально.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lurker (21.09.2017), Mesterolon (22.09.2017)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even, получается it03 все таки излишне акцентируют сибилянты? Можете сравнить с Fidue83 или Flc 8s? или Havi из подписи(есть такие же)
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    wouldnt_even, получается it03 все таки излишне акцентируют сибилянты?
    А Вы давно их слушаете? iBasso рекомендует "прогрев", и это реально работает! Надеюсь, первый пост ветки Вы осилили!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    wouldnt_even, получается it03 все таки излишне акцентируют сибилянты?
    нет, _издишне_ не акцентируют, как и баеры.

    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Можете сравнить с Fidue83 или Flc 8s?
    нет, первые слышал только один раз на сходке. вротые пока не слушал.

    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    или Havi из подписи(есть такие же)
    с этими сравнивал вообще разный уровень. Havi как и другие затычки из водписи просто есть, но слушать их нет желания. it03 куда ближе к полноразмерам. есть недочеты и нюансы, но их еще услышать нужно. на хороших записях уши от iBasso просто радуют. на большинстве плохих тоже.

    зы: Надо убрать хлам из подписи.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even, зря вы так про Хави...одни из моих любимых динамок,наряду с re-400 и rha750. Крайне гладкие,похожи на tba-04 по подаче,только чуть потеплее.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А Вы давно их слушаете? iBasso рекомендует "прогрев", и это реально работает! Надеюсь, первый пост ветки Вы осилили!
    думаю, если человек спрашивает о сибилянтях, то ушей у него нет. если есть, то подбор насадок куда сильнее влияет на звук. я для себя выбрал самые жесткие с самым широким выхлопом. может немного многовато баса, но минимум назойливых высоких. а бысят уши только там где нужно.

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:14 ----------

    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    wouldnt_even, зря вы так про Хави...одни из моих любимых динамок,наряду с re-400 и rha750. Крайне гладкие,похожи на tba-04 по подаче,только чуть потеплее.
    перечитал свое сообщение и не нашел ничего плохого о Хави. Они не плохи, они лучше VSD3 и Зенхов 3.0, но они точно хуже it03, это объективно.

    кстати, в плане сибилянтов Havi ну никак не похожи на TBA04, послежние самые антисибилянтные уши, что у меня были. а у Хави сибы четко слышны на мужском вокале. (на женском все четко и красиво).
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Adzali (21.09.2017)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even, да,соглашусь по тбахам..там сибилянты в минустак сказать.Их нет даже там,где они точно есть в записи.На Хави они просто не акцентированы и не назойливы,хотя присутствуют.Схожесть подачи tba и havi в том,что в целом они воспринимаются как очень линейные наушники.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    wouldnt_evenСхожесть подачи tba и havi в том,что в целом они воспринимаются как очень линейные наушники.
    извините, но я не могу назвать TBA-04 линейными, и уж тем более, "очень линейными" наушниками. я могу с примерами расписать, но это будет уж слишком крутой оффтоп для этой темы.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    wouldnt_even, получается it03 все таки излишне акцентируют сибилянты? Можете сравнить с Fidue83 или Flc 8s? или Havi из подписи(есть такие же)
    Вообще не слышал сибилянты. Ни разу. Техника в подписи. Я думаю если на записи они есть, то почему сабж не должен их показывать
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо roosteek за полезный пост

    Adzali (22.09.2017)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    roosteek, позвольте слегка подправить ваш тезис. Безусловно, если в записи есть предпосылки для сибилянтов, то их там можно услышать. В каком нибудь камерном ансамбле, с ограниченным набором инструментов, если все они не поднимаются выше первой-второй октавы, ну просто не может быть никаких сибилянтов в принципе.
    Сибилянты как класс, скорее не лежат в плоскости организации записи, а в психоакустической модели восприятия звука, причем кто то , в силу особой чувствительности в области шипящих звуков в вокале или всякого рода тарелок и литавр етс, может испытывать дискомфорт, в той или иной степени. Встречался я и с эффектом, когда начитавшись "правильной аудиолит-ры" начинают верить и слышать то, чего в самом деле нету в принципе.
    Я, например, вообще не слышу таких вещей, так сложилась с детства моя акустическая модель восприятия звука, потому как в конце 70-ых я слушал свое музло либо посредством батиного ВЭФа, с постоянно уплывающей волной или на кассетнике Весна 202, с свемовскими кассетами, многократной перезаписи, ибо их было не дофига. Перезапись часто была 30-40 с оригинала, на осыпающихся пленках, с таким мутняком, поэтому вечно накрученный под помидоры тембр ВЧ-пресет , который стоит почти у всех 40-50 летних
    Эрго: кто слышит т.н. сибилянты-применять твики, снижающие данный эффект, кто их не воспринимает, просто проходят мимо.
    Последний раз редактировалось torrense; 22.09.2017 в 09:38.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    torrense, просто есть особо"выдающиеся"наушники,акцентирующие и усиливающие сибилянтную область.Послушайте dba-02 например,или flc 8s с зеленым фильтром.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Adzali, в моей практике не было возможности их попробовать, но мне это и не нать, я точно знаю что в силу своей специфической нечувствительности в области ВЧ я никаких дискомфортов просто не ощутю..
    Причем мне крайне важно чтобы вы поняли, когда я пишу "нечувствительность", это вовсе не означает что я практически не слышу тарелок, нижних струн гитар, мандолин и медной духовой группы. Это означает, что сложившаяся в детстве психоакустическая модель позволяет мне не напрягаться на этот счет, практически независимо от выбора увесилителей, колонок, ушей и проч. Если уж на то пошло, то с возрастными изменениями часто бывает дискомфорт, переходящий в болевый симптомы в области НЧ, вот они конкретно могут довести до обморока в моем случае.
    Это, кстати, отчасти ложится в доказательную базу roosteek, ибо в большинстве слушаемых народом музыкальных экзерптов, так или иначе, во главе угла стоят мощные ритм секции, традиционно опираемые на ударные инструменты, бас гитару, реже ритм-гитару. И, следовательно, есть шанс, по мере перехода на нижние тонкие струны гитары, например, при особой сверхчуствительности в области 3 и 4 октавы получить тот самый эффект. А вот слушая семью Никитиных ( вам наверное придется искать в Яндексе кто это такие и в каком жанре они работали) , практически невозможно получить никакого рода сибилянтов при любом раскладе, при самом диком сочетании плеера-наушников-проводов и божьего духа.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 58 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso it03 с балансным кабелем ibasso cb12
    от VerNor в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2020, 15:48
  2. Ibasso it03 (балансный кабель ibasso cb12)
    от VerNor в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.08.2019, 12:07
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  4. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  5. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения