Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 58 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 1158
  1. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Наконец-то вчера посадил в уши It03, помогли шарообразные комплектные насадки (всем бы наушникам такой комплект, где как минимум 2 варианта с 3 размерами). Но правый наушник всё же немного отходил. Всему виной считаю свои уши)) Возможность более-менее глубоко посадить наушники есть (длина звуковода позволяет). Наушники сравнительно крупные, некоторым могут не подойти.
    По звуку в этот раз показалось немного получше, чем прошлый раз. Но написать особо и нечего. Причиной сибилянтов запросто мог быть мой Hidizs+запись+посадка, во второй раз ничего такого не было.
    У меня тоже правый наушник садится менее глубоко,из-за выступающего хрящика внутри ушной раковины. Дискомфорта при длительном ношении,или искажения звука не наблюдаю,в отличии от ue900,или shure se215,которые постоянно приходилось поправлять.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    У меня проблема покруче - правый ушной канал «нестандартного» размера) если в левом ухе насадка М садится, как родная, то в правом она маловата по размеру. А L большая получается. Из за этого все время кажется, что баланс звука чуть смещён влево, не очень приятно.

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:30 ----------

    Планирую спинфиты купить, не знаю только, какой размер брать

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------

    Либо попробовать на плеере баланс сместить немного вправо. Завтра поэкспериментирую
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Приехали Баси.Вторые сутки подбираю насадочки...среди многих сотен пар силиконокпосле многочасового прослушивания вперед вышли 5 пар(слева направо)оригинальные насадки Ортофон,насадки Havi,вроде Dunu,насадки Yamaha-eph,родные"бочки" 20171114_004911.jpg
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    У меня проблема покруче - правый ушной канал «нестандартного» размера) если в левом ухе насадка М садится, как родная, то в правом она маловата по размеру. А L большая получается. Из за этого все время кажется, что баланс звука чуть смещён влево, не очень приятно.

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:30 ----------

    Планирую спинфиты купить, не знаю только, какой размер брать

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------

    Либо попробовать на плеере баланс сместить немного вправо. Завтра поэкспериментирую
    Думаю Ваш вариант comply на манер штатных от shure ,только на широкий звуковод,размера "L",или китайские пенки "L",они кстати чуть меньше комплаевских,а также трехфланцевые ёлки можно попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    MrKorhut (14.11.2017)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Считать, что из-за дешивизны - недальновидно, так скажем. Компании, которая продает не очень много, важно первое мнение покупателя.
    А на хедфае подавляющее большинство отозвавшихся восхищается комплектными.
    Мне хотелось бы знать кроме комплектных они что-нибудь еще слушали или нет.. но по себе могу сказать, что когда первый раз услышал их именно с дефолтными насадками, то понял, что вряд ли их куплю, видимо это не мое. Допускаю, что я неискушенный 'пользователь', но такой звук c сильным уклоном в ВЧ, отсутствием НЧ мне не нравится. Но при прослушивании с пенными насадками, мнение поменялось кардинально. Звук стал плотным, насыщенным, вовлекающим, появился объем, НЧ. Если проводить аналогию, то в первом случае как будто сидишь у зубного и на некоторых треках как будто начинают сверлить без анестезии(сибилянты), а во втором случае как будто находишься на дискотеке и ноги сами идут в пляс. Причем с телефона, как ни странно, звук тоже впечатляет.

    ps. сейчас нашел пену, хорошо что не выкинул, одна немного порвана, но поставил их.. и все подтверждается, то что написал выше.
    Последний раз редактировалось mike9; 14.11.2017 в 23:48.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    По умолчанию
    Кто знает коробка при покупке данных наушников запаянна или свободно открывается ? Планирую их купить
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AloneMasK Посмотреть сообщение
    Кто знает коробка при покупке данных наушников запаянна или свободно открывается ? Планирую их купить
    Вроде свободно открывается.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Думаю Ваш вариант comply на манер штатных от shure ,только на широкий звуковод,размера "L",или китайские пенки "L",они кстати чуть меньше комплаевских,а также трехфланцевые ёлки можно попробовать.
    Есть такие пены трёх размеров, более-менее М садятся в правое ухо, но все равно иногда нарушается нужная посадка. L перекрывают ушные каналы полностью, но больше часа в них ходить некомфортно - неприятное давление изнутри ушного канала, они «распирают» ухо изнутри)
    Спойлер: 


    По поводу тройных ёлок стоит задуматься, наверное: если я прижимаю наушники плотнее пальцами, получаю звук лучше. Видимо, не хватает глубины посадки.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    MrKorhut, даже не знаю,что ещё посоветовать...
    Вообще, касательно силиконовых,самые удобные и универсальные,для меня,это sony hybrid,те что без пены внутри. Со всеми наушниками с широким звуководов,они давали наилучшую посадку и комфорт. Но с айбассо проверить не было возможности,отдал последние с сони а3. С айбассо лучшими оказались штатные от пролоджи,о чём писал выше.
    Попробуйте изготовить себе амбушюры из беруш,поиграв с длинной насадки,методом проб. В сети есть видео hardcorist,с подробным описанием процесса. Беруши берите moldex,они наиболее мягкие и широкие в задней части(форма конуса наиболее выражена). И ещё,возможно стоит попробовать новые spinfit,двухфланцевые,но точно не скажу,видел только на картинках.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    MrKorhut (14.11.2017)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    По умолчанию
    Никто не сравнивал с Oriveti New Primacy ?

    И еще вопрос какие есть конкуренты из гибридов ?
    Последний раз редактировалось AloneMasK; 15.11.2017 в 10:25.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Нашел пену от старых koss plug, конусовидная, без силиконовой трубки внутри. Очень мягкая, по первым ощущениям изнутри ухо не распирает, но нужно тестить дольше. Звукоизоляция отличная. Но они явно басхедные, вч и сч подрезают прилично, нч начинают лезть на сч.
    Их два вида, длиннее и короче, плавный конус и острый. Вторые отмою от пыли, тоже протестирую. По форме они, кстати, очень напоминают бируши.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Вобщем на первом месте по SQ,удобству и шумке-насадочки Ortofon для меня.Второе-от Prology pl-170
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    И ещё,возможно стоит попробовать новые spinfit,двухфланцевые,но точно не скажу,видел только на картинках.
    Их нет на официальном сайте. Где Вы могли их видеть?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Их нет на официальном сайте. Где Вы могли их видеть?
    Где-то на форуме пробегали,в теме по каким-то наушникам,точнее не скажу,к сожалению.

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:37 ----------

    spinfit twinblade называются. Модели 220/230/240,нужно посмотреть какие по размеру подходят под звуковод 4.5. есть на Ебэй,Али.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    Lurker (15.11.2017)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Вот они:
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Chef01, а ссылочку можно?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Chef01, а ссылочку можно?
    https://penonaudio.com/SpinFit-TwinBlade-CP220-230-240

    С Али ссылку не могу прикрепить,выкидывает в приложение на телефоне. Вбейте название в поисковую строку браузера и он выдаст возможные места покупки.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    Adzali (15.11.2017)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    По умолчанию
    Кто какими проводами пользуется желательно без эффекта памяти которые ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Lurker,
    они на али продаются. мне не понравилось звучание с ними
    серия CP240 подходит
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Расскажите пожалуйста как влияет выходное сопротивление плеера на звук этих наушников? у меня шршаш 960, там на выходе 10омб, было высказано мнение что арматура с ним смещает ачх в сторону высоких. Вчера послушал it03 в магазе, очень понарвилась воздушность. Тарелки в Oh, pretty women звучат словно стоишь в студии. До этого долгое время слушал на sony xba100
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 58 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso it03 с балансным кабелем ibasso cb12
    от VerNor в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2020, 15:48
  2. Ibasso it03 (балансный кабель ibasso cb12)
    от VerNor в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.08.2019, 12:07
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  4. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  5. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения