Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 58 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1158
  1. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigBird Посмотреть сообщение
    Можно попросить фотки сравнения габаритов?








    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (27.03.2018), BigBird (28.03.2018), Dog196 (13.04.2018), hfsentinel (27.03.2018), Pashasunbk (27.03.2018), RollsRoys (27.03.2018)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Очень хотел послушать IT03, в наличии были в питере в магазине, пытаюсь посадить - никак, прям вовсе не залезают.
    Уши меньше средних. Во-первых сильно мешал "плавник" (горб) - упирался в хрящи ушей. Во-вторых угол наклона звуковода неподходящий мне.
    Огорчён был, что не довелось послушать наушники, обрадовался, что не купил раньше на волне хайпа их всплепую.
    IT01 с виду очень универсальны по посадке, не доводилось пробовать.

    Если и на IT04 конструкция будет как на тройках, то опять в пролёте универсальность посадки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Только что получил it01. С трудом садятся в левое ухо. У меня слуховой канал там сраpу как бы кривой.
    Хорошо что тройки не взял. Хотя и нет сомнения что наушники крутые, но посадка дело такое ... либо да либо нет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BigBird (28.03.2018), Pashasunbk (27.03.2018)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Ребят проблема с посадкой it01. Тема по единичкам не особо активна, решил спросить тут. Так как понял что с посадкой тут тоже люди заморачивались. В общем в одном уже в сужении слухового канала выступает хрящь и глубоко посадить ни как не получается. С неглубокой посадкой наушники просто не держаться, да и изоляция никакая. Кое как посадил с елочками от тринити, наушник сидит плотно, но со временем вылазит.
    Кто что по своему опыту по насадкам может посоветовать? Думаю о двухлепестковых спинфитах, но как угадать с размером при заказе хз.
    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcovca Посмотреть сообщение
    Кто что по своему опыту по насадкам может посоветовать?
    Спинфиты, размер М. Использую в тренажерке - сидят плотно, ничего не вываливается. Иногда езжу с ними в метро - шумоизоляция хорошая.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexGor за полезный пост

    marcovca (04.04.2018)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Как вариант пена,и не обязательно "родная" comply, достаточно китайского аналога с втулкой внутри. Стоит дешево,функции свои выполняет очень хорошо, разница в цене,значительно привышает разницу в стоимости. Возъмите два размера на пробу,тот который используете обычно и на размер больше,они чуть маломерят. Если не достаточно именно глубины посадки,как вариант сделать самопалы из беруш,более длинные,чем стандартная пена,на манер длинных пенок от westone. Видеоинструкция по изготовлению,есть в интернете. Ну и спинфиты,даже обычные,садятся глубже на пару тройку миллиметров,за счет строения ножки,что тоже может статб для Вас выходом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    marcovca (04.04.2018)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcovca Посмотреть сообщение
    Ребят проблема с посадкой it01. Тема по единичкам не особо активна, решил спросить тут. Так как понял что с посадкой тут тоже люди заморачивались. В общем в одном уже в сужении слухового канала выступает хрящь и глубоко посадить ни как не получается. С неглубокой посадкой наушники просто не держаться, да и изоляция никакая. Кое как посадил с елочками от тринити, наушник сидит плотно, но со временем вылазит.
    Кто что по своему опыту по насадкам может посоветовать? Думаю о двухлепестковых спинфитах, но как угадать с размером при заказе хз.
    Заранее спасибо.
    Спинфиты самого маленького или предпоследнего размера. И вставлять максимально глубоко, насколько позволяет звуковод. У меня с 03 отлично выходит. Тоже проблемы имею с посадкой в правом ухе. Этот способ выручал не один месяц.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    marcovca (04.04.2018)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Вы все говорите про обычные спинфиты или двухфланцевые?

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    marcovca, двуфланцевые треш! Мы про простые, размер S это как комплектные самые маленькие.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо VerNor за полезный пост

    MrKorhut (04.04.2018)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    marcovca, двуфланцевые треш! Мы про простые, размер S это как комплектные самые маленькие.
    У меня XS стоят)))

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:19 ----------

    Позже фоточки размеров кину
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    marcovca, двуфланцевые треш! Мы про простые, размер S это как комплектные самые маленькие.
    во...на хедфае пишут двухфланцевые лучшие насадки эвер. А чем они треш? А то уже в корзину на али положил....а вон оно как.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    marcovca, Там или от размера зависит или от ушного канала, первый флянец расправляется в ухе и вызывает неприятные ощущения(не только у меня одного) перепробовал 2 размера и остановился на обычных S

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    Хотя всё индивидуально, надо пробовать, вдруг это ваш вариант)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    marcovca, Там или от размера зависит или от ушного канала, первый флянец расправляется в ухе и вызывает неприятные ощущения(не только у меня одного) перепробовал 2 размера и остановился на обычных S

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    Хотя всё индивидуально, надо пробовать, вдруг это ваш вариант)
    Контора spinfit на таких "пробующих" и живёт))) а у нас выбора мало: пробовать или нет))) xs, s, m, l
    Спойлер: 
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    все понял парни ... спасибо.
    Возьму пока обычные
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Получил я yniyoo H5. Вроде расслушал.
    С it03 их сравнивать не очень корректно, и, скажу сразу - никто ни у кого нет"курит"
    Если любите динамический бас - юньки вам его не дадут. Мне не хватает саба и общей массы. При этом же низа сч не хватает. В остальном они детальнее и воздушнее айбассо. Посадка удобная.
    Это не лучше, чем it03. Они хороши по-своему. Любителям арматурного звука зайдут.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (05.04.2018), Barmaglot107 (05.04.2018), VerNor (05.04.2018)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Приехали двухфланцевые SpinFit CP240. Брал M, как и CP100. Хотя там с этими двойными всё очень сложно, т.к. у разных моделек не только разное соотношение диаметров юбки и шляпки, но и диаметры посадочных отверстий разные. И как раз вот тут случился нежданчик: в комплекте нашлись 3 пары переходников с тонких звуководов! Знать бы, есть ли и какие переходники в других моделях - может, заказал бы и что еще!

    Влезли неплохо. В левое ухо - менее глубоко, чем в правое. По виду моих кастомных насадок - понятно, почему. Звукоизоляция реально лучше, чем у CP100, но до тройных ёлок Etymotic не дотягивают. Ощущение в ушах ближе к кастомным насадкам, чем к ёлкам.

    В спокойном состоянии сидят хорошо. Обед пережили неплохо, но левый пару раз подтыкал. CP100 тоже немного могли вылезти, но, обычно, симметрично, что не так заметно. Пока не вижу причин отказываться от их использования из-за посадки.

    А вот вынимание - сложнее, чем всё доселе испробованное: грибок в ухе раскорячивается и упирается! У меня серы в ушах по жизни почти нет, на насадки обычно если немного и попадает, то из глубины, на края выходного отверстия. Этот грибок себе под шляпку наскреб! Вынимал медленно, насадки ни разу в ухе не остались.

    Звуку не мешают. Какого-то изменения тонального баланса с CP100 не обнаружил.

    Конечно, эта засада с SpinFit, что примерить негде, а оценить нужный размер, да и вообще - подойдут или нет, по картинке сложно. А стоят - не так, чтобы взять один раз весь набор и перепробовать. Но, если подойдут - очень даже неплохо!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    marcovca (05.04.2018), MrKorhut (05.04.2018)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Lurker, если с обычными елками двухфланцевыми сравнить? Что комфортнее?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcovca Посмотреть сообщение
    Lurker, если с обычными елками двухфланцевыми сравнить?
    А не было у меня таких ни разу. У меня весь опыт с насадками - тройки на мотиках и спинфиты на IT03/IT01.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    SpinFit вкупе с длинными носиками IT03 оказались нетривиальными... Больше года я использовал CP100M. В марте прошлого года я их решил взять, покупая CB12 в Penon: они, при покупке CP100 вместе с другими товарами, дают специальную, очень хорошую цену. Тогда я взял L, исходя из баловства с комплектными насадками и завалявшимися у меня Comply (достались вместе с мерлинами), но, на всякий случай, взял и M. В итоге, L оказались велики, а с M вполне довольный проходил, пока недавно не потерял одну насадку. В этот закуп я брал запас M, заодно решил попробовать двойные, и уж совсем заодно решил взять S - шоб було.

    И вот сейчас я вскрыл CP100S, воткнул, и... они просто влезли еще глубже в уши, и сидят, как влитые, еще лучше, чем M! Завтра в них схожу на обед, но сейчас попробовал покрутить челюстями - мёртво сидят! И вынимаются, почти как 240-е - упираются.

    Но и натянулись они с усилием: внутренний размер меньше, чем у M. Оно и к лучшему.

    И что мне теперь - еще покупать на пробу CP240S?

    Но не забывайте: уши у всех разные!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    SpinFit вкупе с длинными носиками IT03 оказались нетривиальными... Больше года я использовал CP100M. В марте прошлого года я их решил взять, покупая CB12 в Penon: они, при покупке CP100 вместе с другими товарами, дают специальную, очень хорошую цену. Тогда я взял L, исходя из баловства с комплектными насадками и завалявшимися у меня Comply (достались вместе с мерлинами), но, на всякий случай, взял и M. В итоге, L оказались велики, а с M вполне довольный проходил, пока недавно не потерял одну насадку. В этот закуп я брал запас M, заодно решил попробовать двойные, и уж совсем заодно решил взять S - шоб було.

    И вот сейчас я вскрыл CP100S, воткнул, и... они просто влезли еще глубже в уши, и сидят, как влитые, еще лучше, чем M! Завтра в них схожу на обед, но сейчас попробовал покрутить челюстями - мёртво сидят! И вынимаются, почти как 240-е - упираются.

    Но и натянулись они с усилием: внутренний размер меньше, чем у M. Оно и к лучшему.

    И что мне теперь - еще покупать на пробу CP240S?

    Но не забывайте: уши у всех разные!
    А вдруг xs ещё лучше? :-D
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 58 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso it03 с балансным кабелем ibasso cb12
    от VerNor в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2020, 15:48
  2. Ibasso it03 (балансный кабель ibasso cb12)
    от VerNor в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.08.2019, 12:07
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  4. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  5. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения