Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 58 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1158
  1. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    67
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    mumumbas, т.к. периодически надо чистить сетки в перекиси водорода, а эта процедура опасна для фильтров и драйверов (вылавливать расстояние при опускании в перекись) я специально снял сетки и очистил посадочное место от клея. Сетки хорошо фиксируются спинфитами и теперь нет проблем с их чисткой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barmaglot107 Посмотреть сообщение
    mumumbas, т.к. периодически надо чистить сетки в перекиси водорода, а эта процедура опасна для фильтров и драйверов (вылавливать расстояние при опускании в перекись) я специально снял сетки и очистил посадочное место от клея. Сетки хорошо фиксируются спинфитами и теперь нет проблем с их чисткой.
    Про чистить это все понятно, меня интересует что в нутри, как расположен драйвер. Предыдущий хозяин видать не акуратно чистил и задел фильтр который прикреплён к драйверу. Внутри на фильтрах у меня чистенько, надо только драйвер на место поставить.
    За спинфиты спасибо, сейчас почитаем что это.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    340
    Репутация
    1306 (0)
    По умолчанию
    Помнится, Lurker разбирал свои наушники и вроде как писал некоторую инструкцию. Поищите здесь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо lemminitron за полезный пост

    mumumbas (20.05.2019)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mumumbas Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток
    Достались наушники ""немного" Б.У.
    Со звуком все в порядке, ну по крайней мере на мой слух. Но Менял амброшуру и слетела сеточка. Так вот на одном наушнике фильтр ну и сам драйвер, немного провален во внутрь. Также он имеет небольшой поперечный ход, если аккуратно его трогать. На втором наушнике все это закреплено жестко. Кто то разбирал эти уши, как правильно их открыть и поправить драйвер. На сколько я понимаю там ничего критичного, но все же хочется навести порядок. Также вопрос, чем приклеить сеточки на место.
    Вложение 269554Вложение 269557Вложение 269556Вложение 269555
    На первом и четвертом фото наушник с проблемой, на третьем нормальный.

    Всем заранее огромное спасибо за консультацию.....
    Клеить лучше вязким клеем Момент,от Хенкель. Универсальный прозрачный,или гель прозрачный,но не секундный точно,ибо он слишком быстро застывает и портит материалы,разъедая их.
    Разбераются сами наушники достаточно легко,стоит только поддеть фейсплейт чем-нибудь очень тонким и тихонько отгибать по кругу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (20.05.2019), mumumbas (20.05.2019)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Клеить лучше вязким клеем Момент,от Хенкель. Универсальный прозрачный,или гель прозрачный,но не секундный точно,ибо он слишком быстро застывает и портит материалы,разъедая их.
    Разбераются сами наушники достаточно легко,стоит только поддеть фейсплейт чем-нибудь очень тонким и тихонько отгибать по кругу.
    Фейсплейн тан на защелках или на клею, если клей может подогреть феном немного?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mumumbas Посмотреть сообщение
    Фейсплейн тан на защелках или на клею, если клей может подогреть феном немного?
    На клею. Народ и так легко открывал,даже без поддева.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, как вы там слушаете, чистите ли уши, но моим уже год и как новые, а слушаю каждый день
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (22.05.2019), evgeniys1980 (09.07.2019), Владик (25.09.2019)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, купил и я эти ушки, муки выбора длились месяц, неделю пробовал ходил с Fiio F9Pro не зашли по звуку, хотя он интересен и по посадке, давили с любыми насадками, и давили на раковину уха. Сдал, взял 5-е DUNU titan. Да динамы, я не сказал бы что намного лучше остриков 06а, в которых я 2 года оттарабанил. С Дюну вышел вообще прикол, идеальная посадка в уши вначале, а после 15 мин. ношения давят на канал и давят довольно сильно, про музыку реально забываешь. Тоже сдал. Прочитал ветку про it-03, попались по акции, но не в городе. Короче рискнул я без примера, хотя когда то пробовал их втиснуть в уши, заказал. Изначально хотелось все таки попробовать гибриды. Приехали, примерял на почте, в уши сели, фух выдохнул, единственное заушины какие-то несуразные растопырки, все их подгибаю. В остальном все как здесь описано, звук хорош, мне зашел, много собранного низа, много объема, середина отлична, гитары, голос хороши, высокие - не сыпят как было в FIIO F9 Pro и вроде как можно было бы и побольше. По конструктиву к ушам подошли хорошо, переживал и за форму и за широкий звуковод, но все нормально. Насадки к стати не сползают, пока по крайней мере, MMCX гнезда на самих ушах сопливые, в правом появился люфт после второго перещелкивания кабеля, но учитывая, что уши легко вскрываются если заглючит заменю, лишь бы драйверы жили.
    По итогу ушами доволен, звук шикарный, сидят удобно, не напрягают, не давят, а забыл сказать источник - Fiio X5-III с плеером UAPP.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо alexgssm за полезный пост

    evgeniys1980 (22.09.2019)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Подскажите какие амброшурки взять чтоб баса добавить немного. Сейчас слушаю с самым широким выходом, хочется чуть по басовитей
    Спасибо

    ЗЫ: тут в теме кто то писал про влияние амброшур на звук, но не могу найти
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    По умолчанию
    как они в связке с Hiby R6?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mumumbas Посмотреть сообщение
    Подскажите какие амброшурки взять чтоб баса добавить немного. Сейчас слушаю с самым широким выходом, хочется чуть по басовитей
    Спасибо

    ЗЫ: тут в теме кто то писал про влияние амброшур на звук, но не могу найти
    Попробуйте спинфиты обычные(cp100 вроде),они добавят баса. Можно и любые другие,с более узким отверстием,относительно тех,что сейчас.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    mumumbas (30.05.2019)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от brokis Посмотреть сообщение
    как они в связке с Hiby R6?
    С Hiby R6 отвратительно. Мне не понравились вообще, к стати с 601м тоже не зашли, а вот с dx150 отлично
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, стоковый кабель легко перепаивается на балансный 2,5мм штекер. Вчера сделал, распайка только под разные плееры разная, а так все норм получается. Хорошо, что в стоковом шнурке 4 отдельных проводочка ))).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexgssm Посмотреть сообщение
    ...купил и я эти ушки, муки выбора длились месяц, неделю пробовал ходил с Fiio F9Pro не зашли по звуку, хотя он интересен и по посадке, давили с любыми насадками, и давили на раковину уха.
    ...
    По итогу ушами доволен, звук шикарный, сидят удобно, не напрягают, не давят, а забыл сказать источник - Fiio X5-III с плеером UAPP.
    Странно, мне показалось, что іТ03 звучат практически ничем не лучше F9Pro c x5iii. Правда у меня с эргономикой все с точностью до наоборот. Какие-то несуразно замысловатые 03-е нормально не сидят. Кроме того их торчащая прямо к срезу амбушер сетка, это вообще какое-то нечто. А вот совершенно геометрически чистая оливка/овал 9про идеально сидит и вообще не чувствуется. Кроме того как раз этот плеер требует ушей с максимально протяжными верхними.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Странно, мне показалось, что іТ03 звучат практически ничем не лучше F9Pro c x5iii. Правда у меня с эргономикой все с точностью до наоборот. Какие-то несуразно замысловатые 03-е нормально не сидят. Кроме того их торчащая прямо к срезу амбушер сетка, это вообще какое-то нечто. А вот совершенно геометрически чистая оливка/овал 9про идеально сидит и вообще не чувствуется. Кроме того как раз этот плеер требует ушей с максимально протяжными верхними.
    Очень странно получается. Мало того, что у людей бывают разные уши, так ещё и разные вкусы?
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    По умолчанию
    Отзыв от недо-меломана, ни разу не аудиофила, по прошествии полугода об it03.

    Общее впечатление - крайне положительное. Покупал к плееру dx80. Вау-эффект был совсем небольшой, при первом включении плеера оно проявлялось намного больше (слушал с sony mdr dx450). Т.к. не сравнивал в других сочетаниях, определить где "виноват" плеер, а где наушники, не всегда могу. Но тем не менее.

    - сцена. До этого вообще не знал и не слышал, что такое сцена в портативе. Но вот она бывает, оказывается. Объемное звучание, которое не умею описывать, но нравится.
    - Одно из первых впечатлений при прослушивании после старых наушников - в мозг поступает очень много информации.) Поначалу даже чуть уставал.
    - Другое первое впечатление - нет низких частот. Вообще! Потом понял, что они есть, и есть именно там, где надо, именно столько, сколько надо. Во всех жанрах. А в старых наушниках слышится явная фальшь.
    - Низкие частоты. Оказывается, они могут не просто бабахать, а именно звучать. Если это барабан, то слышишь этот инструмент, закрываешь глаза - и как будто на живом концерте.
    - В целом звучание зависит от всего тракта, от записи, от жанра песни. Некоторые группы отошли на задний план, некоторые вообще не смог слушать, т.к. записаны не пойми как. Внезапно "мурашки" были от Мельницы, которую никогда не слушал, а тут как будто прямо перед тобой живая певица с микрофоном. На электронике, вокале, инструментальной музыке разница со старыми наушниками очень заметна. А вот в атмосферик блэке (Summoning, например) разница много меньше (но есть).
    - Звучание раскрывается лучше всего поздно вечером, когда все спят и тишина. Включаешь погромче наушники - много не замеченных ранее нюансов... А вот шумным днём на улице слушаю меньше, чем раньше.
    - Раньше постоянно ловил себя на стремлении прибавить громкость. Чтобы слышать больше деталей. Сейчас этого нет и в помине.

    Недостатки, которые для меня не критичны совсем:
    - посадка мне толком не подошла. Заказывал в инете (шахматисту спасибо, понравился сервис). Но свои насадки и посадку подобрал, пусть и неправильную. Хочу попробовать спинфиты.
    - недавно было какое-то шуршание при шевелении кабеля ближе к ушам. Подумал, отстегнул разьём, аккуратно пошевелил контакты, засунул снова. Сперва у одного уха, потом у другого. Симптомы исчезли, как правильно это лечить - не знаю.

    P.S.
    - первый попавшийся трек сравнил во флаке и хорошем мп3 вслепую. Угадал 9/10, надо будет ещё потестить ради любопытства.
    - от музыки вконтактике с ноута стало малость подташнивать, но это в копилку скорее плеера, чем наушников.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (01.07.2019), Chef01 (01.07.2019), evgeniys1980 (09.07.2019), GreyXanthor (09.07.2019), LiquidState (07.07.2019), Ruslan2017 (01.07.2019), Stanny (03.07.2019), Владик (17.09.2019)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    44
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Siris Посмотреть сообщение
    У кого есть cb12s?Долговечный провод?
    купил эти ушки неделю назад и заменил комплектный кабель на cb12s... сам кабель сделан качественно очень приятный на ощупь. но сам ммсх.не внушает доверия вообще,так как наушники вращаются вокруг своей оси как дети на каруселях!!! что очень настораживает,так как врашение=трение=износ.но утверждать не буду мало ли там какие нибудь стерхозносостойкие материалы. в коллекции есть АК.м.к2 тоже с ммсх.. так там после 2х лет активного использования разъемы сидят намертво.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    По умолчанию
    Были ит03 больше года, сейчас есть dunu falcon-c и ca lyra ii с ммсх у всех свободно вращаются на 360 с разными кабелями. Проблем никаких не вижу.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от brs_mk2 Посмотреть сообщение
    Были ит03 больше года, сейчас есть dunu falcon-c и ca lyra ii с ммсх у всех свободно вращаются на 360 с разными кабелями. Проблем никаких не вижу.
    Фалконы со стандартным кабелем вообще не крутятся, очень туго, очень туго держатся.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    По умолчанию
    Раз десять переставить кабель и спокойно крутятся =)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 57 из 58 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso it03 с балансным кабелем ibasso cb12
    от VerNor в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2020, 15:48
  2. Ibasso it03 (балансный кабель ibasso cb12)
    от VerNor в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.08.2019, 12:07
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  4. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  5. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения