Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 58 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1158
  1. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Btulhu Посмотреть сообщение
    около 30%, с включенным hi-fi dac.
    Вчера поставил пенные насадки comply ts-500 (сферические такие, без сетки, с широким каналом) - стало заметно лучше. Из-за этих насадок наушники глубоко не вставляются, а лишь немного прилегают к каналу. Т.е. довольно герметично, внешние звуки подавляются как и с конусообразными насадками, но сферические насадки слишком большие для меня (взял медиум) и, по сути, выдавливаются наружу. Получается, что наушник хоть и герметично прилегает, но совсем не глубоко. Видимо, если брать длинные насадки с узким каналом, проблема с шипением должна немного решиться. Сейчас я могу без особого напряга слушать почти всё, разве что совсем плохие записи бьют по ушам.
    Что-то мне с комплаями (что Comfort, что Isolation) сабж не прокатил. Бас становится ватный и медленный. С резинками лучше, но надо подбирать, а то с некоторыми крикливость появляется
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо BeegD за полезный пост

    Olegzub (13.06.2018)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    По истечении многого времени, какие насадки на звуковод больше зашли?
    Много чего пробовал - сейчас хожу с оливками средними из комплекта

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------

    В наушниках провожу много времени, часа 3-4 в день, хочется более косвенной посадки. С очень плотной спустя час-полтора есть дискомфорт
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    Olegzub (13.06.2018)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Будь у оливок материал чуть более жесткий и для меня были бы идеальны.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    Olegzub (13.06.2018)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BeegD Посмотреть сообщение
    Что-то мне с комплаями (что Comfort, что Isolation) сабж не прокатил. Бас становится ватный и медленный
    ну, кстати, я думал, что мне показалось, насчёт баса) но у пены всё же слишком много плюсов) комфорт, шумоизоляция, наушники не выпадают даже при жевании (специально проверял, достаточно надёжно держатся) и пена отлично подходит, если ушные каналы немного разные) раньше постоянно из правого уха выпадали наушники.
    Но как бы никого не убеждаю, тут кому что)
    Вообще, по личным ощущениям, наушники играют примерно как полноразмерные beyerdynamic custom studio с ползунком баса во втором положении (это аналог dt770, в принципе). С ползунком баса в 3 положении у баеров уже чуть сильнее и приятнее долбит, но это вкусовщина) Женский вокал же на ibasso даже чуточку лучше, мне кажется) С пенками.
    В общем, перед покупкой я множество форумов облазил, чтобы найти beyerdynamic custom studio like iem sound, информации очень мало, прямых сравнений только пара тем на зарубежных форумах, но сейчас я понимаю, что в целом вообще не прогадал при выборе конкретно этой модели (it03). Звук действительно в целом похож на custom studio и dt770, есть мелкие нюансы, но они скорее приятные. Ибассо чуть более яркие.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Btulhu за полезный пост

    Olegzub (14.06.2018)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Btulhu Посмотреть сообщение
    ну, кстати, я думал, что мне показалось, насчёт баса) но у пены всё же слишком много плюсов) комфорт, шумоизоляция, наушники не выпадают даже при жевании (специально проверял, достаточно надёжно держатся) и пена отлично подходит, если ушные каналы немного разные) раньше постоянно из правого уха выпадали наушники.
    Но как бы никого не убеждаю, тут кому что)
    У пены есть недостаток - она рвётся. И размер S, и M почему-то регулярно рвались. Возможно, потому, что пока наушники не в ушах, я затыкаю их за шиворот и пенки контактируют с потом
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо BeegD за полезный пост

    Olegzub (14.06.2018)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    По моему еще пенка плотность баса крадет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, принимайте в ряды нового владельца басиков
    Настало то время и теперь я с вами (давно пора было так сделать, но шумиха с Yinyoo H5) заставила чутка подождать и в итоге через пару дней они ушли на продажу и наконец-то взял басики. Получил их вчера, самая свежая партия, буквально неделю назад в магазин поступили и что заметил, заушина не такая как я видел ранее, у меня она витая, а не такая как например у FiiO F9 Pro. В общем - очень доволен ими! Изначально кабель не очень понравился, немного "проволочный", но сейчас чуть выровнялся и в целом даже очень хорош, не легко распутать его и заушины хоть и тугие, но это дело привычки, уже привыкаю, сидят уши хорошо, поставил самые маленькие чёрные насадки и едут ещё спинфиты S-ки.
    В роли источника Каин 5, усилитель с ними не шумит, но достаточно таки басики привередливы к качеству записей, потому что на некоторых шумок есть, но это не шумок от усилителя как было с Yinyoo H5 который был постоянным и очень заметным "ПШШШШШШШШШШШШШШШШШШ" везде и всегда, а здесь всё хорошо, потому что боялся получить шум от усилителя, ибо Каин 5 достаточно мощный, а басики 8ом, но они гибриды, а не 5 драйверная арматура (Yinyoo H5). Говорят, басики 03 само лучше играют с ДХ80 или с двухсотым?
    И ещё вопрос по поводу кабеля - есть владельцы cb12s? Имеет смысл брать? По балансу Каин с басиками слушать не буду, потому что есть шумок от усилителя уже, а двое мне говорили, что на балансе с басиками высоких много... а это шум же Но кабель нравится, без заушин и гибридый, должен быть прирост в звуке?
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Awake90 (30.06.2018), Olegzub (17.06.2018)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Приехали наконец comply tx-500. В плане звука не слышу разницу с ts-500, разве что шумоизоляции может чуть больше. И садятся комфортнее из-за формы. В остальном так же.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Btulhu за полезный пост

    Olegzub (22.06.2018)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Купил себе вот такие сетки. 4.3 мм сели точно! На мой слух, они более прозрачные, чем оригинальные.

    Озаботился покупкой, когда одна сетка отвалилась при замене насадок, и я ее чуть не потерял. Заодно тогда послушал немного без сеток, и мне так больше понравилось. Теперь есть запас Они с клеевыми кольцами, так что ставятся без проблем.

    На всякий случай, тем, кто хочет снимать сетки, ну или так получилось: зеленые фильтры на звуководах не вставлены в трубки (как, например, у мотиков), а надеты, как колпачки, на металлические трубки-звуководы, и сетки еще выполняют роль "крышки" для них. Поэтому без сеток велик шанс потерять и фильтры! Ну, если грязи и пота не боитесь - хоть побойтесь потерять важную деталь...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (18.07.2018), Awake90 (30.06.2018), Chef01 (29.06.2018), Creeepy (20.07.2018), dimxbox (17.07.2018), dron86 (07.07.2018), malcev11 (30.06.2018), Mesterolon (29.06.2018), Olegzub (30.06.2018), Pravist (24.04.2019), ShIgor (29.06.2018), Stanny (02.11.2018), VerNor (30.06.2018)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    752 (0)
    По умолчанию
    наушники потрясающие. с Fiio x5iii спелись как родные. Но смущает провод. Какойто он тонкий, да и не балансный.
    В связи с этим, подскажите пожалуйста, где можно взять балансный кабель на 2.5 для наших it03? родные ibasso cr12 както дороговаты.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dron86 Посмотреть сообщение
    родные ibasso cr12 както дороговаты.
    CB12 у шахматиста стоит 6, не так и дорого, если на заказ делать думаю так и получится. Тоже решил сэкономить , и взял на али кабель за 2,5 тыс, на вид хорош был но звучал ужасно, поэтому сделал на заказ у Евгения, вышло примерно в те же 6 р. Но результатом доволен. Так что мой совет подкопить денег и взять или родной ( говорят что неплох) или на заказ. Евгений и Сбош вам в этом помогут.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    147
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Отправил свои it03 шахматисту на ремонт по гарантии - пошел разбаланс, правый наушник тише играет, возможно пайка кривая на коннекторах. Слушаю сейчас в своих старых fiio ex1-1 - бубнеж, мазня и кривая тоналка. Скорей бы айбасы починили) Кстати к cb12 существует родной переходник на 3.5?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    У меня так же было, заглохли арматуры.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    В общем достаточно уже наслушался и сравнил те и другие наушники! Немного напишу о сравнении со своей "Калакольни".

    И так перед нами всем знакомые Yinyoo H5 и не менее известные iBasso IT03.

    Буду несколько краток, так как многие, кто хотел, слышали и те и другие наушники, а может даже и сами сравнивали и по большому счету, сочтите это уж за мое собственное и возможно субъективное мнение!
    Предупрежу может заранее, я не против срачей, но в комментариях хотелось бы поменьше перехода на личности и побольше конструктива.

    Музыка была разной, кроме уж совсем тяжёлых металкор жанров и сентетичной электроники без единого реального инструмента кроме компьютера. Как правило современная электроника достаточно сильно изобилует разной детальностью, вторичными планами и широтой сведения, поэтому включил этот жанр для сравнение. С лишь той оговоркой, что именно на электронике юньки понравились меньше. Но дальше обо всем по порядку!

    Итак, наверно начну с психоакустических наблюдений и некоторых аналогий, чтоб далее по частотам пройтись суше, без многословных эпитетов и сложных выражений. Поэтому постараюсь вынести все "воображаемые различия" в этот абзац:
    Сцена - Забегая вперёд, скажу, что тут Yinyoo лидеры. Звучание более открытое и широкое. Не скажу что у iBasso с этим всё плохо, нет, но разница на самом деле довольно чувствительна!
    Мне изначально показалось, и до сих пор обращаю внимание, что звук у iBasso несколько скученный. По аналогии с огнем - если юньки это Костер, в котором трещат щепки и летят искорки, то iBasso это тлеющий уголёк. Зачатки огня есть, но прыгать в день Ивана-Купала через угольки никто прыгать не будет, зато на пикнике шашлык можно пожарить) Тьфу-ты, не о том.... В общем у юнек достаточно яркий и эмоциональный, вспыльчивый звук, у айбассо наоборот, более спокойный уравновешенный, несколько не хватает какой то искорки, энергетики. Гитары на it03 как то уж очень ровно играют, а на H5 струнки прям очерчено и эмоционально выделяются. Данные эпитеты легко понять включив например гитариста - виртуоза Нилса Лофгрэна. Из выше описано исходит и другая особенность обеих наушников, на очень насыщенных жанрах, где Yinyo как всегда пытаются что то выделить, iBasso играют ровно и подают все полотно, собранно!
    Пройдусь немного по стилям:
    Инструментал: H5 лидируют безоговорочно! Не хотелось бы говорить, что iBasso тут в чем то ущербны, просто именно Yinyoo с этим жанром звучат очень эмоционально и натурально.
    Старый рок: тут деликатность iBasso идёт на пользу, меньше слышно огрехи записи, больше баса, которого в старом роке не много, в общем слушать давольно приятно. Без сомнения и на H5 можно слушать старый рок, однако звук становится беднее и проще, так как жирок сниузк у ibasso придает немного теплоты.
    Поп: тут и те и другие наушники справляются на отлично, с оговоркой, что всё-таки на iBasso бывает переизбыток нижнего баса, соответственно усталость от прослушивания настает быстрее.
    Джаз: тут снова юньки в не конкуренции за счёт более открытого и детального звука. У H5 лучше передача пространства. Тут мне после юнек не особо хочется слушать iBasso, но не будем забывать о других жанрах и пойдем дальше.
    Электроника: iBasso, без сомнений! Массивный бас вкупе с ровной серединой дают больше эмоций. Yinyoo передают электронику суше, и так же детальней, но пропадает нижнечастотная основа, уж очень хлеский и быстрый бас!
    Фолк: наверно паритет, потому как некоторые записи, более старые на iBasso звучат насыщенней, а некоторые современные на H5 натуральнее.
    Хард: это явно не стиль юнек! Для харда многовато ВЧ, и не идёт на пользу акцентированная детальность. Более плотный звук iBasso здесь уместней.

    Теперь по частотам!
    НЧ: У IT03 достаточно глубокие и массивные НЧ, но скорость оставляет желать лучшего. Могу лишь сказать, что как правило не везде это ощущается, а скорее воспринимается как должное. У H5 бас суше. Менее глубокий но более объемный за счёт градации звуков и разборчивости.
    СЧ: Тут как ни странно наоборот. iBasso суше и ровнее. Не знаю, по мне несколько не достаёт мягеньких акцентов например на вокзале. Yinyoo эмоциональнее, ярче и более открыто. Могу сказать, что иногда плотность звука на СЧ у айбассо идёт на пользу, но в большинстве случаев оказывается более скованной.
    ВЧ. ВСЕ СЛОЖНО! Аккуратные ВЧ iBasso волне не плохо отыгрываются и с хорошим разрешением, но лично я люблю звук слегка ярче. Мне ВЧ не хватает, поэтому могу сказать, что iBasso притемненные. Юньки же наоборот, стремятся показать ВЧ во всей красе. Поэтому слушать с ними что то плохо записанное или оцифрованные с винила сложно. Однако это очень доставляет на идеальных записях!



    Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10cc (16.07.2018), 1145rs (16.07.2018), Alamar (18.07.2018), Awake90 (16.07.2018), lemminitron (16.07.2018)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    147
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    В целом солидарен с мнением, юньки детальнее, сцена шире и объемнее, у айбас покучнее все играет. Ну и по яркости - тот самый пичок вкупе со светлым fiio x7-2 на плохих записях знатно пилит, айбасы поровнее. Низ повесомее у айбас и нравится гораздо больше. В моем случае юньки прожили дней 15, стал звук проседать по громкости то в одном, то в другом наушнике, отправил их продавцу, добился таки рефанда от него. Пересел на айбасы и не жалею.
    Балансные провода от айбас cb12, 13 и 14 чем отличаются? По описанию одно и то же +-
    Последний раз редактировалось Awake90; 16.07.2018 в 23:01. Причина: .
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Awake90 Посмотреть сообщение
    По описанию одно и то же +-
    Вы не видите разницы между посеребренной медью и чистым серебром?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Awake90 Посмотреть сообщение
    Балансные провода от айбас cb12, 13 и 14 чем отличаются? По описанию одно и то же +-
    CB 12 и 14 для нищебродов и не понимающих. 13й для мега тру аудиофилов при бабосах!
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо VerNor за полезный пост

    Awake90 (17.07.2018)

  28. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    147
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы не видите разницы между посеребренной медью и чистым серебром?
    У хчессера описание идентичное на всех трех если память не изменяет, стоило конечно еще где-нибудь посмотреть.

    Upd ну да на всех трех указана монокристаллическая медь + посеребренная медь, только на cb13 еще степень очистки есть.
    Последний раз редактировалось Awake90; 16.07.2018 в 23:57. Причина: .
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Awake90 Посмотреть сообщение
    У хчессера
    Почитайте первоисточник - у iBasso.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Почитайте первоисточник - у iBasso.
    Не нашёл на сайте ибассо cb 14.
    И вопрос всем,кто пользует ибассовские провода - они зеленеют?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 58 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso it03 с балансным кабелем ibasso cb12
    от VerNor в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2020, 15:48
  2. Ibasso it03 (балансный кабель ibasso cb12)
    от VerNor в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.08.2019, 12:07
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  4. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  5. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения