Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 58 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1158
  1. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А почему? Носик ведь достаточно длинный, чтобы даже черную оливку натянуть, чтобы не перекрывала звуковод.
    Черные и серые оливки практически одинаковы, в плане звука. В черных материал более эластичный и "липкий", если их вынимать не сильно медленно происходит неприятный щелчок, после которого звон в ушах пару минут, по крайне мере у меня так. С одной стороны насадки вроде бы как исключительно для подбора своего уровня комфорта, но на звук они влияют также серьезно (чего только стоит этот процесс в Dunu Titan). По итогу из двух серых понравились те, что с самым широким звуководом, в них средних частот больше, звук кажется объемнее, может конечно, все это обусловлено исключительно моей анатомией уха.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    rome07gt (24.01.2017)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Братцы, сабж у вас уже в руках, слушать на чем есть-можа уже перейти к звуковоспроизведению через исследуемый апп? Вроде как этого жаждут массы?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Братцы, сабж у вас уже в руках, слушать на чем есть-можа уже перейти к звуковоспроизведению через исследуемый апп?
    Наушники послушал на сходке, впечатлили, на следующий день заказал себе (т.е. не в слепую). На мой взгляд, это самый лучший показатель.

    Слушаю как на L5 Pro так и на сансе, отлично, доволен!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    JOKERez, для вас, безусловно. Многие в теме живут далеко от сходок, формируют свои хотелки по прочитанному, в принципе для этого темы и созданы. Желательно не начинать телегу "лучше послушать самому", это тоже учитывается в просьбе.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Многие в теме живут далеко от сходок, формируют свои хотелки по прочитанному
    Вы меня не поняли. Я к тому, что на сходках послушать доводилось много чего и со временем перенасыщаешься всем этим и уже ничего не цепляет, а вот IT03 очень понравились, буквально с первых секунд. Также понравились еще троим участникам сходки, несмотря на разные вкусы и пр.

    Если сравнивать вкратце:

    DN-1000 vs IT03 лучше проработка НЧ (глубже), меньше ВЧ, гораздо удобнее посадка
    DN-2000J vs IT03 больше НЧ, гораздо меньше ВЧ, удобнее посадка, дешевле
    DN2002 vs IT03 чуть лучше проработка НЧ (ударность), лучше ВЧ, легче и значительно дешевле
    FLC 8S vs IT03 лучше проработка НЧ (глубже), мягче заушины, удобнее посадка, нет возможности самостоятельно тюнинговать звук
    Dunu Titan 1 vs IT03 больше НЧ, гораздо лучше звукоизоляция, нет "металлического призвука" на ВЧ, уже, но в тоже время глубже сцена.
    Ostry KC06A vs IT03 лучше НЧ (проработка, ударность, текстура); меньше и лучше ВЧ (меньше сибилянтов, нет грязи, нет упрощенности).

    Слушаю в основном тяжелую музыку, но не быстрый Death Metal, а больше: Stoner / Groove / Doom. В целом звук очень драйвовый, достаточно объемный (как для затычек), отлично на них идет рок, электронщина, даже иногда слушаю какой-нибудь джаз/фолк из сборников Sstockfisch Records. Наушники вряд ли "придутся ко двору" тем, кто не любит НЧ и более склонен к легкому высветленному звуку (Mee Pinnacle P1 или DN-2000J). IT03 обладают напористыми НЧ, они не гудят, при правильном подборе насадок не лезут на середину, отлично проработанными СЧ (на уровне DN-2002), и грамотным тюнингом на ВЧ (они как бы и не яркие и не темные). Не знаю что еще о них сказать, это когда есть много недостатков, тогда можно часами их описывать, а тут все достаточно гармонично (относительно конечно же). Может они и не претендуют на роль лучших IEM на планете, но среди гибридов до 400 USD, для меня, IT03 предпочтительнее по звуку. Действительно сильный конкурент у них это FLC8S, благодаря возможности "кастомизировать" звук.
    Последний раз редактировалось JOKERez; 07.10.2016 в 11:26.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (21.10.2016), AndrZol (07.10.2016), Bellyworship (18.12.2016), chel_ovek (08.10.2016), Collapsar (09.10.2016), keneida (12.02.2018), king73 (07.03.2017), mgunin (31.10.2016), mit76 (20.03.2019), shurik71 (07.10.2016), slavikhard (07.10.2016), ujifff (04.01.2022), virpillog (04.03.2017), YKush (07.10.2016)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Это тоже принято во внимание. Просто вы пока обсуждаете внешние стороны, пусть даже они и влияют на звук, ровно как и многие другие параметры, вплоть до атмосферного давления, над которым мы тащем то не властны вовсе..Поэтому от таких вариантов абстрагируемся, но пока слишком мало инфы по части звука из уст конкретных персоналий. Отсюда и просьба-раз уж вы владельцы, то нельзя ли постепенно, не рывком перейти к каким то описательным процессам по части звуковоспроизведения, сочетаемости с другими аппами, указанием на каких материалах слушалось, какие то предварительные выводы..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    #27
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Поэтому от таких вариантов абстрагируемся, но пока слишком мало инфы по части звука из уст конкретных персоналий.
    Настоятельно рекомендую осилить ветку на хедфае и обзоры там же. Ссылка есть в шапке.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    JOKERez (07.10.2016)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    JOKERez, Спасибо, для начала вполне хватит. Есть над чем поразмыслить.
    Lurker, если я в теме, неужели ж я не читал? Уходил на обед и почему то екнуло, щас Лёркер меня точно отошлет к огразмотрону, прихожу-вот оно. Что касается тех немногих отзывов, я их прочитал, не зная персоналий что там пишут-сложно экстраполировать что на самом деле они имели ввиду, кто и каким образом в этой теме ангажирован по сабжу и каким именно образом, кроме того не вы ли сами даете, хоть и вскользь некоторую оценку их отзывам? Опять же, что немцу хорошо, то москвичу лень..Поэтому мне было бы значительнее, как возможному потенциальному покупателю услышать что то на родной речи,пусть даже это и надо будет пропускать через разного рода внутренние фильтры. несмотря на то что я слушаю (именно слушаю, а не трепещу над звуками) другую музыку, я могу (надеюсь, так как до сих пор это мне удавалось) соответственно пропуская через такие фильтры сказанное делать относительно правильные для себя выборы. Поэтому буду рад услышать и отзывы от вас.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    YKush (07.10.2016)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли. Я к тому, что на сходках послушать доводилось много чего и со временем перенасыщаешься всем этим и уже ничего не цепляет, а вот IT03 очень понравились, буквально с первых секунд. Также понравились еще троим участникам сходки, несмотря на разные вкусы и пр.

    Если сравнивать вкратце:

    DN-1000 vs IT03 лучше проработка НЧ (глубже), меньше ВЧ, гораздо удобнее посадка
    DN-2000J vs IT03 больше НЧ, гораздо меньше ВЧ, удобнее посадка, дешевле
    DN2002 vs IT03 чуть лучше проработка НЧ (ударность), лучше ВЧ, легче и значительно дешевле
    FLC 8S vs IT03 лучше проработка НЧ (глубже), мягче заушины, удобнее посадка, нет возможности самостоятельно тюнинговать звук
    Dunu Titan 1 vs IT03 больше НЧ, гораздо лучше звукоизоляция, нет "металлического призвука" на ВЧ, уже, но в тоже время глубже сцена.
    Ostry KC06A vs IT03 лучше НЧ (проработка, ударность, текстура); меньше и лучше ВЧ (меньше сибилянтов, нет грязи, нет упрощенности).

    Слушаю в основном тяжелую музыку, но не быстрый Death Metal, а больше: Stoner / Groove / Doom. В целом звук очень драйвовый, достаточно объемный (как для затычек), отлично на них идет рок, электронщина, даже иногда слушаю какой-нибудь джаз/фолк из сборников Sstockfisch Records. Наушники вряд ли "придутся ко двору" тем, кто не любит НЧ и более склонен к легкому высветленному звуку (Mee Pinnacle P1 или DN-2000J). IT03 обладают напористыми НЧ, они не гудят, при правильном подборе насадок не лезут на середину, отлично проработанными СЧ (на уровне DN-2002), и грамотным тюнингом на ВЧ (они как бы и не яркие и не темные). Не знаю что еще о них сказать, это когда есть много недостатков, тогда можно часами их описывать, а тут все достаточно гармонично (относительно конечно же). Может они и не претендуют на роль лучших IEM на планете, но среди гибридов до 400 USD, для меня, IT03 предпочтительнее по звуку. Действительно сильный конкурент у них это FLC8S, благодаря возможности "кастомизировать" звук.
    Такое сравнение с гибридами от Сони (XBA - A2, A3, Z5) хотелось бы) На хедфае тоже никто не упомянул про сравнение с xba-A(2,3) или z5.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavikhard Посмотреть сообщение
    Такое сравнение с гибридами от Сони (XBA - A2, A3, Z5) хотелось бы) На хедфае тоже никто не упомянул про сравнение с xba-A(2,3) или z5.
    Соньки очень своеобразные по звуку ИМХО... Они либо нравятся, либо нет. Обычно сравнивают с более нейтральными, ровными (эталонными) наушниками, а соньки очень специфичны.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Poggod, не секрет что практически у каждого бренда есть свое представление и философия подачи звука,не только у Сони. Однозначно у Сони есть "свое" представление, и они его всячески тиражируют, с небольшими девиациями. В свое время переслушал много сонек, не наушников, в основном увесилителей и СД плееров. Сперва был очарован ими, а потом так же внезапно охладел, когда понял что их концепт звука весьма привлекателен на старте, но утомителен на выходе. С тех пор больше никогда не возвращался к их продукции абсолютно ни в каких продуктах.
    Так что там, собссно, о звучании айбасс?
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Poggod (08.10.2016)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения, а с FIDUE A83 никто ,часом, не сравнивал?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    ---Stas1977 -- fidua 83 -не очень хорошие наушники у меня были ,пластик в одном потрескался и развалился и драйвера не очень, особенно низкочастотный ,пришлось полностью их переделать см рубрику мод наушников или https://cloud.mail.ru/public/gM7d/GEQogmAag
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Ну мне вот именно по звуку интересно сравнение.У меня пока ничего не трескается и не разваливается )))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    ---Stas1977- я уверен что лучше будут, потому что fidue сырая модель и ей уже года два и в большую серию они не пошли, а ibasso новые и динамики у них другие да и корпус поудобнее
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо igor-i за полезный пост

    Stas1977 (08.10.2016)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ!Буду тады думать
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Запорiжжя
    Сообщений
    79
    Репутация
    5035 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavikhard Посмотреть сообщение
    Такое сравнение с гибридами от Сони (XBA - A2, A3, Z5) хотелось бы) На хедфае тоже никто не упомянул про сравнение с xba-A(2,3) или z5.
    сравнивал с своими xba a3, не переиграли они соньки ни разу, сони глубже бас,более объемное звучание, высокие не такие акцентированные ,более спокойные. айбасса показались типичные гибриды, несогласованность драйверов,звуки как бы по отдельности подают т.е отдельно высокие низкие частоты. ИМХО. для себя давно решил, менять сони только на вестон 50 про, пока это единственные ухи которые переиграли сони с запасом из того что слушал!
    L&P L3+??? Litz баланс
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Ого,прям переиграли? И двойное эхо и мыло на середине?и бас не полноценный,вестоны шлак
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Михейё1981 за полезный пост

    sergeyspartak (14.10.2016)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Слушал несколько дней эти гибриды,и честно говоря разочаровали.Ожидал большего от Ibasso, очень большие претензии к арматурным драйверам,словил сибилянты на многих композициях разных жанров.Средняя сцена,объем, кстати к динамическому излучателю нет особых претензий,бас глубокий,на другие частоты не лезет.Посадка не всем подойдет,хотя выглядят круто.Незнаю на какую ступень их положить,вот Sony xba a3,на уровень выше это точно..наверное уровень dunu 1000,не более.
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (21.10.2016), AVB55 (09.10.2016), kak2z (08.10.2016), Lenivec1983 (10.10.2016), psys (08.10.2016), Saimon_Says (09.03.2017), vladikok (09.10.2016)

  28. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    у Sony xba a3 большой динамический драйвер и отдельные арматурные драйверы ,которые мощнее сдвоенного одинарного и мелкого нч в ibasso
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 58 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso it03 с балансным кабелем ibasso cb12
    от VerNor в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2020, 15:48
  2. Ibasso it03 (балансный кабель ibasso cb12)
    от VerNor в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.08.2019, 12:07
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  4. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  5. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения