Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Collapse Details
    Наушники RHA 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    Question
    На рынке появились очень интересные наушники фирмы британской : RHA
    Предлагаю обсудить модели : RHA T10 и RHA T20
    На форуме ничего про эти модели не упоминается.Может кто уже приобрел.
    Поделитесь впечатлениями.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Anton1978 за полезный пост

    jjmott (01.10.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники RHA 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Присоединяюсь к воззванию. Моя просьба к тем кто не понаслышке знаком с этим брендом так и осталась "гласом вопиющего в пустыне".
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники RHA 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    jjmott, ездил...слушал модель которая Т10 не понравились по посадке.По звуку тоже не моё.слушал правда с айфоном..но сразу как одел мне не подошло заушное ношение.По звуку нехватка баса,циканье...и какая то пустота.В общем не моё.Остается либо Meze 12 или пинаклы первые которые.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Anton1978 за полезный пост

    jjmott (04.10.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники RHA 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Тема очень интересная. Давно хотел доехать послушать 20ки. Надеюсь на этой неделе добраться до них.

    Anton1978, ну тут как обычно - надо подбирать насадки и понимать, какой фильтр стоит на наушниках. Наверняка в комплекте есть фильтр а-ля басс-буст)
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    shadale (01.11.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники RHA 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Komrakov, возможно.Но и выглядят они не очень,особенно кабель..резиновый/силиконовый.Хоть и обещают гарантию 3 года.Но не моё.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Anton1978 за полезный пост

    Gold (06.11.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Наушники RHA 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Я далеко не спец в динамических или гибридных наушниках, но на мой вкус RHA T20 совсем мрак...

    Внешний вид хуже чем на картинке, сравнивать по качеству с теми же Pinnacle P1 никакого смысла - Т20 выглядят куда слабее. Кабель это вообще кошмар. Резиновый шланг, который уложить за ушами нереально. Учитывая, что кабель не съемный, я заранее поставил крест на этих ушах. Возится с рекаблингом ради такого звука имхо не стоит. Да, посадка в большое ухо средненькая, но терпимо. Думаю с елочками звукоизоляция будет лучше, но и бас должен прибавится, что пугает...

    Звук. Я слушал со средними фильтрами, типа "нейтральными". Источник Cayin i5. На мой взгляд в нем не очень много Нч, выраженные Сч и вполне себе нормальные Вч. Сам я любитель более светлого и воздушного звука, спокойно отношусь к небольшой яркости, люблю эмоциональную подачу вокала "поближе". В тяжелой музыке ценю разборчивость инструментов, злые гитарки, хороший напор, но без лишнего баса.


    У "старших" Т20 с системой "двойной катушки" бас кошмарен! Его очень много, он залезает на середину, медленный и очень гулкий что ли. Честно говоря не хочется много писать, на мой взгляд звук ужасен целиком и полностью.

    По средним частотам: их хрен послушаешь, так как бас везде. Пару знакомых треков, где женский вокал а капелла дали понять, что Сч походу еще и завалены. В сочетании с вездесущими Нч - это становится критично.

    Высокие частоты очень резкие, слушать их не приятно. Не сказать, что они пилят или есть проблемы с сибилянтами, просто они постоянно режут слух и это ужасно.

    К концу прослушивания я начал представлять, как эти наушники могут звучать с другими фильтрами. В итоге мне стало страшно и я вынул Т20 из ушей. Мне кажется, что с "bass" фильтром НЧ завоют мою не окрепшую психику и ничем это не вылечишь.. Ну а с "treble" фильтром просто начнется высокочастотный ад...


    T10 отличает от старших братьев наличие только одной катушки, но слушать я их не стал и надеюсь никогда не стану. Так же как и пробовать их с другими плеерами.
    Краем уха зацепил AKG N40, которые имеют похожую концепцию сменных фильтров, но правда они гибриды. Так вот даже АКГшки оставили более приятные эмоции, в них система сменных фильтров должна нести в себе хоть какой то смысл. Хотя все равно не торт)

    Надеюсь кто нибудь еще их послушает. Интересно, совпадут ли мнения.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (17.10.2016), Adzali (27.08.2017), Gold (06.09.2017), HellQwer (21.11.2020), jjmott (05.10.2016), kak2z (04.10.2016), kirsh (20.10.2016), Mesterolon (05.11.2016), Mr.HiAudio (12.05.2020), rodya777 (20.11.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Наушники RHA 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    411
    Репутация
    3793 (0)
    По умолчанию
    Короткая получилась тема.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HellQwer (21.11.2020), kak2z (04.10.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники RHA 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    AndrZol, ну почему же? Может опытные бассхэды скажут, что вот она мечта! Сделают рекаб на серебро толщиной с палец и будут счастливы
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    AndrZol (04.10.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники RHA 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Я вообщем-то отношу себя к умеренным басхедам но так чтобы каждый диапазон жил своей жизнью и не мешал другим свободно существовать, а раз в них такая каша..., ладно, спасибо за обзор, остановлю свой выбор на ATH-CKR7, слушал и понравились.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники RHA 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    AndrZol, видимо совсем наушники никакие.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники RHA 
    #11
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    видимо совсем наушники никакие
    Слушал Т10 и Т20, выглядят отлично, посадка очень даже комфортная. Но, звук уж слишком V-образный, да и с изоляцией проблема, наружу звук пропустают не слабо
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (22.06.2017), zoriev (22.07.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники RHA 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Тем не менее RHA выкатили новый флагман: https://www.rha-audio.com/us/headpho...1-ceramic.html
    История продолжается) Может работа над ошибками? Мне вот было бы интересно послушать.

    ps: а заодно и забавный портативный цапоусь: https://www.rha-audio.com/us/dacamp/dacamp-l1.html
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники RHA 
    #13
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    полностью разделяю мнение товарища, коего оспасибил выше)
    встречался с представителем рха в России, слушал только 20ай. не сказать что качество и внешний вид на высоте, пресс форму в которой отливают наушники явно не отшлифовали как следует
    наушники прям старались сделать похожими на арматуры, и для этого нехило так срезали средних частот. бас не отличается ни упругостью ни скоростью. за счёт просадки на сч получаем псевдодетальность и псевдовоздушность, эффект широкого стерео. по факту - звучит это все уныло.
    представитель сказал что они их поставляют в дх а там они разлетаются как горячие пирожки. ну на то он и представитель. вот только горячие пирожки вкусные, а эти наушники - нет.
    вместо мишуры в комплекте лучше бы сменный кабель сделали и насадки более плотные - комплектные в ухе не держутся т.к. толщиной с резиновое изделие #2
    провод-шланг изгиб уха удерживать отказывается категорически, гарнитура массивная, своей тяжестью выдергивает наушник из уха.
    а я так хотел услышать вставные динамы которые хотя бы с 3хдрайверными арматурками могли бы конкурировать. не судьба
    Последний раз редактировалось kirsh; 21.10.2016 в 13:55.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (06.09.2017), kak2z (28.10.2016), Komrakov (20.10.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники RHA 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    наушники прям старались сделать похожими на арматуры, и для этого нехило так срезали средних частот.
    watt?!
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (22.06.2017), Lenivec1983 (28.10.2016), Mesterolon (05.11.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Наушники RHA 
    #15
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    watt?!
    Так, что у тебя не арматура, а фигня какая-то)))

    Отправлено с моего MI NOTE LTE через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Max731 (28.10.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Наушники RHA 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - Махачкала
    Сообщений
    100
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Слушал Т10. Сразу скажу - не впечатлили. Первые 2-3 минуты пытался нормально зафиксировать их в ушах, чтоб заушина "с эффектом памяти" нормально лежала. Звук тоже не айс. После послушал где-то минуту, снял, и пошел дальше. Но респект конторе RHA за то, что на loudhead они поставили кучу амбушюр 3-х размеров, чтоб каждый спокойно подобрал свой размер и не юзал наушники с остатками чужой серы.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо z0mb1 за полезный пост

    Komrakov (06.11.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Наушники RHA 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Слушал Т20 на FIIO X5II, но со своими насадками. Когда вставлено правильно, наушники звучат очень интересно. И я ума не приложу, как они умудрились сделать верхи, похожими на "арматурное" звучание - достаточно детальные и быстрые. И басы ничего так. Их больше по сравнению с текущими Westone UM30 pro (отвык я от таких басов). Мне показалось в целом, что аккустическая музыка и рок звучат на T20 интереснее (и целостнее что ли), чем в Вестонах. В результате купил (киберпонедельник - со скидкой) для дома, буду в играх и кинохах мозг массировать низами.

    PS Ехал в них домой из магазина, и метро не так уж и пролезало, так что изоляция обычная, нормальная, как и у всех затычек с правильно подобранными насадками.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DeGree (01.02.2017), JIyka (12.05.2017)

  31. Collapse Details
    Re: Наушники RHA 
    #18
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Напишу краткий отзыв о T20 как владелец.
    Плюсы:
    -Отличное качество сборки
    -Богатая комлпектация
    -Крайне удобная посадка
    Минусы:
    -Кабель не съемный
    -Из-за тяжести конструкции, могут не подойти для занятий спортом и прочей активности.
    Теперь по звуку. Наушники явно не предназначены для аудиофилов. Если вы ищете честное, ровное звучание - проходите мимо. Любителям музыкальной, экспрессивной подачи, в ущерб некоторой аналитичности - должно понравиться. Наушники имеют достаточно ощутимое V-образное озвучание. Не знаю, кто обозвал их бассхедными, но таковыми они не являются. Баса достаточно(с явным упором на мидбас), но он не звучит грязно и не перекрывает всю композицию, с даже с басовыми фильтрами. Я бы сказал, что бас более арматурный по динамике - он артикулированный и сухой, но немного проигрывает арматурному в текстуре. Средние, хоть и слегка отодвинуты на задний план - звучат достаточно натурально и детализировано. ВЧ и ВСЧ - вот на что сделан конек в данных наушниках. ВЧ потрясающе детализированые и живые, но ненавистникам сибилянтов, пожалуй, придется пересматривать свою музыкальную коллекцию, ибо все дефекты плохих записей становятся очевидными, а иной раз и раздражающими - это если использовать референсный и требл фильтры. На басовом фильтре ВЧ несколько сглаживаются и сибилянтов не наблюдается. Сцена нормальная, но не особо широкая. Из-за некоторой экспрессивности подачи, иногда кажется, что сцена прямо перед тобой, поэтому какого-то особенного ощущения пространства ждать не стОит. Наушники крайне рекомендуются любителям рока, металла, джаза, блюза, электроники - благодаря их отличной энергетике и тепловатому звучанию. Любителям классики и, может быть, какой-то более легкой, прозрачной подачи, - стоит всё-таки обратиться к арматурам.
    Как-то так.
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо BJack за полезный пост

    zoriev (22.07.2017)

  33. Collapse Details
    Re: Наушники RHA 
    #19
    По умолчанию
    Есть новые отзывы? Продаются то они активно, судя по всему.

    Думаю купить, но меня смущают некоторые отзывы на хэд-фае и сильный провал на АЧХ графике на высоких. В массе отзывы хорошие. Какой у них все таки профиль на ваш слух?

    При беглом прослушивании мне показались очень приятными, натуральными.

    Спойлер: 
    P.S. (Есть ли хорошие динамические аналоги? Фалконы и Пинаклы не предлагать.)
    Ответить с цитированием
     

  34. Collapse Details
    Re: Наушники RHA 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    Есть ли хорошие динамические аналоги?
    Tin Audio T2
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам наушники NiceHCK K's наушники K300 300ohm
    от Igor18981898 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.03.2021, 14:19
  2. Наушники Наушники Musical Fidelity MF-200
    от Scala в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 12:54
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 07:41
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2016, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения