Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Collapse Details
    Владельцы рассказывают о своих наушниках! 
    #1
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Итак решил создать темку, подобную той, что в разделе кпк.
    Начну со своих наушниковю
    KOSS POrta Pro - Имхо лучшие из тех чем я обладаю) Очень нравиться звучание, по моему там хватает всего. Незнаю, почему многие говорят, что они негармонично играют... мне нравяться. Единственный минус - ну както зимой они немножко не для улицы(((

    Идём дальше - На втором Месте Sony MDR-EX51 - В принцыпе мне нравяться. Для улицы хорошо. Конечно есть проблемы с высокими, но эквалаизером немного выравнивается. Могу только сказать, что если порта звучит сразу хорошо, то соньки дня через 3 - им разогрев нужен.

    Дальше есть такое чудо, которое назывется HPM70 - такие 51е соньки только в виде гарнидля СОниериксона. Лично мне конструкция наушников у них нравиться больше. Они мне идеальны с маленькими насадками, в то время как 51е только со средними. И шумоизоляция в моих ушах у них лучше. Вот только не пойму чем это вызвано...

    Sennheiser MX450- Полное Г - хуже гораздо 300ых и 350ых. не могу понять чем вызвано)

    А ещё есть, такая чудная вещь как Sony MDR-E80 которая в плеер.ру 3 доллара стоит, и поставляется в пакетиках, в которые кокс фасуют) Так к чему я про них, так именно к тому, что они играю реально ЛУЧШЕ чем 450е сенхи!!! Только правда на них надо для этого шкурки нацепить, которые в комплект увы не входят).

    А какова ваша коллекция ушей???
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    У меня этимотики 6 и шарпы 33. Этимоти я использую только по праздникам - звук, просто супер! Шарпы тоже очень нравятся, лучше звука после их, для меня, только etimotic er6. Шарпы я не берегу, так как цена у них не такая уж большая - использую в спорт зале.
    Просьба не беспокоить меня никогда!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Раз уж ты сделал хит-парад то и я сделаю
    1 Место почетно держат Panasonic HJE50.
    Нравится все - звук, удобство, вообщем кайф!
    2 Притаились тут Коссые Порта Про. Щас не юзаю ибо на шапку - неудобно, под шапкой - жутко, без шапки - холодно)))) Приобрел на лето. Звук кайфовый Конструкция инопланетянская))))
    3 Сенхи 300, прикольные уши за свои деньги, когда забываю панасы - достаю из кармана сенхи и не парюсь))
    4 Плуги - топка конечно, ибо в уши запихнуть - трабла не фиговая)))) Зато звук кайфовый, уже вторая пара у меня, хотя щас лежат в ящике, не нужны...
    5 Сены 550, топка
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    по возрастающей:
    последнее место - коссы плаги:
    звук ужасный... басов слишком много, середина не видна... а высокие похожи на насилование железного листа гвоздем!
    попытался переделать (как было описано на этом форуме) басы стали мягкие и замечательные! просто великолепные! середина тоже чуть лучше... но верхи как отвратительными были так и остались!
    звукоизоляция ушей очень хорошая - в метро больше одной трети громкости нет необходимости включать!
    далее идут кос порта про:
    звук хороший! громкий! бысы великолепные - но слишком великолепные - скрывают все детали музыки превращая все в кашу из звуков... верхи тоже не очень хорошие, сильно отдают металлом... звукоизоляция не очень... хотя громкость позволяет слушать даже в метро... абушены из паралона - хватает на пол года... потом менять в сервис...
    Шанхайзер PX-200
    звук очень хороший! притяный и детальный! басов ровно столько сколько нужно на мой взгляд! (хотя многе жалуются что их там нет) абушены кожаные! очень приятны к уху! звукоизоляция нормальная...
    Шанхайзер HD-270
    большие мониторные ушки... звукоизоялция очень хорошая! не такая как у плагов но в метро без проблем! звук детальный и четкий! ничего не завелено - все иедально! минусы - большой размер - чебуратором както надоело быть... хотя зимой можно без шапки (абушены кожаные с набивкой - тепло) и плеер не раскачивает на полную мощь! звук качественный но не хватает глубины! именно глубины а не громкости...
    Аудиотехника ATH-EM9r
    На мой взгля лучшее что есть для портатива! оставляют все остальные уши далеко позади!
    впервые понял что такое панарама звука! чувствуется как расположены инструменты! снимать вообще их не хочется! детализация очень высока - ни одна нотка не ускользнет незамеченной!
    дизайн великолепный! металический корпус!
    из минусов - абушены из ткани... боюсь что скоро сносится... хотя не знаю...
    звукоизоляция слабая...
    из минусов - звукоизоляция не высока...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию

    4 Плуги - топка конечно, ибо в уши запихнуть - трабла не фиговая)))) Зато звук кайфовый, уже вторая пара у меня, хотя щас лежат в ящике, не нужны...
    М-да, что-то я еще раз прочитал и подумал, что написал фигню))) Я имел ввиду, что звукоизоляция кайфовая, соответственно ообых динамиков не надо, чтоб звук издавать, за 400 рублей звук имхо хороший, но если послушать их без паралонок, то пнимаешь КАКОЕ г**но там динамики)))
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для Noldor
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    У меня Косс Порта Про, которые, как и у большинства заготовлены на лето, сейчас нахожусь в поисках классных ушек..хотел бы капельки..тока вот говорят щас нет офигенных капелек. Пока слушаю Зенны, не наю точно номер-которые в комплекте в Ривером 900 идут.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    На данный момент имею две пары ушей, так что чарт будет коротким))

    1 место - Pioneer SE-CL30. Имхо, одни из лучших за свои деньги затычек (точнее за бывшие свои деньги - щас подорожали). Единственое НО - требуют эквализации/привыкания, потому как есть небольшая выпуклость АЧХ на высоких (поначалу непривычно слушаются, потом привыкаешь). Детализация для своих денег и конструктива отменная, искажений на хорошей записи - минимум. Дефекты аудиотрактов/записей выявляются довольно неплохо)) Звукоизоляция так себе, вполне обычная для ушек подобной конструкции.

    2 (последнее!) место - Косс Зе Плуг
    Ну, тут почти согласен со всеми, высказавшимися выше. Высоких там почти нет, и даже если их поднять эквалайзером, вместо них будет высокочастотный скрежет. Бас неплох, но его ОЧЕНЬ много, плюс ко всему он довольно нечеткий (на любителя). А вот середина мне там нравилась: и слышно хорошо, и детализация неплохая. Переделывать пока не пробовал. Сидели в моих ушах замечательно, для метро - просто находка, за звукоизоляцию - 5 баллов. Короче сравнения с более приличными ушами не выдерживают, но как замена штатным (особенно при грамотном приложении рук) - вполне сойдут.

    Вне конкурса выступают АМФИТОН ТДС-15))
    Вне - потому что на нормальной технике типа ресивера я их не слышал. С муз. центра звук довольно специфический, но четко помню, что мне не понравился. Возможно из-за того, что наушники старый и просто убиты прослушиванием в них различного контента на высокой громкости.

    Панасы 50 слушал мало, потому судить особо не берусь. Навскидку - неплохой частотный баланс (никаких особых выпуклостей/вогнутостей АЧХ на слух не выявил), немного окрашенное, но в целом живое звучание. Отличный выбор за свои деньги.

    З.Ы. А вообще изодинамы рулят...))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Владельцы рассказывают о своих наушниках! 
    #8
    По умолчанию
    ООО-о здесь пишут про амфитоны - 1 место среди накладных наушников за небольшие деньги, аналог fostex. Хуже эл-статов в высоких, но с нормальными басами.

    Это единственные из наушников большого формата, которые мне понравились по звуку, т.к. имеют практически плоскую АХЧ. И еще - изначально неэргономичны, но имкют металлические дуги, которые прекрассно выгибаются под индивидуальную посадку. Снимаются раковины и плас. сетки, то есть есть возможность легко получить наушники с минимальными искажениямию. Прослушивание через усил Амфитон КД на мультибитовом плеере дает ни с чем не сравнимое удовольствие.

    После них ненавижу сенны - искусственные они какие-то. ммыыыылооооо (если закрытые)

    Были Плуги (2шт) - хороший бас, отличнейшая чувствительность, нет (НЕТ) высоких, неплохие средние. Если всттавить по небалуйся - есть хор. изоляция, хотя я - против. (читайте топики) модифицировал-перемодифицировал, вскрывал, любовался Гигантскими редкоземельными магнитами. Но, высоких в принципе как у ТДС-ов так и не получил.

    Были Филипсы 905,915,805 и какие- там еще. 915 -отличная чувствительность, хорошая эргономика, идеальные средние, сильный мид-бас, высокие тыщ навернае до 8, я думаю. Мои любимые по попсовой прозрачности. (ТДС-точнее)

    Че-нить еще вспомню - напишу.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Владельцы рассказывают о своих наушниках! 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leviafan Посмотреть сообщение
    М-да, что-то я еще раз прочитал и подумал, что написал фигню))) Я имел ввиду, что звукоизоляция кайфовая, соответственно ообых динамиков не надо, чтоб звук издавать, за 400 рублей звук имхо хороший, но если послушать их без паралонок, то пнимаешь КАКОЕ г**но там динамики)))
    ООО какой странный пост для профессора...
    Вообще-то, да, мембраны там мягковаты, навскидку, но магнитная система - исключительно хороша. Что доказывается хорошей прорисовкой образов на невысокой громкости при условии, что пеной уши не забиты напрочъ (чь)
    А в инструкции вам наврали с постановкой в ухо. Маркитологам КОсс -
    "поздравляю вас соврамши"
    Надо а) взять цилиндрические накладки и б) самым их кончиком аккуратно загерметизировать отверстие. ЧУТЬ ЧУТЬ а не втыкать самотык в ухо.
    И это истина в последней инстанции Вот.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Владельцы рассказывают о своих наушниках! 
    #10
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Надо а) взять цилиндрические накладки и б) самым их кончиком аккуратно загерметизировать отверстие. ЧУТЬ ЧУТЬ а не втыкать самотык в ухо.
    Ну не знаю, но у меня так ни в жизни не получалось Только конусы и только п оглубже Эти гады растянули мне уши, я слушаю панасы (слушал, ща нрм слушаю) с большими насадками!!)))
    З.Ы. я там личное имхо высказал, в дебри не лез - не моя стихия))
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Владельцы рассказывают о своих наушниках! 
    #11
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю, но у меня так ни в жизни не получалось Только конусы и только п оглубже Эти гады растянули мне уши, я слушаю панасы (слушал, ща нрм слушаю) с большими насадками!!)))
    З.Ы. я там личное имхо высказал, в дебри не лез - не моя стихия))
    Ну-ну. С большими) может со средними всеже???
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Владельцы рассказывают о своих наушниках! 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    ООО-о здесь пишут про амфитоны - 1 место среди накладных наушников за небольшие деньги, аналог fostex. Хуже эл-статов в высоких, но с нормальными басами.

    Это единственные из наушников большого формата, которые мне понравились по звуку, т.к. имеют практически плоскую АХЧ. И еще - изначально неэргономичны, но имкют металлические дуги, которые прекрассно выгибаются под индивидуальную посадку. Снимаются раковины и плас. сетки, то есть есть возможность легко получить наушники с минимальными искажениямию. Прослушивание через усил Амфитон КД на мультибитовом плеере дает ни с чем не сравнимое удовольствие.

    После них ненавижу сенны - искусственные они какие-то. ммыыыылооооо (если закрытые)

    Были Плуги (2шт) - хороший бас, отличнейшая чувствительность, нет (НЕТ) высоких, неплохие средние. Если всттавить по небалуйся - есть хор. изоляция, хотя я - против. (читайте топики) модифицировал-перемодифицировал, вскрывал, любовался Гигантскими редкоземельными магнитами. Но, высоких в принципе как у ТДС-ов так и не получил.

    Были Филипсы 905,915,805 и какие- там еще. 915 -отличная чувствительность, хорошая эргономика, идеальные средние, сильный мид-бас, высокие тыщ навернае до 8, я думаю. Мои любимые по попсовой прозрачности. (ТДС-точнее)

    Че-нить еще вспомню - напишу.
    Амфитоны мои довольно интересны (я наконец их нормально послушал!), но далеко не идеальны, в отличие от тех же ТДС-7. Очень быстрые, точные уши с массой искажений, плюс ко всему довольно неудобные. Звучат необычно. Для того времени и места, когда и в котором они были сделаны - почти хай-энд, безусловно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Владельцы рассказывают о своих наушниках! 
    #13
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Ну-ну. С большими) может со средними всеже???
    Я за базаром слежу
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Владельцы рассказывают о своих наушниках! 
    #14
    По умолчанию

    и что?

    Амфитон ТДС-7 - это наушники такие...

    А не по отдельности...

    И искажений у них минимум - точно говорю!
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Владельцы рассказывают о своих наушниках! 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение

    и что?

    Амфитон ТДС-7 - это наушники такие...

    А не по отдельности...

    И искажений у них минимум - точно говорю!
    было бы минимум - производили бы до сих пор))

    "Высокая детализация обусловлена конструкцией нашуников. У наушников данного типа постоянные магниты располагаются с двух сторон диафрагмы, т.е. имеем балансную систему. Однако из-за нелинейных деформаций по всей площади диафрагмы имеем неравномерность АЧХ + нелинейные звуковые искажения..."

    насчет ровной АЧХ тож не соглашусь - средних много, высоких мало (по крайней мере на моих). плюс те инструменты, которым полезен длинный ход мембраны, звучат плоско. Сцена тож не на высоте.
    НО: уши действительно очень быстрые и точные (с электростатами, к сожалению, нет возможности сравнить).
    Зато уродская конструкция убивает всякий кайф от прослушивания.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Владельцы рассказывают о своих наушниках! 
    #16
    По умолчанию
    шарпы 33 казались мне отличными ушками... просто звук нравился.

    недавно одел после некоторого простоя, удивился... чего-то не хватает середины или верхнюю их часть, точно сказатьне могу т.к. не спец. верхние частоты режут слух, басы есно соответствующие такому классу.
    объем звучания какой-то непривычный

    Может избаловался я???
    Может потому что уже привык слушать музыку не хороших колонках

    сенх 300 первый раз слушал при покупке плеера, звуком на тот момент был доволенююю купил шарпы и забыл про них... потом потерял...

    Koss SPARK PLUG выглядят ужасно, пытался вставить, не получилось.. ничего сказать про звук не могу..

    offtop
    Ultimate Ears super.fi 3 -----------может их взять???
    iRiver IMP-550 + SHARP HP-MD33-S
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Владельцы рассказывают о своих наушниках! 
    #17
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    AOi_Serj, дороговато конечно, но если есть деньги и нет другого выхода... ИМХО такие дорогие уши страшно втыкать в плеер, болтаться по городу, оставляя вместе с плеером кстати в куртке, бросая её где попало... утилитарнее надо подходить к вопросу)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Владельцы рассказывают о своих наушниках! 
    #18
    По умолчанию
    2 руками за плагов спарков. 1 место! и всё, больше ничего не нужно. немого поработать с эквалайзером и вы их не узнаете, поверьте мне!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Владельцы рассказывают о своих наушниках! 
    #19
    По умолчанию
    1. Koss PRO3AATitanium
    2. Sennheiser HD477-V2 и Audio-Technica ATH-EQ88
    3. Koss porta pro, Koss sporta pro и SENNHEISER HD 435
    4. AKG 26 p.
    5. Koss KTX Pro1
    maksim1900
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Владельцы рассказывают о своих наушниках! 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    MoscoW
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня просто супер мега эксклюзивные уши AKAI ASE-24 были привезены из Ливии в начале 80-х годов! Cостояние как у новых, звук отличный, дизайн современный даже по сравнению со всеми ныне выпускаемыми, а про качество провода я и говорить не буду! Очень доволен!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фоторамка с питанием от своих батареек
    от OrKoTOK в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 17:33
  2. Куплю насадки для своих затычек.
    от Roman_vp в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 17:23
  3. МТС - Смарт для своих
    от Anton131 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 23:35
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения