Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 285
  1. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    По умолчанию
    В однофланцевых больше баса, больше драйва. 2-фланцевые- меньше баса, ВЧ количественно больше, шире играют. Выход на 2-фланцевых шире, мож поэтому высокие не задавлены. На ihifi800 слушаю meze11 с однофланцевыми насадками, так баса, драйва хватает с головой, середина при этом хороша. Очень музыкальные наушники, с хорошим вовлекатором.С заушным методом ношения эффект ещё лучше (для меня).
    Последний раз редактировалось shurik71; 24.02.2017 в 12:50.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо shurik71 за полезный пост

    sv/const (24.02.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    но пенки долго не живут, прожили неделю(или дней 10 максимум)
    может другие купить по лучше? пенки от дуну у хчессера видел такие.
    Спинфиты отличаются сильно от комплектных?
    У меня вообще сейчас ни одни насадки не сидят нормально, вываливаются из ушей. На пенки надежда)
    Последний раз редактировалось Анатолик; 24.02.2017 в 23:57.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    В однофланцевых больше баса, больше драйва. 2-фланцевые- меньше баса, ВЧ количественно больше, шире играют. Выход на 2-фланцевых шире, мож поэтому высокие не задавлены. На ihifi800 слушаю meze11 с однофланцевыми насадками, так баса, драйва хватает с головой, середина при этом хороша. Очень музыкальные наушники, с хорошим вовлекатором.С заушным методом ношения эффект ещё лучше (для меня).
    Мой IHIFI800 лучше всего сдружился с комплектными пенками Comply. Правда, сидят в них не лучшим образом.
    Ушки и в самом деле незаурядные, ненавязчивые и музыкальные.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Спинфиты отличаются сильно от комплектных?
    по звуку да, становится прозрачнее, чище, ярче, и вкуснее что ли
    и кстати не только с мезе, но и с тринити тоже (видимо спинфиты привносят свой особый звук)
    но слушать с ними долго не могу, утомляют яркостью, и резкостью что ли...

    ---------- Добавлено в 04:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:04 ----------

    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    У меня вообще сейчас ни одни насадки не сидят нормально, вываливаются из ушей
    во во, у меня так же было, когда решил войти в мир вакуумных н/у)
    перепробовал кучу, но потом толи уши перестроились(или эволюционировали под затычки? ), в общем главное подобрать свою посадку(заушным у меня лучше держатся, и провод не шумит), и насадки (2-фланцевые у меня лучше всего держатся)
    А пенки для кривых ушей разруливают
    и кстати спинфиты тоже, они 1-фланцевые, но их как-то получается вставить до мозга
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо syncmaster172n за полезный пост

    Анатолик (25.02.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Получил Meze 12. Подача мне чуть привычнее 11х, баса чуть больше, при этом скорости и детальности для моих жанров более чем. В отличие от Shozy Zero, нет совсем уж прибранных ВЧ, звук от этого светлее, при этом сохраняет мягкость, которую я люблю.

    Ну и отдельно отмечу связку с АР100 ММ2 - все очень ровненько, по частотам явных недостатков я не слышу, при этом нисколько не скучно. Прямо классная связка получилась! Конечно, ATH-CKR10 классом выше, но с этим плеером чуток темноваты, а удобство вообще ни в какое сравнение не идет - не для прогулок они, по большому счету.

    Если 99е схожи по тональности, буду копить, с источником хорошо должны зайти. А пока буду гулять с 12ми, радоваться весне. И, кстати, большое спасибо всем рецензентам
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (14.03.2017), maksikanets (14.03.2017), sv/const (17.03.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Померяли 11 и 12 на иннерфиделити

    Meze11Neo.pdf

    Meze12Classic.pdf
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (14.04.2017), mgunin (21.04.2017), shurik71 (14.04.2017), Zowie (16.04.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Приехали мне 11-е. Блин) не ожидал я от динамы такого сухого и ровного звука. аж непривычно чет после урбанов-то, где половина музыки раздутый бас. Жду шанлинь м2с, чтобы послушать на плеере а не от звуковухи ноута
    Сами ушки меньше чем на фото и видео, очень качественно выполнены и сидят отлично. Видно что производитель подумал про потребителя. Звук чистый и реально ровный...прям пздц какой ровный)
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (02.05.2017), mgunin (05.05.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Слушаю около 2 недель мезе с шанлингом м2с. Что могу сказать -связка просто отличная, уши по частотке идеальны реально. Не могу представить кому может требоваться больше баса в затычках, чем есть в этих) т.е. для меня версия 12 классик - уже будет перебор. Прекрасно отыгрывается тяж, звук хоть и не блещет необычайным разделением инструментов, но за счет этого звучит очень напористо и монолитно. Гитары прям рычат, очень понравилось) Другие жанры тоже играет без проблем - на джазе и классике появляется четкое пространственное позиционирование и инструменты звучат очень душевно и натурально. Реально просто класс. За 4 тысячи что-то лучше придумать сложно, имхо. Однако едут ко мне гибриды, и скоро вынужден буду продать свои мезе. Так что вскоре ждите тему о продаже)
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (22.05.2017), mgunin (29.05.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    54
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь слушал 11 и 12 с Cayin N3? Хотелось бы услышать мнение такой связки.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    195
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Купил 11 neo, перешел с ostry kc06a. Острики в ремонте поэтому звучание сравнить не могу, да и на айфоне мало кому это пригодиться наверняка, но вот по удобству есть вопросы. Относительно kc06a, meze похуже сидят. На самых мелких насадках так и хотят вывалится из уха, если затолкнуть поглубже то после получаса уши устают. Кабель конечно толще и прочнее, но он и тяжелее. Кнопка гарнитуры мелкая и тугая — неудобно. Комплект стандартный для китайца.
    iPhone 7 + Marshall MID / Koss Porta Pro mod
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо koptitel за полезный пост

    Yamakassi47 (30.05.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koptitel Посмотреть сообщение
    Купил 11 neo, перешел с ostry kc06a. Острики в ремонте поэтому звучание сравнить не могу, да и на айфоне мало кому это пригодиться наверняка, но вот по удобству есть вопросы. Относительно kc06a, meze похуже сидят. На самых мелких насадках так и хотят вывалится из уха, если затолкнуть поглубже то после получаса уши устают. Кабель конечно толще и прочнее, но он и тяжелее. Кнопка гарнитуры мелкая и тугая — неудобно. Комплект стандартный для китайца.
    Мезе это не китай, а румыния) По посадке лучше использовать средние насадки, либо пенки - с ними вообще будто в ушах ничего нет
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    koptitel (30.05.2017), Lenivec1983 (30.05.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    195
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Никто не сталкивался с таким явлением, как у ямах появлялся конденсат? Уже пару раз после примерно часа прослушивания громкость звука в одном наушнике сильно падает, помогает только отложить их на часик.
    iPhone 7 + Marshall MID / Koss Porta Pro mod
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    По поводу баса - есть у меня много всяких старых альбомов, где баска и мясца с этими мезе не хватает. При прослушивании вспоминаю, какой был драйв на урбанах)) это конечно не минус, просто более естественная подача. А по теме - очень вкусный звук, на большинстве композиций баса хватает, а еще мне очень понравились высокие, в том плане что они не напрягают, можно слушать сутками)) не напрягают, но их и не мало, о как) Джаз на ура заходит, инструменты заиграли во всех мелочах, во всех подробностях. Очень классно на них идёт легкая-расслабляющая музыка, погружаешься иии таешь)

    Еще по басу, это наверное первые мои наушники, где бас так заметно уведен от всего остального, +он естественный, от чего непривычно, на клубной музыке словно слушаешь дорогие колонки, где все так мягко-бархатисто. Сперва не очень оценил, даже скажу - не совсем мой звук, но признаться - играют очень взросло, этот звук я уважаю, он живой!
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (17.06.2017), maksikanets (17.06.2017), mgunin (17.06.2017), shurik71 (17.06.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Очень детальные, очень яркие... Заценить звуки - да, но долго слушать их трудно. За красивыми звуками я теряю музыку. Долго думал, но не купил. Оно по характеру на титаны похожи. Титаны конечно помягче.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    По умолчанию
    Meze 12 совсем не яркие. Наоборот-мягче​, теплее. Мне они намного комфортнее звучат чем Титаны, особенно на DX50. Да и супердетальностью они не блещут.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (17.06.2017), vlad106 (17.06.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    отзыв мой про 11-ые, 12 не слушал а хотелось бы заценить)
    Еще по 11ым забыл про саббас, на треке Mantronix – Needle to the Groove качает знатно, хотя повторюсь на моих старых альбомах баса ваще нет))
    Последний раз редактировалось GhostNight; 19.06.2017 в 00:15.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    195
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Да, после прогрева 11 понравились больше, но факт остается фактом — носить их удобно только заушным способом и с определенными насадками иначе они нормально не держатся в ушах)
    iPhone 7 + Marshall MID / Koss Porta Pro mod
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Теперь 12 есть в цвете Iridium
    0822a630-2fc3-4ce6-bf14-110a6261ce30.jpg
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо XTOETO? за полезный пост

    Era in Ear (07.07.2017)

  30. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    У кого были урбанфан, или есть... помните синие насадки которые к ним советовали? попробовал мезе с этими синими-это что то, бас слегка прибавился, стал более обвалакивающим, а серединка то какая чистая. В целом звук стал еще более открытым (хотя куда еще то))) прибавился драйв, панч. Звучание такое винтажное, как реально из каких то дорогих колонок))

    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:32 ----------

    И что мне не нравилось с родными насадками и насадками от гибрид про - какая то сухость в звуке, о ней тут упоминали. Так вот она ушла на синих насадках.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (13.07.2017), mgunin (13.07.2017)

  32. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    У кого были урбанфан, или есть... помните синие насадки которые к ним советовали? попробовал мезе с этими синими-это что то, бас слегка прибавился, стал более обвалакивающим, а серединка то какая чистая. В целом звук стал еще более открытым (хотя куда еще то))) прибавился драйв, панч. Звучание такое винтажное, как реально из каких то дорогих колонок))
    Интересно, спасибо. А можно ли где-то такие насадки купить отдельно?



    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Куплю наушники затычки
    от yashaggg в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2020, 13:50
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 14:30
  4. Наушники {затычки} для Fiio X5-III
    от fantom1767 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.10.2018, 00:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения