Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 285
  1. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ASim Посмотреть сообщение
    Однако красивые корпуса и цвета здорово подобрали.
    А что внутри и даты известны?
    Известно, что какие-то хитрые динамы, и пока всё
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    11 с прогревом меняются?) К чему мне готлвится,станут хуже или лучше? Из коробки нравятся
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    11 с прогревом меняются?) К чему мне готлвится,станут хуже или лучше? Из коробки нравятся
    Чуть выравняется диапазон, НЧ будут более собранные
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    По умолчанию
    Продолжение истории с проблемой левого ухо на мезе.
    Из доктора сказали, что мол сеточка у вас забилась, поэтому и звук такой тихий... (резко за 50%)...и случай не гарантийный. Хотя я лично не видел там ничего такого и визуально сеточки одинаковые с обеих сторон. При том, когда я проверял дома звук, там помимо снижения громкости наблюдались по звуку искажения. Еле заметные, но были.
    Вообще у меня были разные уши и даже китайщина, которая лет за 5 забивалась вся (sony MDR W08, которые вообще не имеют насадок и забиваются быстро и никаких снижений нет), никогда вдруг не играла резко минус так. А тут три месяца. И это при том, что расстояние там приличное до сеточки. Чую разводилово от доктора (второй раз сдаю им эти уши, первые тоже левый динамик захрипел), но посмотрим.
    Я говорю - ок, чистите, если в этом проблема заплачу. Посмотрим, действительно это так или нет. Видимо они думали, что чистка в 960рублей отпугнет при их цене в 5к. Насыпал себе уже попкорн.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Насадки подберите и всё норм будет. Не может в Meze 12 просто исчезнуть бас
    Я слушал их на недорогом источнике, баса реально не хватало. Попробовал с Xuelin 770 и Xduoo X3, теперь другая проблема встала - баса для меня много
    Перешел на 11, и там тоже много, особенно когда сравниваешь с вкладышами типа Ve Monk, вот позиционируют ушки как ровные, а с тем же Xduoo X3 я бы их ровными не назвал, бас хреначит не хило.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    RussiaRuleZ Приветствую! Идентичная ситуация с левым ухом. Наушники носил аккуратно (вообще со всеми наушниками осторожен). Сегодня на работе, сперва не понял почему музыка тихо играет (очень), глянул громкость на плеере всё в норме, проверил правый (на работе вставляю только левый - привычка) нормальная громкость, а у левого нет. В общем прошло несколько часов и громкость восстановилась... вот и думаю надолго ли?
    И вопрос следующий: заказывал через аудиоманию ( не сочтите за рекламу), если ухо опять начнёт "умерать", если вариант обмена???
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    628
    Репутация
    5245 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, золотой/серебристый прямо огонь с виду!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо classic666 за полезный пост

    Lenivec1983 (07.09.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shihkin Посмотреть сообщение
    RussiaRuleZ Приветствую! Идентичная ситуация с левым ухом. Наушники носил аккуратно (вообще со всеми наушниками осторожен). Сегодня на работе, сперва не понял почему музыка тихо играет (очень), глянул громкость на плеере всё в норме, проверил правый (на работе вставляю только левый - привычка) нормальная громкость, а у левого нет. В общем прошло несколько часов и громкость восстановилась... вот и думаю надолго ли?
    Я подозреваю, что есть либо серия брака, о которой мезе не в курсе, либо динамики там такие "нежные" особенно левый, что летят от любого чиха. Хотя странно почему только левый ))
    Доктор хед мне даже прислали фотку на которой типа 10 кратное увеличение сетки, и мол вот она причина. Сетка забита с их слов. Хотя по их фото - смешно, там есть ооооочень небольшое кол-во засорения, и то просто поверхностное, что об этом смешно говорить.
    Было это еще в начале недели, обещали на этой недели сделать (почистить). Видимо, все еще чистят
    Но брать затычки Мезе больше не буду, хотя звук огонь. Да и вообще они мне всем очень понравились, лично для моего вкуса затычки мечты, но не срослось.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от classic666 Посмотреть сообщение
    золотой/серебристый прямо огонь с виду!
    Однозначно! Читал на Фейсбуке, корпус металлический, правда не уточняли, что именно. Плюс, там какая-то хитрая система подключения динамика. Очень жду!)

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от RussiaRuleZ Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что есть либо серия брака, о которой мезе не в курсе, либо динамики там такие "нежные" особенно левый, что летят от любого чиха. Хотя странно почему только левый ))
    Скорее партия бракованная, я 12-е долго мучил, после чего подарил не особо аккуратному человеку, так он плеер уже сломал, а ушки в идеале
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    classic666 (07.09.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение

    Скорее партия бракованная, я 12-е долго мучил, после чего подарил не особо аккуратному человеку, так он плеер уже сломал, а ушки в идеале
    Если все же ДХ не будет парить мне мозг и заберут как гарантийный, то может доплачу, возьму 12 модель. Может с ней повезет. Все же на брак серии похоже.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    628
    Репутация
    5245 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, примерную дату выхода не называли?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от classic666 Посмотреть сообщение
    примерную дату выхода не называли?
    Не видел такой инфы. Они же там ещё какие-то полноразмеры готовят, правда так и не показали
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    classic666 (07.09.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Ни у кого провод не спутывается? У меня именно в момент прослушивания, где то возле делителя начинает "завиваться", а учитывая, что он сам по себе плотный, распутывать неприятно. Бывает распутываешь, и выпадают наушники из ушей, так как в моем случае посадка не самая жесткая. Один раз даже плюнул и одел борсманы дешевые из за провода.. В 12-ых провод какой то липкий, в 11-ых скользкий, в 11ых мне нравится больше, но и он скручивается.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    По умолчанию
    Рассказываю продолжение истории в ДХ по 11 НЕО. В общем прихожу забирать наушники, они просто сняли металл сеточки с обоих ушей и ничего не чистили.
    А внутрь катала положили поролон по форме канала. Т.е. по сути заменили сетку на сраный поролон. И выставили цену как за чистку сетки. Я отказался. Кстати по звуку проблем не было, т.е. играли они ровно 50 на 50. Но для меня остается загадкой как мог левый канал так сильно просесть по звуку, только типа решетка засорилась. Кстати не могли они в ДХ как-то "прокачать" канал через штекер? Нагрузку какую дать или еще что?
    Короче платить я за это отказался, т.к. к чертям удаление сетки это никак не чистка...В итоге отдали бесплатно...Чтобы не замусоривалась больше еще одел на наушник кусочек от чайного пакета, а сверху уже насадку.
    Но меня терзают сомнения.
    Также уже составил письмо производителю. Они просили меня известить по результата сервиса (я им писал по проблеме ранее). Вот напишу как в ДХ сетки "чистят". Нет, сделали все они аккуратно, но как бы так не делается.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    По умолчанию
    Отвечу по проблемам с пропаданием басов и/или уменьшением громкости в одном или обоих ушках. У меня уже такое было и не раз. На первый раз запаниковал и серьезно, хотел уже везти как все вдруг решилось. Потом опять этот прикол повторился. И наконец я понял в чем дело. А дело собственно в том, что эти уши сильно боятся влаги. Если у вас влага в ушах, сера с влагой тоже сюда идет, то после определенного времени прослушивания, наушник/наушники получают вышеозначенные проблемы. Что нужно сделать? Просто вытащить из ушей и некоторое время подождать(не 5-20 минут, конечно), пока влага выйдет и они так сказать, подсохнут. После опять никаких проблем. Единственно интересно, что там такое может происходить из-за влаги, вроде мембрана должна закрывать катушку, а остальное надо бы тогда заливать водой... но факт остается фактом.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DarkSide 65 (29.10.2017), Lenivec1983 (01.10.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Решил написать небольшой отзыв по 11 и 12 модели, пользуюсь полгода и мнение о звучании данных наушников - часто менялось. Менялось то в лучшую, то в худшую сторону, так как слушал первое время их я на cмартфоне, далее пошли плееры уровня xduoo x3 и выше.

    Собсно, за 60 и 80 баксов как по мне можно было сделать лучшую детализацию, так эти 2 модели не сильно опережают по детальности недорогие гибриды (за 20-30$) если вообще опережают. Имхо детальность не их конёк, они не вытаскивают на поверхность всякие мелочи.
    К середине никаких вопросов, к верхам тоже, как и к сцене. Вопросы есть к басу, да он классный, хорошо контролируется, но... Мне его катастрофически не хватает, я люблю более жирный/грязный звук, а у сабжа нч какие то разглаженные, хочется панча, драйва, тут этого нет. Идеал по количеству нч для меня - urbanfun hi-fi. Если слушать серьезную музыку, обращая внимание на нюансы записи - мезе хороши, если выбирать наушники на повседнев, чтобы они удовлетворили мои требования - я предпочту те же urbanfun.
    Как то раз, нужно было объехать весь город (развезти заказы) и в сумке оказались 12-ые мезе, весь день в пути я их слушал, и понял, что чертовски не хватает баса, слишком плоское, скучное, безжизненное звучание. На улице в них мне вообще басов не хватает, дома получше. К концу рабочего дня я заскочил на почту и забрал дешевые remax rm610d (для сестры) которые стоят 10$, по дороге распаковал и вот оно, пошёл кач, пошёл драйв, вовлечение, эмоции. а не как ранее просто музыка шла мертвым фоном. Да звук в целом похуже, но я его хотя бы чувствую, в тот момент я четко понял какой звук мой а какой не мой, увы не в пользу мезе. Был как то момент с получением xduoo x3, который из коробки очень сильно басил, и я изменил своё мнение, но спустя 50 часов x3 выровнялся и стал звучат "плоско", звук стал таким каким и был раньше. При этом я не басхэд, просто такой звук немного не по мне, вот вроде создатели старались, и сделали так, что не придраться, все ровно и нейтрально, но на постоянную основу - не зашли.
    Как вторые наушники шикарны, смотрю в них видео, монтирую видео, смотрю ютуб, слушаю серьезные вещи. Как вариант, у многих владельцев басовые плеера, с которыми ушки играют более привлекательно, но я на многих пробовал послушать, в целом + - картина ясна. Сейчас на постоянку думваю оставить Kinera H3, вот там более массивный бас, лучше сцена, и конечно же они детальнее.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    GhostNight, Странный обзор, не особо похоже, что слушали. Многие жалуются на избыток НЧ, вы говорите не хватает. С детальностью очень даже прилично, как для такого класса наушников, вообще супер. Сравнивать с гибридами за 10$ кхм... Может вам нужен кач, а не звук?
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    mgunin (12.10.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Внимательнее читайте. За 10$ не гибриды а динамические наушники. И я указал, на то что они хуже, но по подаче они мне понравились, в отличии от мезе. Если бы мне нужен был кач, а не звук я бы не пользовался kinera h3 (100$ стоят)

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:40 ----------

    Человек который тут писал о проблеме с отказом одного наушника - сказал что баса мало, сам cleg в обзоре написал, что наушники не басовые. Так что моё мнение ближе к истине.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Так что моё мнение ближе к истине.
    Считаете себя последней инстанцией?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    По умолчанию
    Просто человеку не подходит данный звук. Сказал ведь он, что любит грязный, жирный звук. А может проблема с посадкой, или не подобрал насадки. Хотя именно стоковые однофланцевые дают больше всего панча и драйва. И если я слушаю их с Ihifi800 и перед этим перебрал кучу наушников к нему и вернулся к Мезе11, то это о чём то говорит, значит наушники не так уж плохи. А на DX50XMOD Meze12 дают ещё больше драйва.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Куплю наушники затычки
    от yashaggg в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2020, 13:50
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 14:30
  4. Наушники {затычки} для Fiio X5-III
    от fantom1767 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.10.2018, 00:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения