Reply To Thread
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 251
  1. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки от Meze 
    В однофланцевых больше баса, больше драйва. 2-фланцевые- меньше баса, ВЧ количественно больше, шире играют. Выход на 2-фланцевых шире, мож поэтому высокие не задавлены. На ihifi800 слушаю meze11 с однофланцевыми насадками, так баса, драйва хватает с головой, середина при этом хороша. Очень музыкальные наушники, с хорошим вовлекатором.С заушным методом ношения эффект ещё лучше (для меня).
    Последний раз редактировалось shurik71; 24.02.2017 в 12:50.
    Shanling M1 DonMoralezMod, Centrance DACportable, HiFiMan RE 600S V2, GermanMaestro GMP 8.300.

2. Пользователи, сказавшие Спасибо shurik71 за полезный пост

sv/const (24.02.2017)

3. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Анатолик
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    но пенки долго не живут, прожили неделю(или дней 10 максимум)
    может другие купить по лучше? пенки от дуну у хчессера видел такие.
    Спинфиты отличаются сильно от комплектных?
    У меня вообще сейчас ни одни насадки не сидят нормально, вываливаются из ушей. На пенки надежда)
    Последний раз редактировалось Анатолик; 24.02.2017 в 23:57.
    Живи ТрезВО!

4. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для sv/const
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    В однофланцевых больше баса, больше драйва. 2-фланцевые- меньше баса, ВЧ количественно больше, шире играют. Выход на 2-фланцевых шире, мож поэтому высокие не задавлены. На ihifi800 слушаю meze11 с однофланцевыми насадками, так баса, драйва хватает с головой, середина при этом хороша. Очень музыкальные наушники, с хорошим вовлекатором.С заушным методом ношения эффект ещё лучше (для меня).
    Мой IHIFI800 лучше всего сдружился с комплектными пенками Comply. Правда, сидят в них не лучшим образом.
    Ушки и в самом деле незаурядные, ненавязчивые и музыкальные.

5. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Спинфиты отличаются сильно от комплектных?
    по звуку да, становится прозрачнее, чище, ярче, и вкуснее что ли
    и кстати не только с мезе, но и с тринити тоже (видимо спинфиты привносят свой особый звук)
    но слушать с ними долго не могу, утомляют яркостью, и резкостью что ли...

---------- Добавлено в 04:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:04 ----------

Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    У меня вообще сейчас ни одни насадки не сидят нормально, вываливаются из ушей
    во во, у меня так же было, когда решил войти в мир вакуумных н/у)
    перепробовал кучу, но потом толи уши перестроились(или эволюционировали под затычки? ), в общем главное подобрать свою посадку(заушным у меня лучше держатся, и провод не шумит), и насадки (2-фланцевые у меня лучше всего держатся)
    А пенки для кривых ушей разруливают
    и кстати спинфиты тоже, они 1-фланцевые, но их как-то получается вставить до мозга

6. Пользователи, сказавшие Спасибо syncmaster172n за полезный пост

Анатолик (25.02.2017)

7. Collapse Details
    Форумчанин
    Получил Meze 12. Подача мне чуть привычнее 11х, баса чуть больше, при этом скорости и детальности для моих жанров более чем. В отличие от Shozy Zero, нет совсем уж прибранных ВЧ, звук от этого светлее, при этом сохраняет мягкость, которую я люблю.

Ну и отдельно отмечу связку с АР100 ММ2 - все очень ровненько, по частотам явных недостатков я не слышу, при этом нисколько не скучно. Прямо классная связка получилась! Конечно, ATH-CKR10 классом выше, но с этим плеером чуток темноваты, а удобство вообще ни в какое сравнение не идет - не для прогулок они, по большому счету.

Если 99е схожи по тональности, буду копить, с источником хорошо должны зайти. А пока буду гулять с 12ми, радоваться весне. И, кстати, большое спасибо всем рецензентам
    Стационар: iMac (Amarra/Audirvana) -> HRT microStreamer -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Thinksound ON2
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDAC -> Lear LHF-AE1d MKII | BeB 1200EX | KEF M200 | Meze 11 & 12 | Shozy Zero
    Было: iRiver T10 | Cowon D2+ | iBasso DX50 | Hidizs AP100 MM2 | Sennheiser PX 100 | ATH-ES7 | ATH-ESW9 | Etymotic HF2 | Fostex TE-05 | ATH-CKR10 (Ali)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc

8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

cleg (14.03.2017), maksikanets (14.03.2017), sv/const (17.03.2017)

9. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для XTOETO?
    Померяли 11 и 12 на иннерфиделити

Meze11Neo.pdf

Meze12Classic.pdf

10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

cleg (14.04.2017), mgunin (21.04.2017), shurik71 (14.04.2017), Zowie (16.04.2017)

11. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Yamakassi47
    Приехали мне 11-е. Блин) не ожидал я от динамы такого сухого и ровного звука. аж непривычно чет после урбанов-то, где половина музыки раздутый бас. Жду шанлинь м2с, чтобы послушать на плеере а не от звуковухи ноута
    Сами ушки меньше чем на фото и видео, очень качественно выполнены и сидят отлично. Видно что производитель подумал про потребителя. Звук чистый и реально ровный...прям пздц какой ровный)
    Сейчас: Cowon x5 (Мм4) + Etymotic Hd5 \ Superlux hd668.
    Было: плееры HifiMan 601ae, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1, Walnut v2;
    уши Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo, Urbanfun hi-fi, Qian 25, Beyerdynamic 250 (80).

12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Lenivec1983 (02.05.2017), mgunin (05.05.2017)

13. Collapse Details
    Слушаю около 2 недель мезе с шанлингом м2с. Что могу сказать -связка просто отличная, уши по частотке идеальны реально. Не могу представить кому может требоваться больше баса в затычках, чем есть в этих) т.е. для меня версия 12 классик - уже будет перебор. Прекрасно отыгрывается тяж, звук хоть и не блещет необычайным разделением инструментов, но за счет этого звучит очень напористо и монолитно. Гитары прям рычат, очень понравилось) Другие жанры тоже играет без проблем - на джазе и классике появляется четкое пространственное позиционирование и инструменты звучат очень душевно и натурально. Реально просто класс. За 4 тысячи что-то лучше придумать сложно, имхо. Однако едут ко мне гибриды, и скоро вынужден буду продать свои мезе. Так что вскоре ждите тему о продаже)
    Было: плееры HifiMan 601ae, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1, Walnut v2;
    уши Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo, Urbanfun hi-fi, Qian 25, Beyerdynamic 250 (80).

14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Lenivec1983 (22.05.2017), mgunin (29.05.2017)

15. Collapse Details
    Форумчанин
    Кто-нибудь слушал 11 и 12 с Cayin N3? Хотелось бы услышать мнение такой связки.

16. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для koptitel
    Купил 11 neo, перешел с ostry kc06a. Острики в ремонте поэтому звучание сравнить не могу, да и на айфоне мало кому это пригодиться наверняка, но вот по удобству есть вопросы. Относительно kc06a, meze похуже сидят. На самых мелких насадках так и хотят вывалится из уха, если затолкнуть поглубже то после получаса уши устают. Кабель конечно толще и прочнее, но он и тяжелее. Кнопка гарнитуры мелкая и тугая — неудобно. Комплект стандартный для китайца.
    iPhone 7 + Marshall MID / Koss Porta Pro mod

17. Пользователи, сказавшие Спасибо koptitel за полезный пост

Yamakassi47 (30.05.2017)

18. Collapse Details
    Цитата Сообщение от koptitel Посмотреть сообщение
    Купил 11 neo, перешел с ostry kc06a. Острики в ремонте поэтому звучание сравнить не могу, да и на айфоне мало кому это пригодиться наверняка, но вот по удобству есть вопросы. Относительно kc06a, meze похуже сидят. На самых мелких насадках так и хотят вывалится из уха, если затолкнуть поглубже то после получаса уши устают. Кабель конечно толще и прочнее, но он и тяжелее. Кнопка гарнитуры мелкая и тугая — неудобно. Комплект стандартный для китайца.
    Мезе это не китай, а румыния) По посадке лучше использовать средние насадки, либо пенки - с ними вообще будто в ушах ничего нет

19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

koptitel (30.05.2017), Lenivec1983 (30.05.2017)

20. Collapse Details
    Никто не сталкивался с таким явлением, как у ямах появлялся конденсат? Уже пару раз после примерно часа прослушивания громкость звука в одном наушнике сильно падает, помогает только отложить их на часик.

21. Collapse Details
    По поводу баса - есть у меня много всяких старых альбомов, где баска и мясца с этими мезе не хватает. При прослушивании вспоминаю, какой был драйв на урбанах)) это конечно не минус, просто более естественная подача. А по теме - очень вкусный звук, на большинстве композиций баса хватает, а еще мне очень понравились высокие, в том плане что они не напрягают, можно слушать сутками)) не напрягают, но их и не мало, о как) Джаз на ура заходит, инструменты заиграли во всех мелочах, во всех подробностях. Очень классно на них идёт легкая-расслабляющая музыка, погружаешься иии таешь)

Еще по басу, это наверное первые мои наушники, где бас так заметно уведен от всего остального, +он естественный, от чего непривычно, на клубной музыке словно слушаешь дорогие колонки, где все так мягко-бархатисто. Сперва не очень оценил, даже скажу - не совсем мой звук, но признаться - играют очень взросло, этот звук я уважаю, он живой!
    xDuoo X3, Superlux HD668B.

Спойлер: 

22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Lenivec1983 (17.06.2017), maksikanets (17.06.2017), mgunin (17.06.2017), shurik71 (17.06.2017)

23. Collapse Details
    Форумчанин
    Очень детальные, очень яркие... Заценить звуки - да, но долго слушать их трудно. За красивыми звуками я теряю музыку. Долго думал, но не купил. Оно по характеру на титаны похожи. Титаны конечно помягче.

24. Collapse Details
    Meze 12 совсем не яркие. Наоборот-мягче​, теплее. Мне они намного комфортнее звучат чем Титаны, особенно на DX50. Да и супердетальностью они не блещут.
    Shanling M1 DonMoralezMod, Centrance DACportable, HiFiMan RE 600S V2, GermanMaestro GMP 8.300.

25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

mgunin (17.06.2017), vlad106 (17.06.2017)

26. Collapse Details
    отзыв мой про 11-ые, 12 не слушал а хотелось бы заценить)
    Еще по 11ым забыл про саббас, на треке Mantronix – Needle to the Groove качает знатно, хотя повторюсь на моих старых альбомах баса ваще нет))
    Последний раз редактировалось GhostNight; 19.06.2017 в 00:15.

Спойлер: 

27. Collapse Details
    Да, после прогрева 11 понравились больше, но факт остается фактом — носить их удобно только заушным способом и с определенными насадками иначе они нормально не держатся в ушах)

28. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для XTOETO?
    Теперь 12 есть в цвете Iridium
    0822a630-2fc3-4ce6-bf14-110a6261ce30.jpg

29. Пользователи, сказавшие Спасибо XTOETO? за полезный пост

Era in Ear (07.07.2017)

30. Collapse Details
    У кого были урбанфан, или есть... помните синие насадки которые к ним советовали? попробовал мезе с этими синими-это что то, бас слегка прибавился, стал более обвалакивающим, а серединка то какая чистая. В целом звук стал еще более открытым (хотя куда еще то))) прибавился драйв, панч. Звучание такое винтажное, как реально из каких то дорогих колонок))

---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:32 ----------

И что мне не нравилось с родными насадками и насадками от гибрид про - какая то сухость в звуке, о ней тут упоминали. Так вот она ушла на синих насадках.

Спойлер: 

31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Lenivec1983 (13.07.2017), mgunin (13.07.2017)

32. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    У кого были урбанфан, или есть... помните синие насадки которые к ним советовали? попробовал мезе с этими синими-это что то, бас слегка прибавился, стал более обвалакивающим, а серединка то какая чистая. В целом звук стал еще более открытым (хотя куда еще то))) прибавился драйв, панч. Звучание такое винтажное, как реально из каких то дорогих колонок))
    Интересно, спасибо. А можно ли где-то такие насадки купить отдельно?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Стационар: iMac (Amarra/Audirvana) -> HRT microStreamer -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Thinksound ON2
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDAC -> Lear LHF-AE1d MKII | BeB 1200EX | KEF M200 | Meze 11 & 12 | Shozy Zero
    Было: iRiver T10 | Cowon D2+ | iBasso DX50 | Hidizs AP100 MM2 | Sennheiser PX 100 | ATH-ES7 | ATH-ESW9 | Etymotic HF2 | Fostex TE-05 | ATH-CKR10 (Ali)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc

Reply To Thread
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)