Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    Помогите выбрать X3-II, X5-II, Aune M2 или Cayin N5 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Возраст
    49
    Сообщений
    15
    Репутация
    15 (0)
    Post
    Хочу приобщиться к миру музыки в хорошем качестве, в связи с этим не спеша приобретаю плеер. Это моя первая покупка, но думаю увлечение будет долгим. По этому хочется получить от плеера взрослый (не начального) уровня звук, чтобы не захотелось сразу менять его на что то более серьезное. Из вариантов в заголовке нравятся все модели по характеристикам и внешнему виду (удобность управления, малые размеры, автономность, качество изготовления, наличие линейного выхода и режим внешнего ЦАП). Жду ваших рекомендаций по звуковым ощущениям и опыту эксплуатации. Из музыкальных предпочтений классический рок. Наушники закажу гибриды для мобильности, для дома скорее всего будут ATH-M40x. Мои финансы на плеер ограничены 15к руб. Хватит на новый Х3-II или барахолка.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать X3-II, X5-II, Aune M2 или Cayin N5 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    К вашему списку я бы добавил colorfly c200 и hidiz ap100. Оба плеера хорошо сбалансированы, имеют взрослый звук, usb-dac. Colorfly c200 стоит чуть дешевле fiio x5-II. Hidiz ap100 стоит и того дешевле fiio x3-II, там и на мод хватит
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать X3-II, X5-II, Aune M2 или Cayin N5 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Возраст
    49
    Сообщений
    15
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от altoms Посмотреть сообщение
    К вашему списку я бы добавил colorfly c200 и hidiz ap100
    У С200 по отзывам очень слабый интерфейс и проблемы с CUE. Про hidizs AP100 противоречивые отзывы. В последнее время страдает качество изготовления и шумный усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать X3-II, X5-II, Aune M2 или Cayin N5 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    С200 новый плеер, его прошивку будут допиливать. По звуку он более взрослый чем fiio X5-II, хотя уровень один и тот же имхо. Надо слушать. Hidiz ну... отзывы это всегда отзывы, кому-то он понравился кому-то нет. Здесь большую роль играют ваши вкусы и какой смысл вы вкладываете в фразу "взрослый звук". Шума на 30 омах не заметил.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать X3-II, X5-II, Aune M2 или Cayin N5 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Возраст
    49
    Сообщений
    15
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Про "взрослый" звук я имел ввиду его качество и точность, то есть чтобы отличался от бюджетных решений в лучшую сторону.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать X3-II, X5-II, Aune M2 или Cayin N5 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moto2moto Посмотреть сообщение
    Хочу приобщиться к миру музыки в хорошем качестве, в связи с этим не спеша приобретаю плеер. Это моя первая покупка, но думаю увлечение будет долгим. По этому хочется получить от плеера взрослый (не начального) уровня звук, чтобы не захотелось сразу менять его на что то более серьезное. Из вариантов в заголовке нравятся все модели по характеристикам и внешнему виду (удобность управления, малые размеры, автономность, качество изготовления, наличие линейного выхода и режим внешнего ЦАП). Жду ваших рекомендаций по звуковым ощущениям и опыту эксплуатации. Из музыкальных предпочтений классический рок. Наушники закажу гибриды для мобильности, для дома скорее всего будут ATH-M40x. Мои финансы на плеер ограничены 15к руб. Хватит на новый Х3-II или барахолка.
    Если слушаете классический рок, то можно присмотреться также и к HiFiMAN 603, так как этот плеер здорово отыгрывает средние частоты, в том числе и вокал, а также хорошо подходит для спокойных, не быстрых жанров. Это совершенно не аудиофильско-точный плеер, скорее меломанский с богатыми тембрами, как будто специально накрученными, хотя такой функции там нет. Говорят всё дело в чипе Philips TDA1543. Он выдаёт именно такой звук.
    Правда этот плеер нельзя использовать как внешний ЦАП, но 602 модель позволяет это делать, но я её не слышал, хотя по начинке она вроде такая же как и 603, только в функцией внешнего ЦАПа.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать X3-II, X5-II, Aune M2 или Cayin N5 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Возраст
    49
    Сообщений
    15
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Касимов Посмотреть сообщение
    можно присмотреться также и к HiFiMAN 603
    К нему тоже присматривался. К сожалению послушать не могу. Приходится верить отзывыам. Модель несколько устаревшая, темная подача и заниженное разрешение и сцена. Хотя, может быть, именно его подача мне и понравилось бы. Все таки, чтобы не ошибиться в выборе, больше склоняюсь к более универсальным устройствам, подходящим большинству. А вкусовой окрас подобрать наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать X3-II, X5-II, Aune M2 или Cayin N5 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    174
    Репутация
    1623 (0)
    По умолчанию
    Были все, кроме Aune m2. Однозначно cayin n5, если не смущает размер.
    Плееры сейчас: AK2000
    Были: ONN x5, iHiFi770c, iHiFi780, xDuoo x2, xDuoo x3, FiiO x3-2, FiiOx5-2, Hidisz ap100, CAYIN N5, Aune M1, IHIFI960PRO, QLS QA-360, HiFi E.T MA8, IHIFI800, HUM Pervasion, OPUS 1s, Shanling m6, Fiio m11pro, Shanling m6 pro, AK-380
    Лучшие затычки c которыми слушаю: Empire Ears Wraith, Hifiman RE-2000
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо onraid за полезный пост

    moto2moto (23.09.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать X3-II, X5-II, Aune M2 или Cayin N5 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Возраст
    49
    Сообщений
    15
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onraid Посмотреть сообщение
    Были все, кроме Aune m2. Однозначно cayin n5, если не смущает размер.
    В вашей подписи неплохая подборка плееров. Можете кратко их охарактеризовать?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать X3-II, X5-II, Aune M2 или Cayin N5 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    174
    Репутация
    1623 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moto2moto Посмотреть сообщение
    В вашей подписи неплохая подборка плееров. Можете кратко их охарактеризовать?
    Fiio x3-2 хорошо играет с арматурой. В целом звук для электронной музыки. Бас иногда лезет на средние, если слушать на динамических.
    X5-2 неплохой звук хорошо играет с большинством затычек. Звук детальный, бас хороший. Плохие высокие. Сцена неплохая. Транс электроника его стили.
    Cayin n5 Хорошо играет с большинством затычек. Звук еще детальнее. Сцена объемнее. Бас проще. Эмоциональный очень. На классику в самый раз.
    Плееры сейчас: AK2000
    Были: ONN x5, iHiFi770c, iHiFi780, xDuoo x2, xDuoo x3, FiiO x3-2, FiiOx5-2, Hidisz ap100, CAYIN N5, Aune M1, IHIFI960PRO, QLS QA-360, HiFi E.T MA8, IHIFI800, HUM Pervasion, OPUS 1s, Shanling m6, Fiio m11pro, Shanling m6 pro, AK-380
    Лучшие затычки c которыми слушаю: Empire Ears Wraith, Hifiman RE-2000
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо onraid за полезный пост

    moto2moto (23.09.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать X3-II, X5-II, Aune M2 или Cayin N5 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Возраст
    49
    Сообщений
    15
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onraid Посмотреть сообщение
    Cayin n5 Хорошо играет с большинством затычек. Звук еще детальнее. Сцена объемнее. Бас проще. Эмоциональный очень. На классику в самый раз.
    Спасибо за сравнительный анализ. Нацелился на Cayin n5. На форуме есть информация, что производитель в новых прошивках корректирует звук. Так что, получается прошивкой можно подобрать звучание под себя?

    ---------- Добавлено в 06:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:07 ----------

    Прочитал очень много обзоров и веток форума о разных плеерах. Странное ощущение сложилось. Как будто цена на плеер на прямую зависит от качества звука и в меньшей степени от начинки. Маркетологи очень точно её подбирают как на новые модели, так и на ветеранов. Можно не особо парясь брать плеер по максимально доступной для вас цены и получите лучший звук.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать X3-II, X5-II, Aune M2 или Cayin N5 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    altoms, а вы владеете С-200, раз так уверено советуете?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать X3-II, X5-II, Aune M2 или Cayin N5 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    altoms, а вы владеете С-200, раз так уверено советуете?
    нет. но знаком достаточно близко, так как подбираю себе плеер. По мне одно из лучших предложений до 20к р. Если нужен универсальный звук для всех жанров.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать X3-II, X5-II, Aune M2 или Cayin N5 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Мне он вообще не подошел. И звук так себе и глючный. Ждать от производителя исправления прошивками как я понял, особо не стоит.
    Вернул его обратно в магазин.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    moto2moto (24.09.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать X3-II, X5-II, Aune M2 или Cayin N5 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Возраст
    49
    Сообщений
    15
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо за внимание и подсказки. Заказал Cayin N5. Надеюсь оправдает мои ожидания. Сложно определиться вслепую.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать плеер лучше cayin n6
    от mitr в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.11.2022, 21:19
  2. Бутерброд Cayin n6 +AUNE b1
    от propain в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 22:09
  3. Cayin N6 и Aune B1 Class A amp
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.12.2019, 09:38
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.09.2017, 12:26
  5. Aune M2 или Cayin N5
    от Early в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения