Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 78 из 94 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 1872
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Вітаю , шановні.

    Я к Вам “заблудился ” из темы Cayin N3, который на руках и с модификацией прошивки которого я баловался в плане изменения звука.
    Поскольку в этом плане прошивки всех Hiby – подобных девайсов можно сказать одинаковы, то возможно и Вам будет интересно.

    Вот : http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2387116

    Там в архиве кроме готовых прошивок к Cayin-у есть всё что необходимо для приготовления модификаций и подробный мануал, который относится не только к Cayin N3, но и к Hidizs AP-60 (он тоже на руках и тоже по той же схеме испробован).

    ДА И ВООБЩЕ ПО ДАННОЙ СХЕМЕ МОЖНО ДЕЛАТЬ ПРОШИВКИ С МОДИФИКАЦИЕЙ ЗВУКА В ЛЮБЫХ Hiby- подобных девайсах (Shanling m1? M2 … и т.д. – во всём, что распаковывается декомпилятором этих прошивок (он тоже есть в папке ДОПОЛНЕНИЯ архива с краткой инструкцией если кто не в курсе)!!!

    Может пригодится, а может тоже что то в этом плане домодифицируете и поделитесь.

    Спробуйте і приємного прослуховування та можливо плідного спільного доопрацювання.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Anvima за полезный пост

    pticeed (22.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Это вам каин 3 надо
    Нету Каина, есть шланг)) Ребя, обьясните плиз на пальцах тупому, что докупить не дорого к домашн. кинотеатру-АV ресиверу, дабы пустить цифру с шаолиня на имеющиеся входы коаксиал и спдиф
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    обьясните плиз на пальцах тупому, что докупить не дорого к домашн. кинотеатру-АV ресиверу, дабы пустить цифру с шаолиня на имеющиеся входы коаксиал и спдиф
    Писали же уже, что нужен usb - spdif конвертер, видимо любой
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    442
    Репутация
    1068 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, вот такой шнурок , если у шланга есть цифровой выход, с шанлинга - читайте почт выше
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Собрал базовую прошивку по методу Anvima,у кого есть желание можете протестировать,выложил на 4пда.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Котяра за полезный пост

    pticeed (22.01.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    330
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Базовую какую версию 1.10? Ставил Блек русскую 4.1. не то пальто по звуку. Откатился на 1.10, помузыкальнее, не хватает. На других драйва, фиг с ним языком посижу на инглиш.
    Cayin i5, Yinyoo H5, Ostry kc06a пока все, не надолго.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Прошивка 4.1 новая,базовая не потому-что первая а потому что так её назвал Anvima она с небольшими изменениями в звуке,кому хочется большего тогда можно и библиотеки прикрутить,мне пока не интересно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Прошивка 4.1 новая,базовая не потому-что первая а потому что так её назвал Anvima она с небольшими изменениями в звуке,кому хочется большего тогда можно и библиотеки прикрутить,мне пока не интересно.
    Можно вкратце об изменениях?
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Можно вкратце об изменениях?
    Anvima писал:Поскольку похоже в стоке китайцы слегка нахимичили и всё ресемплилось в 48 000 , в моем варианте я это попытался исправить (файлы 44,1 сразу по другому заиграли), а поскольку в этом плане прошивки наших аппаратов одинаковые, то в М1 наверняка то же самое
    я просто убрал 48 000,прописал пару строк в файлах прошивки и всё,по словам автора звук должен быть "как есть" так ли это не могу сказать я не программист,особых изменений в звуке не услышал(но вроде лучше ИМХО),по теории качественная музыка должна играть лучше.
    Вообщем пробуйте слушайте
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    всё ресемплилось в 48 000
    В таком случае, без ресемпла батарейка должна лучше жить, меньше нагрузка на ЦП. При условии что теперь нет ресемпла из 44,1 в 44,1.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Нет там никакого ресемплинга, в alsa.conf стоят стандартные настройки, в том числе и для софтового микшера dmix, но чтобы он работал, нужно в файле asound.conf это было прописывать, а изначально он пустой. Да и вряд ли бы китайцы пропустили такой косяк, это всё-таки крупный разработчик.
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Нет там никакого ресемплинга, в alsa.conf стоят стандартные настройки, в том числе и для софтового микшера dmix, но чтобы он работал, нужно в файле asound.conf это было прописывать, а изначально он пустой. Да и вряд ли бы китайцы пропустили такой косяк, это всё-таки крупный разработчик.
    Это всё хорошо, но что тогда в alsa.conf означает строка defaults.pcm.dmix.rate 48000 и самое главное насчет "чтоб он работал" почему меняется звук при другом этом значении, почему он меняется также при изменении таймингов в dmix при пустом asound.conf и т.д. Кстати продолжаю ковыряться, и сейчас немного по-другому всё поменял, так что инструкция в том моем архиве выше не совсем актуальна.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anvima Посмотреть сообщение
    почему меняется звук при другом этом значении, почему он меняется также при изменении таймингов в dmix и т.д.
    Я думал это вы как раз ответите, почему у вас меняется, у меня не меняется или я не слышу этого. Может плацебо? На выходе частота точно такая, что и на входе (про DSD не знаю), проверялось на цапах, поддерживающих 48кГц макс, значит максимум что может быть - это двойная передискретизация, но я в конфигах не вижу этого. Про dmix я уже писал, можете в описаниях к альсе почитать, может я чего не понял, но этот встроенные плагин-микшер работает в слейв режиме только и должен быть прописан в asound.conf
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Я думал это вы как раз ответите, почему у вас меняется, у меня не меняется или я не слышу этого. Может плацебо? На выходе частота точно такая, что и на входе (про DSD не знаю), проверялось на цапах, поддерживающих 48кГц макс, значит максимум что может быть - это двойная передискретизация, но я в конфигах не вижу этого. Про dmix я уже писал, можете в описаниях к альсе почитать, может я чего не понял, но этот встроенные плагин-микшер работает в слейв режиме только и должен быть прописан в asound.conf
    Может и плацебо. Не знаю что показывают ЦАПы при воспроизведении 44 100 на выходе, а вот на наушникак вполне может быть 44100 в 48000. Насчет "по умолчанию" есть например такое мнение https://www.linux.org.ru/forum/talks/12500962
    Поэтому и начал вникать что куда.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anvima Посмотреть сообщение
    такое мнение
    Так у него по умолчанию и включен dmix, о чем и написано. Прочитайте это хотя бы, раздел "Software mixing", там всё это описано:
    pcm.!default {
    type plug
    slave.pcm "dmixer"
    }

    Есть у вас такое в настройках asound?
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Так у нас и стоит по умолчанию всё и он пишет что "Оказалось, что ALSA по умолчанию настроена так, что включен dmix... а частота дискретизации выставлена 48000". Поэтому я и ковырялся в asound.conf и т.д. чтоб поправить это "по умолчанию"

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Так у него по умолчанию и включен dmix, о чем и написано. Прочитайте это хотя бы, раздел "Software mixing", там всё это описано:
    pcm.!default {
    type plug
    slave.pcm "dmixer"
    }

    Есть у вас такое в настройках asound?
    Нет , в настройках у меня сейчас абсолютно другое и оно отличается и от того что выше в архиве со своими изысканиями выкладывал. Пока по мере свободного времени пытаюсь разобраться и найти оптимальные значения. Оказалось что там свои тонкости есть помимо официального мануала к Альсе
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Вышла 4.2 версия прошивки на оф.сайте

    New functions:
    1.Added support of OPUS Codec.

    Changes and fixes:
    1.Higher speed of scrolling text.
    2.Fixed other small system bugs.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MrMr (09.02.2018), pticeed (08.02.2018), shurik71 (08.02.2018), sludge (09.02.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    137
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    Higher speed of scrolling text.
    Давно ждал.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Оригинальная тут: 4.2

    Кастомы:
    4.2 со стандартными темами
    4.2 с черной темой

    Opus работает, но накой он вообще нужен?
    Последний раз редактировалось snoopy112; 09.02.2018 в 09:58.
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evge-tlt (09.02.2018), lir (12.02.2018), MrMr (09.02.2018), pticeed (09.02.2018), ReDmit (10.02.2018), sludge (09.02.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Всё это, конечно хорошо, но у меня на 4.2 опять началась свистопляска, когда Шанлинг выступает транспортом в связке с DacPortable. Регулирование громкости на на нём, когда он чистый транспорт,-это для меня нонсенс.. Вернулся на кастомную 4.1.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 78 из 94 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения