Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 94 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1872
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, какой Иксдуй имели в виду?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    X2
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Аллилуйя, это первый за много-много лет китайский девайс с родной прошивкой, который из коробки умеет играть фонотеку с переходом с папки на папку!
    не хочу портить радость, но эту фишку программисты Hiby освоили уже пару лет назад, поэтому с год так точно она есть почти у всех китаеплееров
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ну так я китайские плееры не так часто покупаю в последнее время, хорошо что наконец-то цивилизация и туда пришла
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Народ, а что это такое и зачем, кто пользовался?
    Shanling M1 Hibylink Beta firmware
    http://www.shanling.com/download/List#
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gapon Pedalkin Посмотреть сообщение
    Народ, а что это такое и зачем, кто пользовался?
    Shanling M1 Hibylink Beta firmware
    http://www.shanling.com/download/List#
    в M2s теме есть информация. Начиная с этого и далее прочтите.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (14.06.2017), Gapon Pedalkin (14.06.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Котаны, а вот подскажите мне плиз, у М1 комплект поставки не различается от партии к партии?

    Что-то буквально случайно обнаружил (судя по обзорам), что другим ребятам в нагрузку с плеером досталось несколько кабелей с разными вариациями разъемов (чуть ли не 4 штуки разных проводов). А у меня в комплекте только 1 кабель (стандартный USB - USB C). Это какая-то nischebrod edition или мне просто недоложили?

    Всё остальное вроде на месте - карт-ридер для mini-SD, две пары защитных наклеек, гарантия, инструкция, вся хурма.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, у меня Usb шнур один только
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    В самой первой партии было три кабеля (USB A → USB C, USB C → USB C, microUSB → USB C). Начиная со второй чуть поменялся внешний вид верхней грани корпуса и кабель в комплекте оставили один.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (14.06.2017), leshavih (14.06.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    в M2s теме есть информация. Начиная с этого и далее прочтите.
    прочел. назначение - вроде понял, как работает - не понял.

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от Gapon Pedalkin Посмотреть сообщение
    прочел. назначение - вроде понял, как работает - не понял.
    ан нет, вроде разобрался.
    с одной стороны - удобно. т.е. плеером можно рулить со смартфона. при этом, оказывается, поддерживает мультиподключение по блютузу, правда, мне показалось, что сигнал, доходящий до ушей, слабоват по сравнению с моноподключением.
    из минусов:
    1. у меня htc m8, плеер не рулится с htc dot view, ну или я не разобрался.
    2. к смарту по блютузу приделан самсунг гир 3 - с него тоже воспроизведением не поуправляешь, хотя остальные плеера на смарте - только в путь.
    3. ну и, боюсь, при мультиподключении по блютузу батарея плеера будет жраться только в путь, хотя могу ошибаться.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    прочитал почти всю тему, но может пропустил такой момент: ковырялся ли кто нибудь в прошивке с целью увеличить размер шрифта? слишком он мелкий для моего здрения(+2), буду благодарен за совет по этому поводу
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Bur3um, готового решения нет, но это вполне возможно.
    Примерный план действий такой:
    1. Скачать прошивку, распаковать, примонтировать update.upt как ISO 9660 образ.
    2. Достать оттуда system.ubi, это корневая файловая система. Для распаковки содержимого нужен будет https://github.com/jrspruitt/ubi_reader
    3. Темы расположены в /usr/resource/litegui/theme{1,2,3,4} , шрифты, если будет желание их менять, в /usr/resource/fonts.
    4. Размеры шрифтов указаны в конфиге config.ini для каждой из тем. Но стоит понимать, что графические ресурсы растровые и подогнаны под стандартный размер шрифта. Либо придётся пропорционально масштабировать с потерей качества, либо смириться с тем, что надписи будут выбиваться из остального интерфейса.
    5. Файловую систему нужно запаковать обратно, а md5-хеш получившегося system.ubi вписать в файл update.txt
    6. Собрать образ, попробовать подсунуть плееру.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо wxg за полезный пост

    Unhollyor (23.06.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    огромное спасибо, конечно)) но я в этом совсем не рублю. готового решения ни у кого нет? мне знакомый такое делал для Х3 2

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:28 ----------

    сорян))) не могу понять, как ответить конкретному человеку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Странник
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер, камрады
    Тут такое дело, являюсь обладателем samsung s8+
    Хомяк захотел 1MORE Quad Driver In-Ear (наушники(изюминка в 4 драйверах)) или же Audio Technica ATH-CKS1100iS (двухфазные драйверы смотрящие друг на друга)
    Я НЕ АУДИОФИЛ, но хочется хорошего звучания, басс я люблю, но качественный, не битсы) После прослушивания у знакомого Stax SR-507 захотелось хоть немного адекватного звука, а не затычек в виде юрбитсов.

    1. Какие из этих наушников лучше?
    2. Сможет ли лучшие из них раскачать мой s8+? (про ванквады еще можно предположить, но вот 50ом аудиотехники вряд ли)
    3. Сможет ли собственно виновник торжества в виде Shanling M1 раскачать их? Или же не на много лучше телефона?

    Это все мои вопросы и я очень прошу вашей помощи, человек я не разбирающийся.. Понимаю что не все вопросы по теме, но именно ответы на них определят мою решимость купить эту китайскую прелесть.
    Заранее спасибо, верю в вас!)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    S&G, м1 будет звучать не намного лучше самца вашего. Лучше немного добавить и купить новинку м2s, звук там взрослей и мощней.
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Странник
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    S&G, м1 будет звучать не намного лучше самца вашего. Лучше немного добавить и купить новинку м2s, звук там взрослей и мощней.
    Почитал обзоры, глянул форумы и решил последовать вашему совету, возьму m2s(уже заказал), разница в цене не большая, разумней не жалеть денег)

    *Теперь остался вопрос только по наушникам, что из двух вышеперечисленных моделей лучше приобретать? [очень сложно найти подобное сравнение, может тему сможете подсказать]
    Денег на шуры или вестоны к сожалению нет, бюджет только до 13к деревянных. Китайцы 1MORE хоть и фирма новая, но вот прошлая их модель на три драйвера пользовалась спросом и многие хвалили, если учесть что ценник на них 6к деревянных, вот и интересно стоит ли брать новую модель с 4 драйверами (1-дин. 3-арм) или же это даже не уровень westone w20 ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    S&G,
    выбор наушников — в разделе наушников. ДАЖЕ если это выбор для конкретного плеера
    а вы оффтопите дважды (тут не тема M2s)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех! Долго смотрел в сторону M1, но останавливало 35мВт выходная мощность, до этого были fiio x3 ii и x5 iii, но все же решился, взял для 32 омных вкладышей и естественно не удержался попробовал с akg q701, очень тугие уши и честно говоря теперь вообще в недоумении, если оставить в сторону качество звучания, т.к. не с одним из трех они нормально не играют, то громкость, при которой становиться не комфортно (больно) слушать на M1 это 90% low gain, a на 3 и 5 примерно 75% low gain. Как такое может быть, ведь у фио 200 и более мВт?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    AVSewa, мощность и громкость понятия разные.А не комфортно,больно и противно слушать может быть как раз от нехватки мощности и роста искажений.Я как раз продал М1 из за того что он плохо пинал мои гвозди1,Re-400,Sony xba3.На хорошей громкости пропадал бас,звук становился плоским и резким(хотя и на низкой баса не много).Мой xduoo x3 с этими ушками справляется намного уверенней!
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    AVSewa, мощность и громкость понятия разные.
    Это понятно, но на такой огромной разнице в мощности, M1 играет с ними примерно одинаково, ну может 5-3 был чуть лучше, я просто не ожидал такого. Пока от пользования M1 только положительные эмоции, медиатеку в 2700 песен можно сказать мгновенно просканировал, все заявленное работает без танцев с бубном, прямо таки вау эффект плеер вызвал.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 94 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения