Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 88 из 94 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 1872
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MyName13 Посмотреть сообщение
    M1 4.6 Firmware file

    1. Phone out/Line out icon added to status bar
    интересно как именно это реализовано?!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Napalm_spb Посмотреть сообщение
    интересно как именно это реализовано?!
    Да как, лочится на макс. громкости и всё, вот вам и линейник типа)
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо snoopy112 за полезный пост

    pticeed (01.09.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Оффтоп.
    Если подключить к плееру Sonata HD II от Hidizs , то звук прям хороший. У кабеля-усилка этого моща в 60 Вт на 32 Ома.
    Громкость с гарнитуры не работает только стоп/старт- один клик. Громкость не регулируется.
    Так что если не жалко 29 бакинских ( это со скидкой по промо-код на сайте минус 10$) и нет денег на более дорогой, можете приобрести и заценить.

    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось klmnt; 29.08.2018 в 07:23.
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо klmnt за полезный пост

    snoopy112 (29.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    288
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Да как, лочится на макс. громкости и всё, вот вам и линейник типа)
    Если не сложно, обновите пожалуйста вашу версию прошивки. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Arrow
    Цитата Сообщение от MyName13 Посмотреть сообщение
    Если не сложно, обновите пожалуйста вашу версию прошивки. Спасибо.
    Не знаю зачем вам, потому что это уже обновление ради обновления.
    Ничего, кроме какого-то режима лирики, который просто дисплей включённым оставляет, и чуть изменённого верхнего бара там нет... Но вот:

    Firmware 4.6 и Firmware 4.6 (с чёрной темой)
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evge-tlt (09.09.2018), lir (01.09.2018), MyName13 (01.09.2018), pticeed (01.09.2018), Котяра (12.09.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Что означают буквы РО в статус баре на новой ПО?
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Что означают буквы РО в статус баре на новой ПО?
    PO - phone output, LO - line output, но как его включать никто не знает
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо snoopy112 за полезный пост

    pticeed (01.09.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    друзья посоветуйте что лучше взять М0 или М1? Слушаю в основном с телефона LG V30+. почти тоже самое что М0, но есть еще Fiio x5 1. Хочется небольшой плеер, был еще м2с,но слушал его мало, хочется поменьше.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    71
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    друзья посоветуйте что лучше взять М0 или М1? Слушаю в основном с телефона LG V30+. почти тоже самое что М0, но есть еще Fiio x5 1. Хочется небольшой плеер, был еще м2с,но слушал его мало, хочется поменьше.
    Мне почему-то кажется, что M0 будет играть хуже, чем lg v30+... Я бы точно не рассматривал к покупке M0 и M1 при наличии lg v30+.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Politican1988 (21.09.2018), pticeed (09.09.2018), георгий700 (09.09.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    38
    Сообщений
    58
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Человек, наверное, просто хочет плеер вместо телефона.

    Я по той же причине в свое время искал очень компактный и при этом приятный и удобный плеер.
    Из маленьких и неплохих по отзывам на тот момент были какой-то hidiz, cayin N3 и shanling M1.
    M1 всухую выиграл у hidiz по внешнему виду и отзывам на управление, а у cayin - по отзывам на то же управление и габаритам.

    Когда появился shanling M0, хотел поменять свой M1 на него, но передумал по двум причинам - M0 не настолько сильно меньше, а главное - у M1 есть физические кнопки, которые позволяют пользоваться им вслепую, в кармане, любой рукой, а сенсорное управление само собой подразумевает необходимость смотреть в экран (хотя у M0 все повешено на колесико, может, и там тоже удобно - не знаю, не сравнивал).

    А "звук" - понятие субъективное, не будет ни хуже, ни лучше, возможно, будет иначе за счет того, насколько "по умолчанию" настроен эквалайзер плееров и телефона.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо lir за полезный пост

    георгий700 (09.09.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    друзья посоветуйте что лучше взять М0 или М1? Слушаю в основном с телефона LG V30+. почти тоже самое что М0, но есть еще Fiio x5 1. Хочется небольшой плеер, был еще м2с,но слушал его мало, хочется поменьше.
    Вы абсолютно зря сравниваете V30 с М0. Там между ними пропасть, впрочем, как и в случае с М1. М1 хорош, и как транспорт, и как отдельный плеерок. Но звучит он ощутимо хуже, чем V30, который корректнее сравнивать c X7.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Politican1988 (21.09.2018), Пяпа (11.09.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    С х7? А посему не с АК фе1000?

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Тут такая ситуация, что плееров уже кучу сменил, а слушаю все равно с lg v30, и звук очень нравится в паре с наушниками LZ A5.TFZ 4s. Есть еще плеер fiio x5 1 ревизии(именно 1 ревизия на цап РСМ считается лучшей чем Х5 2 и Х5 3),не скажу что V30 лучше,скорее наоборот. Просто может привык к подаче сябры. В группе есть советы что все таки М0 звучит лучше,чем V30.Есть советы что лучше взять хидис ап80, но если честно мне кажется что в этой ценовой категории они звучат плюс минус одинаково. Я просто к М0 заказал еще М1, и для себя выберу какой лучше.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    С х7? А посему не с АК фе1000?

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Потому, что я полгода владел Х7 и V30, попеременно слушая и тот и другой аппарат с наушниками из подписи. Х7 продал за ненадобностью. Различие в звучании минимально, а в юзабилити пропасть. Для дома оставил mojo, для выходов из него V30.
    И, кстати, у Вас в подписи V20. Судя по тону, Вы вероятно считаете, что это тоже самое, что V30. )

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сегодня я пытался пофиксить баг колеса. Пытался поставить новое колесо, которое заказывал ранее(всего 2 заказал на всякий).
    Плеер открывается достаточно легко, стекло НЕ преклеено, оно на защелках, по 2 сверху и снизу и по 3 слева и справа. Шлейф дисплея справа вверху - осторожнее.
    Короче, перепайка одного и второго контроллера колеса не помогли ))) Как глючит вверх так и глючит. Видимо просто этот контроллер сам по себе говно, партия плохая или я не знаю.

    DSC_0666.jpg
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я, кстати, трогал Cayin N3 в докторхеде. Берешь в руку, а он легкий, как будто пустой, сенсорные клавиши нажимаются ужасно, в целом ощущение какой-то дешевки некачественной. Положил на место.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Потому, что я полгода владел Х7 и V30, попеременно слушая и тот и другой аппарат с наушниками из подписи. Х7 продал за ненадобностью. Различие в звучании минимально, а в юзабилити пропасть. Для дома оставил mojo, для выходов из него V30.
    И, кстати, у Вас в подписи V20. Судя по тону, Вы вероятно считаете, что это тоже самое, что V30. )

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Я подозреваю что 30й звучит ну процентов на 10 лучше 20 го, а 40й на 10 лучше 30 го..но что-то мне кажется не может звучать смартфон лучше чем флагман хоть и от относительно дешевого фио.
    Вроде как аксиома что фея 5 го поколения уже играет лучше любого смарта окроме какого-то гранбита, а тут х7.
    Впрочем у всех свой вкус.
    А лыжу я тоже люблю и искренне хочу чтобы она избавила в надобности иметь плеер среднего сегмента

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Я подозреваю что 30й звучит ну процентов на 10 лучше 20 го, а 40й на 10 лучше 30 го..но что-то мне кажется не может звучать смартфон лучше чем флагман хоть и от относительно дешевого фио.
    Вроде как аксиома что фея 5 го поколения уже играет лучше любого смарта окроме какого-то гранбита, а тут х7.
    Впрочем у всех свой вкус.
    А лыжу я тоже люблю и искренне хочу чтобы она избавила в надобности иметь плеер среднего сегмента

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    У меня есть М1, который я использую в качестве транспорта к моджо и как источник на прогулках-пробежках. Звук М1, после V30, кажется проще и незатейливее. Я не слышал М0, но думаю, что он вряд ли звучит лучше, чем М1. Однако, какой-то чувак на 4pda написал о том, что М0 круче V30 и общественность подхватила. Мне кажется, что легенды рождаются на пустом месте.
    Что же до V30, то одного MQA там хватит, чтобы дать фору всем плеерам. Это, конечно говорит не столько о качестве, сколько о юзабилити, но это очень существенный плюс. Tidal, на V30, становится действительно крутой фишкой

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    599
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Вчера приобрела сабж. Ну что хочу сказать - по соотношению габариты/звук для носимого устройства очень даже! Понятно, что с ограничениями, но таскать в кармане кирпич надоело. Жду приезда клипшей х10, посмотрим, как .
    Дома через портаусь Fiio E12 проиграл аюну М2, что и ожидаемо (уши HE400). Но при отсутствии другого источника в принципе слушать можно.
    Как транспорт пока не на чем проверить.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Tidal, на V30, становится действительно крутой фишкой
    Спойлер: 
    Я не понимаю, в чем фишка платить за подписку, если музыки и так такое количество что ее просто не успеваешь слушать?


    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Потому, что я полгода владел Х7 и V30, попеременно слушая и тот и другой аппарат с наушниками из подписи. Х7 продал за ненадобностью. Различие в звучании минимально, а в юзабилити пропасть.
    Спойлер: 
    На сколько времени вам хватало V30 в режиме прослушивания и как он справлялся с тяжелыми наушниками, хватало мощности?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 88 из 94 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения