Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 94 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1872
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    в верхней строке значок А сменился на S
    Вроде писали, что "А" отображается при подключении устройств поддерживающих apt-X. А "S" когда обычное. У меня колонки без apt-X, так что и раньше и сейчас отображается "S".

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:53 ----------

    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    в верхней строке значок А сменился на S
    Вроде писали, что "А" отображается при подключении устройств поддерживающих apt-X. А "S" когда обычное. У меня колонки без apt-X, так что и раньше и сейчас отображается "S".
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    Вроде писали, что "А" отображается при подключении устройств поддерживающих apt-X. А "S" когда обычное. У меня колонки без apt-X, так что и раньше и сейчас отображается "S".

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:53 ----------


    Вроде писали, что "А" отображается при подключении устройств поддерживающих apt-X. А "S" когда обычное. У меня колонки без apt-X, так что и раньше и сейчас отображается "S".
    Так в том-то и дело, что у меня гарнитура с apt-x. Да и по качеству звука очевидно, что подключение идёт через него. Однако горит s.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Однако горит s
    При значке A используется apt-x, S (как я понимаю) SBC, который не лучше, а хуже должен звучать, т.к. хуже и по частотам и битрейту

    SBC supports mono and stereo streams, certain sampling frequencies up to 48 kHz and maximum bit rates of 198 kbit/s

    For a stereo signal, a standard PCM 1.4-Mbit stream is converted into 352 Kbit/sec aptX stream.

    Переключите переключатель high quality в bluetooth, перезагрузите плеер. Возможно понадобится сделать это пару раз (выкл \ вкл). У меня такое было.
    Бывает что он включен, а не работает, возможно виновато обновление, которое настройку не сбрасывает, а где-то обнуляет этот параметр.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    При значке A используется apt-x, S (как я понимаю) SBC, который не лучше, а хуже должен звучать, т.к. хуже и по частотам и битрейту

    SBC supports mono and stereo streams, certain sampling frequencies up to 48 kHz and maximum bit rates of 198 kbit/s

    For a stereo signal, a standard PCM 1.4-Mbit stream is converted into 352 Kbit/sec aptX stream.

    Переключите переключатель high quality в bluetooth, перезагрузите плеер. Возможно понадобится сделать это пару раз (выкл \ вкл). У меня такое было.
    Бывает что он включен, а не работает, возможно виновато обновление, которое настройку не сбрасывает, а где-то обнуляет этот параметр.
    Самое интересное заключается в том, что Westone Bluetooth Cable вообще не поддерживает кодек SBC.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось pticeed; 18.07.2017 в 12:06.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    После установки 3.0 сразу же заметил существенное изменение звука через блютуз в лучшую сторону. Однако, озадачило то, что в верхней строке значок А сменился на S. Что это может значить?
    с пропажей буквы А та же ерунда. Раньше было, после проши 3.0 пропало. По звуку ХЗ
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Westover Bluetooth Cable вообще не поддерживает кодек SBC
    Возможно, проблема только в отображении состояния подключения. Подключено физически по apt-x, а отображает S.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    Возможно, проблема только в отображении состояния подключения. Подключено физически по apt-x, а отображает S.
    но когда была буква А при включении аптх все таки было круче))))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Кстати у кого как с приемом? Я купил наушники с АРТ-Х и это ппц, телефон гораздо лучше дает сигнал, как в плане качества, так и в плане стабильности. От Айфона могу ходить по всей квартире, он М1 через карман заикается ... ппц какой то.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    От Айфона могу ходить по всей квартире, он М1 через карман заикается ... ппц какой то.
    Вот это странно! На эту тему ругаются и на M2s, но такая проблема не у всех. Возможно привередлив Shanling к устройствам подключаемым.
    У меня на наушниках Sony MDR-XB950BT всё отлично в этом плане, apt-x (индикатор A) без заиканий 5-6 метров прямой видимости и через стену бетонную метра 2-3 без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Плеер новой ревизии без пластиковой заглушки сверху. При прямой видимости колонки играют, но даже рука уже экраниует.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Самое интересное заключается в том, что Westone Bluetooth Cable вообще не поддерживает кодек SBC.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    так быть не может, просто Вестон не указывают то, что итак идёт по умолчанию, ведь этот Вестон работает с иточниками не поддерживающими АртХ, а стало быть переходит на SBC.

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Кстати у кого как с приемом? Я купил наушники с АРТ-Х и это ппц, телефон гораздо лучше дает сигнал, как в плане качества, так и в плане стабильности. От Айфона могу ходить по всей квартире, он М1 через карман заикается ... ппц какой то.
    та же фигня, но Айфон не держит АРТ-Х, а если и М1 без АРТ-Х подключить к гарнитуре, проблема не наблюдается. Капризность кодека АРТ-Х, сигнал для него очень важен, он ведь не понижает битрейт и не режет качество при ухудшении связи, а пытается до последнего прокачивать.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    Эх , на днях произошла "поломка" плеера. Пишу в надежде - может кто сталкивался и подскажет.

    После длительного прослушивания поставил на паузу , встретил знакомого , через минут 20-30 когда хотел продолжить прослушивание - обнаружил что плеер выключен и не включается. При нажатии на вкл загорается заставка на пару секунд и тухнет. Легким движением руки колечко на ключах превратил в "иголку" и запустил плеер после ресета. Пару часов играл без проблем.
    На следующий день уже не стартовал никак. Ни сам, так же загорается заставка на пару секунд и все, ни с помощью иглы. Получается запустить плеер после подключения usb кабеля, что от зарядки что от пк, включается сам. Изредка бывает что почти сразу выключается, но почти всегда нормально играет до конца зарядки. Появилось ощущение что батарея быстрее садиться, может кажется.

    Кто нибудь вообще разбирал или видел как разбирают данный плеер ? Могут ли в обычном сервисе накосячить и что нить запороть ? Санмигель не имел дел с м1 и как мне показалось нет у него интереса к этому ) А Дон пока что несколько дней не отвечает.
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    Возможно, проблема только в отображении состояния подключения. Подключено физически по apt-x, а отображает S.
    думаю этот баг именно такой. нужно сообщить ихним инженерам, а то понимаш....не порядок)

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от CasperNEW Посмотреть сообщение
    На следующий день уже не стартовал никак. Ни сам, так же загорается заставка на пару секунд и все, ни с помощью иглы. Получается запустить плеер после подключения usb кабеля, что от зарядки что от пк, включается сам. Изредка бывает что почти сразу выключается, но почти всегда нормально играет до конца зарядки. Появилось ощущение что батарея быстрее садиться, может кажется.
    а что показывает индикатор зарядки на экране перед тем как плеер потухнет?

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Кстати у кого как с приемом? Я купил наушники с АРТ-Х и это ппц, телефон гораздо лучше дает сигнал, как в плане качества, так и в плане стабильности. От Айфона могу ходить по всей квартире, он М1 через карман заикается ... ппц какой то.
    буква А горит при работе с наушниками? а при работе с айфоном горит S? С аптх протоколом меньше расстояние уверенной связи. Такой канал более критичный к помехам. Но и качество звука получше.

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:17 ----------

    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    Вот это странно! На эту тему ругаются и на M2s, но такая проблема не у всех. Возможно привередлив Shanling к устройствам подключаемым.
    У меня на наушниках Sony MDR-XB950BT всё отлично в этом плане, apt-x (индикатор A) без заиканий 5-6 метров прямой видимости и через стену бетонную метра 2-3 без проблем.
    с плантроникс бэк вит про без вопросов по аптх работает что дома за две стены бетонные что на улице когда идешь и машешь плеером в руке.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:19 ----------

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

    кстати с новой прошивкой 3.0 плюс на смарте плеер хиби мне понравилось управление плеером.
    во первых перемотка появилась не зависимая от грромкости. А то крутнеш колесико и перемотка не доступна пару секунд в это время. И экран больше и цифры, и битрейт показывает на лету. С этой связкой удобно быстро отбирать музыку, громкость на плеере, а кнопки перемотки и информация на экране)))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    Если не подключать наушники и после отключения от ПК запустить проигрывание - то выключается сразу. Индикатор заряда при этом показывает 2-3 деления.
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Вот сейчас проверил!

    Обновился плеер у меня недавно до 3.0 прошивки, но по bluetooth его не использовал, bluetooth в настройках отключен был.

    1. Включил питание на наушниках;
    2. Захожу в настройки, включаю использование bluetooth;
    3. Идёт сканирование, находит наушники и подключается;
    4. В появившихся настройках уже стоит High Quality (т.е. поддержка apt-x);
    5. Включаю проигрывание музыки, а индикатор показывает S;
    6. Делаю так как писал я выше:
    7. Захожу в настройки bluetooth выключаю High Quality. Плеер предупреждает, что желательно перезагрузить его;
    8. Перезагружаю как просит;
    9. Для теста запускаю музыку, уж сейчас то точно отключен High Quality! Всё ОК, так и показывает индикатор S;
    10. Иду в настройки bluetooth включаю High Quality. Плеер предупреждает, желательно перезагрузиться;
    11. Перезагружаю;
    12. Включаю проигрывание музыки, индикатор загорается A.

    Этот косяк мне запомнился ещё по прошлым обновлениям.
    Настройку High Quality помнит после обновления, но подключается без apt-x.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (18.07.2017), dezexe (19.07.2017), klmnt (24.07.2017), Пяпа (19.07.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    Вот сейчас проверил!

    Обновился плеер у меня недавно до 3.0 прошивки, но по bluetooth его не использовал, bluetooth в настройках отключен был.

    1. Включил питание на наушниках;
    2. Захожу в настройки, включаю использование bluetooth;
    3. Идёт сканирование, находит наушники и подключается;
    4. В появившихся настройках уже стоит High Quality (т.е. поддержка apt-x);
    5. Включаю проигрывание музыки, а индикатор показывает S;
    6. Делаю так как писал я выше:
    7. Захожу в настройки bluetooth выключаю High Quality. Плеер предупреждает, что желательно перезагрузить его;
    8. Перезагружаю как просит;
    9. Для теста запускаю музыку, уж сейчас то точно отключен High Quality! Всё ОК, так и показывает индикатор S;
    10. Иду в настройки bluetooth включаю High Quality. Плеер предупреждает, желательно перезагрузиться;
    11. Перезагружаю;
    12. Включаю проигрывание музыки, индикатор загорается A.

    Этот косяк мне запомнился ещё по прошлым обновлениям.
    Настройку High Quality помнит после обновления, но подключается без apt-x.
    горит А пасибки
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    В прошивке 3.0 .СUE-файлы в кодировке ANSI так и не читает. Приходится в ручную в UTF-8 перегонять.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Приобрел м1 в первую очередь в качестве усб транспорта. Звук с усб конвертора гораздо гораздее нежели с линейного м1.
    Но вот проблема, конвертер соединенный с м1 подключается к м1 только если вставишь усб провод через 3 секунды после включения плеера (установлено опытным путем). Кривовато как то получается использовать м1 как транспорт...
    пс. прошивка пока из коробки, 1.2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от etrns Посмотреть сообщение
    Приобрел м1 в первую очередь в качестве усб транспорта. Звук с усб конвертора гораздо гораздее нежели с линейного м1.
    Но вот проблема, конвертер соединенный с м1 подключается к м1 только если вставишь усб провод через 3 секунды после включения плеера (установлено опытным путем). Кривовато как то получается использовать м1 как транспорт...
    пс. прошивка пока из коробки, 1.2
    Непонятно ничего. Использую данный девайс с Centrance DacPortable , прикупил кабель усб ц -микро усб от шанлинг - никаких проблем нет вообще
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Непонятно ничего. Использую данный девайс с Centrance DacPortable , прикупил кабель усб ц -микро усб от шанлинг - никаких проблем нет вообще
    Дак включается вместе с плеером? У меня в цепочке переходник усб ц на микроусб, может он голову морочит...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 53 из 94 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения