Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 94 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1872
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    pticeed, http://player.ru/showthread.php?t=186527
    Сам знаю что показалось, но вот от такого ощущения избавиться не могу) Хотя оно хорошо, главное что не в обратную сторону)
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Danil., когда поменял 1,12 на 2.0 то тоже заметил, что светлее стало.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Danil., когда поменял 1,12 на 2.0 то тоже заметил, что светлее стало.
    Вообще-то на 3.0 плеер действительно стал звучать нейтральнее, по сравнению со всеми предыдущими прошивками. Когда я писал про отсутствие изменений, я имел в виду разницу между 3.0 и 4.0.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Question
    А кто-нибудь пользовался тулзой для перепрошивки от Шанлиня - Cloner tool?
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пользовался тулзой для перепрошивки от Шанлиня - Cloner tool?
    в теме по М2с выкладывали инструкцию вроде, должно быть точно так же.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    в теме по М2с выкладывали инструкцию вроде, должно быть точно так же.
    Так, да не совсем, как перевести плеер в режим прошивки? И где взять разобранную прошивку для М1, я только для М2с как раз и видел?

    UPD Всё, сам разобрался)
    Последний раз редактировалось snoopy112; 30.08.2017 в 17:38.
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Так, да не совсем, как перевести плеер в режим прошивки? И где взять разобранную прошивку для М1, я только для М2с как раз и видел?
    запросить у Шанлинг?
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    275
    Репутация
    897 (0)
    По умолчанию
    Не могу найти как поменять порядок сортировки - на прошивке 3.0 каталоги, начинающиеся с цифр, встали после букв.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    137
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Заметил, что начали ковырять прошивку. Вопрос. А можно ли в ней как-то сделать нормальный шафл? А то сейчас шафл представляет из себя проигрывание каждый раз одних и тех же треков в одном и том же порядке. Т.е. это даже не шафл, а просто перескок через несколько песен вперёд/назад. Со всегда одинаковым количеством пропущенных треков.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arapaho Посмотреть сообщение
    Не могу найти как поменять порядок сортировки - на прошивке 3.0 каталоги, начинающиеся с цифр, встали после букв.
    На 4.0 тоже заметил, вряд ли с этим кто-то поможет, так что привыкайте)

    Цитата Сообщение от MrMr Посмотреть сообщение
    Заметил, что начали ковырять прошивку. Вопрос. А можно ли в ней как-то сделать нормальный шафл? А то сейчас шафл представляет из себя проигрывание каждый раз одних и тех же треков в одном и том же порядке. Т.е. это даже не шафл, а просто перескок через несколько песен вперёд/назад. Со всегда одинаковым количеством пропущенных треков.
    Наверняка можно, даже я бы сказал на 100%, только кто это делать будет я не знаю)
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Post
    Всем привет. Озадачился поиском толкового плеера для бега. Регулярные пробежки по 10 км.
    несколько лет пользовался во время бега исключительно iPod shuffle (3rd Generation)iPod shuffle (3rd Generation).jpg ,
    после этого попробовал Sony Walkman NWZ-B172 звук в которых показался по лучше, чем в iPod shuffle
    Sony Walkman NWZ-B172.jpg
    Потом захотелось большего. Перерыл кучу форумов и обзоров в поиске качественного, относительно мощного звука в минимально возможном корпусе и весе. Все мои долгие поиски привели к Shanling M1. Но, как известно к хорошему источнику звука нужны не менее хорошие наушники. Искушённые в плане Hi-Res люди посоветовали попробовать внутриканальные наушники примерно в ценовой категории плеерочка "Shanling M1" из серии "Titan", компании "DUNU". Опять перечитал и пересмотрел кучу обзоров этих наушников. В результате остановил свой выбор на Dunu Titan 5, учитывая мою тягу к выразительному НЧ- диапазону, правда слегка сомневался, что этот плеер- малютка раскачает 32Ω наушники...
    И вот оно -свершилось. Передо мной три качественные коробочки: "Shanling M1", чехол к плееру и "Dunu Titan 5".
    Этот комплект мне обошёлся в 12900 рубликов (или $226 по курсу на 06.08.2017)
    Далее, залил в плеер свежий альбомчик Nickelback (Feed the machine) в формате Flac 44.1Khz/24Bits и начал с композиции "Song on Fire" на громкости 60%. IMG_2336kl.JPG
    Пацаны, после звука iPod shuffle и Sony Walkman NWZ-B172 я как будто оказался в другом мире. Такое ощущение, что всю жизнь смотрел Ч/Б кинескопный телевизор, и тут мне показали качество 4k на большой диагонали и OLED. Я на столько офигел, что такой размер плеера выдает кристальную детализацию и мощные НЧ (конечно стоит еще и качество наушников учесть). Получил приличную порцию адреналина, периодически пробегающих по телу мурашек и необыкновенного удовольствия. Свою привычную 10 км дистанцию в этот раз я даже не заметил, как завершил- просто кайфовал от звука!
    Мне даже интересно, может ли сейчас какой-то девайс в корпусе не больше 60 мм × 50 мм × 12,8 мм и весом 60 гр. выдать лучший звук чем Shanling M1 ?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (07.09.2017), Nikkei (11.09.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    tagertschi, Зишан Z1 с модом Санмигеля/ Z2, Терра плеер(с модом от Симката) и кажется Поно Плеер называется фиговинка, только вот все они без экрана, в отличии от М1, да и стоит та же Терра вообще нереальных денег, а вот зишаны стоят очень гуманно, но покрупней того же малыша Шаолиня М1, так что не заморачивайтечь)
    Ну или если так уж хотите большего, то можно поискать модификатора, который толково сможет замодить Шаолиня, таких очень не много на форуме обитает.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danil. Посмотреть сообщение
    Ну или если так уж хотите большего, то можно поискать модификатора, который толково сможет замодить Шаолиня, таких очень не много на форуме обитает.
    Научите щас, человек вместо спортивного бега будет только по сходкам бегать, а там откроет для себя какой-нибудь бельгийский эль и всё, прощай нормальная жизнь, да здравствует аудиофилия...
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (08.09.2017), Danil. (07.09.2017), macossi (07.09.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    snoopy112, Ну раз человек спрашивает, что переиграет сабж, в габаритах сабжа, только моденный сабж)
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Если, для бега, то даже в стоке, сабж должен удовлетворять, иначе можно не туда побежать. Я, вот, что узнал, оказывается, экземпляры отличаются немного начинкой в зависимости от серий. Страшную тайну мне открыл DonMoralez, расковыряв его. Мой экземпляр по внутренностям оказался более совершенен(его мнение).Отличия сейчас описывать, долгая история, так же, наверное,может отличаться звук. В стоке он мне очень нравился, но желание усовершенствовать привело к моду. Звук, так что б сильно, не поменялся, стал конечно лучше, но видимо, и сток был не плох.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо shurik71 за полезный пост

    macossi (07.09.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tagertschi Посмотреть сообщение
    Перерыл кучу форумов и обзоров в поиске качественного, относительно мощного звука в минимально возможном корпусе и весе. Все мои долгие поиски привели к Shanling M1. Но, как известно к хорошему источнику звука нужны не менее хорошие наушники. Искушённые в плане Hi-Res люди посоветовали попробовать внутриканальные наушники примерно в ценовой категории плеерочка "Shanling M1" из серии "Titan", компании "DUNU
    По моему для бега в данном случае напрашиваются уши без проводов. Даром что ли в Шаолине есть блютус с протоколом apt-X? Провода не мешают при беге?)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Сам перешол на беспроводное. На столько удобно, что нужно было года три назад это сделать. Тем более при занятиях не вникаешь в детали, главное чтоб качало.
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    137
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    По моему для бега в данном случае напрашиваются уши без проводов. Даром что ли в Шаолине есть блютус с протоколом apt-X? Провода не мешают при беге?)
    Мой слух не выдержал этих извращений и я вернулся на провод. Может, дорогие модели, какие хвалят (типа LG Tone), и будут звучать нормально, но дешёвые все звучат хуже, чем самые худшие проводные. И даже apt-X им не помогает (а он есть у них, буковка А загорается в плеере). А тратить по 10К рублей на эксперименты мне не охота.


    Мне лично для бега больше подходят плееры типа зишана и ореха, не сильно больше, зато их вообще не надо доставать из кармана! Жмёшь кнопки прямо сквозь карман и всё. Shanling приходится доставать из кармана постоянно, что на бегу делать, в общем-то, невозможно. Запас громкости у них побольше, шанлинь не все наушники тянет. А ещё у ореха шафл намного лучше работает. На Shanling меня достало слушать одни и те же 15-20 бесконечно повторяющихся песен из 2000 песен всего. Но вот дома вполне можно послушать шанлинь или в поездку его взять с собой (я лично в поезде спать без музыки в наушниках не могу, особенно если не купе, слишком шумно). У него больший функционал, можно перед сном поставить таймер (автоматом выключится через час, скажем), чтобы он за ночь не сел. И в целом работает он довольно стабильно, что, на самом деле, не свойственно китайским плеерам.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Вот что меня в М1 действительно бесит, так это отсутствие воспроизведения музыки с того места, на котором остановился. Ну неужели нельзя было это сделать? Вещь вроде нужная.
    Отсутствие нормальной поддержки куе по сравнению с этим цветочки)
    Короче вроде все грамотно в прошивке, но один фиг не доработано - Кетайся чё тут скзать?
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    137
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danil. Посмотреть сообщение
    Вот что меня в М1 действительно бесит, так это отсутствие воспроизведения музыки с того места, на котором остановился. Ну неужели нельзя было это сделать? Вещь вроде нужная.
    Отсутствие нормальной поддержки куе по сравнению с этим цветочки)
    Короче вроде все грамотно в прошивке, но один фиг не доработано - Кетайся чё тут скзать?
    Воспроизведение с места остановки есть, в настройках включается. Параметры -> Режимы воспроизведения -> Позиция, в русской прошивке.

    Мне больше не нравится отсутствие поддержки русского языка в стоке (кракозябры вместо русских тегов), но на русской прошивке такой проблемы нет, сейчас сижу на ней. И то, что он читает название файлов вместо тега "Title". В результате у меня половина песен в треклисте называются типа "1. *****.flac", "2. *****.flac" и т.д., а то и вообще какой-нибудь "xxx_zaicev_net.mp3", хотя теги прописаны во всех песнях. Но те функции, какие есть, работают довольно стабильно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо MrMr за полезный пост

    Danil. (08.09.2017)

Reply To Thread
Страница 64 из 94 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения