Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 94 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1872
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Я пробовал его с CEntrance DACportable, все работает отлично. Должны были и AP60 этому научить, когда он у нас был на сходке еще такого не умел. Кстати, AP60 по ширине просто идеально совпадает с центрансом, как под него "шили".

    Скопирую тогдашний отзыв:

    Shanling M1, Hidizs AP60 - Двое из ларца... Отличные бюджетные плееры с не бюджетным звуком, оба по своему хороши. Хидиз идеально подходит по размерам к CEntrance DACportable, несмотря на то, что пока не умеет с ним работать. А шанлинг просто хороший, нет, просто отличный плеер. По звуку они практически идентичны, разница в мелких нюансах: шанлинг показался немного чище и полнее на НЧ (в области суббаса), а у хидиза показались чуть более акцентированными СЧ. В целом, звучание плееров очень чистое, насыщенное и достаточно взрослое, точно не ожидаемое от устройств такого ценового диапазона. Управление, юзабилити и качество ПО однозначно лучше у шанлинга, также порадовало количество всевозможных кабелей в комплекте. По совокупности факторов Shanling M1 мой фаворит на этой сходке, а труд разработчиков оцениваю как 12 из 12 за такой аппарат!
    с декабря умеет и АР60.

    и да, комплект М1 подрезали, мне тоже урезанный в плане кабелей достался.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    Получается, мне нужен OTG-кабель USB Type C - USB Type B. Интересно, есть такой без переходников?
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Стандартной для «Подключить макбук к принтеру» длины в 1.5-2 метра есть. Коротких в очевидных местах не видно.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо wxg за полезный пост

    Slonvlavke (26.01.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Стандартной для «Подключить макбук к принтеру» длины в 1.5-2 метра есть. Коротких в очевидных местах не видно.
    Сам кабель у меня есть - не хотелось с проводником морочиться.
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    В качестве звукой карты он может служить?
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    В качестве звукой карты он может служить?
    Да, может.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    В качестве звукой карты он может служить?
    он в том числе для этого и сделан
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте ребят! Подскажите пожалуйста ответы на несколько вопросов, касающиеся Shanling M1.

    1) System Settings: Screen Locked Operation. - что это за функция? (включаю/выключаю, и ничего вроде бы не меняется)

    2) Play Settings: Gain Setting. - ставлю High вместо Low, звук с ним больше нравится, но на Low звук как будто чище. Что вы сами используете обычно?

    3) Play Settings: Folder Skip. - что это за функция? (нигде не нашел ответ)

    4) Во время проигрывания трека, зажимаю колесико, выходят настройки, и самая верхняя настройка называется "lyric on", что она дает, никак не пойму?

    5) Самый главный вопрос!

    Как я обычно делаю на компе... Скачиваю разные сборники с музыкой. Каждый сборник естественно оказывается в своей отдельной папке. Потом я обвожу эти папки вместе, и открываю в AIMP-е. Ставлю проигрывать в разброс по всем тысячам трекам. Тот трек, который понравился добавляю в избранное. Потом нажимаю правой кнопкой на этот избранный, понравившейся трек и смотрю из какой он папки, чтобы потом уже прослушать эту папку отдельно. Как правило там остальные треки тоже не плохие.

    На этом плеере, я так-же могу прослушивать все тысячи треков в разброс, через "My Music" -> Open All, (Play Mode -> Shuffle). Так-же могу добавлять понравившийся трек в избранное. НО! Я не могу посмотреть из какой папки этот трек (чтобы потом послушать сборник полностью)! Могу посмотреть из какого альбома, но из какой папки нет!, а альбом это совсем не то, что сам сборник(папка). Никакими способами это не получается...
    Хорошо, пробую слушать музыку через "File Browser". Все хорошо! Уже могу смотреть из какой папки трек. НО! теперь не могу слушать все треки в разброс, (Play Mode -> Shuffle) действует только внутри папки...

    Слушаю я в основном электронную музыку, а там тысячи треков, и сотни сборников. Хороший сборник, найти довольно сложно, поэтому такая система. Слушать треки по очереди по каждой папке, никак мне не подходит, нужно именно в разброс по всем папкам... Подскажите пожалуйста, как это устроить в "File Browser"? Или как смотреть название папки в "My Music"?

    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanov2 Посмотреть сообщение
    1) System Settings: Screen Locked Operation. - что это за функция? (включаю/выключаю, и ничего вроде бы не меняется)
    Возможность управлять плеером при выключенном экране.

    Цитата Сообщение от ivanov2 Посмотреть сообщение
    2) Play Settings: Gain Setting. - ставлю High вместо Low, звук с ним больше нравится, но на Low звук как будто чище. Что вы сами используете обычно?
    Использую - Low, для моих наушников его за глаза, к тому же, на High шум более заметен.

    Цитата Сообщение от ivanov2 Посмотреть сообщение
    3) Play Settings: Folder Skip. - что это за функция? (нигде не нашел ответ)
    Воспроизведение по папкам (сквозное воспроизведение), проиграл все содержимое одной папки - пошел играть в следующей.

    Цитата Сообщение от ivanov2 Посмотреть сообщение
    4) Во время проигрывания трека, зажимаю колесико, выходят настройки, и самая верхняя настройка называется "lyric on", что она дает, никак не пойму?
    Отображение текста песен, для этого непосредственном сам текст должен быть "вшит" в трек. Фича для любителей караоке.

    Цитата Сообщение от ivanov2 Посмотреть сообщение
    5) Самый главный вопрос!
    Вы пока описывали, что вас не устраивает дали исчерпывающий ответ - никак.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (28.01.2017), Orange12 (10.06.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    JOKERez , Спасибо за исчерпывающий ответ!
    Жаль конечно, что такая ерунда, как проигрывание всех треков, без учета папок в разброс в File Browser, не реализовано :-\
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanov2 Посмотреть сообщение
    Жаль конечно, что такая ерунда, как проигрывание всех треков, без учета папок в разброс в File Browser, не реализовано
    Поверьте, тут реализовано гораздо больше чем в некоторых плеерах под штуку баксов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хотя если есть обложка сборника, то нет проблем. На ней написано название сборника) так что проблема не такая уж и серьезная)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток!
    Изучив несколько веток окончательно запутался.
    Кто нибудь может сравнить сабж с cowon plenue d? плюсы -минусы? интересует именно звук.
    уши - ostry, менять пока не планирую.
    На данный момент cowon d2, не нравится гулкий нечеткий бас, ну и "шумный" он в целом, хотелось бы что покачественнее и поновее, звук у сони a15 вообще за звук не считаю (имхо, надеюсь не обижу никого).
    Для дома планирую взять аудио техника m50x, но это предварительно, слушать надо, справится ли m1 с ними (ну и про ковш сразу может кто подскажет с такими ушками в сравнении с m1?) ?
    Понимаю, что много хочу, буду рад любой информации. Спасибо всем откликнувшимся.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Сейчас тестирую и выбираю между сабжем и A15. С выключенным эквалайзером, на мой не искушенный слух, звучат практически одинаково. Тестировал вслепую на остриках. Жанры в основном не легкого направления, Scorpions, Nightwish. Тестировать еще не закончил и надеюсь, поиграв с эквалайзером, принять окончательное решение по выбору между ними. Мне, кстати, A15 начал нравиться когда я на остри пересел, насадки более удачные подобрал и главное – выключил все улучшалки.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от walker37 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Изучив несколько веток окончательно запутался.
    Кто нибудь может сравнить сабж с cowon plenue d? плюсы -минусы?
    http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post2073453
    http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post2074311
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Репутация
    1105 (0)
    По умолчанию
    ЧТо делать, если колесо прокрутки в одну сторону работает нормально, а в обратную не всегда точно прокрутка совпадает с "щелчками". бывает сразу на 2 пункта прыгает, бывает не реагирует вовсе. прям fiio x1..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, Ваши посты видел, спасибо огромное за них! Просто читая ветку по ковшу и шанлингу складывается мнение, что там гуманитарии, а тут технари. Структура отзывов абсолютно разная. Если вы еще помните как они оба звучали, то как у PD с басом по сравнению с M1 и.... как бы правильно сказать.... где более четко разведены инструменты? что бы не каша была (прошу воздержаться от посылов "пойти послушать"). Вы указали что M1 не раскачал Ваши полноразмеры, какие именно? Спасибо за терпение
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от walker37 Посмотреть сообщение
    Если вы еще помните как они оба звучали, то как у PD с басом по сравнению с M1 и.... как бы правильно сказать.... где более четко разведены инструменты? что бы не каша была
    Память у людей короткая, особенно на услышанную под настроение музыку.
    Конечно же лучше в лоб сравнить.
    У ковша один из самых крутых эквалайзеров, поэтому там можно смело крутить все, что угодно. Если им не брезгуете. Он там реально классный.
    На этом как бы все, что касается звука. Мне Шанлинг больше понравился, инструменты в кашу он точно не мешает. PD играет проще. Это чувствуется, когда походишь с плеером на ЦАПе какое-то время, а потом возьмешь в руки ковш, или любой другой девайс на кодеке.


    Цитата Сообщение от walker37 Посмотреть сообщение
    M1 не раскачал Ваши полноразмеры, какие именно?
    Да, учитывая размер, глупо ожидать от него большего.
    Ушки Yamaha HPH-MT220 (37 Ом)
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    corbandalas (02.02.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Странник
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня! Получил вчера. Не могу понять как сделать чтобы при включении начиналось воспроизведение с точки остановки. Как на FIIO.
    В меню пункт есть, но не работает. Может я чего-то не правильно делаю. Или прошивка (1.11) не допилена до конца. Заранее благодарен за помощь!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    joy41, исправлено в 1.12
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 94 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения