Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 94 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 1872
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    друзья, а что за беда с эквалайзером на М1 ? пытаюсь чуть поднять НЧ - они в целом не поднимаются, зато мгновенно режется верхняя середина и вч. При этом пытаюсь поднять ВЧ и верхнесередину для компенсации - в верхнем регистре получается полная каша, звук как из бочки. Как будто какой какой-то программный ухудшатель звука включается. В режиме Low gain + внешний усь эффект менее выражен, но все равно есть.

    В итоге плеер играет адекватно (и при этом очень хорошо) только с полностью выключенным эквалайзером. Первый раз с таким сталкиваюсь, я любитель покрутить эквалайзеры на всех устройствах, нигде таких явно выраженных проблем не было.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Эквалайзеры хорошо крутятся на тех плеерах, что у вас из подписи. Половину у меня были. Тут такое не пройдет. Вобще эквалайзер зло, подбирайте наушники. Спасти шанлинг может только рокбокс в будущем, если он будет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    Вобще эквалайзер зло, подбирайте наушники
    сомнительный совет) лучше подберу плеер. А рокбокс - это да.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от korzno Посмотреть сообщение
    Перепрошились на последнюю без проблем?
    да, сложностей никаких, процесс точь в точь как на АР60, в корень карты памяти закинул файл прошивки, в меню плеера выбрал обновление и после перезагрузки выскочил визуально такой же загрузчик, как и у АР60, только версия 1.01 вроде, а у АР60 1.00. несколько секунд и плеер на новой прошивке.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Ну на верхнем торце прямоугольная пластиковая заглушка должна быть, которая закрывает антенну синегозуба, у меня цельный по периметру металлический корпус, нет никаких пластиковых вставок теперь:

    Спойлер: 
    посмотрел, на моем есть такая крышка.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Плэйбэк у всех работает? Чет так не смог его победить, при загрузке не начинает автоматически играть...
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Плэйбэк у всех работает? Чет так не смог его победить, при загрузке не начинает автоматически играть...
    за автоматическим воспроизведением после включения к АР60, М1 в это не умеет и это реальная печаль. умеет только либо трек помнить, либо точку в треке, но автоматом стартовать не научили...хотя практически в любом плеере есть подобная функция...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    snoopy112 (08.01.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Помогите пожалуйста с ответами на пару вопросов по сабжу:
    1. По BT не передает название трека и исполнителя на устройство воспроизведения (автомагнитола). Кто-то еще сталкивался?
    2. Что такое Gain-настройка?
    3. Колесико имеет поперечный люфт (пошатывается). Это норма?

    Кстати у меня тоже нет прастиковой вставки - якобы для BT, всё отлично коннектится и музыку играет хорошо по BT
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    У меня связывается с 80-тым Пионом, но название треков и т.п., также не отображает. Но, композиция в плеере, перематывается кнопками магнитолы.
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    за автоматическим воспроизведением после включения к АР60, М1 в это не умеет и это реальная печаль. умеет только либо трек помнить, либо точку в треке, но автоматом стартовать не научили...хотя практически в любом плеере есть подобная функция...
    У меня ни место ни трек не запоминает, либо я что-то не так делаю. Плэинг нау предлагает каждый раз выбирать новый трек для воспроизведения
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monop Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста с ответами на пару вопросов по сабжу:
    1. По BT не передает название трека и исполнителя на устройство воспроизведения (автомагнитола). Кто-то еще сталкивался?
    2. Что такое Gain-настройка?
    3. Колесико имеет поперечный люфт (пошатывается). Это норма?

    Кстати у меня тоже нет прастиковой вставки - якобы для BT, всё отлично коннектится и музыку играет хорошо по BT
    1. не подскажу, тк не пробовал его в качестве источника по синезубу пока.
    2. Режим усиления, для менее тугих наушников рекомендуется лоу, для более тугих хай, хотя и тот и другой никто не запрещает использовать с любыми. если говорить проще, то в лоу гейн плеер играет тише, в хай гейн громче.
    3. на колесе кнопка научена срабатывать как при давлении сверху, так и сбоку, может поэтому и люфт?

    ---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:16 ----------

    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    У меня ни место ни трек не запоминает, либо я что-то не так делаю. Плэинг нау предлагает каждый раз выбирать новый трек для воспроизведения
    должен, в настройках не особо много вариантов, чуть позже напишу подробнее.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    monop (08.01.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Отсюда скачал бэту 1.12.5 и заработало резюме. Ещё добавили выбор цифрового выхода DOP или D2P, но проверять мне не на чем.
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (09.01.2017), pticeed (09.01.2017), shurik71 (10.01.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Отсюда скачал бэту 1.12.5 и заработало резюме. Ещё добавили выбор цифрового выхода DOP или D2P, но проверять мне не на чем.
    спасибо
    вот эти DOP и D2P в АР60 тоже добавили в 1.02. но тоже пока не на чем проверить, мой комбайн ещё в пути.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    DOP работает как положено, на том же файле (DSD64) в режиме D2P Mojo показывает частоту 48 kHz.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо wxg за полезный пост

    pticeed (09.01.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Пока на улице не пробовал, дома весь день с планшета и телефона вот гоняю по бт звук, пока ни одного разрыва не случилось
    Я тоже радовался, пока в метро не проехал. Весьма ненадёжен бт. Не уверен, что это прошивкой пофиксится.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Неужели нет больше людей с моей проблемой? У всех обновляется без проблем прошивка?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Отсюда скачал бэту 1.12.5 и заработало резюме. Ещё добавили выбор цифрового выхода DOP или D2P, но проверять мне не на чем.
    Есть ли изменения в звуке?

    Отправлено с моего HUAWEI MT7-TL10 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Есть ли изменения в звуке?
    На эппловских затычках нет, а на чём-то более серьёзном больше не хочу слушать, очень печально становится) По-шустрее начал выключаться плеер, мне показалось, остальное пока не заметил. Мне нужно всего-то, чтобы ещё добавили автоплэй при включении и будет совсем хорошо.
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Кишинев
    Сообщений
    118
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю есть две ревизии, более новая без пластиковой крышки на Bluetooth и с одним проводом...
    Эта заглушка на Bluetooth выглядит хлипко и стремно конечно...

    Есть у меня Fiio X3-II...но неудобен своим весом, думаю менять на этого малыша...сильно в звуке он хуже чем x3-II ?
    Hiby R5, HIFIMAN Deva
    Были: Shanling M3S, Shanling M1, Fiio X3-II, TAKSTAR PRO 82, BGVP DMG,
    MEE audio M6 PRO, TAKSTAR PRO 80, Vsonic VSD1S, Philips SHP9500S, Yuin PK1
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iperc Посмотреть сообщение
    Я так понимаю есть две ревизии, более новая без пластиковой крышки на Bluetooth и с одним проводом...
    Эта заглушка на Bluetooth выглядит хлипко и стремно конечно...

    Есть у меня Fiio X3-II...но неудобен своим весом, думаю менять на этого малыша...сильно в звуке он хуже чем x3-II ?
    Могу сравнить только с Х3. Уровень примерно один, т.е. начальный. Но Х3 более аналитичен по звуку. М1 темнит и у него гипертрофированный мидбасс, что впрочем неплохо для некоторых наушников.

    Отправлено с моего HUAWEI MT7-TL10 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо pticeed за полезный пост

    iperc (09.01.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Господа прошу выложить где-нибудь прошивку 1.11 кто прошивал свой аппарат. Но ту, которую прошивали.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 94 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения