Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 94 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 1872
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zmr54 Посмотреть сообщение
    На "родной" реакция нормальная, а сторонний- рабочий по утверждению предыдущего владельца (достался с цапусем)
    Если под родным Вы подразумеваете кабель L2, то так оно и должно быть. Это, по своей сути, простой USB кабель. Ваш же, судя потому, что использовался с цапоусем, OTG.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    И всё-таки не нравится мне эта гибернация. Автоотключение больше устраивало. А тут, по привычке, выдернишь кабель и оставишь его на день или два. Включаешь потом, а плеер разряжен в дрова.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось pticeed; 20.12.2017 в 17:16.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kovs Посмотреть сообщение
    Как-то странно происходит разряд. Последние 2 деления зарядки уходят букваль за час (при том, что последнего вообще хватает минут на 15). Очень неудобно. Разряжается в самое неподходящее время. Как у вас с этим дела обстоят?
    Такая же фигня(
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    878
    Репутация
    2553 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zmr54 Посмотреть сообщение
    Парни, никто не сталкивался с ситуацией, когда сабж при подключении "транспортного" кабеля уходит в циклический перезагруз (плеер "моргает заставкой")
    Опытным путем установил, что причина в низком заряде аккумулятора: пары "палок" уже может быть недостаточно. Возможно, в этом же направлении стоит копать, и при необходимости определенным порядком подключать другие цапоуси.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    79
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Пользуюсь с цапом, никогда таких проблем не было до полного разряда плеера
    xDuoo XD 05 muses01,Bayerdinamic 1770 PRO, Dunu dn 2000,SteelSeriesSiberia2,Shanling M1(modDonMoralez), IHIFI960,HTC 10, ZMF Full mode, Yulong Sabre A28,Baby Se tube amplifer,Audio Alchemy DAC -in-the-Box
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Таки соблазнился и опробовал сабж. Боже, какой никакой девайс)) 6ти летний санса клип зип под рокбоксом УДЕЛЫВАЕТ по звуку этого шаолиня.
    Кто-то там закидывал про пластиковый звук у сансы по сравнению с "передовыми" плеерами) Щазз. Санса играет ламповее, сочнее, чем резкий и сухой шаолинь. И не надо рассказывать про "в наушниках дело". Мой старик играет обалденно что с затычками за 3 доллара, что за 150)
    Еще более с ужасом подумываю, что будет. когда санса поломается. Все "гуру" в салонах убеждали, что это самый "темный" и компактный портативный хайресник (да, да, куски хозяйственного мыла аля хайфаймэнов и всякие хдуо - не рассматриваю).
    Конечно, все - ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Репутация
    518 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gabberr Посмотреть сообщение
    Таки соблазнился и опробовал сабж. Боже, какой никакой девайс)) 6ти летний санса клип зип под рокбоксом УДЕЛЫВАЕТ по звуку этого шаолиня.
    Кто-то там закидывал про пластиковый звук у сансы по сравнению с "передовыми" плеерами) Щазз. Санса играет ламповее, сочнее, чем резкий и сухой шаолинь. И не надо рассказывать про "в наушниках дело". Мой старик играет обалденно что с затычками за 3 доллара, что за 150)
    Еще более с ужасом подумываю, что будет. когда санса поломается. Все "гуру" в салонах убеждали, что это самый "темный" и компактный портативный хайресник (да, да, куски хозяйственного мыла аля хайфаймэнов и всякие хдуо - не рассматриваю).
    Конечно, все - ИМХО.
    Прошивку 1.10 попробуйте. 6-летнюю сансу выкинете с балкона.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Orange12 Посмотреть сообщение
    Прошивку 1.10 попробуйте. 6-летнюю сансу выкинете с балкона.
    Ха, с 1.10 он был с магазина. Что с ней, что со всеми остальными включая 4.1 - звук дрянь) Я понимаю, как многим аудиофилам больно слышать, что девайсы в разы дешевле - лучше звучат, но маркетинг непобедим))
    П.С.
    Плеер был сдан в магазин в течении суток)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    79
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Та какая Санса, она и рядом не стоит, чем Вы слушаете
    xDuoo XD 05 muses01,Bayerdinamic 1770 PRO, Dunu dn 2000,SteelSeriesSiberia2,Shanling M1(modDonMoralez), IHIFI960,HTC 10, ZMF Full mode, Yulong Sabre A28,Baby Se tube amplifer,Audio Alchemy DAC -in-the-Box
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noblesse 21 Посмотреть сообщение
    Та какая Санса, она и рядом не стоит, чем Вы слушаете
    Креативовской аурваной (1я и 2я). Ребята, вас маркетологи крутят как хотят, а вы и не замечаете) Я сам люблю качество во многих сферах и очень детально все изучаю, что бы достичь максимально соотношения цена/качество. Так и тут. Сабж не стоит своих денег =100%
    Это как с телевизорами сони. ТВ переполнен рекламой самсунгов, лг и прочих, а по истине качественная техника не нуждается в рекламе. Так и тут, вас используют, навязывая волшебные термины про звук. Отсюда появляется самовнушение и т.п.
    Я никого не хочу обидет и у меня не враждебная позиция. просто хочу приоткрыть глаза и сэкономить вам деньги)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    79
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Останемся при своих мнениях тогда)))
    xDuoo XD 05 muses01,Bayerdinamic 1770 PRO, Dunu dn 2000,SteelSeriesSiberia2,Shanling M1(modDonMoralez), IHIFI960,HTC 10, ZMF Full mode, Yulong Sabre A28,Baby Se tube amplifer,Audio Alchemy DAC -in-the-Box
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Noblesse 21 за полезный пост

    gabberr (28.12.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    464
    Репутация
    2595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gabberr Посмотреть сообщение
    Креативовской аурваной (1я и 2я). Ребята, вас маркетологи крутят как хотят, а вы и не замечаете) Я сам люблю качество во многих сферах и очень детально все изучаю, что бы достичь максимально соотношения цена/качество. Так и тут. Сабж не стоит своих денег =100%
    Это как с телевизорами сони. ТВ переполнен рекламой самсунгов, лг и прочих, а по истине качественная техника не нуждается в рекламе. Так и тут, вас используют, навязывая волшебные термины про звук. Отсюда появляется самовнушение и т.п.
    Я никого не хочу обидет и у меня не враждебная позиция. просто хочу приоткрыть глаза и сэкономить вам деньги)
    Ну не знаю. Мне очень нравился звук м1, если бы не наличие старших Фиио и Шанлиня не продавал бы.
    А вот сансы ( были клип и спорт) феерическое говно. И как раз в их отношении самовнушение как раз невероятное. Оба раза покупал и продавал очень быстро. Даже просто как миниатюрный плеер-отстой. Звук плассмассовый, верхи сыпят. Конкуренции с Cowon iaudio 7 даже близко не выдерживали.Просто в свое время сменные флехи и возможность поставить рокбокс просто порвали владельцам пукан)))). И от радости и звук был возведен на пьедестал.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Помоему данный девайс от сансы не очень далеко ушёл, толька санса поменьше и подольше работала.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    gabberr (28.12.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    79
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Sergio318 Близко к правде излагаете, сложно не согласится)))
    Последний раз редактировалось Noblesse 21; 28.12.2017 в 13:59.
    xDuoo XD 05 muses01,Bayerdinamic 1770 PRO, Dunu dn 2000,SteelSeriesSiberia2,Shanling M1(modDonMoralez), IHIFI960,HTC 10, ZMF Full mode, Yulong Sabre A28,Baby Se tube amplifer,Audio Alchemy DAC -in-the-Box
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    464
    Репутация
    2595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Помоему данный девайс от сансы не очень далеко ушёл, толька санса поменьше и подольше работала.
    Насчет времени работы, не помню уже. если и дольше то не намного, особенно под рокбоксом. миниатюрность понятие относительное. мне м1 был даже маловат, я не гонюсь за размером, неважно. А вот iaudio 7 c его 50 часами (реальными!!!!!) работы, был супер. Если бы не 8 гб памяти на борту. Однако и автономностью я лично готов пожертвовать в разумных пределах из-за звука. А тут у сансы не то чтобы беда, но так ....никак. В то время сравнивал её с Samsung yp-r0, yp-q3, Sony e383 и собственно Cowon i audio7. На мой взгляд не переиграла ни один из них. Почему и была продана (Санса)

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от gabberr Посмотреть сообщение
    ТВ переполнен рекламой самсунгов, лг и прочих, а по истине качественная техника не нуждается в рекламе
    Это какая же?
    Боюсь что в рекламе нуждается все. В профильной прессе полно рекламы magnat, b&w, grado, maranz и других штучных и закрытых компаний. И все идут в люди, в массовый сектор.
    Насчет самсунга.... как владелец нескольких смартфонов и, в прошлом, десятка телефонов и другой бытовой техники...считаю эту компанию "очень качественной".
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gabberr Посмотреть сообщение
    Таки соблазнился и опробовал сабж. Боже, какой никакой девайс)) 6ти летний санса клип зип под рокбоксом УДЕЛЫВАЕТ по звуку этого шаолиня.
    Кто-то там закидывал про пластиковый звук у сансы по сравнению с "передовыми" плеерами) Щазз. Санса играет ламповее, сочнее, чем резкий и сухой шаолинь. И не надо рассказывать про "в наушниках дело". Мой старик играет обалденно что с затычками за 3 доллара, что за 150)
    Еще более с ужасом подумываю, что будет. когда санса поломается. Все "гуру" в салонах убеждали, что это самый "темный" и компактный портативный хайресник (да, да, куски хозяйственного мыла аля хайфаймэнов и всякие хдуо - не рассматриваю).
    Конечно, все - ИМХО.
    спасибо, поржал
    не путайте пожалуйста понятия - "ламповее и сочнее" против "мутновато но нажористо"
    если нравится звук сансы - послушайте xduoo x3 или хотя бы x2. думаю звук подойдет больше, чем у shanling. х3 до куска мыла далеко, а х2 еще компактнее. а сансу больше включать не потянет.
    ... хотя лучше просто наслаждайтесь сансой, если все устраивает )
    Моя техника - в профиле. Если что заинтересует - открыт для предложений об обмене)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Anton131 за полезный пост

    sergio318 (28.12.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    464
    Репутация
    2595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton131 Посмотреть сообщение
    . хотя лучше просто наслаждайтесь сансой, если все устраивает
    Да, это самый правильный критерий
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    sergio318, я не знаю по звуку , я шанлинг 10 минут слушал) когда у центранса батарейка села, потом слушал шум метро.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    sergio318 (28.12.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Чего у вас так пуканы порвало. Я же четко обозначил, что это мое ИМХО и я не враждебно настроен. Накинулись (ожидаемо) на того, кто правду матку рубит. Думали в сказку попали?)
    Может мой пост убережет кого-то от траты денег или еще какую пользу сыграет.
    Для всех советчиков всяких дув и прочих - я ярый ненавистник ВЧ, пусть они будут порезаны, приглушены...мне не надо"честные" сибилянты. Все ваши доводы никакой мерой не повлияют на мои решения, поэтому - тщетно. Звук - это штука сугубо индивидуальная и этот форум я использую больше как "скачать прошивку и т.п.", чем получить какой-то совет по выбору плеера/ушей.
    На этом закрываем этот разговор в никуда.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Мне лично шанлинг м1 показался хуже по звуку в сравнении с тем же xduoo x2.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 74 из 94 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения