Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 84 из 94 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 1872
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Кишинев
    Сообщений
    118
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Первое что приходит на ум:
    1. Попробуйте сбросить плеер (там отверстие маленькое есть для этого)
    2. Пробуйте перепрошить
    3. Если не поможет то может разъем развалился для наушников
    Все это перепробовал, не помогло.
    Думаю что там что-то перегорело.
    Врядли у нас кто то сможет это ремонтировать, получается остается только выкинуть его ?
    Hiby R5, HIFIMAN Deva
    Были: Shanling M3S, Shanling M1, Fiio X3-II, TAKSTAR PRO 82, BGVP DMG,
    MEE audio M6 PRO, TAKSTAR PRO 80, Vsonic VSD1S, Philips SHP9500S, Yuin PK1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    38
    Сообщений
    58
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Вышла прошивка 4.4
    Единственное изменение - Fixed the problem of electric display.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ReDmit (11.05.2018), shurik71 (07.05.2018), snoopy112 (07.05.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Кишинев
    Сообщений
    118
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Bluetooth наушники играют, а вот через 3.5 jack.
    Подскажите как разобрать этот плеер ?
    Товарищь CasperNEW на 68 странице описывает процесс, но у него первая ревизия с пластмассовой крышкой.
    У себя я не могу найти "ложбинок" что бы хоть как то хоть под ножницами.
    Вобщем незнаю с какой стороны подойти, кто то еще разбирал ? Поделитесь пожалуйста опытом.
    Hiby R5, HIFIMAN Deva
    Были: Shanling M3S, Shanling M1, Fiio X3-II, TAKSTAR PRO 82, BGVP DMG,
    MEE audio M6 PRO, TAKSTAR PRO 80, Vsonic VSD1S, Philips SHP9500S, Yuin PK1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Unhollyor за полезный пост

    iperc (07.05.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Кишинев
    Сообщений
    118
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Помог совет с концелярским ножом!
    Отламиваем небольшой кусочек лезвия, поддеваем им экран со стороны usb.

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:41 ----------

    Звука в наушниках нет, если подключить плеер к компьютерной акустике в колонках хрип в перемешку с музыкой, очень тикий и еле различимый. Подскажите что могло сгореть ?
    Hiby R5, HIFIMAN Deva
    Были: Shanling M3S, Shanling M1, Fiio X3-II, TAKSTAR PRO 82, BGVP DMG,
    MEE audio M6 PRO, TAKSTAR PRO 80, Vsonic VSD1S, Philips SHP9500S, Yuin PK1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iperc Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста опытом.
    Почитай на 4пда,да и тут тоже есть "руководство"лично я не советую ножницы,лучше отломать два лезвия от канцелярского ножа по полосе отлома.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Котяра за полезный пост

    iperc (07.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Исправленная кастомная 4.4 с русским языком - здесь;
    Исправленная кастомная 4.4 с русским языком и чёрной темой - вот.
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    klmnt (13.05.2018), lir (10.05.2018), Noblesse 21 (17.05.2018), pticeed (31.05.2018), ReDmit (11.05.2018), Unhollyor (10.05.2018), Котяра (10.05.2018), Пяпа (12.05.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    912
    Репутация
    674 (0)
    По умолчанию
    Приобрел сей девайс,в принципе не плох,по дизайну,сборке,управлению хорош,по звуку тоже не плохо,думаю свою цену вполне отыгрывает,тут не так давно один товарищ очень усердно убеждал,что санса превосходит,так вот по этому поводу хотел выразить свое мнение,имею sansa E-250 уже как лет пять-шесть,нисколько она не лучше,у шанлиня более взрослый звук,слушал с Philips Fidelio L2, Dunu titan 5,вроде неплохая связка,с Fiio EX1 бывает многовато высоких,немного выносит мозг.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Gum60, поставьте прошивку 1.11 или 1.12 и не будет таких проблем с высокими на Fiio EX1. Лично,я, откатился с последних прошивок на 1.12 и ни капельки не жалею, как при работе в качестве плеера, так и при работе в качестве транспорта. Чет на последних прошивках, начиная с 3.0 звучание пошло не в сторону прогресса (сухо, плоско, не музыкально.)
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gum60 (05.06.2018), Виталич (05.06.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    912
    Репутация
    674 (0)
    По умолчанию
    спасибо за совет,попробую.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Приобрел коробочку. Играет на уровне среднего портатива. До этого был Хидиз 100. Так вот на Хидизе слушал как мп3 так и флак. Все заходило. Подача на Хидизе по суше, более аналитическая, но более мягкая, менее утомляющая. На Шайлинге мп3 слушать не могу, но флак вставляет. Подача по-энергичней чем в Хидизе, вовлекающая, музыкальная. Вокал шикарный! Боялся, что басов будет маловато, но их достаточно даже на арматуре. Думаю, на хороших динамиках будет гут. Не хватает немного нижней середины как на аюне и воздушности сцены. Но это уже более серьезный звук.

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:46 ----------

    Зайдите в эквалайзер и выберите последнюю позицию EQ Reset. Мне нравится больше, чем сток.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    912
    Репутация
    674 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю с приобретением,а какие наушники используете с коробочкой?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Зайдите в эквалайзер и выберите последнюю позицию EQ Reset. Мне нравится больше, чем сток.
    А на моем помню такое было на ранних версиях прошивки. А на новых все позиции выбора режима эквалайзера играют заметно тише, чем позиция выкл. Про качество работы эквалайзера, и о том как он меняет звук говорить не хочется, ибо печаль для вдумчивого прослушивания. А вот для колонки с БТ нормалек, чтобы ухало можно навалить баса.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Слушаю вместе с Hippo Pro One с медным литцем. У наушников сопротивление меньше 10 Ом, так что связка на славу удалась. Так же есть динамики 16 Ом и двухдрайверная арматура 40 Ом. И для одних и для других мощи плеера не хватает. У Хиппо еще более менее нормальная изоляция, поэтому сцена хорошо слышна. Метро никаких проблем не доставляет.
    По итогам нескольких дней прослушивания скажу, что плеер не дотягивает до уровня Хидиза из-за недостатка мощности и соответственно передаваемой сцены, ее глубины и прозрачности на средних частотах. Иногда этого не хватает, когда вслушиваешься в музыку. Верха и низы вваливают хорошо. Характер звучания "в лоб" заставляет погружаться в музыку и не думать о ней. Хидизу этого не хватало.
    Плеер нейтрален, думаю подойдет как для арматуры так и для динамиков. Ранее писал, что звучание немного утомляет, сейчас попривык и ничего не утомляет.
    Этому плееру бы усилок хороший и был бы студийный звук. Плеер свои деньги отыгрывает по полной, но не более. Хороший вариант для начинающих аудиофилов.
    Слушал Фио х1 и х3 2 поколения, там подача не музыкальная, с металлическим отзвуком, и как по мне усилка тоже не хватает. По поводу Х1 не помню, в Х3 сцена очень далеко от слушателя. Как будто высер какой то. Короче Х1 и Х3 2 поколения не конкуренты. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Виталич; 09.06.2018 в 17:40.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    912
    Репутация
    674 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю,я слушаю с Philips Fidelio L2(16Om),мне мощи вполне хватает,звучит музыкально,связка мне показалось универсальной,можно слушать разные стили,и тяжмет,и джаз,на Colorfly С10 такой универсальности не получается,музыка потяжелей у меня на с10 не заходит.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    137
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Всем привет. Приобрел коробочку. Играет на уровне среднего портатива. До этого был Хидиз 100. Так вот на Хидизе слушал как мп3 так и флак. Все заходило. Подача на Хидизе по суше, более аналитическая, но более мягкая, менее утомляющая. На Шайлинге мп3 слушать не могу, но флак вставляет. Подача по-энергичней чем в Хидизе, вовлекающая, музыкальная. Вокал шикарный! Боялся, что басов будет маловато, но их достаточно даже на арматуре. Думаю, на хороших динамиках будет гут. Не хватает немного нижней середины как на аюне и воздушности сцены. Но это уже более серьезный звук.

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:46 ----------

    Зайдите в эквалайзер и выберите последнюю позицию EQ Reset. Мне нравится больше, чем сток.
    Привет. А чем хидиз не устраивал?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrMr Посмотреть сообщение
    Привет. А чем хидиз не устраивал?
    Привет. Хидиз не устраивал своей подачей и габаритами. С последним как то мирился, но с подачей не получилось. Сцена на нем чуть удалена от слушателя, и не очень вовлекает, заставляя больше анализировать, чем расслабиться. Качество звучанию у него, конечно, на высоте.
    В итоге после знакомства с качественным плеером решил, что вообще резонно или брать плеер простенький без запросов на Хай Фай и Хай Енд, где главное - это удобство и правильная подача, или уже серьезный портатив, классом выше среднего, хотя лучше взять стационар. Исключением возможно мог быть мужик 603, но из за габаритов и времени работы я его не стал рассматривать.

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:18 ----------

    Цитата Сообщение от Gum60 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю,я слушаю с Philips Fidelio L2(16Om),мне мощи вполне хватает,звучит музыкально,связка мне показалось универсальной,можно слушать разные стили,и тяжмет,и джаз,на Colorfly С10 такой универсальности не получается,музыка потяжелей у меня на с10 не заходит.
    Плеер, возможно, капризен к наушникам. У меня creative ep-630. И всегда они меня радовали. Здесь же глухота полная. Хотя кому то нейлы 2 кажутся совершенными по манере подачи.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Виталич за полезный пост

    MrMr (10.06.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    ... или брать плеер простенький без запросов на Хай Фай и Хай Енд, где главное - это удобство и правильная подача, или уже серьезный портатив, классом выше среднего....
    Посмотрите в сторону LOTOO PAW 5000 MKII по соотношению массагабарит/звук (110гр) наверное нет конкурентов, а его "ложка дегтя" только в несколько урезанных возможностях по управлению имхо
    Последний раз редактировалось Unhollyor; 10.06.2018 в 22:36.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Unhollyor за полезный пост

    Виталич (10.06.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Посмотрите в сторону LOTOO PAW 5000 MKII по соотношению массагабарит/звук (110гр) наверное нет конкурентов, а его "ложка дегтя" только в несколько урезанных возможностях по управлению имхо
    Спасибо за совет. Посмотрю как нибудь. Слушал первую версию на кодеке. Вообще не понравился.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    кто-нибудь заметил, что на последней прошивке плеер в выключенном состоянии стал сильно кушать батарею?
    Или мне не повезло с экземпляром?

    Плеер лежал около недели без использования.
    Включаю- половины батарейки нет.
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 84 из 94 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения