Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 77 из 94 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 1872
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J-GUN Посмотреть сообщение
    Котяра, ihifi 770 это уже немного другая весовая категория.В размерах для сверхлегкого портатива шлангM1 подходит, ihifi770 уже нет.
    Согласен,я просто сравнил.Мне шаулинь нравится из-за своего размера и кнопок,как оказалось с "кирпичем" на улице не очень удобно да и еще если сенсор.
    Выбираешь плеер ? обрати внимание на новый Эскудо,размерчик вроде ничего Xduoo Nano D3.Шанлинг тоже ничего
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Согласен,я просто сравнил.Мне шаулинь нравится из-за своего размера и кнопок,как оказалось с "кирпичем" на улице не очень удобно да и еще если сенсор.
    Выбираешь плеер ? обрати внимание на новый Эскудо,размерчик вроде ничего Xduoo Nano D3.Шанлинг тоже ничего
    Был xduoo x2 на недделю только у меня задержался. Муть мутью, высоких нет. Nano d3 пока не знаю что за звук если такой же то брать точно не стоит
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Воистину, сколько людей, столько и мнений. Мне, например, очень странно читать такое про достаточно тёмный плеер.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Плеер темный - согласен и чувствую это, возможно, не совсем корректно выразился, напрягает не количество верхов в других связках с M1, а именно их качество, что ли, или подача, устаешь сильно. Слушал связки, где акцент был больше на ВЧ и с восприятием было все ок и звучало отлично (на мой вкус), а вот шанлинг хоть и темный, но устаю именно из-за верхов (если делать шаг влево от подобранной связки).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    137
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J-GUN Посмотреть сообщение
    Котяра, ihifi 770 может и лучше но это уже немного другая весовая категория. Здесь начали сравнивать с Санса Клип. В размерах для сверхлегкого портатива шлангM1 подходит, ihifi770 уже нет. Вот fiio m3 при всех своих недостатках если сравнивать непосредственно с Сансой то его преимущества очевидны. Все плеера что больше размером на ультралегкий портатив не претендуют. У меня был cayin N3, вроде небольшой но во время пробежек и занятий спортом уже тяжеловат и оттягивает карман. Его продал сейчас выбираю либо fiio m3 (снят кстати с производства но можно найти) либо шланг m1. Но уже не сансу которой тоже владел. То что ее переигрывает смартфон - это чистая правда. Мой htc m8 запросто ее переигрывает, а m3 слушал он получше моего смарта
    Если хочется подешевле, глянуть можешь ещё Hidiz Ap60. Начинка та же, что у шанлиня. Размеры тоже похожие.

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:38 ----------

    Шанлинь я бы тёмным не назвал, басы преобладали только на первых прошивках, а как минимум начиная с 1.хх без эквалайзера басов вообще нет практически.
    У кого звук слишком тёмный - скорее всего дело в наушниках. А может, пресет какой-то включён. Имеет смысл покрутить эквалайзер.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    MrMr, в hidizs ap60 баса нет провален. На ,m3 его хоть одним местом жри. И серединка нормальная и высокие. Для спортивно-портативного плеера важно чтобы звук был с драйвом с басом не напрягающий, но и не перегруженный теплотой без воздуха как на xduoo x2 или каши как на сансе
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Добрый день!

    Расскажите, чем ревизия первая от второй отличается и как понять какая ревизия у аппарата?
    Кто-нибудь знает где можно запчасти к сабжу купить? Нужно мультифункциональное колесико и, возможно, втулка.

    P.S. в срач про Sansa clip vs shanling m1 (на руках оба изделия) подкину свое глубочайшее ИМХО: шанлинг обложался с меню. Аудиокниги слушать нормально невозможно. Тут сансе жирный +. Звук на лослесс форматах не сильно разбежался. Сцена на М1 чуть шире, детальность повыше, но эта разница не "обожемойкакаяпропастьяажглазаоткрылнамузыкусейчас ", наушники мониторные типа Yamaha RH-5 MA для обоих избыточные, сенхи cx200-300 или там китайцы типа senfer 4in1 и иже с ними это норм.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю что за звук у этого Шанлиня если не особо отличается от Сансы. Санса даже fiio m3 нормально так уступала по всем параметрам. Где у сансы была каша там у fiio разделение инструментов, к тому же высоких на сансе практически не было. Здесь вроде нормальные высокие пишут и не такой гулкий бас, или я ошибаюсь
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J-GUN Посмотреть сообщение
    Ну не знаю что за звук у этого Шанлиня если не особо отличается от Сансы. Санса даже fiio m3 нормально так уступала по всем параметрам. Где у сансы была каша там у fiio разделение инструментов, к тому же высоких на сансе практически не было. Здесь вроде нормальные высокие пишут и не такой гулкий бас, или я ошибаюсь
    Все верно говорите. Не слушайте глухих нормально звука положили в м1, санса хоть под стоком, хоть под рокбоксом и рядом не стоит

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от oon1kum Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Расскажите, чем ревизия первая от второй отличается и как понять какая ревизия у аппарата?
    Кто-нибудь знает где можно запчасти к сабжу купить? Нужно мультифункциональное колесико и, возможно, втулка.

    P.S. в срач про Sansa clip vs shanling m1 (на руках оба изделия) подкину свое глубочайшее ИМХО: шанлинг обложался с меню. Аудиокниги слушать нормально невозможно. Тут сансе жирный +. Звук на лослесс форматах не сильно разбежался. Сцена на М1 чуть шире, детальность повыше, но эта разница не "обожемойкакаяпропастьяажглазаоткрылнамузыкусейчас ", наушники мониторные типа Yamaha RH-5 MA для обоих избыточные, сенхи cx200-300 или там китайцы типа senfer 4in1 и иже с ними это норм.
    По ревизиям - первая была с пластиковой заглушкой, вторая - уже без нее.
    http://player.ru/showthread.php?t=17...=1#post2085542

    Аудиокниги можно и на смартфоне слушать, зачем для этого нужен dap на цапе.
    Какие для мощности в 32Вт на 32 омах мониторные наушники... Попробуйте с нормальными iem динамами, а не с теми, что вы указали, разница будет очевидной.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    J-GUN (08.01.2018), MrMr (08.01.2018), pticeed (08.01.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вот оно че, Михалыч...Я так понимаю человек не привык к детальному звуку. А по сравнении с сансой у шланга вдруг не привычно для не подготовленного уха повалило высоких, и на ихнем фоне басы утонули, вот и режет и срежечет, вот и агрессия...Верните мыло и теплоту
    Человек уже как лет 6 на арматуре (см. детальный звук и мало басов). Так что не тот Михалыч вам нужен. Как писали ниже, у сабжа очень отвратительно проработаны эти самые верха. Я слушал одну и ту же композицию буквально одновременно на сансе и м1. У м1 верха какие-то "хрипучие".
    Вообщем та еще гадость.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо gabberr за полезный пост

    Пяпа (12.01.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gabberr Посмотреть сообщение
    Человек уже как лет 6 на арматуре (см. детальный звук и мало басов). Так что не тот Михалыч вам нужен. Как писали ниже, у сабжа очень отвратительно проработаны эти самые верха. Я слушал одну и ту же композицию буквально одновременно на сансе и м1. У м1 верха какие-то "хрипучие".
    Вообщем та еще гадость.
    Этот плеер не для арматуры. Хорошие динамки вроде vsonic gr07 или ostry 06a ему по идее больше подходят для связки, и на высокие никто не жалуется
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    137
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J-GUN Посмотреть сообщение
    Этот плеер не для арматуры. Хорошие динамки вроде vsonic gr07 или ostry 06a ему по идее больше подходят для связки, и на высокие никто не жалуется
    Можно подумать, санса для арматуры. Ох уж этот волшебный хай-фай звук от сансы...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrMr Посмотреть сообщение
    Можно подумать, санса для арматуры. Ох уж этот волшебный хай-фай звук от сансы...
    Сансу я и на Пиннаклах слушал. Слушать можно но про высокие конек этих наушников можно забыть

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

    Да и что с этой Сансой сравнивать. Вот подробней-его сравнить хотя бы с fiio m3 ,это бы интересней было. На миниатюрном fiio мотики даже хорошо играли, и высокие в том числе и метал в кашу не скатывался. Звук почти как кулс 360 мы когда-то удивлялись нах нужно брать этот кирпидон если есть-такая удобная малютка
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    137
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J-GUN Посмотреть сообщение
    Сансу я и на Пиннаклах слушал. Слушать можно но про высокие конек этих наушников можно забыть

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

    Да и что с этой Сансой сравнивать. Вот подробней-его сравнить хотя бы с fiio m3 ,это бы интересней было. На миниатюрном fiio мотики даже хорошо играли, и высокие в том числе и метал в кашу не скатывался. Звук почти как кулс 360 мы когда-то удивлялись нах нужно брать этот кирпидон если есть-такая удобная малютка
    Ещё есть вроде как небольшой и симпатичный IHIFI780. С ним интересно было бы сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrMr Посмотреть сообщение
    Ещё есть вроде как небольшой и симпатичный IHIFI780. С ним интересно было бы сравнить.
    "размер: 60 мм * 80 мм * 13 мм.
    вес нетто: около 95 Г."

    Лол.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо gabberr за полезный пост

    pticeed (11.01.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    330
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Блин не могу подключить плеер к смарту хайоми редми ноут 3.
    Поставил хуби, плеер видит смарт как редми, смарт видит в списке хуби Шанглинг м1. При попытке подключить к телефону плеер пишет. Не удалось подключиться, неизвестное устройство. В телефоне галку на плеер поставил, как надёжное устройство и дал все разрешения. Голову уже сломали.
    Разобрался, всего-то надо было обновить стоковую прошивку 1.1 на плеере, на ней не работал.
    Последний раз редактировалось Hitgher; 17.01.2018 в 08:18.
    Cayin i5, Yinyoo H5, Ostry kc06a пока все, не надолго.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Такой вопрос, комрады. Как вывести звук по цифре с шинлинга м1 на домашний кинотеатр (как его еще назвать, ресивер 5.1) JVC? На ресивере есть оптический вход и коаксиал. Когда то по коаксиалу шел звук с ДВД проигрівателя.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Такой вопрос, комрады. Как вывести звук по цифре с шинлинга м1 на домашний кинотеатр (как его еще назвать, ресивер 5.1) JVC? На ресивере есть оптический вход и коаксиал. Когда то по коаксиалу шел звук с ДВД проигрівателя.
    Только по usb.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Только по usb.
    Можно помедленнее, я записываю...(С) А как этот переходник (адаптер) должен выглядеть? С одной стороны юсб тайп си, а с другой коаксиал?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Можно помедленнее, я записываю...(С) А как этот переходник (адаптер) должен выглядеть? С одной стороны юсб тайп си, а с другой коаксиал?
    Что бы получить оптику или кокс вам как мин нужно ещё иметь преобразователь usb-spidf. Плеер умеет отдавать только юсб вам это написали выше.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Это вам каин 3 надо
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 77 из 94 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения