Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 94 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1872
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    я выводил звук по BT Apt X на наушники и при этом все управление для плеера (громкость, очень удобная и быстрая перемотка, папки, поиск по артистам, по альбомам и тд) шла через смарт по BT с Hiby. Смарт конечно нужно держать у раках, плеер в кармане. Есно свои все кнопки на плеере на смарте и на наушниках тоже работают. По удобству быстрой прослушки и отбора песен это сопоставимо с прослушиванием на компе, поскольку добавляется быстрая мгновенная перемотка. Разве что удалять папки или треки не так удобно.

    А как обстоит дело с регулировкой громкости в связке шанлинг-моджо-смарт? только колесико?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    я выводил звук по BT Apt X на наушники и при этом все управление для плеера (громкость, очень удобная и быстрая перемотка, папки, поиск по артистам, по альбомам и тд) шла через смарт по BT с Hiby. Смарт конечно нужно держать у раках, плеер в кармане. Есно свои все кнопки на плеере на смарте и на наушниках тоже работают. По удобству быстрой прослушки и отбора песен это сопоставимо с прослушиванием на компе, поскольку добавляется быстрая мгновенная перемотка. Разве что удалять папки или треки не так удобно.

    А как обстоит дело с регулировкой громкости в связке шанлинг-моджо-смарт? только колесико?
    А в случае с моджо только кнопками на самом моджо. Оно и понятно. Bit Perfect.


    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Странник
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Насколько знаю, недавно добавили replaygain, так вот, работает ли он в aac-файлах тут (есть такая проблема на некоторых плеерах, что не работает)? Ну и глупый вопрос: блютус, надеюсь, отключаемый?) А вообще стоит выбор между ним и Xduoo X3, кто что порекомендовать может?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PY Roman Посмотреть сообщение
    блютус, надеюсь, отключаемый?)
    Конечно. Есть выбор в какой качестве передавать по БТ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    pticeed, Извините, а как вы крепите М1 к моджику? на чехле петельку делали?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    как вы крепите М1 к моджику? на чехле петельку делали?
    Привет, Алекс!) На чехле есть и так отстегивающаяся часть, чтобы на ремень крепить, через неё резинки и пропускаются.
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо snoopy112 за полезный пост

    Zowie (07.08.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Привет, Алекс!) На чехле есть и так отстегивающаяся часть, чтобы на ремень крепить, через неё резинки и пропускаются.
    О, класс, спасибо большое! Я подумываю вернуться к этому малышу и скрестить его со своим ifi micro iDSD BL. Нужно только кабелек подобрать. В идеале, конечно что-то мягкое/угловое, а по разъемам такое

    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    В идеале, конечно что-то мягкое/угловое, а по разъемам такое
    Капец, зачем туда папу засунули... Для полноразмерного usb-A вряд ли есть что-то миниатюрное и короткое или это для дома только?

    Есть вот такая штука + обычный кабель шанлинга взять, например 2017-Newest-font-b-Mother-b-font-font-b-USB-b-font-to-font-b-micro.jpg
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо snoopy112 за полезный пост

    Zowie (07.08.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Капец, зачем туда папу засунули... Для полноразмерного usb-A вряд ли есть что-то миниатюрное и короткое или это для дома только?

    Есть вот такая штука + обычный кабель шанлинга взять, например Вложение 196475
    кстати, да, как вариант. Но это же по моему микро, не тип-С. Или просто обман зрения )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Но это же по моему микро, не тип-С
    Ну да, стандартный проводок - тип-С + микро-юсб, один конец в М1, другой в переходник и в ifi
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо snoopy112 за полезный пост

    Zowie (07.08.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    pticeed, Извините, а как вы крепите М1 к моджику? на чехле петельку делали?
    У меня нет чехла для моджо. Просто надел на моджо две резинки от ibasso и закрепил М1 на них с помощью клапана от чехла.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо pticeed за полезный пост

    Danil. (13.08.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    pticeed, нене, это я вижу, я как раз про чехол М1. Спасибо большое, уже разъяснили что там можно его крепить за ремень, соответственно и за резинки.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Благодаря комраду XVortex мне удалось выудить тонкости разборки и сборки прошивки для Shanling,
    давно хотел поменять темы под себя, но никак руки не доходили. А тут бах, человек ещё и оптимизирует прошивку,
    графику, добавляет и исправляет переводы. Просто бомба! Я скромно пошел по его стопам и собрал то, что так долго просили
    некоторые товарищи, хотя руки у меня из того ещё места, поэтому только на ваш страх и риск.

    В общем что было сделано на основе версии 3.0:
    - добавлен русский язык (точнее он вместо китайского)
    - исправлен английский благодаря товарищу с хэдфая gLer (это информация от ув. XVortex)
    - оптимизирована вся графическая часть, теперь это весит всё в 1.5 раза меньше
    - из бинарников убраны комментарии и прочая ерунда (не знаю насколько это влияет на производительность)
    - поменян основной шрифт (260Кб вместо 21Мб!)

    Весит теперь она 36Мб, вместо 55, в основном из-за шрифта, который теперь без китайских иероглифов)

    Чтобы обновить прошивку не загружая плеер, кладём её в корень карты,
    потом удерживая клавишу "назад" (средняя на левом торце) включаем плеер,
    пока не начнётся процесс прошивки.

    Прошивка лежит тут, тестируйте на здоровье и не забудьте поблагодарить комрада XVortex.

    Здесь прошивка с моей тёмной темой вместо дерева, нужно переименовать в update.upt.

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Инструкция по разборке/сборке прошивки под линухой здесь, архив resource.zip с темами, шрифтами и языками тут.
    Если кто-то сможет поправить немного код, было бы просто супер!
    Последний раз редактировалось snoopy112; 10.08.2017 в 16:00.
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (15.08.2017), dezexe (10.08.2017), evge-tlt (10.08.2017), Frank Drebin (16.08.2017), lemminitron (27.01.2019), macossi (16.08.2017), MrMr (09.08.2017), pticeed (12.08.2017), Vano699 (12.12.2017), wad!man (14.08.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    А можете озвучить способ сборки/разборки?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Благодаря комраду XVortex мне удалось выудить тонкости разборки и сборки прошивки для Shanling,
    давно хотел поменять темы под себя, но никак руки не доходили. А тут бах, человек ещё и оптимизирует прошивку,
    графику, добавляет и исправляет переводы. Просто бомба! Я скромно пошел по его стопам и собрал то, что так долго просили
    некоторые товарищи, хотя руки у меня из того ещё места, поэтому только на ваш страх и риск.

    В общем что было сделано на основе версии 3.0:
    - добавлен русский язык (точнее он вместо китайского)
    - исправлен английский благодаря товарищу с хэдфая gLer (это информация от ув. XVortex)
    - оптимизирована вся графическая часть, теперь это весит всё в 1.5 раза меньше
    - из бинарников убраны комментарии и прочая ерунда (не знаю насколько это влияет на производительность)
    - поменян основной шрифт (260Кб вместо 21Мб!)
    - заменена третья тема на однотонную тёмно-серую (ога, вместо дебильного дерева, вроде ничего так выглядит)

    Весит теперь она 34Мб, вместо 55, в основном из-за шрифта, который теперь без китайских иероглифов)

    Чтобы обновить прошивку не загружая плеер, кладём её в корень карты,
    потом удерживая клавишу "назад" (средняя на левом торце) включаем плеер,
    пока не начнётся процесс прошивки.

    Прошивка лежит тут, тестируйте на здоровье и не забудьте поблагодарить комрада XVortex.

    P.S. один косячок уже нашёл
    Благодарю вас! Русский язык конечно приятен! =) Колесо стало живее бегать по меню. У меня косячок с темами: при выборе раздела темы, на экране отображаются варианты тем и ползунок выбора (назовем его так) не активный, то есть его нет на экране и он не показывает, какая тема сейчас выбрана, крутишь колесо и он появляется, темы меняются в слепую. Оптимизация графики мне кажется сказалась на качестве отображения, но это не точно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    У меня косячок с темами: при выборе раздела темы, на экране отображаются варианты тем и ползунок выбора (назовем его так) не активный, то есть его нет на экране и он не показывает, какая тема сейчас выбрана, крутишь колесо и он появляется, темы меняются в слепую. Оптимизация графики мне кажется сказалась на качестве отображения, но это не точно.
    Перезалил файл, оставил там оригинальные темы и понизил степень компрессии картинок, теперь всё нормально.

    Здесь прошивка с моей темой вместо дерева, тоже без глюков в иконках, нужно переименовать только в update.upt.


    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от egor25 Посмотреть сообщение
    А можете озвучить способ сборки/разборки?
    Разборка через ubi-reader, сборка mkisofs, как писал ранее XVortex
    Позже может выложу инструкцию, если есть необходимость
    Последний раз редактировалось snoopy112; 10.08.2017 в 13:14.
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evge-tlt (10.08.2017), lir (14.08.2017), macossi (16.08.2017), Пяпа (11.08.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Перезалил файл, оставил там оригинальные темы и понизил степень компрессии картинок, теперь всё нормально.

    Здесь прошивка с моей темой вместо дерева, тоже без глюков в иконках, нужно переименовать только в update.upt.
    а там осталось Hiby управление по блютус, как на 3.0 прошивке?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    а там осталось Hiby управление по блютус, как на 3.0 прошивке?
    Если оно там было, то осталось, я не трогал, у меня нет ничего на ведроиде, поэтому проверить не могу.
    А так поставьте, да проверите, если что-то не работает, то всегда можете вернуться на любую прошивку обратно.
    Окирпичить плеер почти не реально, я пробовал - не удалось)
    Последний раз редактировалось snoopy112; 11.08.2017 в 16:59.
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо snoopy112 за полезный пост

    Пяпа (11.08.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Вроде плеер Хиби для айос обновлялся. Поддержек управления не добавили?
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Для андрюши тоже обновился. Видимых изменений не заметил.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 94 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения