Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 94 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1872
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antifreeze88 Посмотреть сообщение
    Пока что взял cayin n3
    Как вам сабж по сравнению с cayin n3 в плане звука?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    38
    Сообщений
    58
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    antifreeze88, перепроверил на последней 2.0 - ничего не обрезает. На предыдущей 1.12 тоже все было в порядке.
    И тоже вопрос по сравнению с Cayin n3 - и внешне, и по звуку, интересно))
    Последний раз редактировалось lir; 13.04.2017 в 11:46.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    antifreeze88, 1.10 , не обновлялся ниразу, ничего не ест.
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Ну после включения плеера, первое включение песни запускается с паузой. Последующие запуски песен уже без паузы. Прошивка 2.0.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Хм странно...
    Ладно, в общем по звуку Cayin n3 и Shanling m1 слушал в audio technica ath bb500 и Ostry KC06. Минут 40 на все про все - маловато, но впечатления Cayin оставил лучше по звуку. Продавец в магазине сказал, что то типа "оба отстой", но думаю наоборот - оба крутые (там же послушал cayin n6 и не увидел ничего, что бы стоило 30 тысяч разницы). На забугорных форумах n3 сравнивают с fiio x5-iii , не знаю на сколько это правдоподобно. В м1 звук показался вот совсем чуть чуть менее интересный, как будто чистый слишком, хотя n3 никак не скрашивает звучание. Далее у н3 лучше это выходная мощность (естественно), там три уровня гейна и максимальная громкость на самом низком уровне, мне показалась аналогичной максимальной громкости на хай гейне на м1. В метро я слушал со средним гейном н3 и как то уши устали , так что тут еще надо подумать нужно ли это лично мне.
    Ну и эргономика...когда в руки берешь shanling, ты думаешь - "о боже, я убегаю с ним не заплатив". Когда берешь в руки н3, ты думаешь - "Фак, кому заплатить, что бы это у меня забрали". Его задняя крышечка приятна, но металлическая рамка кажется еще более пластиковой, чем сам пластиковый задник. Я подумал, что все же он весь из пластика, но интернет говорит, что это метал. Управление такая же история - м1 в руках и ты как будто с самого рождения знаешь, что с ним делать (разве, что в ладони не очень удобно крутить колесо, из за того что он мелковат). А n3 как будто бы плеер из начала двухтысячных - меню - не очень, навигация сенсорным кнопками - не очень.
    Если подвести итог то за n3 чуть лучше звук и намного выше мощность, за m1 лучше эргономика.. в разы. Я бы взял m1 , но проблема которую я описал выше не дала мне этого сделать. Попробую у кого нибудь m1 послушать и если там нет съедания доли секунды, то cayin скорей всего продам/поменяю. Хотя... если привыкну к меню, то не буду рыпаться ближайший годик точно.
    п.с. По моему мнению cayin звучит на уровне fiio x3-II , то есть мне даже больше понравился именно n3.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (27.06.2017), Dmitry F (13.04.2017), lir (13.04.2017), macossi (08.08.2017), Mesterolon (14.04.2017), Unhollyor (13.04.2017), Zacup (09.06.2017), Пяпа (18.07.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    152
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Shanling M1 мне интересен как цифровой транспорт на конвертер а дальше на DAC. Сабж будет работать с конвертером Gustard U12 ?
    Возможно ли со смартфона по блютус передавать музыку плееру ну а дальше на конвертер?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergafan Посмотреть сообщение
    Shanling M1 мне интересен как цифровой транспорт на конвертер а дальше на DAC. Сабж будет работать с конвертером Gustard U12 ?
    Возможно ли со смартфона по блютус передавать музыку плееру ну а дальше на конвертер?
    возможно, но смысл? проще сразу смартфон подключить как транспорт.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    152
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    возможно, но смысл? проще сразу смартфон подключить как транспорт.
    Думаете лучше купить второй смартфон для транспорта?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergafan Посмотреть сообщение
    Думаете лучше купить второй смартфон для транспорта?
    а первый чем не устраивает? не умеет через порт отдавать поток, нет OTG-Host?
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    152
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    а первый чем не устраивает? не умеет через порт отдавать поток, нет OTG-Host?
    Первый простенький. Без OTG
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Ребят, описываю ситуацию. Прибыл сегодня сабж. Стояла прошивка 1.2, USB DAC не работал даже после установки драйвера (Shanling audio control panel) попросту не видел устройство, хотя функция DAC была включена на плеере). Решил прошиться до 2.0. Shanling audio control panel начал видеть плеер. Собственно, вопрос: как этот DAC вообще должен работать? Аудиофайлы на ноуте продолжают играть через ноут. Может я чего не понимаю?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Airattck Посмотреть сообщение
    Собственно, вопрос: как этот DAC вообще должен работать?
    В системе должно появиться устройство M1. Его выбираете "по умолчанию". Если играете чем-то понимающее ASIO (foobar2000) то увидите дополнительно Shanling ASIO Driver.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    В системе должно появиться устройство M1. Его выбираете "по умолчанию". Если играете чем-то понимающее ASIO (foobar2000) то увидите дополнительно Shanling ASIO Driver.
    О, спасибо! Почему-то я там не догадался посмотреть.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Может кому-то будет интересно...
    IMG_3559.PNG
    Сегодня заказал эту малютку в чёрном,
    радующее с картинок глаз и вашими положительными отзывами.
    До этого плееров в помине небыло,в качестве сабжа
    Обходился только быстро садившимся iPhone с 4s по 7.
    Время бежит,
    в свободное от работы время меняются увлечения,решил купить для спорт зала вакуумные наушники с плеером. С ушами всё просто,доверился отзывам с яндекс маркета, и как оказалось не зря качественное звучание Sony mdr-xb50ap более чем удовлетворило до этого вообще ничего лучше не слышал,в сравнении с китайским шерпотрепом xiaomi hybrid/pro и 1more eb100 я понял что внушал себе оправданную цену за эти наушники.
    Ув.владельцы shanling m1 если сравнивать с линейкой iPod/Sony и других дорогих моделей на обычных кодеках,за свою цену плеер звучит более чем оправданно?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    В свое время сравнивал и выбирал между Sony A15 и сабжем. Наушники Ostry KC06A. Звук очень похож как по мне, разница незначительна. На сони при включенном эквалайзере проявляется больше суббаса. На стороне сони более продуманный интерфейс, всякие плюшки вроде радио, закладок и мелочей в интерфейсе (например, в режиме файлового браузера при нажатии вправо пролистывается сразу 10 строк), а на стороне шанлинга большая мощьность и удобнее габариты для ношения на поясе, а также отсутствие некоторых раздражающих фич на сони. Один форумчанин сделал выбор в сторону сони из-за того, что часто слушает музыку типа Scooter и если забить на громкость, то звук там немного драйвовее получается.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HADICTION Посмотреть сообщение
    Может кому-то будет интересно...
    Время бежит,
    в свободное от работы время меняются увлечения,решил купить для спорт зала вакуумные наушники с плеером. С ушами всё просто,доверился отзывам с яндекс маркета
    Для спортзала, если имеются в виду тяжелые силовые тренировки, крайне не желательно брать внутриканальные наушники. Ушной канал участвует в выравнивании внутреннего давления при физической нагрузке. Можете подорвать здоровье своё. Лучше накладные, в крайнем случае вкладыши. Например, VE Monk+ или Qian 25 с Али. + силиконовые крючки-насадки для удержания в ухе. Звучат лучше ваших сони. Из накладных проводных - KOSS Sporta Pro, нестареющая классика.
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Доброго времени! Подскажите как лучше вывести звук с Shanling M1 на ресивер Ямаха RX659? Цапа пока нет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    N3 дизайном если присмотреться он как то больше напоминает старинную Нокию из середины 2000х годов. Шанлинг м1 пусть по звуку уступает, однако за дизайн можно ему простить и это, если плеер не брать как основной а для прослушивания музыки в спортзале и на пробежках. Любопытно сравнить сабж с fiio m3 и hidisz ap60

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:10 ----------

    Кстати, никто из Питера сабж не хочет продать? В конце июня 22 числа еду в Питер, хотелось бы купить зверька на смену своей морально устаревшей сансе, можно и с рук. Кто с Питера надумает продавать к тому времени - пишите в личку, потому как у нас в Минске нигде не найти
    Последний раз редактировалось J-GUN; 27.04.2017 в 12:28.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    38
    Сообщений
    58
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Ух... Послушал плеер в связке с marshall mode eq, очень круто.
    Отличный бас, ровная середина, отличный же верх, ноль сибилянтов, и очень музыкально.
    Очередной раз порадовался, что не взял cayin n3 (выбирал между ними) - дизайн, размер и управление shanling'а решают)))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Это ппц,,вообще не играет с Пиннаклами.Думал хоть как то,вообще ни как.Коробчонки мощи не хватает.Попробовал Мерлины,тож не играют.С чем же данная коробка играет??Только в качестве транспорта??
    Это странно немного такое читать. Даже моя Санса на рокбоксе играет с Пиннаклами вполне терпимо и слушабельно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 94 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения