Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 94 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1872
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Кишинев
    Сообщений
    118
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Доктор, что со мной, я слушаю шланг на кастомном эквалайзере, где всё по нулям... Это лечится?
    Точно так же делаю...не пойму почему есть разница между выключенным эквалайзером и дефорлтным...
    Hiby R5, HIFIMAN Deva
    Были: Shanling M3S, Shanling M1, Fiio X3-II, TAKSTAR PRO 82, BGVP DMG,
    MEE audio M6 PRO, TAKSTAR PRO 80, Vsonic VSD1S, Philips SHP9500S, Yuin PK1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iperc Посмотреть сообщение
    Точно так же делаю...не пойму почему есть разница между выключенным эквалайзером и дефорлтным...
    А у вас при этом уровень громкости сильно различается с выключенным эквалайзером и с дефолтным?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Кишинев
    Сообщений
    118
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    А у вас при этом уровень громкости сильно различается с выключенным эквалайзером и с дефолтным?
    Громкость такая же, но вот звук на много приятней с дефолтным эквалайзером.
    Hiby R5, HIFIMAN Deva
    Были: Shanling M3S, Shanling M1, Fiio X3-II, TAKSTAR PRO 82, BGVP DMG,
    MEE audio M6 PRO, TAKSTAR PRO 80, Vsonic VSD1S, Philips SHP9500S, Yuin PK1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Г.Железнодорожный
    Сообщений
    11
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от korzno Посмотреть сообщение
    Что конкретно происходит с плеером? Он перезагружается и зависает на boot-screen?
    Уже обновил.)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iperc Посмотреть сообщение
    Громкость такая же, но вот звук на много приятней с дефолтным эквалайзером.
    Какая у вас прошивка? У меня 1.11, когда с дефолтного эквалайзера я переключаю, например, на рок, то нужно накручивать потом громкость пунктов на 15, немного раздражает. У кого-нибудь также, или только у меня с глюком?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Кишинев
    Сообщений
    118
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Какая у вас прошивка? У меня 1.11, когда с дефолтного эквалайзера я переключаю, например, на рок, то нужно накручивать потом громкость пунктов на 15, немного раздражает. У кого-нибудь также, или только у меня с глюком?
    у меня 1.12
    Hiby R5, HIFIMAN Deva
    Были: Shanling M3S, Shanling M1, Fiio X3-II, TAKSTAR PRO 82, BGVP DMG,
    MEE audio M6 PRO, TAKSTAR PRO 80, Vsonic VSD1S, Philips SHP9500S, Yuin PK1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Для программного эквалайзера это нормально, что при его включении снижается громкость, в противном случае будуд искажения. Разве что заведомо программно понимажать уровень громкости дабы не создавать контраст. А это уже читерство.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    Unhollyor (18.02.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    мне 1.11 нравится больше. батарею дольше держит по крайней мере. Место остановки запоминалось с 1.10, а другие и не пробовал, плеер сразу с 1.10 пришёл, только воспроизводить автоматом пока так и не научился, что печалит.
    На 1.11 плеер обеспечивает стабильное соединение по блютуз. На 1.12 соединение то и дело рвётся.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    На 1.11 плеер обеспечивает стабильное соединение по блютуз. На 1.12 соединение то и дело рвётся.
    По apt-x?
    И с чем вы конектитесь?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    По apt-x?
    И с чем вы конектитесь?
    По apt-x. Westone's Bluetooth Cable.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    По apt-x. Westone's Bluetooth Cable.
    не с Westone аналогично, по крайней мере Axgio Sprint и Macaw T1000 так же нестабильно себя ведут с плеерами Shanling M1/Hidizs AP60, пока сидишь или стоишь, всё ок, стоит только начать двигаться, начинаются заикания или полное пропадание звука.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    38
    Сообщений
    58
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Давно хотел перейти на нормальный плейер, но отпугивали габариты, и тут попался этот малыш.
    Минусы (или нюансы) не пугают, но вопросы по звуку имеются.

    Первое - низкая выходная мощность (по параметрам и обзорам), это значит, что ему противопоказаны высокоомные наушники, или тут есть что-то еще?
    У меня закрытые мониторные Sennheiser HD 439 и внутриканальные затычки Philips TX2, обе пары 32-омные, т.е. с ними все должно быть ок?

    И второе - сейчас я использую Neutron Music Player на LG G2 D802, звук c донастройкой и впрямь неплохой, но хочется совсем уйти от смартфона, чтобы не мучать его аккум.
    Как думаете, велика ли будет разница в звуке, если а) руки автора нейтрона явно растут откуда надо, и б) мощности смартфонов позволяют считать цифру достаточно хорошо для перевода ее в аналог?

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    не с Westone аналогично, по крайней мере Axgio Sprint и Macaw T1000 так же нестабильно себя ведут с плеерами Shanling M1/Hidizs AP60, пока сидишь или стоишь, всё ок, стоит только начать двигаться, начинаются заикания или полное пропадание звука.
    В отличие от sbc (или aac, точно не помню), apt-x при ухудшенни сигнала не ухудшает звук, отсюда и прерывания.
    Первые два, если сигнал ухудшается, пытаются в уменьшившийся канал загнать хоть что-нибудь, но без прерываний звука.

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:23 ----------

    Сравнил описанную связку с ipod shuffle 4g - частично ответ на вопрос нашел.
    Айпод "добавляет" ушам и басы, и запас громкости - то, чего не хватает в филипсах при их использовании напрямую со смартфона или через bluetooth гарнитуру htc bh s600 (с поддержкой apt-x как раз).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    lir, сам юзал нейтрон на многих смартах. Звук офигительный. Но м1 будет играть лучше. Мощности для ваших ушей хватит. Если телефон их раскачивает, то плеер с усилком тем более. Покупайте, останетесь довольны. Плеер очень маленький, компактный и удобный. Плюс есть пару приятных плюшек в виде блютуз с аптх.
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lir Посмотреть сообщение
    Давно хотел перейти на нормальный плейер, но отпугивали габариты, и тут попался этот малыш.
    Минусы (или нюансы) не пугают, но вопросы по звуку имеются.

    Первое - низкая выходная мощность (по параметрам и обзорам), это значит, что ему противопоказаны высокоомные наушники, или тут есть что-то еще?
    У меня закрытые мониторные Sennheiser HD 439 и внутриканальные затычки Philips TX2, обе пары 32-омные, т.е. с ними все должно быть ок?

    И второе - сейчас я использую Neutron Music Player на LG G2 D802, звук c донастройкой и впрямь неплохой, но хочется совсем уйти от смартфона, чтобы не мучать его аккум.
    Как думаете, велика ли будет разница в звуке, если а) руки автора нейтрона явно растут откуда надо, и б) мощности смартфонов позволяют считать цифру достаточно хорошо для перевода ее в аналог?

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:14 ----------



    В отличие от sbc (или aac, точно не помню), apt-x при ухудшенни сигнала не ухудшает звук, отсюда и прерывания.
    Первые два, если сигнал ухудшается, пытаются в уменьшившийся канал загнать хоть что-нибудь, но без прерываний звука.

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:23 ----------

    Сравнил описанную связку с ipod shuffle 4g - частично ответ на вопрос нашел.
    Айпод "добавляет" ушам и басы, и запас громкости - то, чего не хватает в филипсах при их использовании напрямую со смартфона или через bluetooth гарнитуру htc bh s600 (с поддержкой apt-x как раз).
    32 Ом потянет и полноразмерные, внутриканальные и вставные, если не многодрайверные арматурные (по этим ничего сказать не могу), тянет нормально до 150 Ом. То есть вкладыши различные относительно высокоомные раскачивает без проблем.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    35
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Ребят кто в курсе, планирую приобрести внешний цап dacportable к m1, как его соединить красиво? так понимаю нужен кабель USB-C to micro-USB, ни как не могу найти что то подходящее, только с переходниками. Раньше в комплекте был такой проводок
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artnev66 Посмотреть сообщение
    Ребят кто в курсе, планирую приобрести внешний цап dacportable к m1, как его соединить красиво? так понимаю нужен кабель USB-C to micro-USB, ни как не могу найти что то подходящее, только с переходниками. Раньше в комплекте был такой проводок
    комплектный, который быль раньше для этой цели всё равно не подойдёт, он для другой цели, нужен кабель ОТГ со стороны Type C, а у комплектного наоборот, со стороны micro USB, он нужен для подключения плеера в качества ЦАП, а у вас противоположная задача. нужно гуглить, на али и ебей были такие, так по крайней мере здесь писали ранее. в моем случае оказалось всё несколько проще, для подключения к XD-05 нужен классический ОТГ переходник, для М1 это Type C OTG, для АР60 Micro USB OTG, заказал оба и забыл о проблеме. Но для вас либо переходниками дополнительными подключать, либо искать нужный кабель.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Купил себе данный плеер, вставил карту памяти - там часть тегов (как FLAC, так и Mp3) отображается неправильно. Заново загружал на карту памяти, редактировал теги в Mp3tag, все осталось по-прежнему. Обновил прошивку до 1.12, изменений нет, хотя на всех других плеерах и телефонах все отображается корректно. Какие могут быть варианты решения данной проблемы?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Начнём с простого вопроса. Что значит "неправильно" в конкретно этом случае
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну, к примеру, в Mp3tag я даю одно название альбому, а во вкладке плеера М1 "My Music" вместо данного мной названия отображается название папки из проводника. Все названия на английском языке, на русском проблем нет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Puha87 Посмотреть сообщение
    Ну, к примеру, в Mp3tag я даю одно название альбому, а во вкладке плеера М1 "My Music" вместо данного мной названия отображается название папки из проводника. Все названия на английском языке, на русском проблем нет.
    Впечатление что даже не из проводника отображается название альбома/исполнителя, а те теги, которые были в файле до редактирования.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 94 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения