Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 94 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 1872
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Тем, кого утомляет звучание M1, рекомендую вместо FLAC и APE послушать распакованный вариант в WAV. Думаю, сильно удивитесь результату)
    не верю что разработчики Shanling настолько криворукие, чтоб не реализовать нормально декодеры
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    не верю что разработчики Shanling настолько криворукие, чтоб не реализовать нормально декодеры
    Попробовал. Разница не так велика, как может быть и хотелось, но... Она чувствуется! Как-то вся "картинка" четче стала, собраннее, что ли. Может и самообман. Продолжу дальше эксперимент, отпишусь.
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Может и самообман. Продолжу дальше эксперимент, отпишусь.
    В слепом тесте самообман раскрывается на раз-два
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, не удаляются папки и отдельные песенки с карты средствами плеера, пишет ошибка удаления . Карта сандиск на 128 гигов в НТФС отформатированна.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    в НТФС отформатированна.
    У меня нет Shanling M1, но НТФС звучит подозрительно. Может лучше fat32?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Подскажите, не удаляются папки и отдельные песенки с карты средствами плеера, пишет ошибка удаления . Карта сандиск на 128 гигов в НТФС отформатированна.
    а не средствами плеера, с компа если? Может дело не в плеере и даже не в файловой системе, а в том что карточка померла?
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Если пользоватся картридером , то всё удаляется нормально. Да и воспроизведение с карты без проблем.
    А в чём нтфс подозрителен?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Если пользоватся картридером , то всё удаляется нормально. Да и воспроизведение с карты без проблем.
    А в чём нтфс подозрителен?
    В том, что не поддерживается плейрами. Я не стал бы так форматировать карту. Может у Shanling всё по другому...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    dachshund, так плеер всё видит и всё играет , никаких проблем . А фат 32 не убьёт со временем карту?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    так плеер всё видит и всё играет , никаких проблем.
    А о чём мы, если нет проблем? )
    Вам предложили 2 варианта.
    1 Поменять файловую систему на fat32, форматировать карту нужно специальной программой, например guiformat.
    2 Поменять карту.
    Попробуйте.
    Насчёт умирания карты от fat32. Я не слышал о таких случаях. У меня в одном из плееров кингстон 128, fat32 - всё работает.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, проблема с этим Bluetooth в другом. Он понижает качество при наличии помех.
    не только. Так же в открытом пространстве он хуже работает чем в закрытом. И очень сильно зависит от качества передатчика и его мощности. У меня окуб на телефоне вообще даже с полуметра не берет, а с планшета может через стену работать норм.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    сравнил AP60, Shanling M1 и Fiio X1-II

    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pticeed (26.12.2016), Антон S (26.12.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Там 3:57-4:15 вы дважды АР60 Шанлингом обозвали.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Репутация
    1105 (0)
    По умолчанию
    Приехал ко мне малявка. Вопрос номер один - как у вас работает колесико? Есть ощущение, что оно слегка трет о корпус. То есть, нет такой плавности и четкости обратной связи как у колеса мышки, например.
    И еще - каждый "щелчок" колесика не означает смещение пункта меню. То есть, нет привязки "одно движение-одно смещение в меню" (опять же, если сравнивать с прокруткой колеса мыши).
    Примерно так же было в Fiio X1-1, и там в дальнейшем оно усугубилось глюками (переключение не в ту сторону, к примеру).
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Analog за полезный пост

    micha13 (27.12.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Там 3:57-4:15 вы дважды АР60 Шанлингом обозвали.
    — Теперь так и останется!
    — Что?
    — Косоглазие...

    Цитата Сообщение от Analog Посмотреть сообщение
    Приехал ко мне малявка. Вопрос номер один - как у вас работает колесико? Есть ощущение, что оно слегка трет о корпус. То есть, нет такой плавности и четкости обратной связи как у колеса мышки, например.
    И еще - каждый "щелчок" колесика не означает смещение пункта меню. То есть, нет привязки "одно движение-одно смещение в меню" (опять же, если сравнивать с прокруткой колеса мыши).
    у меня такого эффекта нет. иногда есть как бы "подтормаживание", например на хайрезах если крутить колесико для регулировки громкости, то регулировка появляется не сразу, но если появилась шкала — тогда уже четко все крутится
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    (hawk-eyed) (27.12.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    В AptX разве не цифра передаётся? Тогда источник не должен играть роли. По крайней мере когда M1 подключаешь по Bluetooth, то слушаешь ЦАП M1, а не телефона.
    Приехал ко мне Westone Bluetooth Cable 78548. Всё так. Звук с двух различных девайсов с aptX сильно отличается друг от друга. Причём подача остаётся схожей с подачей каждого из девайсов по кабелю.
    Звук с Fiio X7, кстати, на голову выше, чем у М1.

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    у меня такого эффекта нет. иногда есть как бы "подтормаживание", например на хайрезах если крутить колесико для регулировки громкости, то регулировка появляется не сразу, но если появилась шкала — тогда уже четко все крутится
    Всё также. Таких симптомов, как у Analog нет.
    Последний раз редактировалось pticeed; 27.12.2016 в 14:36.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Приехал ко мне Westone Bluetooth Cable 78548. Всё так. Звук с двух различных девайсов с aptX сильно отличается друг от друга. Причём подача остаётся схожей с подачей каждого из девайсов по кабелю.
    Звук с Fiio X7, кстати, на голову выше, чем у М1.
    Жуткий бутер получается ЦАП M1 -> АЦП Westone -> ЦАП Westone. Я поэтому и писал, M1 уже не нужен. Телефон на Bluetooth не так много расходует, а стабильного качества в любом случае ждать не приходится. Заодно и позвонить голосом можно.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    ЦАП M1 -> АЦП Westone -> ЦАП Westone
    думаю там где выделено жирным — скорее Qualcomm должен быть. впрочем, в 3 звене цепочки — тоже
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    стабильного качества в любом случае ждать не приходится
    Вообще-то с Fiio X7 звук очень даже хорош, для мобильного варианта конечно. С М1 тоже не плох, если до этого не включать Х7. С телефоном засада. Он у меня без aptX, а менять его не хочу. А блютуз кабель от Вестона, как на зло, не поддерживает два девайса одновременно. Так-то была мысль, что в командировках буду подключать плеер по A2DP и телефон по HSP/HFP. Так-то косяк у Вестона.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Вообще-то с Fiio X7 звук очень даже хорош, для мобильного варианта конечно. С М1 тоже не плох, если до этого не включать Х7. С телефоном засада. Он у меня без aptX, а менять его не хочу. А блютуз кабель от Вестона, как на зло, не поддерживает два девайса одновременно. Так-то была мысль, что в командировках буду подключать плеер по A2DP и телефон по HSP/HFP. Так-то косяк у Вестона.
    а если тело-плеер-наушники, именно так связать попробовать? смарт будет транспортом, плеер непосредственно роль ЦАП выполнять...я как то не сталкивался с синезубом до приобретения А60, поэтому если что не пинайте, всех примудростей не знаю.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 94 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения