Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Collapse Details
    Beyerdynamic T90, SHURE SRH1840, Audio-technica ATH-AD2000X 
    #1
    Странник
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    2
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые знатоки и любители хорошего звука! Кто-нибудь имел опыт общения с этими моделями? Задался целью найти хорошие наушники открытого типа в пределах 500 долларов. В итоге остановился на этих трех модельках. В обзорах их характеризуют, как универсальные наушники для разнообразной музыки. В общем, это то, что я и ищу. Так как я слушаю музыку очень разных жанров. Буду очень благодарен тем, кто поделится своими впечатлениями от прослушивания чего-либо из этих наушников. Обещаю после покупки выложить и свой обзор субъективный обзор той модели, на которой остановлю свой выбор. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T90, SHURE SRH1840, Audio-technica ATH-AD2000X 
    #2
    Странник
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    2
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Жаль, что не нашлось никого, кто имел опыт общения хотя бы с одной из перечисленных моделей. Поэтому пришлось выбирать исключительно основываясь на тех крохах информации, которой удалось найти в рунете, и на собственном восприятии. Изначальное условие было выбрать мониторные наушники открытого типа в рамке 500 долларов. Так как я еще никогда до этого раньше не имел дело с такими наушниками, поэтому не знал заранее, насколько мне они понравятся. Поэтому не хотелось покупать сразу что-то слишком дорогое. 500 долларов, подумал я, это сумма, которую не жалко потратить на такого рода эксперимент. :-) Все это уважаемые и проверенные фирмы. Внешний вид мне тоже очень понравился. Осталось дело за малым. За звуком. Проведя за прослушиванием несколько часов в магазине (благо в Японии в отличии от России фирмы производители сами предоставляю множество бесплатных образцов в магазины именно с этой целью) пришел к следующим выводам. Хотя по дизайну Шуры понравились больше всего, но от них отказался раньше остальных. Звук для меня оказался слишком ярким. Во-вторых, не понравился материал непосредственно примыкающий к коже. Даже на том образце, который был в магазине, скопился значительный слой пыли. Этого не было на двух других наушниках. И в-третьих. Они оказались "маде ин чайна". Я считаю, что есть определенный предел, выше которого отдавать производство в Китай не стоит. Для наушников стоимостью не 10, а 500 долларов это выглядит более чем странно. Баеры и Текника производились в Германии и Японии соответственно, а стоили тех же денег. Практически все понравилось в Баерах, и звук и дизайн. Проблема возникла в другом. Не очень хорошо сидели на голове, все время немного болтались, как не пытался я их закрепись. И еще, 250 Ом сопротивления. Не был точно уверен, что мой усилок раскачает их на полную мощность. Поэтому и от них тоже пришлось отказаться. Выбор автоматически остановился на АТ. В принципе, она устроила меня по всем параметрам. Я уж было собирался их купить, как увидел, что рядом с ними висели наушники той же серии, но с индексом 1000. Они тоже производились в Японии.(кстати последние в этой линейке. 900-е уже делались в Китае) на стоили на 200 долларов дешевле. Решил перед покупкой сравнить. Почитал характеристики в информационном буклете. Расхождения были незначительными. ( на мой непрофессиональный взгляд) Приступил к прослушиванию. :-) Можете кидаться в меня камнями за мой неискушенный слух, но НИКАКОЙ разницы в звучании я не почувствовал. В дизайне и удобстве посадки ее тоже не было. "Зачем платить больше, если не видно разницы" (как говорится в той известной рекламе), подумал я. И купил 1000-е. Теперь, вот сижу слушаю их на своей связке. Рок, поп, джаз. Звук везде очень сбалансированный. Не ощущение, что где-то не дотягивает. Буду теперь прогревать. Посмотрим, что изменится. Но ощущение суперское. Уши заметно менее устают по сравнению с наушниками закрытого типа. Буду благодарен всем, кто выскажет какие-либо комментарии или советы по поводу этих наушников.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dysindich (08.08.2015), Emsd (25.10.2014), ignat-ignatik (06.09.2016), Romario1976 (15.10.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T90, SHURE SRH1840, Audio-technica ATH-AD2000X 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Слушал 900е, понравился звук. И интересуют тоже 2000 которые не слушал. 1000е не слушал (не было магазине на прослушивании). Соответственно могу отталкиваться только от звука 900х. У 2000х должен бас быть лучше (как пишут). Может тобой тестились наушники при покупке без басовых партий. Какое мнение об них теперь, спустя 2.5 года?, по прежнему устраивают? Т90 слушал, нравятся. Вообще сам сейчас (ну не сейчас а как деньги свободные появятся) подумываю об АТН 2000х, Беердинамикв Т90, и Сенхаизеров 650. Наверно возьму 650е если 2000е будут хуже. Но с 1000ми озадачил, надо и их тоже послушать. Хотя когда покупал АТН-ES10 и тогда же слушал 900е, единственное, что нехватало им на мой слух, это баса. В остальном.. с первой секунды поразили воздухом над головой и просторной сценой. Вот теперь нужно для дома наушники взять и хочу столько же воздуха, но настолько привык басу ES10, что на меньший не способен перейти. Думал вот может 2000е будут каким то компромисом.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-AD2000X
    от metric в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 20:03
  2. Audio-Technica ATH-AD2000x
    от d77d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 19:09
  3. Audio-Technica AT-AD2000X
    от mihapsp в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2017, 10:41
  4. Audio-Technica ATH-AD2000X
    от Andrey G в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 18:49
  5. Audio-Technica AD2000X
    от simaster в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения