Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 222
  1. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    а5 при сравнении с е12 играет заметно тише. почему? ведь вых.мощность у них практически одинаковая, если заглянуть в тех.хар-ки.
    На хайгейне тоже?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcovca Посмотреть сообщение
    На хайгейне тоже?
    да. быть может, это впечатление создается по причине того, что в а5 звук мягче?
    кстати ручка регулировки громкости в е12 мне нра больше - в а5 из-за красного колечка она скользкая.
    Последний раз редактировалось ингваар; 21.05.2017 в 14:34.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Думаю не из-за мягкого звука. Е11 который по мощности слабее А5 орет гораздо громче. Но там именно орет а не играет. А на А5 я могу на лоугейне на низкоомных затычках по всему диапазону громкость регулировать.
    Это надо взять 250-300 омные уши и послушать на А5.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Можете подробнее описать Ваше впечатление от уся по звуку: динамика, сцена в планах, натуральность тембров, эмоциональсть подачи..? Особенно интересует способность качать полноразмеры на хай-гейне...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    По умолчанию
    Andyradar, если б еще вашу любимую музыку можно было послушать вашими же ушами! ))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Можете подробнее описать Ваше впечатление от уся по звуку: динамика, сцена в планах, натуральность тембров, эмоциональсть подачи..? Особенно интересует способность качать полноразмеры на хай-гейне...
    В описаниях не силён. Могу лишь написать по звуку относительно Fiio E18 и E11, просто эти были с ними и могу сравнить.
    Относительно Е11 А5 звучит гораздо мягче и насыщенно. Громкость регулируется очень плавно и аккуратно, с увеличением громкости ни чего не выперает не режет слух. Оттенок "теплый/мягкий" звук. По сцене различий не заметил.
    Если относительно Е18 (при использовании в качестве усилка) то в принципе очень схоже. Но низкоомные затычки на Е18 мне было слушать не комфортно из-за опять же сложностей в регулировке громкости. А5 отлично подходит и под затычки и под полноразмеры. Но у меня не высокоомные полноразмеры (ATH-M50X), так что более точно сказать не могу. Но Е18 250 омные баеры качал на ура с запасом, а у А5 мощности больше, так что можно предположить ...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо marcovca за полезный пост

    1145rs (22.05.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcovca Посмотреть сообщение
    В описаниях не силён. Могу лишь написать по звуку относительно Fiio E18 и E11, просто эти были с ними и могу сравнить.
    Относительно Е11 А5 звучит гораздо мягче и насыщенно. Громкость регулируется очень плавно и аккуратно, с увеличением громкости ни чего не выперает не режет слух. Оттенок "теплый/мягкий" звук. По сцене различий не заметил.
    Если относительно Е18 (при использовании в качестве усилка) то в принципе очень схоже. Но низкоомные затычки на Е18 мне было слушать не комфортно из-за опять же сложностей в регулировке громкости. А5 отлично подходит и под затычки и под полноразмеры. Но у меня не высокоомные полноразмеры (ATH-M50X), так что более точно сказать не могу. Но Е18 250 омные баеры качал на ура с запасом, а у А5 мощности больше, так что можно предположить ...
    Thanks a lot! Как у него с энергетикой и эмоциональностью обстоят дела? Не ленится в разгоне ушей..?))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Thanks a lot! Как у него с энергетикой и эмоциональностью обстоят дела? Не ленится в разгоне ушей..?))
    Да вот как раз таки показалось что скорости с ним не хватает. Я чёрт его знает как это описать. Ну если сравнить лоб в лоб Е11 и А5 то звук значительно отличается, но мне чаще хочется включать А5. Тут думаю лучше послушать, если так основательно подходить к покупке.
    Я человек простой, увидел скидку на коробочку - купил )
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо marcovca за полезный пост

    1145rs (25.05.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте господа! Юзаю бутерброд из Fiio x5ii +Fiio A5, при переключение трека в паузе раздаётся щелчёк в левом ухе, ни у кого нету такого дела?) мб как то исправляли? сам плеер не щёлкает в паузе, только в паре у усилителем
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте господа! Юзаю бутерброд из Fiio x5ii +Fiio A5, при переключение трека в паузе раздаётся щелчёк в левом ухе, ни у кого нету такого дела?) мб как то исправляли? сам плеер не щёлкает в паузе, только в паре у усилителем
    Какие уши при этом используете? С какими пробовали? Как впечатления от бутерброда? Как меняется звук в сравнении с чистым х5?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте господа! Юзаю бутерброд из Fiio x5ii +Fiio A5, при переключение трека в паузе раздаётся щелчёк в левом ухе, ни у кого нету такого дела?) мб как то исправляли? сам плеер не щёлкает в паузе, только в паре у усилителем
    Я в этом не разбираюсь, но смею предположить, что дело дело в источнике, те не факт, что если с ушного выхода нет щелчков, то их нет на линейном выходе и сомневаюсь, что усь сам по себе может щелкать.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте господа! Юзаю бутерброд из Fiio x5ii +Fiio A5, при переключение трека в паузе раздаётся щелчёк в левом ухе, ни у кого нету такого дела?) мб как то исправляли? сам плеер не щёлкает в паузе, только в паре у усилителем
    Что касается щелчка, попробуйте воткнуть плеер в другой усилитель, а в А5 подать сигнал от другого источника. Так вы узнаете, кто из них виноват.

    Если плеер, попробуйте поиграть настройкой 'воспроизведение без пауз'
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Pablo_hu за полезный пост

    1145rs (08.06.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pablo_hu Посмотреть сообщение
    Какие уши при этом используете? С какими пробовали? Как впечатления от бутерброда? Как меняется звук в сравнении с чистым х5?
    Использую с sony mdr z7. Слушал с баерами 880 250 ом, с юмахами , с аудио техникой m40x и msr 7. Я брал усилитель дабы исправить проигрывание на малой громкости и помогло. Очертилась звуковая картина во всём частотном диапазоне, сцена взяла глубину и ширину. Ничего своего усилитель не привносит, нейтрален. Есть классная функция бас буста, вкатывающая под электронику, от басов наушники на голове пляшут. С затычками на лоу гейне тож всё ок, шумов практически нету. Баеры 250 ом качает не плохо, есть и бас, и верха, и середина, и сцена. Главное что возможности плеера не затмеваются, характер остаётся тот же, просто прирост мускул ну и как бонус бас буст.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо VerNor за полезный пост

    Pablo_hu (29.06.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    . Главное что возможности плеера не затмеваются, характер остаётся тот же, просто прирост мускул ну и как бонус бас буст.
    Спасибо, тоже такой бутер планирую
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pablo_hu Посмотреть сообщение
    Что касается щелчка, попробуйте воткнуть плеер в другой усилитель, а в А5 подать сигнал от другого источника. Так вы узнаете, кто из них виноват.

    Если плеер, попробуйте поиграть настройкой 'воспроизведение без пауз'
    Виновник найден, оказался плеер. Но что с ним не так не могу сообразить, щелчки есть во время использования цапом, при обновление страниц и при последовательном переключение треков при воспроизведение по линейному выходу
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    Виновник найден, оказался плеер. Но что с ним не так не могу сообразить, щелчки есть во время использования цапом, при обновление страниц и при последовательном переключение треков при воспроизведение по линейному выходу
    ну не совсем щелчки, а как бы треск, что то несогласовали. Но это есть и без усилителя
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Если очень сильно прислушиваться, хотя я уже привык и не замечаю их с усилителем)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    По умолчанию
    Кто сравнивал реально А5 с е12(а)?
    слушал просто е12 - сухой звук с тёмным налётом,
    е12а - явный окрас на сч (и вч?).
    Как с окрасом обстоят дела у а5?

    ---------- Добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:58 ----------

    Цитата Сообщение от marcovca Посмотреть сообщение
    звук такой тёёёёёпленький
    эмм, а что это значит?)

    ---------- Добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:00 ----------

    Как я понял из отзывов, усь придаёт сухой резкий звук?

    ---------- Добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:02 ----------

    Donkey11, у вас есть ещё помимо А5, другие усилки(медведь, топинг)?
    а можете хотя бы кратко их сравнение между собой?
    кстати, аюн б1 не слушали?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    эмм, а что это значит?)
    ну как я слышу А5, то звук смягчается. Я не знаю как это по другому объяснить. Вот на Е11 при увеличении громкости средние высокие начинают выпирать например, тут ни чего такого нет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо marcovca за полезный пост

    syncmaster172n (27.06.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio A5 — новый портативный усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Кто сравнивал реально А5 с е12(а)?
    слушал просто е12 - сухой звук с тёмным налётом,
    е12а - явный окрас на сч (и вч?).
    Как с окрасом обстоят дела у а5?
    Мне кажется, многое зависит от наушников. На Westone UM2 я не заметил разницы между X5 II и X5 II + A5. На Fischer Audio Con Fuoco бас стал немного артикулированнее, но в общем, характер остался тем же. С ТДС-5М A5 не справился-)
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (27.06.2017), syncmaster172n (27.06.2017)

Reply To Thread
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новости Новый портативный усилитель SlAmp
    от slavalun в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 09:46
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.03.2022, 21:49
  3. Fiio Q1 — новый бюджетный портативный ЦАП/усилитель
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения