Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 197
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A30 series 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutnai Посмотреть сообщение
    правильно сказали. а то в прошлых плеерах после длительных паузах , когда плеер откл. (а не просто идет в спячку) то начинает с 1 из ХХХ композиции .

    Был у меня Sony e 584,так там,после чуть ли не суток в выключенном состоянии,начинал играть с того же места,когда его отключили.
    А здесь-неск.часов и все.Неудобно порой это бывает..

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от TYR Посмотреть сообщение
    Был у меня Sony e 584,так там,после чуть ли не суток в выключенном состоянии,начинал играть с того же места,когда его отключили.
    А здесь-неск.часов и все.Неудобно порой это бывает..
    Вот сейчас ради интереса включил плеер.Слушал с утра,отключил в 8-30.Так он вообще "перепрыгнул" на первый трек предыдущей папки(альбома).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A30 series 
    По умолчанию
    Кто знает подскажите. По блютузу звуковые профили и настройки звука не работают? В A17 помнится все работало.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A30 series 
    По умолчанию
    Присматриваюсь к обновлению, серия A40. Подскажите, какая громкость для наушников (наверное, а A30 такая же)?
    Есть ли запас?

    Нашел такие данные: Output power: 35mW per channel for balanced audio signal

    Достаточно ли для ушей 16 - 64 Om? Все ли наушники подойдут, например, гибриды? Гибриды KZS5 на Zishan Z2 играют достаточно, но между максимум и 75% громкости разницы не особа слышна.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A30 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dasmode Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к обновлению, серия A40. Подскажите, какая громкость для наушников (наверное, а A30 такая же)?
    Есть ли запас?

    Нашел такие данные: Output power: 35mW per channel for balanced audio signal

    Достаточно ли для ушей 16 - 64 Om? Все ли наушники подойдут, например, гибриды? Гибриды KZS5 на Zishan Z2 играют достаточно, но между максимум и 75% громкости разницы не особа слышна.
    сопротивление не столь важный параметр, важней чувствительность наушников. плюс, важно насколько вы громко любите слушать. я слушал а15 с ZS5, мне не хватало запаса, особенно на некоторых тихо сведенных альбомах, но я люблю погромче))) у а15 то же где то около 35 мВт выходная мощность.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    dasmode (24.10.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A30 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    сопротивление не столь важный параметр, важней чувствительность наушников. плюс, важно насколько вы громко любите слушать. я слушал а15 с ZS5, мне не хватало запаса, особенно на некоторых тихо сведенных альбомах, но я люблю погромче))) у а15 то же где то около 35 мВт выходная мощность.
    Сегодня получил. Из громкости 120, пока 100 - это максимум, что можно слушать, так что запас есть.

    И проблема. Почему-то flac не разбивается через cue и обложки не видны. Причем, не один файл, а все на карте. У вас без проблем играет?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A30 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    199
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Насколько я знаю, Sony с файлами .cue не дружат, я всю свою медиатеку с помощью Medieval CUE Splitter разрезал и вшивал обложки во все получившиеся файлы песен с помощью TagScanner, чтобы на смартфоне Xperia родной плеер всё видел без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо di4ok за полезный пост

    dasmode (25.10.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A30 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    273
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TYR Посмотреть сообщение
    Был у меня Sony e 584,так там,после чуть ли не суток в выключенном состоянии,начинал играть с того же места,когда его отключили.
    А здесь-неск.часов и все.Неудобно порой это бывает..

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:25 ----------

    в nw-A35 touchsreen (жрет больше) , другая ОСь, другой подход..

    Цитата Сообщение от ogorok Посмотреть сообщение
    Кто знает подскажите. По блютузу звуковые профили и настройки звука не работают? В A17 помнится все работало.
    всё правильно. не работает.

    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    у а15 то же где то около 35 мВт выходная мощность.
    15 mW на канал.
    Последний раз редактировалось mutnai; 04.11.2017 в 22:44.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    привет всем 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    всем здрасьте, люди, может кто знает, есть у девайса возможость управления со смартфона, какой нибудь аналог хибилинка?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A30 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Нет, плеер самостоятельное устройство.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A30 series 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TYR Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вот такая вот проблема.Выключаю вечером,свой NW-A35,допустим,на 5 композиции альбома из 10.Утром включаю,а он готов к воспроизведению с начала альбома т..е с первой композиции,а не с 5).Иногда вообще он перескакивает на самую первую папку в загрузках.Причем такое бывает не всегда,и только после длительной паузы в работе(8-10 часов).Когда выключаешь на час-два-все нормально.
    В службе тех.поддержки Сони мне предложили сделать возврат к заводским настройкам.Не помогло.Позвонил второй раз,вообще сказали,что это особенность данного аппарата,типа память "очищается" в процессе длительного отключения.Сомневаюсь,конечно,что это нормально..
    Кто-нибудь из владельцев сталкивался с таким?
    Очень странно. Включил сейчас плеер после полного трёхдневного отключения. После сканирования плеер вернулся на трек который был перед выключением. A-35.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A30 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    198 (0)
    По умолчанию
    Сильно выиграю, сменив этот плеер на Fiio X5-III?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A30 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DALE Посмотреть сообщение
    Сильно выиграю, сменив этот плеер на Fiio X5-III?
    Найн.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A30 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    198 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    Найн.
    Вы конечно тут человек авторитетный. Но можно вкратце, почему?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A30 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DALE Посмотреть сообщение
    Вы конечно тут человек авторитетный. Но можно вкратце, почему?
    Я и ответил вам в "кратце" - почему, зачем - это уже вам самому нужно слушать.
    К тому же каждый имеет свои вкусы то что нравится возможно не понравится вам иначе бы все слушали бы один а30.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A30 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    134
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DALE Посмотреть сообщение
    Сильно выиграю, сменив этот плеер на Fiio X5-III?
    Смотря что ищется. По удобству использования кому что привычнее- тыкать пальцем в экран или крутить. У х3-2 меньше автономность, но больше запас и "полнота" громкости. у По звуку: если любите"тёмные жанры" типа металла, дума то однозначно выиграете.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A30 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    198 (0)
    По умолчанию
    Меня и интересует в основном по звуку. Как по мне сони не сильно лучше смартфона с правильным плеером и настройками. По всяким техноплюшкам примерно паритет, в сони нет только вайфай. Управление меня и там и там устраивает, автономность тоже. Компактность, а это основной критерий выбора, конечно за сони, но вроде как Fiio по габаритам не сильно больше, взял может и х-7, но это уже таскать с собой второй телефон. Больше наоборот люблю яркие жанры
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A30 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    134
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DALE Посмотреть сообщение
    Меня и интересует в основном по звуку. Как по мне сони не сильно лучше смартфона с правильным плеером и настройками. По всяким техноплюшкам примерно паритет, в сони нет только вайфай. Управление меня и там и там устраивает, автономность тоже. Компактность, а это основной критерий выбора, конечно за сони, но вроде как Fiio по габаритам не сильно больше, взял может и х-7, но это уже таскать с собой второй телефон. Больше наоборот люблю яркие жанры
    Слушал х3-2 недолго и на нескольких альбомах. Как по мне то электронная музыка подаётся сухо и зажато. Но я не сильно фанат "долбёжки бочкой" и электроники, так что могу быть предвзяты. Эмбиент и дуум вообще отлично, классический джаз и рок тоже хорошо. Трэш метал на 3 из 5, там где много звуком одновременно иногда путается. "Светлая" музыка не совсем тоже его конёк. В принципе на Х3-2 хорош средний бас, уверенные средние частоты. Если прослушав пару альбомов вам понравится то берите. А так только максимум громкости "дальше". Слушал и то на AKG 26p.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A30 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    198 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maddok Посмотреть сообщение
    Слушал х3-2 недолго и на нескольких альбомах. Как по мне то электронная музыка подаётся сухо и зажато. Но я не сильно фанат "долбёжки бочкой" и электроники, так что могу быть предвзяты. Эмбиент и дуум вообще отлично, классический джаз и рок тоже хорошо. Трэш метал на 3 из 5, там где много звуком одновременно иногда путается. "Светлая" музыка не совсем тоже его конёк. В принципе на Х3-2 хорош средний бас, уверенные средние частоты. Если прослушав пару альбомов вам понравится то берите. А так только максимум громкости "дальше". Слушал и то на AKG 26p.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    А причём тут х3-2 меня X5-III интересует

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A30 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    134
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DALE Посмотреть сообщение
    А причём тут х3-2 меня X5-III интересует

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
    Попутал. Точнее заработался и был не внимателен. Значит Вам поможет кто-то другой

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A30 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Ушла волна насыщенных цветов серий A30 и h.ear
    Старые стенды прослушивания от Sony уже во всех магазинах разобрали, а новую линейку А40 даже не выкладывают - чего там смотреть.
    На волне распродаж цены были в несколько раз меньше начальных. Даже пришлось съездить в Коломну, где еще много чего можно найти.



    После пользования плеером около двух недель могу пока сказать, что:
    - не хватает быстрого переключения на следующий альбом, как это сделано в А15 кнопками вверх-вниз. Если надоело слушать текущий альбом было просто нажать два раза кнопку, а тут надо полностью заходить в список музыки и при этом попадаешь в начало списка. Поэтому слушать всё подряд уже не так весело и надо делать списки воспроизведения;
    - слишком много делений громкости, 120 - не удобно мотать с 20 до 80. Можно было бы сделать всего 30;
    - не явная графика беспроводного подключения. Можно определить только по отсутствующему показателю громкости, что плеер подключен по BT. Значок BT горит всегда. В А15 значек синего цвета горел только когда было выполнено соединение.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A10 series
    от waiveddreams в разделе Flash-плееры
    Ответов: 6616
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 15:58
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения