Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    Grado Rs2i 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    32
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Выставляю на продажу свои прекрасные Grado RS2i. Продаю в связи с наличием некоторых свободных денег на апгрейд до RS1, так как концепция звука этой серии мне очень понравилась.
    Состояние - 9/10 (Есть мелкие потертости на грилях). Комплектация - наушники, коробка, переходник на джек 3,5мм. Цена - 19,900


    WXGrqWVihs4.jpg

    Мой обзор этих наушников:

    "Король умер, да здравствует король!" Grado вновь в моем сетапе.


    Волею судеб месяца три назад мне пришлось расстаться со своими Grado PS500. Но я точно понимал уже тогда, что однозначно еще вернусь к Градо. Эти ребята понимают в звуке. Они не гонятся за техничностью, но зато в обьеме выдаваемых эмоций им тяжело найти равных.

    На этот раз у меня появились Grado RS2i. Я очень хотел чисто деревянные Градо (есть у меня эстетическое пристрастие к деревянным ушам), а этот экземпляр подвернулся по вполне приятной цене.


    hFaB2tZShc0.jpg

    Могу сказать, что я очарован звуком этих ушек. У меня уже было много Градо 125, 325i, 500 - и каждые были по своему интересны и вкусны. RS2i - не стали исключением.

    По сравнению с PS500, RS2i не такие драйвовые, у них нет такого напористого баса и они немного менее детальны, но они мне более комфотрны ввиду остуствия пиков на ВЧ. У них очень классный баланс и они здорово легли на мою внутреннюю АЧХ.

    - Бас не сильный, но четкий и его всегда в меру. Что самое интересное, имея меньше баса количественно, RS2i не потеряли свойственный PS500 грув. То есть ритмический рисунок они ведут безукоризненно. И на фоне того что бас не приподнят как у PS500 - это звучит удивительно и очень интересно.

    - Серединка у Градо - конек. Тут и говорить нечего. Пожалуй немножко менее детально чем у PS500. Но на деле особого ущерба не чувствуешь. Именно характерная градовская серединка в купе с их подачей и создают тут самую магию градо.

    - ВЧ у RS2i (по крайней мере у моего экземпляра) немного приглушены и очень комфортны. Я люблю когда это так. ВЧ тут не колятся как у 325i и не имеют таких пиков и подчеркивания сибилянтов как у PS500. Кстати, сибилянты у PS500 меня достаточно сильно напрягали на моем стационарном тракте, хотя например на 603 хифмане и С4 были не так заметны (звук портатива все же естественно ниже уровнем но звучал покомфортней). И у 500х я пытался немного прикрыть драйвер демпфирующими прокладками чтобы поддавить ВЧ. У RS2i - это совершенно не нужно.

    - Сцена. Тут все очень интересно. Я наконец-то понял людей (в чатности levap) которые говорят что у градо "интимная подача". Я думал - да ладно, вот у АТ интимная. Готов признать был не прав. Эта "интимность" - одна из главных фишек и главных достоинств этих ушек. Когда я только одел их я понял что сцена не особо большая, НО... им она и не нужна больше! Это сложно обьяснить, но поверьте мне, как любителю наушников с большой сценой, RS2i и без таковой звучат круто.
    Пару слов про амбушюры. Это очень интересная тема для Градо на мой взгляд. Если у 325ш лучший звук был с самыми большими G (при том лучше по всем параметрам), у PS500 – c G сильно улучшалась сцена, но они немного теряли на басу, теряли в драйве и детальности и были скорее вкусовым вариантом по сравнению со стандартыми амбушюрами L, у RS2i – ситуация другая. Комплектные L – однозначно лучший выбор для RS2i. Да с G сцена становится больше но как-будто немного дутая, и как я говорил, им это не нужно, в остальном же наушники начинают звучать более релаксово, с меньшим количеством акцентов и динамики чем нужно.

    Если сравнить RS2i с AT 5000 (хотя разница в цене огромна), видно что сцена и детальность у АТ больше, но интимность в звучании в купе с серединкой, которая хоть и менее детальна, но больше подчеркивает основные линии (такое ощущение как будто ее немного эквализировали – но сделали это настолько искусно что это дает огромный вау- эффект), дают Градо право на жизнь в моем сетапе. И еще если AТ – это мелодичность и детальность, то Градо – это ритм и выжимка лучшего из музыкального полотна.

    В итоге, RS2i – меня очень удивили. Пусть технически это среднячок, но музыкальность, эмоциональность и подача на высшем уровне. Я бы наверное даже предпочел эти RS2i бывшим у меня PS500 (при том что они обошлись мне более чем в 2 раза дешевле чем 500). Ну и однозначно без преувеличений я выбрал бы эти Градо среди многих топов других фирм.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось GACaptain; 09.09.2016 в 14:42.
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (11.09.2016), AVB55 (14.09.2016), Foetus (10.09.2016), Вит1972 (09.09.2016), Эдъ (27.01.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Grado Rs2i 
    #2
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Сумма и эл.почта нужна
     

  4. Collapse Details
    Re: Grado Rs2i 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    32
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Сумму уже поставил. А почта gafilatov@gmail.com
     

  5. Collapse Details
    Re: Grado Rs2i 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Рекомендую продавца,Глеба знаю лично
    Все или Ничего!
     

  6. Collapse Details
    Re: Grado Rs2i 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    32
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Спасибо Виталь. Тем кто переживает за рейтинг, смотрите рейтинг и отзывы обо мне на форуме ДХ.
     

  7. Collapse Details
    Re: Grado Rs2i 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    32
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Снижаю цену до 19000. Продажа в течении этой недели, дальше уже будет неакутуально и оставлю ушки себе.
     

  8. Collapse Details
    Re: Grado Rs2i 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    32
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Ап!
     

  9. Collapse Details
    Re: Grado Rs2i 
    #8
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,477
    Репутация
    2274 (0)
    По умолчанию
    ...
     

  10. Collapse Details
    Re: Grado Rs2i 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    32
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Снимаю с продажи. Тема закрыта.
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Grado GS2000 или Grado GS3000 или обмен
    от SERGE TLT в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.09.2022, 20:00
  2. Grado Rs2i
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 12:37
  3. Grado RS2i
    от GACaptain в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 08:56
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 17:04
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.12.2016, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения