Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 233
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    По умолчанию
    Phonon SMB-02. Почти JDM Выполнены работы: угловые амбушюры из перфорированной микрофибры, пена с эффектом памяти, плюс модификация для сменности кабеля с балансной терминацией (2.5, recessed сокет для плотной фиксации), замена кабеля в оголовье и сменный кабель evo cl (occ криолитц медь, 8 групп проводников, трёхслойная изоляция включая промежуточную хлопковую).
    Наушники и в стоке очень неплохи - без перекосов в ачх, с основательным басовым фундаментом и очень сочной, читаемой серединой. После модификации зазвучали еще лучше - немного больше воздуха на всч-вч, чуть суше/детальнее стал бас. Внешняя непритязательность исполнения наушников возможно кого-то отпугнёт за эту стоимость, кроме того оголовье практически целиком позаимствовано у одной из младших аудиотехник (M30), но модель действительно заслуживает внимания. Учитывая возросший уровень комфорта их не хочется снимать с головы.


    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    mgunin (30.03.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    По умолчанию
    ADL by Furutech, амбушюры - кожа, пена с эффектом памяти.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    По умолчанию
    Медный криолитцендрат occ кабель модели empathy cl для Moondrop Kanas pro - залог отличного баса, полновесного, собранного и детального.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    zaalse (16.05.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия Кострома
    Сообщений
    199
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Кто подскажет где можно Изготовить кастомы в такие города как Киров Н-новгород Ярославль ну или в Москве.. и интересны примерные цены и сроки! буду рад любой информации если можно конкретную инфу!!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Павел, приветствую!
    Есть HiFiMan Re400. Нужен рекаблинг на новый, удобный и надежный провод (и штекер) - во многих местах порвалась оплетка на стоковом. Какой самый рациональный по деньгам вариант?
    Последний раз редактировалось Mc_Tony; 11.04.2019 в 17:36.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Anthem cl v2 - самый рациональный и вполне синергичный вариант. По тактильным свойствам очень мягкий и лёгкий, при этом прочный.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Что из себя представляет данный вариант (сайт vesper audio у меня не открывается)? Что по цене? И оказывает новый кабель влияние на привычное звучание?
    Последний раз редактировалось Mc_Tony; 12.04.2019 в 21:00.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    По умолчанию
    Сайт работает без перебоев
    Это occ криолитц type 2 медь, витая пара. Максимально портативный вариант.
    Сильных изменений звукового почерка с re400 не будет - несколько тонально точнее и артикулированнее бас, в целом чуть лучшая нюансировка.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а можно штатный кабель от Denon 7100 c 6,3 мм джеком перепаять под балансный 2,5 мм?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    По умолчанию
    Здравствуйте.

    Не припомню чтобы вскрывали такой кабель. Т.е. лотерея. Кстати по опыту работы с другими стоковыми кабелями denon в толстой тканевой оплётке - их сложно качественно ретерминировать компактными коннекторами. Если опыт в таких делах небогат однозначно намучаетесь.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    Runcis (16.04.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Не припомню чтобы вскрывали такой кабель. Т.е. лотерея. Кстати по опыту работы с другими стоковыми кабелями denon в толстой тканевой оплётке - их сложно качественно ретерминировать компактными коннекторами. Если опыт в таких делах небогат однозначно намучаетесь.
    Благодарю, тогда не буду велосипед изобретать.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    По умолчанию
    Это непросто и затратно, но возможно.
    Доступен mmcx мод IE800 в версииS
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Моск. Обл. Щелково
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Nobody,
    Здравствуйте!
    У наушников W20 (стоковый провод) работает только правый канал - подумываю об изготовлении хорошего кабеля, будут ли у вас образцы для прослушивания кабеля (на вашей территории) по выбору звука в связке с диктофоном sanyo ICR-XPS01M ?
    Покупать не прослушав - это лотерея .
    Каков будет алгоритм действий ?
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось masura; 14.05.2019 в 03:47.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    По умолчанию
    Здравствуйте! Разве только если на конкретный момент времени на руках окажется один или несколько из кабелей который был заказан, но еще не забрали. То есть ситуационно. Вообще - нет, постоянных образцов для прослушивания не имеется. Пришлось бы держать огромный парк кабелей, учитывая разнообразие наушников и моделей кабелей.
    Если позволите мнение, то в Вашем случае лучше начать с источника, либо брать наиболее бюджетный их кабелей, если источник менять не планируете.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Моск. Обл. Щелково
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Если позволите мнение, то в Вашем случае лучше начать с источника, либо брать наиболее бюджетный их кабелей, если источник менять не планируете.
    Не планирую менять источник по ряду причин:
    Диктофон необходим по работе, из большого выбора диктофонов (в основном туфта) - этот имеет компактный размеры, долгий разряд аккум., программные настройки с высоким качеством записи,так же этот плеер многими не до оценен по причине использования с дешевыми затычками ,а звук он выдает действительно хороший для его размеров, тех.данных и года выпуска (2010) с производства снят.
    На данный момент для меня эта связка и есть " Божественный Звук" при минимальных затратах.
    На счет кабеля:
    Конечно ситуация может заставить купить стоковый кабель для ай фона (резину) за 5300 руб у них ахиллесова пята - гарнитура управления. (родной 4 года жил), а витой epic - пролежал то же время в коробке и умер через 6 месяцев из за плохой оплетки и малого количества жил в проводе (перегнулись)
    Прихожу к выводу,что в очередной раз будет та же картина - деньги на ветер и это напрягает, ищу варианты решения проблемы.
    И так же прихожу к выводу ,что нужно делать кабель с нормальным количеством жил из хорошего проводника и оплетки и подходящим восприятием и соответственно ценником на выходе.
    Но то,что вы пишите - меня огорчило и наводит на мысли по причине того, что вы предлагаете купить опять же стоковый кабель или источник,это вы так заказчиков фильтруете ?
    Ну мне это знакомо и сам так же фильтрую неплатеже способных клиентов, Но в отличии от вас, все же озвучиваю варианты, цену и жду согласия или отказа. В соседней ветке я обратился к sboch - он изложил мнение, цену и что можно подобрать подходящий кабель,но не удобство в том,что он находится в другом городе и нет времени приехать. А вы же в Москве - сразу меня завернули!
    Последний раз редактировалось masura; 16.05.2019 в 00:51.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    По умолчанию
    Вы неверно меня поняли. Я имел в виду что наиболее бюджетной (но это не означает что она одного поля со стоковыми) модели кабеля из моей линейки будет достаточно для этого источника. На сегодня это anthem cl v2. Менее бюджетные модели в данном случае вряд ли дадут принципиальную (по крайней мере оправдывающую двукратную в цене) разницу. В любом случае, для ценовых и других орг. вопросов пожалуйста в лс.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    По умолчанию
    Амбушюры к MrSpeakers Aeon, микрофибра с перфораццией, пена с эффектом памяти
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    По умолчанию
    Замена кабеля на ATH-ESW9 (самый бюджетный evo, если не ошибаюсь)+ балансный мини-джек 2.5mm TRRS.
    Плюс замена истершегося дермантина на оголовье на кожу + амбушюры в кожу (пены с эффектом памяти мне не надо было).
    Наушникам 12 лет, выглядели уже страшновато. К тому же появился плеер с балансным выходом, попробовал IEMы по балансу - очень понравилось.
    Захотелось попробовать баланс с этой классической Аудио-Техникой. Толком еще не отслушивал, нет времени, но звук явно выше классом, как будто другие наушники. Все сделано ОЧЕНЬ аккуратно (как я понимаю, кожей обшивают и паяют провода разные люди). Все согласно срокам, как и договаривались. Сделали скидку. Уехал в командировку - без проблем отправили курьером в другой город, в гостиницу. Спасибо большое за новую жизнь наушникам!

    Однозначно буду рекомендовать VA всем своим знакомым.
    Сорри за фото, сфотал на скорую руку телефоном в гостинице, больше фото нет DD

    111.jpg
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо aqtaket за полезный пост

    Nobody (11.06.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Здраствуйте
    Целесообразен ли ремонт 2 х кабелей ,один комплектный от фио ф 9 про ,баланс ,другой комплектный от LZ 5 3.5 ,в обоих замена ммсх конекторов
    ну или если оно того нестоит ( я о качестве данных кабелей ) то возможно ли у вас заказать 1 кабель для ушей LZ 5 ,медный ,баланс ,если да то сколько все это будет по ценам
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки - Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня или вечера. Не могу удержаться: хочу поделиться впечатлениями про кабель Empathy CL. В арсенале только IEMы, музыка только находу и в транспорте, но темой увлечен, по мере финансовых возможностей звуковой тракт стараюсь апгрейдить. К настоящему моменту добрался до iBasso DX150+кабель(о нем позже)+Noble Audio Savanna/Unique Melody Merlin. Довольно давно использую кастомный кабель от другого производителя, стоковые от любых ушей всегда лежат нераспакованные. После приобретения Noble Audio Savanna забросил на полку Мерлинов, так мне что-то "зашла" Саванна хорошо... Но задумался про апгрейд кабеля, от добра добра решил поискать. В известном магазине переслушал с десяток кабелей (лабкейбл, нобунага, мун аудио) с ценой от доступной моему бюджету до запредельной и заведомо недоступной. Порадовался и огорчился одновременно, что ближайший конкурент моему кабелю стоит как раз запредельно. Оставил тему незакрытой. И вдруг вспомнил про VA. Мой самый первый кастомный кабель я заказывал у них лет 7 назад. Самый бюджетный, и тогда не сказать, что впечатлился. И в этот раз заказал топовый: Empathy CL. Все сделали в срок, цена приятно радовала. Теперь про результат: первые впечатления - красивый, но тоньше, чем я представлял по фотографиям на сайте. Тем не менее, это скорее достоинство. Гибкий, мягкий, симпатичный. Удобный. Звук: я давно так не офигевал. Для моих Саванн кабель оказался слишком ярким, верха резали ухо. Я сначала расстроился. Но потом сконнектил с Мерлинами - началась ниравана! Вторая жизнь моих забытых Мерлинов! Я просто не могу оторваться и переслушиваю всю фонотеку. Детальность и красота невероятная, при этом по-новому проявились басы, очерченные, хлесткие, там, где надо. Не буду вас утомлять, ИМХО: это кабель втрое оправдывает каждую вложенную копейку. Он вслепую переиграет многих именитых конкурентов втрое дороже. Благодарю авторов кабеля.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamador за полезный пост

    Nobody (14.06.2019)

Reply To Thread
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  2. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  3. Изготовление, модернизация наушников by Snowy88
    от snowy88 в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 3665
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 20:22
  4. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения