Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 233
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #81
    По умолчанию
    Evo clp + hifiman re600 - классика всегда в моде
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    Pathfinder09 (16.06.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #82
    Thumbs up
    Наткнулся на ребят случайно, когда в очередной раз искал амбушюры для своих sennheiser hd 380 pro.
    Искал оригинальные HZP 41, так как если велюровые китайские аналоги еще ничего, то "кожанные" просто жуть, но в итоге ничего не нашел,
    но, к счастью, гугл картинки мне выдали очень интересное изображение, благодаря которому я и нашел ребят из VesperAudio.

    Долго я с ними переписывался, по цене очень даже доступно, но напрягала необходимость куда-то отправлять свои наушники и некоторые время быть без них.
    Но ни очем не жалею, каждый потраченный рубль и день ожидания стоили того!

    Заказывал две пары: для 380 и домашних G4ME ZERO; а также перетяжку оголовья у 380.
    Сделали все на отлично, и лучше чем официальные запчасти (которые, кстати, сделаны из очень быстро изнашиваемого дермантина).

    В общем, доволен как слон.

    HD 380 Pro (фото от VesperAudio) 3.04 Mb
    Спойлер: 


    G4ME Zero (фото от меня на тапок) 3.17 Mb
    Спойлер: 


    G4ME Zero (фото от меня на тапок) 3.28 Mb
    Спойлер: 


    Сравнение амбушюр слева - кастом VesperAudio, справа - Sennheiser HZP 41

    Спереди 3.4 Mb
    Спойлер: 


    Сзади 3.32 Mb
    Спойлер: 


    Сбоку 2.9 Mb
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось sk1go; 04.11.2018 в 13:53.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lexanajamise (15.12.2018), Nobody (03.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #83
    По умолчанию
    Амбушюры для Audeze Mobius. Микрофибра с перфорацией, пена с эффектом памяти, дополнительное охлаждение.
    Очень мягкие и комфортные при длительном использовании, никаких жертв в виде слабой звукоизоляции или сниженной отдачи на нч.


    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:44 ----------

    Последняя разработка новой модели кабеля - empathy cl, криолитц медь высочайшей степени очистки, type 2, полиуретановый лак с антиокисляющей присадкой, сверхмягкая изоляция, лучшее что можно взять от меди по звуку, включая точный и рельефный бас.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (02.12.2018), Gold (24.07.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #84
    По умолчанию
    С Новым Годом!

    Не знаю как отправить лс, пишу сюда. Есть German Maestro GMP 450 Pro. Нужна замена кабеля, амбюшур и оголовья.

    Спасибо, Борис.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #85
    По умолчанию
    Взаимно!

    Вот последняя работа с этими наушниками. Ответим подробнее Вам на почту.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Это просто феерия. Честно говоря не описать словами, но я попробую.

    Пользуюсь проводами от Nobody уже 6+ лет. Когда-то давно он сделал мне до сих пор неубиваемый провод для триплов и понеслось.. (божесколькоонвыдержалвсего особенно живых изматывающих выступлений. пытался порваться, сломаться, даже топтали).

    Теперь, когда я открыл для себя "беспрецедентную мониторность звучания мотиков"[x] и стал ловить от этого кайф - я с ужасом для осознания собственной тугоухости понял, что я слышал что-то не то все это время. На сколько же звук преобразился... Словами не описать. (да, пафосненько налил, но иначе сформулировать мысль попросту не удалось)

    Как хобби я музицирую, записываю музыкантов, собираю из записей зарисовки и иногда даже целые мероприятия фестивального масштаба. (электроника развращает и порабощает. можно порой забыть про то что такое внимание к мелочам. особенно в idm и каком нибудь дроун нойз текстурном эмбиенте). Но это все мелочи по сравнению с тем, что в мотиках в сочетании с кабелем от Нобади я столь детально и явно услышал, например, работу апсеплинга звуковухи ZOOM TAC-8, услышал чем CoreAudio отличается от Изотопа
    (НАКОНЕЦ ТО! задолбался читать форумы про отличия, проще самому раз услышать)... короче

    не ожидал такого эффекта. и качество изготовления - это отдельная простыня, не буду утруждать ее изучением. Можно коротко - все круто. По ощущениям явно не хуже провода 6+ летней давности. Посмотрим на дату моего следующего сообщения на этом форме.

    UPD даже поднял регу бородатых годов, чтобы это написать. чет подпись моя заставила понастольгировать

    2012 vs 2019

    2019-01-25 02.18.59.jpg
    Последний раз редактировалось Morbe; 25.01.2019 в 02:26.
    ______________________

    macbook pro 17 early 2011 + hisoundaudio studio-v + ultrasone pro 900 (kees) + ue triple.fi 10 (кастомизированы А.Б.)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Morbe за полезный пост

    Nobody (12.02.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    58
    Сообщений
    33
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Сайт vesperaudio точка ру не работает?
    Стационар - hi-end
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anjei Посмотреть сообщение
    Сайт vesperaudio точка ру не работает?
    Работает.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    58
    Сообщений
    33
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Странно, а у меня нет :(
    Стационар - hi-end
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Хотел заказать у ребят из Vesper Audio новые амбюшуры для своих шестисотых (фостексов).
    Списался с ними, указал свои хотелки.
    Мне отвечают: как раз такие есть готовые! Да ещё и дешевле, чем на заказ, потому что остались не реализованные.
    Вот это поворот!
    Оплатил. Приехали.
    Взял в руки - чуть слеза не потекла! Настолько стало жалко молодого ягненка, с которого сняли ту шкуру для амбюшур! Такая мягкая и нежная!
    Внутри, как и договаривались, пена "memory foam".
    Одеваешь наушники - как будто руками матери уши накрыты!
    По качеству изготовление вообще не к чему придраться!
    Браво!
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (04.09.2019), AVB55 (05.02.2019), day65 (16.01.2020), Nobody (18.03.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    8
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    @Nobody, а есть ли у вас амбюшуры на Onkyo A800? А то в стандартных ухи передавливает.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #92
    По умолчанию
    Изготовление для этих наушников доступно только если Вы передаёте стоковые как донор пластикового крепежного механизма. Там очень своеобразная система фиксации.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #93
    По умолчанию
    Fostex T50RP MK3, амбушюры - кожа+голубая алькантара, пена с эффектом памяти, модификация под балансное подключение со съёмным кабелем в штатное место, топовый медный кабель empathy cl (криолитц медь), очень мягкая изоляция нового типа.

    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #94
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Хочу сказать слова огромной благодарности Vesper Audio за проделанную работу по ремонту наушников.
    Я отдавал в ремонт сразу две марки вставных наушников с разными проблемами.


    1. Monster Miles Davis Tr|bute.
    Родной несъемный кабель после продолжительного времени использования переломился в нескольких местах, и что самое неприятное это случилось и практически вплотную к самим наушникам. Решилась данная проблема переделкой наушников под сменный кабель с установкой на них разъема MMCX и изготовлением нового кабеля. По результатам озвученных мною пожеланий и рекомендаций Vesper Audio выбор был сделан в пользу кабеля Empathy. Работа была проведена быстро, даже быстрее чем я ожидал. Когда получил наушники на руки, сразу обратил внимание на то, что доработка наушников под съемный кабель сделана качественно и аккуратно (стоит учесть ещё и то, что сами наушники имеют металлический корпус). Кабель получился тоже выше всяких похвал: прочный сам по себе + обеспечивает отличный звук. Также я могу использовать этот кабель и с другими MMCX-наушниками.

    M1.pngM2.png

    2. JVC HA-FX1200
    В один прекрасный момент без видимых причин начал периодически пропадать звук в правом динамике, а затем он и вовсе перестал работать. После бесплатной(!) диагностики оказалось, что причина в драйвере с обрывом катушки. Предложили подобрать наиболее близкий вариант драйвера. Я согласился, и через некоторое время замена была найдена, а наушники отремонтированы. После продолжительного прослушивания отремонтированных наушников качеством звучания я остался доволен.


    В качестве итога, еще раз благодарю Vesper Audio за приятное деловое общение, всеобъемлющую консультацию по всем волновавшим меня вопросам, качественный и быстрый ремонт.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо d.dmitri за полезный пост

    Nobody (18.03.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #95
    По умолчанию
    Precide Ergo mod 2 - замена мягких частей и установка новых фильтров с сеткой и другие работы по восстановлению. Более современная реинкарнация линейки Jecklin Float. Драйверы - динамические.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #96
    По умолчанию
    Sony MDR XB1000. Безусловно эти монструозные наушники сложно назвать аудиофильскими с такой степенью форсировки нч-диапазона 70мм динамическим драйвером, но с этой моделью точно не придется беспокоиться об аттенюации баса в шумных помешениях. Многие используют их вместо шапки или даже поверх неё в холодное время года.
    Выполнены работы - амбюшюры коньячная/оранжевая кожа+алькантара, алькантара на внутренней полости. Оголовье в чёрной коже. Модификация для сменности кабеля (3.5).

    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    zaalse (21.03.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #97
    По умолчанию
    Audio-Technica ESW9, оголовье в "состаренную" кожу, установка mmcx сокетов.

    Кабель evo cl, криолитцендрат occ медь для данных наушников. Нч диапазон стал более оформлен как в части лучшего ощущения удара и контроля послезвучий, так и в части общей детальности, сч приобрели менее навязчивую и более телесную подачу, количество вч без изменений, на фоне более интеллигентных сч улучшилась их читаемость.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amiran83 (24.12.2021), zaalse (21.03.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #98
    По умолчанию
    Beyerdynamic t51i - модификация для сменности кабеля (3.5) и кабель evo clp плюс гарнитура (андроид).
    В сочетании с данным кабелем нч не занимают более доминирующей позиции чем в стоке, но это и не было целью. А вот скорость, читаемость, точность нч диапазона значительно улучшились, сч-вч стали более естественными, детальными, без какой-либо резкости. Кажущиеся источники звука локализуются увереннее.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    zaalse (29.03.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    77
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Рекомендую к сотрудничеству. Ремонт произведен в срок. Никаких проблем не возникло.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    По умолчанию
    Кабель evo cl, криолитцендрат occ медь, 8 групп проводников, трёхслойная изоляция, включая промежуточную хлопковую. Отличная синергия с Sennheiser 6xx, нч с более ровной структурой - больше акцента на скорость и артикуляцию, меньше ощущается некоторая пышность верхнего баса свойственная стоку. Верхняя середина яснее и немного агрессивнее, ближе к HD600 в этом аспекте.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    zaalse (29.03.2019)

Reply To Thread
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  2. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  3. Изготовление, модернизация наушников by Snowy88
    от snowy88 в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 3665
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 20:22
  4. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения