Reply To Thread
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 111
  1. Collapse Details
    Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    Thumbs up
    В данной теме буду выкладывать наиболее интересные работы по сабжу. Сами знаете, какие вопросы, пожалуйста в ЛС, не в ветке.

Для начала, в последнее время были довольно частые запросы по поводу того можно ли изготовить амбушюры для замечательных наушников - Audeze Sine, но не on-ear, как в заводском варианте, а over-ear типа. Задача стояла сохранить дизайн наушников, не увеличить значительно камеру, сохранить удобную многим анатомическую форму, обойтись без переходников в креплении(крепление в стоковое место) и, само собой, улучшить звукоизоляцию, что как раз и достигается circumaural дизайном. После пары месяцев проб получился следующий результат.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Vano699; 21.09.2016 в 12:38.
    VesperAudio
    Кабели кастом для любых типов наушников, проф. ремонт. Кастом амбушюры.

2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

1145rs (12.10.2016), Krot-the-best (12.10.2016), psys (21.09.2016)

3. Collapse Details
    Провод для моих Westone W30 
    Странник
    Спасибо за отличный кабель. Очень доволен) Изготовили быстро и качественно. Функционал гарнитуры работает с моим Note7 без проблем.
    20160901_165712.jpg20160901_165734.jpg20160901_165735.jpg

4. Пользователи, сказавшие Спасибо marvin_666 за полезный пост

Nobody (15.11.2016)

5. Collapse Details
    Re: Изготовление кастом амбушюров, ремонт, кабели для наушников, от Vesperaudio 
    Форумчанин Аватар для psys
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Для начала, в последнее время были довольно частые запросы по поводу того можно ли изготовить амбушюры для замечательных наушников - Audeze Sine, но не on-ear, как в заводском варианте, а over-ear типа. Задача стояла сохранить дизайн наушников, не увеличить значительно камеру, сохранить удобную многим анатомическую форму, обойтись без переходников в креплении(крепление в стоковое место) и, само собой, улучшить звукоизоляцию, что как раз и достигается circumaural дизайном. После пары месяцев проб получился следующий результат.
    Как повлияло на звук? Более ярким не стал? Сибилянты не появились? Можно ли послушать в Москве? Альтернативу штатному дубовому кабелю с дурацкими коннекторами изготовить не пробовали?
    Столько вопросов, столько вопросов.

6. Collapse Details
    Следствие большей изоляции - немного плотнее бас, в целом чуть выше разрешение, сибилянтов не замечено. В целом без кардинального изменения звучания. Послушать пока нет возможности - все экземпляры заказные. На хедфае должны быть отзывы, вероятно будут ещё, следите за тамошней темой.
    Кабель - пока не было времени экспериментировать. Но в целом наиболее тонкий коннектор который можем сделать 5,5 мм. Если такой пройдёт в отверстие, можно сделать.
    VesperAudio

7. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

psys (22.09.2016)

8. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для SerB2
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Как повлияло на звук? Более ярким не стал? Сибилянты не появились?
    "Яркость" и сибилянты можно на кожаных амбушках убрать за 15 мин.
    aleXmod #64++Аstell & kern michelle
    DenonAh-D5000+(IFI MICRO IDSD)

9. Collapse Details
    Цитата Сообщение от SerB2 Посмотреть сообщение
    "Яркость" и сибилянты можно на кожаных амбушках убрать за 15 мин.
    Не очень понял что вы имеете в виду.

10. Collapse Details
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Не очень понял что вы имеете в виду.
    Например,изготовили Вам амбушюры,а звук поменялся-кажется что ярчат,до сибилянтов срываются,вот Вы их и "допиливаете".

11. Collapse Details
    Умелый тизинг) Не поделитесь вашим рецептом допиливания?
    VesperAudio

12. Collapse Details
    Да рецепт прост,наждачкой снимаем слой кожи-лайку доводим до состояния велюра,тем самым убираем переотражения волн, резонанс отсутствует,я брал н-10 кажется,рулончиком очень удобно-внутреннею поверхность,минут за 15 добился лучшего для меня звучания(деноны 5000)
    p.s.у меня не было сибилянтов,просто высокие стали "ярчить",а так сцена,бас-всё как описывают в амбушках от snorry

13. Collapse Details
    Цитата Сообщение от SerB2 Посмотреть сообщение
    Да рецепт прост,наждачкой снимаем слой кожи-лайку доводим до состояния велюра,тем самым убираем переотражения волн, резонанс отсутствует,я брал н-10 кажется,рулончиком очень удобно-внутреннею поверхность,минут за 15 добился лучшего для меня звучания(деноны 5000)
    p.s.у меня не было сибилянтов,просто высокие стали "ярчить",а так сцена,бас-всё как описывают в амбушках от snorry
    То, что это сработало в данном конкретном случае не факт что поможет с другими наушниками. Я, например, надевал амбушюры Lawton на HE-500 - звук становился менее ярким чем со штатным велюром, а с TH-x00 и DT1770 - наоборот резковатым.

14. Collapse Details
    Странник
    После двухнедельного прослушивания созрел отзыв.
    Сразу обозначусь, что дальнейшее описание касается только моего тракта, состоящего из Hidizs AP100, Westone 4R, ну и arg.
    По сабжу отдельно хочу отметить качество. Оно отменно. Все на высшем уровне. Все очень стильно получилось. Придраться не к чему. Вообще.
    Звук. Звучание не срослось. Причин не определил пока. До этого в мир выходил с GRADO 325i. Сразу после замены ушей с данным кабелем, в моем понимании звук просто сломался. Пропало все, что радовало в предыдущей конструкции: ушла сцена, естественно, ушел бас, правда создалось впечатление повышения плотности звучания, но как мне кажется, это из-за ухудшения детализации. А еще вылезла частотка, где то с верхней середины, которая через полчаса прослушивания высверливает мозг до болевых ощущений (здравствуйте, сибилянты). Да так, что hi-resы и тяжелые рипы с винила уже и не имеет смысла в плеер грузить.
    Плохо то, что внутриканальные уши только одни. А из головных только 325i и RS1i Grado. И предыдущий кабель вообще сдох. А из плееров только еще Colorfly C4 PRO, а на нем Westone изначально не звучали, а сравнивать надо два кабеля на одном и том же источнике с одинаковыми треками, а этого сделать не могу, к сожалению.
    По этому, оценка кабеля в ряд ли может считаться объективной. Но в памяти сохранилось более качественное звучание на стоковом кабеле.
    Было бы здорово, если бы производитель имел в арсенале предложений клиенту возможность предварительного прослушивания наушников с собираемым кабелем. Было бы меньше стенаний по поводу несогласования элементов звукового тракта.

15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Nobody (12.10.2016), psys (11.10.2016)

16. Collapse Details
    Спасибо за отзыв. Есть правда ощущение что дело дело не в кабеле, т.к. настолько кардинально изменить звук вряд ли способен любой кабель, по крайней мере пассивный. А вот на расфазировку или разгерметизацию (у w4r это не редкость) очень похоже. Инструкцию по правильному подключению на всякий случай отправил в лс.
    VesperAudio

17. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Acoustic
    Nobody,
    Добрый день. А не подскажите, распайка коннекторов для w4r как представлена: где там горячий, а где земляной?
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM

18. Collapse Details
    Добрый. Если вы про сток, то метки стоят там где горячий.
    VesperAudio

19. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Acoustic
    Nobody,
    В том то и дело, что на моем стоковом для 4r никаких меток нет и как подключать можно только по заушинам догадаться...
    играет при любом подключении, а разницу уловить на слух не получилось.
    Последний раз редактировалось Acoustic; 12.10.2016 в 15:45.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM

20. Collapse Details
    Форумчанин
    Друзья, вот такая была история, поломался кабель на etymotic er-4 думал починить родной, т.к. был опыт с заменой кастомого кабеля на 600-х хайфайменах и они мне стали казаться темнее, чего мне не понравилось, мне нравится легое и светлое звучание с присутствием, но не переизбытком низких частот. Пообщавшись с Nobody, я все таки решился заменить уже задубевший оригинальный кабель на evo insane. Через 2 недели получил кабель. Это действительно замечательная работа, на сайте виспер аудио на картинке не получаешь тактильных ощущений и фото все же не дает реального зрительного восприятия, а здесь держишь его в руках и можно почувствовать, что эта работа была выполнена с душой. Кабель внушает надежность, оно достаточно гибок, не спутывается. Рассеялись мои сомнения по поводу затемнения звука. Все так, как я и хотел. Этимотики задышали ! Спасибо Nobody !

21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Acoustic (12.10.2016), Nobody (12.10.2016)

22. Collapse Details
    Acoustic, скорее всего вы просто не заменили этих меток, они бывают очень неявными.
    В случае нового кабеля всё просто - в самих наушниках горячий контакт сверху. Как вы будете распаивать новые коннекторы значения не имеет, главное подключить их нужной стороной.
    VesperAudio

23. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

Acoustic (12.10.2016)

24. Collapse Details
    Странник
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв. Есть правда ощущение что дело дело не в кабеле, т.к. настолько кардинально изменить звук вряд ли способен любой кабель, по крайней мере пассивный. А вот на расфазировку или разгерметизацию (у w4r это не редкость) очень похоже. Инструкцию по правильному подключению на всякий случай отправил в лс.
    Я сразу оговорился, что не могу конкретизировать причину такого звука. И конечно же это вполне может оказаться не кабель вообще. По этому вопрос: как разгерметизацию проверить? Есть способы первичной оценки состояния корпуса? Или монтажные очки и тщательный визуальный осмотр? Кстати, я бы не сказал, что давление исчезло из голов. Все же, справедливости ради, бас можно разогнать эквалайзером. И ещё предположение: маловероятна разгерметизация сразу двух голов, мне кажется.
    (в личку не пускают почему то)

25. Collapse Details
    Пообщались в скайпе, в первом приближении проблема решена, вопрос был в переполюсации.
    VesperAudio

26. Collapse Details
    Амбушюры audeze sine, over-ear, кожа+алькантара
    DSC_0154.jpg
    VesperAudio

Reply To Thread
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)