Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 415
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    По умолчанию
    Syncaine, а как вам 990 в сравнении с х3-2? (у вас он был же вроде?)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Syncaine, а как вам 990 в сравнении с х3-2? (у вас он был же вроде?)
    Очень разный звук, у FiiO много акцентов на верхах - 990 их не имеет. У 990 - акцентирована выдвинута середина, FiiO же ее отыгрывает более отстраненно. По детализации, чистоте звука и вовлеченности в материал 990 гораздо интереснее X3-II. В свою очередь, у X3-II паузу можно нажать на заблокированном экране, дольше время работы, куда более отлажена прошивка. На мой взгляд, у FiiO другие задачи, они пытаются сделать звук ближе к мониторному, а 990 явно старается своим звуком понравиться слушателю - что лучше хуже это уже каждый решает сам.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Syncaine за полезный пост

    syncmaster172n (11.12.2016)

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Очень разный звук, у FiiO много акцентов на верхах - 990 их не имеет. У 990 - акцентирована выдвинута середина, FiiO же ее отыгрывает более отстраненно. По детализации, чистоте звука и вовлеченности в материал 990 гораздо интереснее X3-II. В свою очередь, у X3-II паузу можно нажать на заблокированном экране, дольше время работы, куда более отлажена прошивка. На мой взгляд, у FiiO другие задачи, они пытаются сделать звук ближе к мониторному, а 990 явно старается своим звуком понравиться слушателю - что лучше хуже это уже каждый решает сам.
    Не знаю, где там Fiio мониторный, кажется так ниразу! Фио имеет характерный "v" образный звук, попсовый можно сказать, а вот AP100, и данный 990й скорее ближе к мониторному, хотя AP100 ты неоправданно ругал. И как после этого относиться к твоим обзорам? Хотя, дело твое, и обзоры твои, только просьба, тут то на форуме не вводи людей в заблуждение а сначала обзаведись наушниками достойными HiFi плееров.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    classic666 (26.12.2016), тиммер (30.08.2021)

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    126
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Не знаю, где там Fiio мониторный, кажется так ниразу! Фио имеет характерный "v" образный звук, попсовый можно сказать, а вот AP100, и данный 990й скорее ближе к мониторному, хотя AP100 ты неоправданно ругал. И как после этого относиться к твоим обзорам? Хотя, дело твое, и обзоры твои, только просьба, тут то на форуме не вводи людей в заблуждение а сначала обзаведись наушниками достойными HiFi плееров.
    Каждый свое слышит. По мне так у АР100 звук специфический- на НЧ в одном месте подъем, который лупит, а на верху горб, который пилит. У 990 же верх смазан, чтоб не пилил, а низ очень даже хорош. Вывод: везде разные наушники нужны.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GendyK Посмотреть сообщение
    Каждый свое слышит. По мне так у АР100 звук специфический- на НЧ в одном месте подъем, который лупит, а на верху горб, который пилит. У 990 же верх смазан, чтоб не пилил, а низ очень даже хорош. Вывод: везде разные наушники нужны.
    На счет горба верхней середины (пилящий) у AP100, это несочитание усилительного тракта и низкоомных арматур или гибридов. Это можно узнать из графиков измерений AP100
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    28
    Сообщений
    317
    Репутация
    3721 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    На счет горба верхней середины (пилящий) у AP100, это несочитание усилительного тракта и низкоомных арматур или гибридов. Это можно узнать из графиков измерений AP100
    Черт с ними с графиками, но назвать мониторным плеер бьющий басом гораздобольше чем 601 и выворачивающий звуковую картину наизнанку из-за дикого приближения всех инструментов СЧ я не могу. Купил начитавшись отзывов и обзоров про его "мониторность" и три недели продать не мог.
    Тот же х3-2 никак не V-обр, из-за придавленной нч.
    А ihifi990 судя по обзору реально интересный вышел.
    Спойлер: 
    На кармане: Shozy Alien+ & Fischer-Audio Dubliz + FA Coda. В заслуженной отставке - Hm601 ne5532mod (5 лет службы)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    catvaska (09.01.2017), Dobro32 (11.12.2016), Draglaine (03.01.2017), Luberman (12.12.2016), macossi (11.04.2017)

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    По умолчанию
    Все слышат по разному

    Artur31,
    А мониторный, фио, имелось ввиду, как я понимаю, что он без окраса звука, так скажем...


    ---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    у FiiO много акцентов на верхах - 990 их не имеет.
    А с какими наушниками вы слушали/слушаете?
    Последний раз редактировалось syncmaster172n; 11.12.2016 в 19:27.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    А мониторный, фио, имелось ввиду, как я понимаю, что он без окраса звука, так скажем...
    И без фокусов с выпячиванием середины, который любят многие производители плееров, чтобы добавить впечатлений слушателям.
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    А с какими наушниками вы слушали/слушаете?
    Сейчас мой набор: Sony MDR-7510, Sennheiser IE-4 и iLepo i20, в качестве референса E-MU 0404.
    Последний раз редактировалось Syncaine; 11.12.2016 в 19:49.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Syncaine за полезный пост

    syncmaster172n (11.12.2016)

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    И без фокусов с выпячиванием середины, который любят многие производители плееров, чтобы добавить впечатлений слушателям.
    ну здесь, на вкус и цвет - и так, и так, "попсово" считается , ибо звук что называется не ровный,
    кому-то нравится V-ачх, кому - выпяченная середина,
    а в идеале, по-идее, звук должен быть ровный)
    и потом уже слушатель правит звук на свой вкус с пом-ю н/у

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:31 ----------

    [/COLOR]321321321, расшифруйте пжлст, фразу с 15:40 , если не ошибаюсь
    "...для компенсации теплоты звука и устранения маскировки высоких частот, их уровень слегка задран... "
    Тут просто такого не может быть!) ибо, если вч сглажены/отодвинуты на 2й план, то они не могут быть одновременно задраны(!)
    или я стою на асфальте в лыжи обутый?

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:36 ----------

    да, и , с какими н/у слушали?

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:38 ----------

    Теперь интересно посмотреть обзор 990 от Cleg[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:45 ----------


    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Sony MDR-5710
    гугл не знает таких н/у...
    может, 7510?)

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:48 ----------

    Syncaine, а как с басом, вокалом у 990, в сравнении с х3-2?
    вокал у фио по мне так чуть лучше чем ни как,
    с басом по мне то что надо, но кому-то его не хватает, какие-то "верблюды" они там ищут на графиках(в теме на 4 посмотришь, если интересно)

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:56 ----------

    Как по мнению гур, в какую нишу можно отнести 990 по звуку,
    отличная бюджетка, середняк, или уже в топы может замахивается?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    321321321, расшифруйте пжлст, фразу с 15:40 , если не ошибаюсь
    "...для компенсации теплоты звука и устранения маскировки высоких частот, их уровень слегка задран... "
    Звук гармонически насыщенный, что-то вроде "ламповости", которая заставляет мерзко хихикать необразованных диванных аналитиков. Обычно это маскирует высокие, они перестают звенеть и возникает иллюзия недостаточной прозрачности. Именно иллюзия. С высокими там все хорошо, просто проявляется особенность восприятия звука человеческим ухом. Чтобы такое дело исправить - слегка увеличивают уровень сигнала на этом участке диапазона.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 321321321 Посмотреть сообщение
    Звук гармонически насыщенный, что-то вроде "ламповости"
    и что это значит?)
    "Ламповость" у всех своя,
    говорили айго z6 лампово звучит - а оказалось ватно...
    Вообще, ламповый звук - это искажённый звук по сути. И эмулировать его, или воспроизвести(извлечь) на не лампе - нельзя. Именно ламповый звук.

    Цитата Сообщение от 321321321 Посмотреть сообщение
    маскирует высокие, они перестают звенеть и возникает иллюзия недостаточной прозрачности
    ну, когда сглаживают частоты/задвигают на 2й план.
    Но при этом они не могут ведь быть задраны Вложение 171465
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 321321321 Посмотреть сообщение
    Чтобы такое дело исправить - слегка увеличивают уровень сигнала на этом участке диапазона.
    т.е. делают вуаль на вч, но не задвигая на 2й план?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    "Ламповость" у всех своя,
    Вообще, ламповый звук - это искажённый звук по сути.
    И эмулировать его, или воспроизвести(извлечь) на не лампе - нельзя. Именно ламповый звук.
    Нет, ламповость у всех одна. Лампы привносят строго определенные "изменения" в звук. А как вы отделяете "звук" от "искажений"? Эмулировать можно легко - физика явления ясна. Эмуляторов полно, причем очень качественных.

    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    ну, когда сглаживают частоты/задвигают на 2й план.
    Но при этом они не могут ведь быть задраны Вложение 171465
    Их никто никуда не задвигает. Они слегка задраны и я высказал свое предположение - почему так сделано.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    По умолчанию
    Ну, искажения звука, и ламповый звук, это не одно и то же)
    И все же, с какими наушниками слушали 990?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    у 990-го реально есть особенности на ВЧ. можно сколько угодно рассказывать себе и окружающим что "это норма" — но у него не только количественно они придавлены, но ещё и атаки недоработаны. получается "что-то звенит, но что это"
    поэтому на некоторых записях получается приятный винтажный звучок, на некоторых — мутноватый звук, примерно как было у 760, но не так ярко выражено
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    у 990-го реально есть особенности на ВЧ
    Первые 3 дня действительно было такое ощущение, потом исчезло, то ли прогрев, то ли я изначально просто очень тихо слушал.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Первые 3 дня действительно было такое ощущение, потом исчезло, то ли прогрев, то ли я изначально просто очень тихо слушал.
    Неделю уже слушаю
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    321321321, спасибо за обзор.Что касается прокрутки колеса не в ту сторону к которой все привыкли то если крутить со стороны задней крышки то с направлением будет все нормально
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Luberman за полезный пост

    Foetus (12.12.2016)

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    35
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruswood Посмотреть сообщение
    Черт с ними с графиками, но назвать мониторным плеер бьющий басом гораздобольше чем 601 и выворачивающий звуковую картину наизнанку из-за дикого приближения всех инструментов СЧ я не могу. Купил начитавшись отзывов и обзоров про его "мониторность" и три недели продать не мог.
    Тот же х3-2 никак не V-обр, из-за придавленной нч.
    А ihifi990 судя по обзору реально интересный вышел.
    Вот и я также. Насмотрелся обзоров про ап100, а теперь продавать буду наверное и смотреть в пользу 990 или чего то подобного. Если кто хочет поделиться мнением о плеерах в лс)
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Prist566 за полезный пост

    and.snk (18.01.2017)

Reply To Thread
Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Huelin IHIFI990
    от yacoflef в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 22:43
  2. IHIFI990 + UE900 castom
    от yacoflef в разделе Архив
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.11.2017, 22:16
  3. IHIFI990
    от soulside в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.06.2017, 22:33
  4. XUELIN IHIFI990
    от Syncaine в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2016, 22:36
  5. XUELIN-IHIFI990
    от pooh_vip в разделе Flash-плееры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 10:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения