Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 415
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    ну здесь наверно надо добавить имхо не все любят яркость/резкость на вч
    во-первых, если кто-то не понимает, что любой пост на форуме — это личное мнение того кто его писал — то этому человеку надо вавку в голове зелёнкой мазать
    любое мнение — оно личное и ничьё другое
    во-вторых, я оцениваю звук с точки зрения естественности, а уже кто там любит "шоп басок валил" или там "шоп ВЧ не было" — это надо не плееры на ЦАПах перебирать, а купить сони там или ковон, и крутить в них эквалайзер до улопу. в крайнем случае наушники подбирать
    а любой плеер, претендующий на ценник выше долларов 100 должен играть как можно ближе к натуральному
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    может и дождусь сравнения с 960-м…
    современные реалии заставили в 990-м установить лучше экран, уменьшить и облегчить корпус, поставить два цифровых колесика.
    Честно ожидал от них уровня N5 или даже N6, но видно ihifi уже не втиснутся в средний уровень портатива раз продолжают ставить старый цап и новый не получилось реализовать…
    Ах да, важно что поскольку схемотехника схожая и вроде лучше элементы должны быть но питание не 8.4В. Ну и чем быстрей прошивка тем хуже звук, тут в хуелине отличились
    Последний раз редактировалось motoruller; 23.01.2017 в 23:01.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    171
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы и мне высказать свое мнение о рассматриваемом плеере. Купил я его всего около месяца назад и после тестирования в течение недели я понял, что не прогадал, купив сей девайс. Имею в своем распоряжении еще и плеер Hidizs AP100. Так вот при внимательном прослушивании отметил гораздо более приятное звучание именно 990 го. Низы на нем звучат как то мягче, нет эффекта неприятного послезвучия, бас вполне мясистый и ощутимый. Средние частоты удивили своей поразительно ровной подачей, без скипучих призвуков ( великолепно звучат виолончель и скрипка), а высокие меня тоже не разочаровали - плеер передает их вполне достойно, я бы сказал - хрустально, без сибилянтов и прочих неприятных эффектов. Так вот сравнение плееров Hidizs AP100 и IHI990
    показало имхо, что уровень звучания последнего гораздо выше. Я бы поставил его на уровень плееров среднего класса ( ценой от 25 тыр до 50тыр). Сейчас я почти уже не слушаю АР100, предпочитая ему пока только 990. Кстати ушки я применял от Koss Porta Pro, Senheiser MX100, AKG K404- с сопротивлением 32 Ом. И на всех ушах при подключении к 990 звук показался очень теплым , совершенно не утомляющим и приятным для слуха.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (11.04.2017), syncmaster172n (24.01.2017)

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Короче 960 pro рулит, что и следовало ожидать да и вообще если есть классный плейер зачем эти эксперименты? Я бы только из за внешнего вида 990 никогда не взял... Что за попса после брутального 960 го???
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Короче 960 pro рулит, что и следовало ожидать да и вообще если есть классный плейер зачем эти эксперименты? Я бы только из за внешнего вида 990 никогда не взял... Что за попса после брутального 960 го???
    Человек выше (*cleg) написал что не любит плеер с такой подачей высоких, понятно что ему плеер не понравился, но это не значит ровным счетом ничего.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Словосочетание "Бас мягкий", сразу отталкивает. Бас не должен быть мягким, он должен лупить, хлестко с атакой! А мягким он станет если только барабан обложить ватой. Вот за эту черезмерную мягкость вообще не считаю Вольф hifi решением. Хорошие наушники сразу покажут его недостатки.

    Отправлено с моего Le X620 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (05.03.2017), Wulfgar (25.01.2017)

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Словосочетание "Бас мягкий", сразу отталкивает. Бас не должен быть мягким, он должен лупить, хлестко с атакой! А мягким он станет если только барабан обложить ватой. Вот за эту черезмерную мягкость вообще не считаю Вольф hifi решением. Хорошие наушники сразу покажут его недостатки.

    Отправлено с моего Le X620 через Tapatalk
    Что вы называете басом? И в каком именно месте он лупит и хлестает?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    в 960-м тоже с ВЧ не все так хорошо, он их завышает и особенно заметно в зоне сибилятивности, да и хрустальной чистоты я не слышу. Так же как и бас, он ватноватый. Из обзоров понял что в 990-м подправили бас. Еще стоит отметить долговечность двух энкодеров у 990-го, по моим поверхностным знаниям там стоят оптические датчики внутри и истирание износом не может быть в априори. в 960-м заметен износ потенциометра, а также кнопок управления. Также потенциометр убьет усилитель в случае обрыва стопора его крайних положений.
    Питание 8В против 4В у 990-го, оно влияет на работу усилителя
    А также у 990-го лучше дисплей и меньше корпус, как раз из-за того что теперь там не огромные конденсаторы, а керамические.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Словосочетание "Бас мягкий", сразу отталкивает. Бас не должен быть мягким, он должен лупить, хлестко с атакой! А мягким он станет если только барабан обложить ватой. Вот за эту черезмерную мягкость вообще не считаю Вольф hifi решением. Хорошие наушники сразу покажут его недостатки.

    Отправлено с моего Le X620 через Tapatalk
    А какую реализацию вольфов вы еще слышали? АК100?
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    А какую реализацию вольфов вы еще слышали? АК100?
    770й был, DX50 был, AK100 был, fiio x3 mm есть. Слышал АК120, цапоусь от iBasso, 960 и стационарный ЦАП (модель не помню) кроме стационара везде бас мутноватый и сильно вальчжный. Берешь любой плеер на pcm179x и сразу понимаешь, каким должен быть бас.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur31 за полезный пост

    hpx90 (08.02.2017)

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Artur31,
    Cayin N6? Не скрою, присматриваюсь...
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Ребята, не слушайте никого, я каждый день слушаю правильную реализацию Вольфсонов на СД плейере ARCAM FMJ CD33. Поэтому уже дано пишу не надо изобретать велосипед, на 960 pro цапы Вольфсон реализованы правильно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Igor96 за полезный пост

    тиммер (30.08.2021)

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Artur31, и как вам 960?
    770 и dx50 явно неудачные на мой слух. AK Jr имеет проблемы с басом и глубиной сцены, зато в остальном, учитывая размер, все вполне ничего. Судя по отзывам, ак100 примерно такой жепо звуку. Вот в 802 с голд минибоксом бас очень неплохим показался (но там очень слитный звук вышел). Учитывая репутацию 960 периодически смотрю на 960/990 или 650 с минибоксом. Интересно ваше мнение о 960 в сравнении с тем же М1, например.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    И как вам 960?
    770 и dx50 явно неудачные на мой слух. AK Jr имеет проблемы с басом и глубиной сцены, зато в остальном, учитывая размер, все вполне ничего. Вот в 802 с голд минибоксом бас очень неплохим показался (но там очень слитный звук вышел). Учитывая репутацию 960 периодически смотрю на 960/990 или 650 с минибоксом.
    Ммм, друзья, а вы пробовали слушать бас в отрыве от остальных частот, скажем срезать эквалайзером в исходном файле частотку до 100 гц и на подобном соурсе производить тестирования?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    960 звучит именно так как играет настоящий хай-энд плейер на 4 аналогичных Вольфсонах с крутой обвязкой. Конечно стационар выиграет при прямом сравнении, в деталях, но если через 5 минут после стационара включите 960 то разницу уже не ощутите.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (04.12.2020), gravicap (24.01.2017), Luberman (28.01.2017), тиммер (30.08.2021)

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Ммм, друзья, а вы пробовали слушать бас в отрыве от остальных частот, скажем срезать эквалайзером в исходном файле частотку до 100 гц и на подобном соурсе производить тестирования?
    А зачем? Поясню, что меня не конкретно бас интересует. Мне подача вольфов нравится. Просто, судя по всему, при неправильной реализации в портативе конкретно у вольфа первым отваливается бас Там где он есть, похоже, лучше питание организовано.
    Вообще 960/990 давно интересуют,но послушать негде.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    А зачем? Поясню, что меня не конкретно бас интересует. Мне подача вольфов нравится. Просто, судя по всему, при неправильной реализации в портативе конкретно у вольфа первым отваливается бас Там где он есть, похоже, лучше питание организовано.
    Вообще 960/990 давно интересуют,но послушать негде.
    Я замечал что часто люди не отличают, что у басовых инструментов есть не только НЧ но и ВЧ, а иногда и СЧ составляющая и восприятие всех трех частей воспринимается как "бас" и влияет на его оценку. Таким образом, срезав только низы, количество объективности прибавится втрое.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Человек выше (*cleg) написал что не любит плеер с такой подачей высоких, понятно что ему плеер не понравился, но это не значит ровным счетом ничего.
    так же как и то что вам этот плеер понравился — так же не значит ничего. ну кроме того что естественность подачи вам не важна

    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Ммм, друзья, а вы пробовали слушать бас в отрыве от остальных частот, скажем срезать эквалайзером в исходном файле частотку до 100 гц и на подобном соурсе производить тестирования?
    не, мы как бы музыку слушаем всё больше

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:54 ----------

    вот, кстати, хороший тестовый трек, на котором куча плееров жидко уделывается



    естественно нужна версия не с YouTube

    тут очень интересно прописаны удары барабана, советую послушать их на хорошей большой системе колоночной, чтоб понимать, как они звучат
    процентов 70 плееров просто лажают тут удар сыграть как надо
    а 990й — так и перкуссию убивает вхламину
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    motoruller (25.01.2017)

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Я подключил к английскому тоже усилителю ARCAM A90 CD плейер ARCAM FMG CD33, ко второму входу 960 pro. Одновременно включил одну и туже композицию на СД и в виде WAV сграбленных с этого же СД. Переключая селектор входов я мог сравнивать звучание в режиме реального времени. Разница есть, в деталях, характер звучания идентичен. Вывод в 960 правильно реализованы ЦАПы Вольфсон. Если 990 звучит не так как 960 то это не есть хорошо... Потому что 960 звучит правильно.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vladipa (25.01.2017), тиммер (30.08.2021)

  27. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    gravicap,
    Раз спросил то скромное мнение составлю, слушаю на Орионах, но есть и триплы. 960-й строит хорошую сцену (на мой вкус), отличный эффект присутсвия, я часто ложно оборачиваюсь в поисках источника неких призвуков при прослушавании, даже в насадках из берушей с изоляцией аля кастомы, в общем это его козырь и именно в этом есть правильная реализация усилителя по питанию 8В. Короче СЧ без претензий, на некоторых записях заметны сибилянты и слабый бас - без ложки с дегтем не обошлось. Но на таких жанрах как post-rock и амбиент притензии только к басу, я не могу его точно описать, иногда его просто катострофически мало . Вообще его ачх не ровная и имеет подъем на 3дБ зоны ВЧ, посему баса мало кажется ведь вСЧ и ВЧ подаются чутка выше, но без пилы и тд. Яркие наушники не годятся, темные и нейтральные само то. Фостексы 610 и аудиотехника е70 мне на нем не понравились из-за пиков на ВЧ

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:00 ----------

    Странное выражение звучит цап.... как я понимаю усилитель весь звук вытягивает, хотя..
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо motoruller за полезный пост

    gravicap (25.01.2017)

Reply To Thread
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Huelin IHIFI990
    от yacoflef в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 22:43
  2. IHIFI990 + UE900 castom
    от yacoflef в разделе Архив
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.11.2017, 22:16
  3. IHIFI990
    от soulside в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.06.2017, 22:33
  4. XUELIN IHIFI990
    от Syncaine в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2016, 22:36
  5. XUELIN-IHIFI990
    от pooh_vip в разделе Flash-плееры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 10:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения